Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
> Как купить хороший экземпляр?
Рафаил4
сообщение 18.7.2011, 13:04
Сообщение #41

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8047
Регистрация: 21.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Поблагодарили: 1343 раз(а)


Цитата:
(MrDims @ 17.7.2011, 22:27) *
IVA2
ты приводишь крайние случаи, которые никак не отображают ситуацию в целом...

б

Он приводит как раз очень грамотные аргументы и его мнение я полностью разделяю.Мы здесь находимся на специализированном форуме и обсуждаем не потребителя -обывателя в целом,а логику поведения людей,которые разбираются в вопросе.Для человека разбирающегося, покупка бу 3/5-и летки, существенная экономия финансов (об этом Ива уже все разжевал и в рот положил).Зачем приводить в пример какие то америки?Эта история давно в прошлом и характерна для авто от 10-и лет и выше.В нашем случае спокойно берется машина купленная здесь в салоне и обслуживающаяся только на фирменном СТО.У такой машины все мелкие болячки уже устранены предыдущим хозяином.По гарантии уже все поменяно,на что,как правильно сказано,нужно время и деньги (в случае негарантийных ремонтов..что тоже сплошь и рядом).
Так,что потребители новых авто пусть убеждают себя,что новое - отсутствие головняков.В первую же очередь не хотят себе признаться,что делают свой выбор только потому,что в бу кто-то до них "пукал в сидушку" lol.gif



Спб,Рав4,2014,варик
 
+Quote Post
EtoNeYa
сообщение 18.7.2011, 13:16
Сообщение #42

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 554
Регистрация: 8.6.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 94 раз(а)


Цитата:
(Рафаил4 @ 18.7.2011, 15:04) *
Он приводит как раз очень грамотные аргументы и его мнение я полностью разделяю.Мы здесь находимся на специализированном форуме и обсуждаем не потребителя -обывателя в целом,а логику поведения людей,которые разбираются в вопросе.Для человека разбирающегося, покупка бу 3/5-и летки, существенная экономия финансов (об этом Ива уже все разжевал и в рот положил).Зачем приводить в пример какие то америки?Эта история давно в прошлом и характерна для авто от 10-и лет и выше.В нашем случае спокойно берется машина купленная здесь в салоне и обслуживающаяся только на фирменном СТО.У такой машины все мелкие болячки уже устранены предыдущим хозяином.По гарантии уже все поменяно,на что,как правильно сказано,нужно время и деньги (в случае негарантийных ремонтов..что тоже сплошь и рядом).
Так,что потребители новых авто пусть убеждают себя,что новое - отсутствие головняков.В первую же очередь не хотят себе признаться,что делают свой выбор только потому,что в бу кто-то до них "пукал в сидушку" lol.gif


Ну-ну, у меня был новая королла, так на ней за 2,5 года поменял только передние колодки и перегоревший габарит. Какие болячки? Если они и есть у кого, то быстро решаются у дилера и это не головная боль! Вы хотите сказать, что чем машина старше - тем она менее ломается? Бред (ИМХО)!!!! Я не агитирую всех за новые авто, однако, имею несколько примеров друзей, которым ой как не повезло с БУ, не всем конечно, но примеры есть!!!
 
+Quote Post
128
сообщение 18.7.2011, 13:22
Сообщение #43

Виктор я
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6641
Регистрация: 12.12.2010
Город: Краснодар
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2310 раз(а)


Цитата:
(EtoNeYa @ 18.7.2011, 15:16) *
Ну-ну, у меня был новая королла, так на ней за 2,5 года поменял только передние колодки и перегоревший габарит. Какие болячки? Если они и есть у кого, то быстро решаются у дилера и это не головная боль! Вы хотите сказать, что чем машина старше - тем она менее ломается? Бред (ИМХО)!!!! Я не агитирую всех за новые авто, однако, имею несколько примеров друзей, которым ой как не повезло с БУ, не всем конечно, но примеры есть!!!


+1000
у меня была новая хонда, я тоже за 2,5 года поменял только передние колодки и подушку двигателя! и всё!!!! остальное всё заводское... даже лампочки все родные стояли... головняков совсем не заметил...))
 
