Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Как купить хороший экземпляр?
128
сообщение 5.7.2011, 15:05
Сообщение #21

Виктор я
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6641
Регистрация: 12.12.2010
Город: Краснодар
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2310 раз(а)


Цитата:
(ВасилийМ @ 5.7.2011, 15:51) *
в свое время работал на дилерском центре одного из ведущих мировых автопроизводителей, так могу сказать следующее, лучше взять чуть поезженую машину, т.к. при покупке новой в салоне 50/50, что она будет не битая и не ремонтируемая. то что новая, это точно, ну а дальше... стукнули на автовозе, соскочила с автовоза и т.д. .... "эй, Максим, там по гарантии генерал на своём джипе приехал, гони помпу" - "так ведь нет, заказывать нужно" - "неентересует, снимай с новой, а там привезем поставим, тем более что у того уже и генератор снят и стартер".... или если машина стоит долго на складе вероятность того, что крысы съедят проводку и кое что по салону тоже есть... И поверьте это еще не все...

А беря б/у её всю облезешь перед покупкой...


Одно радует, что РАВы не стоят по долгу в боксах... на них очередь...
Я своего ждал 4 месяца и забрал через 2 дня после того, как его привёз автовоз...
Осматривал его ещё грязным с автовоза, через пару часов когда забирал, осматривал чистым... после мойки...
 
+Quote Post
бакарди
сообщение 5.7.2011, 18:33
Сообщение #22

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 40
Регистрация: 20.6.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 8 раз(а)


Да Ну ВасилийМ,не согласна,можно конечно попасть,но Вы прям страсти пишите!!!!!!!
 
+Quote Post
ВасилийМ
сообщение 6.7.2011, 6:02
Сообщение #23

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 65
Регистрация: 2.10.2010
Город: Воронеж
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


Цитата:
(бакарди @ 5.7.2011, 20:33) *
Да Ну ВасилийМ,не согласна,можно конечно попасть,но Вы прям страсти пишите!!!!!!!


Это на личном опыте за 2 года работы и то не обо всём...
 
+Quote Post
Рафаил4
сообщение 6.7.2011, 15:36
Сообщение #24

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8047
Регистрация: 21.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Поблагодарили: 1343 раз(а)


Цитата:
(ВасилийМ @ 6.7.2011, 8:02) *
Это на личном опыте за 2 года работы и то не обо всём...

Миллион плюсов.Я уж скромно молчу о том,что выезжая за пределы магазина новая машина сразу падает в цене процентов на 15-20 lol.gif



Спб,Рав4,2014,варик
 
+Quote Post





 

IVA2
сообщение 12.7.2011, 15:16
Сообщение #25

Кеттарийский охотник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1162
Регистрация: 13.3.2010
Город: Минск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 263 раз(а)


Цитата:
(Рафаил4 @ 6.7.2011, 16:36) *
Миллион плюсов.Я уж скромно молчу о том,что выезжая за пределы магазина новая машина сразу падает в цене процентов на 15-20 lol.gif

Это точно. Как только заднее колесо переехало порог салона - минус 1/5 цены.



iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW |
 сча, всем скажу...  twitter  
+Quote Post
128
сообщение 12.7.2011, 16:32
Сообщение #26

Виктор я
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6641
Регистрация: 12.12.2010
Город: Краснодар
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2310 раз(а)


Вы предлагаете ездить на старом хламе только из-за экономических соображений?
Не говоря о внезапных незапланированных и дорогостоящих ремонтах... детали и агрегаты уже изношены... А на новой машине все ремонты - за счёт производителя по гарантии...
Любой здравомыслящий человек, который может себе позволить новую машину, и более того у которого уже была новая иномарка, будет ездить на новой машине и чаще всего не посмотрит в сторону б/у машины...
 
+Quote Post
Рохан
сообщение 12.7.2011, 16:56
Сообщение #27

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4982
Регистрация: 15.3.2011
Город: Рохляндия
Авто: RAV4 (3) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3246 раз(а)


Жизнь может по разному сложится, пересаживаются иногда люди и на ТАЗы, и ничего, продолжают мыслить...
 
+Quote Post
IVA2
сообщение 12.7.2011, 23:09
Сообщение #28

Кеттарийский охотник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1162
Регистрация: 13.3.2010
Город: Минск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 263 раз(а)


Цитата:
(128 @ 12.7.2011, 17:32) *
Вы предлагаете ездить на старом хламе только из-за экономических соображений?
Не говоря о внезапных незапланированных и дорогостоящих ремонтах... детали и агрегаты уже изношены... А на новой машине все ремонты - за счёт производителя по гарантии...
Любой здравомыслящий человек, который может себе позволить новую машину, и более того у которого уже была новая иномарка, будет ездить на новой машине и чаще всего не посмотрит в сторону б/у машины...

Предлагаю ездить на том, чего вы достойны... Надеюсь денег у вас излишки, девать их некуда и в магазин вы ездите исключительно на новых Бугатти... biggrin.gif а РАВ4 это только для души, 124-й авто из гаража для особых случаев, ну так встретиться с одноклассниками-неудачниками, чтобы сильно не завидовали... Ну не каждый же день на Бэнтли за картошкой в деревню, это не по понятиям... Или когда кирпичи на дачу везешь на Роллс-Ройсе, как-то коровы из стада смотрят подозрительно... Нам этого не надо.

