Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

Reply to this topicStart new topic
> Как отключить штатный иммобилайзер на РАВ4 ?
Matgeat
сообщение 7.6.2011, 18:59
Сообщение #1

Новичок
*

Прошу, если кто знает, как отключить штатный иммобилайзер? Я все перелопатил: и все отвечают как и где прописать ключи (выход конешно , но НЕ ТО). Есть 1000 причин по которой он и нафик не нужен! С ним один только геморрой. И проблему угона решают более эффективные и доступные и ,главное не такие замороченные методы: хорошие противоугонки (благо их просто огромное количество на любой вкус), различные мех. блокировки (типа блокировка тормозов) и др. Масса народу мучается с данной приблудой (достаточно полазить в инете). У меня у самого проблема: купил а/м с одним ключом и к тому же не мастер-ключ и пока все заводится и никаких случаев не было - просто диву даешься сколько людей имели и имеют головную боль и изза чего ? - порой ключ перестает читаться изза банального разряда АКБ! Я понимаю, современный а/м - сплошь напичкан электроникой и от этого никуда не деться, но... Каждый выбирает сам сколько умной и бестолковой электроники должно быть в его а/м. Предлагаю тем кто как то смог избавиться или знает как это сделать, где это делается , за сколько и т.п. отписываться здесь. Может , кто знает более детальный принцип работы и расположение элементов системы иммобилайзера РАВ4 - поделитесь знаниями. Я понимаю, что радикальное решение проблемы - купить РАВ4 без него, но "за неимением графини...". Итак пишите и ,просьба, по теме ибо не хочется обсуждать плюсы и минусы данной приблуды или как в очередной раз прописать ключи!

+Quote Post
rav4ik234
сообщение 14.6.2011, 2:26
Сообщение #2

Новичок
*

Покупаешь в магазине, где продают сиги, блок обхода штатного иммобилайзера (350-450р.), вкладываешь туда ключ (метеллическую часть можно отпилить, нужна только пластиковая, там чип), подключаешь и прячешь под панель. Там в инструкции все подробно расписано, особые знания в области электроники не нужны. Это самый простой способ. Только не забудь поставить предохранитель (2-3А), его в комплекте нет, придется докупить. Удачи.

RAV 4' 08г.в., 2AZ-FE, sol
ссылка

+Quote Post
Matgeat
сообщение 15.6.2011, 8:04
Сообщение #3

Новичок
*

Спасибо! Ну да, хоть какой то выход. Описывался также вариант достать чип и приклеить его к кодосъемному кольцу (кацца так оно обзывается). Разрушения теже и проблемы с падением питания или непроизвольного стирания кода так же не устраняет. Правда по деньгам дешевле (ломать не строить). И все равно сенькс, буду знать что есть такие девайсы.

+Quote Post
rav4ik234
сообщение 16.6.2011, 17:46
Сообщение #4

Новичок
*

Да не за что

RAV 4' 08г.в., 2AZ-FE, sol
ссылка

+Quote Post

Vitaliy08
сообщение 19.6.2011, 12:19
Сообщение #5

Активный пользователь
**

Если автор считал и считает имму элементом ненадежности системы в целом (что, на самом деле, в Тойоте совершенно не так), то принятый совет поставить в довесок воздушный трансформатор в виде китайского обходчика это круто. Вот уж что косячит всегда и в самый неподходящий момент.
Уж если выключать, так выключать полностью.
 105887125  Vitaliy08  
+Quote Post
Matgeat
сообщение 24.6.2011, 6:45
Сообщение #6

Новичок
*

Так подскажи как отключить?

+Quote Post
Vitaliy08
сообщение 24.6.2011, 19:05
Сообщение #7

Активный пользователь
**

Не в общем доступе )
Найди приятеля-электронщика с программатором любым, кто сможет перешить тебе EEPROM по протоколу SPI типа 25040 от Атмела или пофиг от кого.
Далее все решим, если уж так надо. Штатная имма в РАВ в плане угона занимает не более пары минут.
 105887125  Vitaliy08  
+Quote Post
Matgeat
сообщение 27.6.2011, 9:37
Сообщение #8

Новичок
*

А еще такой вопрос, если не утомил, как определить что за чип стоит внутри ключа? Это можно както определить по VIN а/м или это надо смотреть в др. месте? Дело в том что я пытался заказать болванку ключа с чипом по почте и мне там задали вопрос : "какой чип у вас в ключе?". Я то как бэ БМП (без малейшего понятия), мне обещали посмотреть по каталогу и заказать соответствующий. Вот только самому интересно как и где это определяется? на вид ключ как ключ, без кнопок, серенький smile.gif. Если что рав4 февраль 2005 г.в. и по каталогу мастер ключ 89785-60160 и рабочий ключ 89786-60170

+Quote Post
Vitaliy08
сообщение 28.6.2011, 9:33
Сообщение #9

Активный пользователь
**

Цитата:
(Matgeat @ 27.6.2011, 11:37) *
А еще такой вопрос, если не утомил, как определить что за чип стоит внутри ключа? Это можно както определить по VIN а/м или это надо смотреть в др. месте? Дело в том что я пытался заказать болванку ключа с чипом по почте и мне там задали вопрос : "какой чип у вас в ключе?". Я то как бэ БМП (без малейшего понятия), мне обещали посмотреть по каталогу и заказать соответствующий. Вот только самому интересно как и где это определяется? на вид ключ как ключ, без кнопок, серенький smile.gif. Если что рав4 февраль 2005 г.в. и по каталогу мастер ключ 89785-60160 и рабочий ключ 89786-60170

Надежнее всего сунуть ключик в любую читалку транспондеров, поддерживающую Tiris. Быстрее всего 4d cripto, бывают варианты в этом году со старым 4с. Серый - слейв, черный - мастер.
 105887125  Vitaliy08  
+Quote Post

Karabas2
сообщение 8.6.2014, 19:35
Сообщение #10

Новичок
*

Цитата:
(Vitaliy08 @ 28.6.2011, 12:33) *
Надежнее всего сунуть ключик в любую читалку транспондеров, поддерживающую Tiris. Быстрее всего 4d cripto, бывают варианты в этом году со старым 4с. Серый - слейв, черный - мастер.

Вот и у меня проблема,сдох этот чертов имобилайзер и не успел я продать эту тоету гори она синим пламенем,весь мозг уже вынесла.тоета самая дерьмовая машина в мире,никогда косоглазые олухи не научатся делать технику.уазик рулит тоета говно

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 19.12.2017, 0:47