+Quote Post
Рафаил4
сообщение 18.7.2011, 13:22
Сообщение #44

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8047
Регистрация: 21.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Поблагодарили: 1343 раз(а)


Цитата:
(EtoNeYa @ 18.7.2011, 15:16) *
Ну-ну, у меня был новая королла, так на ней за 2,5 года поменял только передние колодки и перегоревший габарит. Какие болячки? Если они и есть у кого, то быстро решаются у дилера и это не головная боль! Вы хотите сказать, что чем машина старше - тем она менее ломается? Бред (ИМХО)!!!! Я не агитирую всех за новые авто, однако, имею несколько примеров друзей, которым ой как не повезло с БУ, не всем конечно, но примеры есть!!!

Я хочу сказать,что стоимость владения ,купленной с умом бу авто ,существенно ниже чем новой - это первое.И второе - изначальное попадание на деньги (одно колесо за порог салона -15% сразу)



Спб,Рав4,2014,варик


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Рохан
сообщение 18.7.2011, 13:31
Сообщение #45

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4982
Регистрация: 15.3.2011
Город: Рохляндия
Авто: RAV4 (3) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3246 раз(а)


Сколько людей столько и мнений.
За $25 000 я бы смог купить две НОВЫХ машины, но не RAV4.
Но купил все таки РАВ б/у, потому что так захотел, и это мой выбор.
И мне в принципе губоко неинтересно... и жалеть я не буду.)
 
+Quote Post
EtoNeYa
сообщение 18.7.2011, 13:33
Сообщение #46

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 554
Регистрация: 8.6.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 94 раз(а)


Цитата:
(Рафаил4 @ 18.7.2011, 15:22) *
Я хочу сказать,что стоимость владения ,купленной с умом бу авто ,существенно ниже чем новой - это первое.И второе - изначальное попадание на деньги (одно колесо за порог салона -15% сразу)


По поводу "одно колесо за порог салона -15% сразу" я уже писал. Только непонятно кто продает машину сразу после того как выехал колесом за порог! Инфляция все скушает. Через 3 года народ продает машину дороже чем купил новую.
"Стоимость владения выше" - может и так, но надо найти именно ХОРОШИЙ агрегат! Не каждый разбирается в покупках авто. Большинство покупателей, хотят прийти и купить машину, а не ломать несколько месяцев мозг и думать о вариантах, которые есть на рынках, а потом еще и сожалеть - "почему я не посмотрел еще машину, ведь могу купить дешевле" и думать - "не стучит ли что-то в движке???".
Хочется быть уверенным - купить и не знать проблем! Я покупаю авто что бы ездить, а не смотреть что у меня там сломалось или может сломаться. Хотяя.... раз я уж сижу на форуме, то все равно перестраховываю себя biggrin.gif Гы..

Каждый выбирает авто из своих средств и потребностей. Я так же смотрел в своё время на БУ, но так как я не являюсь опытным механником, то остановил свой выбор на новом!
 
+Quote Post
Рафаил4
сообщение 18.7.2011, 14:48
Сообщение #47

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8047
Регистрация: 21.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Поблагодарили: 1343 раз(а)


Цитата:
(EtoNeYa @ 18.7.2011, 15:33) *
По поводу "одно колесо за порог салона -15% сразу" я уже писал. Только непонятно кто продает машину сразу после того как выехал колесом за порог! Инфляция все скушает. Через 3 года народ продает машину дороже чем купил новую.

Это ,как правило,основной и единственный аргумент,который используют оппоненты в споре.
1.Продают и еще как,даже здесь на форуме была подобная тема.Кредиты ли,знаете,штука опасная.Сегодня ты в шоколаде,а завтра кризис на дворе и пошел ветром гонимый нищебродствовать.
2.Инфляция скушает, но не столько.Инфляция как раз таки больше ощущается при купле/продаже старых машин.Вот на 10-и летках это ощутимо,т.к. там реально через три года владения ТС можно продать дороже,чем купил biggrin.gif
3.И самое главное глупо вообще оперировать понятиями жороже продал,нежели купил,т.к. в понятие инфляции изначально заложен факт покупательской способности рубля...как бы это объяснить?!Допустим так.Сэъкономленная сегодня N -ая сумма денег юудет больше,чем разница при купле/продаже через три года с учетом инфляции.Т.е.сегодня на миллион вы можете купить существенно больше,чем через три года на этто же миллион.Так понятно?



