Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Какие Аналоги лучше ставить вместо оригинала? Подскажите у кого какой опыт был?
kristalius
сообщение 6.3.2016, 0:33
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 43
Регистрация: 8.9.2013
Город: Волгоград
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Касаемо резинок, шаровых механизмов, стоек и т.д.!!!!! cool.gif
 ВКонтакте  
+Quote Post
Бензин
сообщение 6.3.2016, 1:07
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 344
Регистрация: 2.7.2015
Город: Ростов-на-Дону
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 150 раз(а)


Цитата:
(kristalius @ 6.3.2016, 1:33) *
Касаемо резинок, шаровых механизмов, стоек и т.д.!!!!! cool.gif

я поставил передние сайлентблоки полиуретан, как и втулки стабилизатора.
Сайлентблоки задних продольных рычагов поставил блю принт, на вид очень похожи на оригинал, езжу пол-года, нареканий нет. Развальные эксцентрики брал фебест, болт брал оригинал.
Когда кончатся стойки стабилизатора куплю полиуретановые, у нас на них год гарантии дают.
Шаровую одну взял 555, еще не ставил, вторую взял джапан партс, пока нареканий нет.
Опорные подшипники взял Jikiu, но еще не ставил


Поблагодарили:
 
+Quote Post
roman1440
сообщение 6.3.2016, 8:28
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 79
Регистрация: 18.7.2014
Город: Киров
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 116 раз(а)


Цитата:
(Бензин @ 6.3.2016, 3:07) *
я поставил передние сайлентблоки полиуретан, как и втулки стабилизатора.
Сайлентблоки задних продольных рычагов поставил блю принт, на вид очень похожи на оригинал, езжу пол-года, нареканий нет. Развальные эксцентрики брал фебест, болт брал оригинал.
Когда кончатся стойки стабилизатора куплю полиуретановые, у нас на них год гарантии дают.
Шаровую одну взял 555, еще не ставил, вторую взял джапан партс, пока нареканий нет.
Опорные подшипники взял Jikiu, но еще не ставил

скажи пожалуста сайлентблоки задних продольних рычагов в металической обойме? сам менял? легко достаются?
 
+Quote Post
kristalius
сообщение 6.3.2016, 9:02
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 43
Регистрация: 8.9.2013
Город: Волгоград
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Вот всё дело в том что резинки продольных рычагов редко найдешь отдельно, я хз найти пока не могу, а на счёт полиуретана я слыхал что норм, спасибо!!! Вот что производитель Россия пугает, наши ведь рукожопы smile.gif
 ВКонтакте  
+Quote Post





 

kristalius
сообщение 6.3.2016, 9:06
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 43
Регистрация: 8.9.2013
Город: Волгоград
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Еще такой момент поставил я новые все 4 подушки двигла + кпп фебестовские млять ну прям голимый китай!!!! работать стал движок с усиленной вибрацией на холодную, прогрееться вроде норм, ну один хер не то пальто!!!!!!! Вот пожалел лучше бы конечно контрактные поискал unsure.gif
 ВКонтакте  
+Quote Post
Бензин
сообщение 6.3.2016, 12:38
Сообщение #6

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 344
Регистрация: 2.7.2015
Город: Ростов-на-Дону
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 150 раз(а)


Цитата:
(roman1440 @ 6.3.2016, 9:28) *
скажи пожалуста сайлентблоки задних продольних рычагов в металической обойме? сам менял? легко достаются?

В металлической, даже между внешним кольцом и втулкой присутствует еще одно кольцо из двух полуколец, в общем, как и в оригинале. Почитай форум, разрезы между полукольцами рекомендуется ориентировать относительно рычага строго в определенном положении. Менял сам, за два вечера (по одной стороне на вечер). Не сказать, что очень сложно, методику замены разрабатывал по ходу дел, но самому не верилось, что получилось. При замене использовал съемник ступичных подшипников для ВАЗ 2108 и пр. Сперва удалил внутрянку, затем выбил внешнее кольцо зубилом.

Цитата:
(kristalius @ 6.3.2016, 10:02) *
Вот всё дело в том что резинки продольных рычагов редко найдешь отдельно, я хз найти пока не могу, а на счёт полиуретана я слыхал что норм, спасибо!!! Вот что производитель Россия пугает, наши ведь рукожопы smile.gif

Возможно, имеются в виду резинки поперечных рычагов. Эти резинки, действительно, в оригинальном исполнении отсутствуют. А резинки продольных рычагов в достатке.
Мне продавец Новосибирские продал, говорит, что точка опоры не очень в последнее время. Продавец ответственный, сидит на нашем местном автофоруме и дает гарантию-в его интересах продать качественную продукцию и не получить негативных отзывов. Я в задние продольные рычаги полиуретан ставить бы не стал-жестко будет, да и кронштейн, который к кузову приварен будет испытывать черезмерные нагрузки, что повлечет в дальнейшем коррозионное растрескивание. На мой взгляд полиуретан на кручение будет более упругим , нежели резина.


Поблагодарили:
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 13:50