Спб,Рав4,2014,варик
 
+Quote Post
EtoNeYa
сообщение 18.7.2011, 15:11
Сообщение #48

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 554
Регистрация: 8.6.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 94 раз(а)


Цитата:
(Рафаил4 @ 18.7.2011, 16:48) *
Это ,как правило,основной и единственный аргумент,который используют оппоненты в споре.
1.Продают и еще как,даже здесь на форуме была подобная тема.Кредиты ли,знаете,штука опасная.Сегодня ты в шоколаде,а завтра кризис на дворе и пошел ветром гонимый нищебродствовать.
2.Инфляция скушает, но не столько.Инфляция как раз таки больше ощущается при купле/продаже старых машин.Вот на 10-и летках это ощутимо,т.к. там реально через три года владения ТС можно продать дороже,чем купил biggrin.gif
3.И самое главное глупо вообще оперировать понятиями жороже продал,нежели купил,т.к. в понятие инфляции изначально заложен факт покупательской способности рубля...как бы это объяснить?!Допустим так.Сэъкономленная сегодня N -ая сумма денег юудет больше,чем разница при купле/продаже через три года с учетом инфляции.Т.е.сегодня на миллион вы можете купить существенно больше,чем через три года на этто же миллион.Так понятно?

1. Ну я брал не в кредит. С кредитами своя тема и она мне не по душе.
2. Я уже приводил пример, что свою короллу (2,5 года) мог продать на 20-50 тыс дороже чем купил. И это факт. Ее я успел разбить, поэтому получил смешные денежки от страховой.
3. Здесь можно было не напрягаться, что такое инфляция и покупательская способность я знаю. Но я хочу донести, что в данном случае она действует не только на новую , но и на БУ!!! т.е. все теряет в стоимости - и новое и БУ. И преимуществ БУ перед новой в этом плане НЕТ. Попробуйте опровергнуть это утверждение.... biggrin.gif Поэтому не надо бить в грудь и говорить, что как только новая выехала за порог , то сразу потеряла 15% стоимости. Никто не продает авто сразу за порогом ОД.
 
+Quote Post
IVA2
сообщение 18.7.2011, 16:45
Сообщение #49

Кеттарийский охотник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1162
Регистрация: 13.3.2010
Город: Минск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 263 раз(а)


Цитата:
(128 @ 17.7.2011, 21:22) *
IVA2
поверьте когда у вас появятся деньги на новую машину, вы её купите... а только потом начнёте рассуждать по другому...
я уже через это прошёл... у меня были 3 б/у машины и 2 новые из салона... теперь меня врядли кто-то сможет убедить добровольно купить б/у машину... хотя до этого тоже готов был всех убеждать, что б/у машина лучше... хотя она даже по определению лучше не может быть)


1. Никто не говорит что новая машина хуже чем б/у.
2. У меня есть деньги на новую машину, я могу бы взять практически любую (не экзотику) из салона и семья бы не голодала, дом и дача строились бы... У меня была машина из салона, правда через 5 лет она стала б/у и была продана за половину цены.

Спорить или объяснять вам что-либо не вижу смысла, вам это не нужно, а мне тем более.
Ездите и радуйтесь.

Покупка б/у машины лотерея при походе дилетантов на авторынок. Когда к покупке авто подходят серьезна это не лотерея, это серьезная аналитическая работа при выборе (страна, местность, была ли в личном пользовании или у фирмы, была ли такси), это переговоры с хозяином человека который по акценту отбросит перепродавцов из стран СНГ, Турции, негров и т.п.). Проверка авто по базам, работа с документами. Техническая проверка авто (в том числе компьютером и измерителем толщины лакокрасочного слоя). И еще много того, чего покупатели на рынке не знают и врядли когда-либо узнают...

Для тех же кому интересно, взяв калькулятор можно за несколько минут посчитать СТОИМОСТЬ ВЛАДЕНИЯ, например за 5 лет. Сложить все затраты на автомобиль за эти годы (пусть будет 5 лет): (стоимость покупки, ТО, КАСКО, ремонты, топливо, расходники, хранение, охрана и т.п.) и отнять остаточную стоимость. Интересная цифра получается. Жаль что не всем посчитать и разложить по полочкам не под силу (лень), а многие даже не слышали такого термина.

Цитата:
(Рафаил4 @ 18.7.2011, 14:22) *
Я хочу сказать,что стоимость владения ,купленной с умом бу авто ,существенно ниже чем новой - это первое.И второе - изначальное попадание на деньги (одно колесо за порог салона -15% сразу)

Рафаил4, вы потрудились посчитать. Большинство даже не пытается. А зачем мозг напрягать? Меньше знаешь - крепче спишь!



iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW |
 сча, всем скажу...  twitter  
+Quote Post





 

IVA2
сообщение 18.7.2011, 16:51
Сообщение #50

Кеттарийский охотник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1162
Регистрация: 13.3.2010
Город: Минск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 263 раз(а)


Цитата:
(EtoNeYa @ 18.7.2011, 16:11) *
... Поэтому не надо бить в грудь и говорить, что как только новая выехала за порог , то сразу потеряла 15% стоимости. Никто не продает авто сразу за порогом ОД.

Бить себя в грудь никто не собирается, высказываем свое мнение, жаль что половину присутствующих чужое мнение не интересует, у них есть СВОЕ.
Машина при выезде из салона действительно теряет до 20% стоимости. Да, никто сразу за порогом ее не продает, но продажи в течение года или 2-х случаются сплошь и рядом, жизнь штука сложная. И никто не даст за 1,5 летний автомобиль столько же сколько продавец отдал за новый. Новые и не совсем новые теряют в цене, но разные суммы. Один дешевеет на 5000 usd а другой на 500 usd. Эта сумма из кармана владельца.

P.S. Спор лучше новый автомобиль или старый возник непонятно из чего, тема-то была "Как купить хороший экземпляр?". Вот и советовали бы... а не агитировали.



iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW |
 сча, всем скажу...  twitter  
+Quote Post
MrDims
сообщение 18.7.2011, 16:57
Сообщение #51

злобный крокодил
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 20760
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 4789 раз(а)


покупка глп вынет из кармана ещё больше smile.gif
+ ездить не на чем будет

а автоэкспертов среди основной массы хомячков практически не встречается smile.gif
поэтому они правильно делают, что берут новое
 107088139  9036717141  ВКонтакте  mrdims55  
+Quote Post
IVA2
сообщение 18.7.2011, 17:07
Сообщение #52

Кеттарийский охотник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1162
Регистрация: 13.3.2010
Город: Минск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 263 раз(а)


Цитата:
(MrDims @ 18.7.2011, 17:57) *
...а автоэкспертов среди основной массы хомячков практически не встречается smile.gif
поэтому они правильно делают, что берут новое


тут я согласен...
Примерно:
80% водителей не могут сами поменять фильтра-масла-колодки...
50% пишут с ошибками...
50% не помнят таблицы умножения (особенно если спросить 8х7 или 9х6)...
Что говорить если 70 лет к слову "интеллигенция" была приставка "вшивая", а словом "инженер" обзывали...



iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW |
 сча, всем скажу...  twitter  
+Quote Post
dlukmanov
сообщение 18.7.2011, 17:57
Сообщение #53

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1151
Регистрация: 25.5.2010
Город: Уфа
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 120 раз(а)


Хороший авто - это новый авто. Можешь себе позволить - купи и езди, нет - не бзди smile.gif

80% - не могут поменять колодки и жидкости, скорее всего у 80ти процентов большая половина занимается какими то другими более важными делами чем самостоятельная замена...



Rav4-2 был моим первым автомобилем!
был...


Поблагодарили:
 
+Quote Post
EtoNeYa
сообщение 18.7.2011, 18:06
Сообщение #54

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 554
Регистрация: 8.6.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 94 раз(а)


Цитата:
(dlukmanov @ 18.7.2011, 19:57) *
Хороший авто - это новый авто. Можешь себе позволить - купи и езди, нет - не бзди smile.gif

80% - не могут поменять колодки и жидкости, скорее всего у 80ти процентов большая половина занимается какими то другими более важными делами чем самостоятельная замена...

+1000
smile.gif
 
+Quote Post
IVA2
сообщение 18.7.2011, 22:24
Сообщение #55

Кеттарийский охотник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1162
Регистрация: 13.3.2010
Город: Минск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 263 раз(а)


Цитата:
(dlukmanov @ 18.7.2011, 18:57) *
Хороший авто - это новый авто. Можешь себе позволить - купи и езди, нет - не бзди smile.gif

80% - не могут поменять колодки и жидкости, скорее всего у 80ти процентов большая половина занимается какими то другими более важными делами чем самостоятельная замена...


Да здравствуют хомячки!

P.S. Я еще несколько постами выше написал что каждый должен ездить на том авто, который может себе позволить. Просто большинство читает только свои посты.



iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW |
 сча, всем скажу...  twitter  
+Quote Post





 

IVA2
сообщение 18.7.2011, 22:25
Сообщение #56

Кеттарийский охотник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1162
Регистрация: 13.3.2010
Город: Минск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 263 раз(а)


Тема стала сплошным флудом. Скучно.



iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW |
 сча, всем скажу...  twitter  
+Quote Post
Рафаил4
сообщение 19.7.2011, 11:28
Сообщение #57

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8047
Регистрация: 21.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Поблагодарили: 1343 раз(а)


Цитата:
(dlukmanov @ 18.7.2011, 19:57) *
Хороший авто - это новый авто. Можешь себе позволить - купи и езди, нет - не бзди smile.gif

Могу себе позволить,но не хочу и уже объснил почему не хочу.
Так,что покупайте новые!Чем больше будут покупать новые,тем больше у меня будет выбор бу



Спб,Рав4,2014,варик
 
+Quote Post
Рафаил4
сообщение 19.7.2011, 11:29
Сообщение #58

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8047
Регистрация: 21.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Поблагодарили: 1343 раз(а)


Цитата:
(IVA2 @ 19.7.2011, 0:25) *
Тема стала сплошным флудом. Скучно.

Давайте вместе напишем пособие по покупке бу авто 3-х и 5-и летки wink.gif



Спб,Рав4,2014,варик
 
+Quote Post
IVA2
сообщение 19.7.2011, 12:23
Сообщение #59

Кеттарийский охотник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1162
Регистрация: 13.3.2010
Город: Минск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 263 раз(а)


Цитата:
(Рафаил4 @ 19.7.2011, 12:29) *
Давайте вместе напишем пособие по покупке бу авто 3-х и 5-и летки wink.gif

Давайте создадим для этого новую тему. Могу написать краткое пособие, пусть знающие люди добавят и расширят.

Вот, создал тему где кратко изложил один из способов покупки автомобиля ссылка



iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW |
 сча, всем скажу...  twitter  
+Quote Post
сергей.
сообщение 20.7.2011, 20:41
Сообщение #60

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 673
Регистрация: 13.10.2008
Город: Самара
Авто: RAV4 (3) левый руль
Поблагодарили: 75 раз(а)


Цитата:
(128 @ 15.7.2011, 21:19) *
По Вашему новые машины из салона покупают только лохи?
БГГ))


Лохи покупают не только бу.
одни лохи покупают новое в салоне другие бу на рынке.
лохи есть и будут всегда
это не означает что я не лох

лох для меня это тот кто не учитывает такие параметры
цена/качество
цена и скорость при дальнейшей продаже
цена владения

например я не кому не советовал покупать киа спектра (тот же логан или калина во сто крат лучший вариант)

поэтому я выбрал тойоту

я уже третий раз покупаю бу
понты мне кидать не надо, мне нужен автомобиль для определенных целей
первый бу была королла 3,5 летка от знакомых, максимальная комплектация (таких мало было) все ничего но ела масло - предыдущий владелец не обратил внимание и по гарантии не заявлял

второй авто рав4-2 - нужен был автомобиль для безгеморойных поездок, хотелось легковушку но зимой тяжко с ней, зимой ни около работы ни около дома не припаркуешь (гаража и паркинга нет) а за 650трублей новый паркетник не купишь, можно конечно 1 лимон отвалить но зачем?
купил первый увиденный авто - до сих пор рад

третий авто рав4-3 выбирался примерно по тем же принципам: лучше не мучится зимой 6 месяцев с паркетником, чем радоваться 6 месяцев с легковушкой.
паркетников всего 4 (не японцев не рассматривал, хотя друг купил антару3,2 за лимон и очень рад):
рав4
срв
хтрейл
форестрер

ничего кроме тойоты не приглянулось, но брать новый рав4 за 1,2-1,4 лимона чтот-то не айс, чтобы пользоваться пару часов в день.
бу рав4-3 искал по объявлениям больше 2 месяцев, купил 3-х летку уже не гарантийную за 850 труб надеюсь что авто будет хорошее



RAV4 (2) + RAV4 (3)
 
+Quote Post


5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 9:12