P.S. Любому новому автомобилю, собранному в России, предпочту б/у до 10 лет из Европы или Японии. Дети у нас хорошие, а вот то что делается руками, которые обе левые...



iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW |
 сча, всем скажу...  twitter  
+Quote Post
MrDims
сообщение 13.7.2011, 6:34
Сообщение #29

злобный крокодил
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 20761
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 4791 раз(а)


я так считаю - не надо никого отговаривать от покупки новых машин, а то потом покупать свежее б/у будет негде smile.gif

про
Цитата:
Любому новому автомобилю, собранному в России, предпочту б/у до 10 лет из Европы или Японии

это конечно полный лол, но для белоруссии простительно - они там давно превратились в автосвалку с европы, как ДВ - свалку японии
если расстреляют колиного папу и будет другой вменяемый лидер, заживут побогаче и начнут мерить другими категориями
 107088139  9036717141  ВКонтакте  mrdims55  
+Quote Post





 

128
сообщение 13.7.2011, 7:22
Сообщение #30

Виктор я
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6641
Регистрация: 12.12.2010
Город: Краснодар
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2310 раз(а)


Цитата:
(Рохан @ 12.7.2011, 18:56) *
Жизнь может по разному сложится, пересаживаются иногда люди и на ТАЗы, и ничего, продолжают мыслить...


Рохан
про форс-мажор понятно...
я же писал..
Цитата:
Любой здравомыслящий человек, который может себе позволить новую машину


IVA2
Не надо язвить... у меня например РАВ в самой низкой комплектации "Стандарт", но он Новый! и для меня это важнее и лучше! А некоторые за эти деньги купили бы 2-х годовалого РАВа в максималке... я об этом...
 
+Quote Post
EtoNeYa
сообщение 13.7.2011, 10:01
Сообщение #31

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 554
Регистрация: 8.6.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 94 раз(а)


Ребят, я чет не понимаю. Василий написал про то что он выбрал бы БУ. Типа новые 50/50 битые. Так его БУ значит тоже попала в этот процент, так как была когда-то новой. И когда новую забираешь - ты тоже всю ее облазишь + ну и гарантия на всякий там случай!!!
Теперь давайте разберемся по ценам и экономии. Тут человек написал, что как только машина выезжает за пределы ОД, то дешевеет на 10-15 %. НЕ СПОРЮ! Однако, я не знаю чудаков, которые сразу бы продавали машины после покупки. А по истечению 3-х лет, с учетом нашей инфляции и мировой в том числе (а любая модель тойоты вобще дорожает 2 раза в год), то авто продаешь за те же деньги что и купил.

Приведу пример на личном опыте.

В своё время была тойота королла (2008 год выпуска, 40 тыс пробег, к сожалению на ней улетел, в тоталь списали). Так вот брал я ее новую на ручке за 537 тыс ( + 7 тыс за покраску металлик).
я смотрел цену на момент, когда ее тоталили и что бы вы думали? За такие же характеристика как у моей давали на рынке 550 - 560 тыс, так как новая к тому моменту стартовала с цены уже в 650 тыс!!!
 
+Quote Post
MrDims
сообщение 13.7.2011, 10:08
Сообщение #32

злобный крокодил
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 20761
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 4791 раз(а)


дело не в том, что ты продал за ту же сумму, что и купил

а в том, что за это время сами деньги стали дешевле smile.gif
т.е. реальная потеря стоимости всё равно произошла, т.к. новую машину ты за эти деньги уже не купишь
 107088139  9036717141  ВКонтакте  mrdims55  
+Quote Post
EtoNeYa
сообщение 13.7.2011, 11:56
Сообщение #33

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 554
Регистрация: 8.6.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 94 раз(а)


Цитата:
(MrDims @ 13.7.2011, 12:08) *
дело не в том, что ты продал за ту же сумму, что и купил

а в том, что за это время сами деньги стали дешевле smile.gif
т.е. реальная потеря стоимости всё равно произошла, т.к. новую машину ты за эти деньги уже не купишь


Cпору нет. НО!

Дело в том, что когда я покупаю БУ, я тоже покупаю уже не ту машину, что купил ее человек до меня. smile.gif

Это я к тому, что некоторые люди обеими руками стучат себе в грудь, когда кричат, что всегда лучше и выгоднее покупать БУ!
 
+Quote Post
Рохан
сообщение 13.7.2011, 12:44
Сообщение #34

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4982
Регистрация: 15.3.2011
Город: Рохляндия
Авто: RAV4 (3) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3246 раз(а)


Цитата:
(128 @ 13.7.2011, 8:22) *
Рохан
про форс-мажор понятно...

Да, сорри, я не так понял.)
 
+Quote Post
IVA2
сообщение 13.7.2011, 23:56
Сообщение #35

Кеттарийский охотник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1162
Регистрация: 13.3.2010
Город: Минск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 263 раз(а)


Цитата:
(MrDims @ 13.7.2011, 7:34) *
про "Любому новому автомобилю, собранному в России, предпочту б/у до 10 лет из Европы или Японии"
это конечно полный лол, но для белоруссии простительно - они там давно превратились в автосвалку с европы, как ДВ - свалку японии
если расстреляют колиного папу и будет другой вменяемый лидер, заживут побогаче и начнут мерить другими категориями

В Беларуси как и в любой стране есть богаты и бедные и ездят эти люди как на новых авто, так и на б/у, у кого на что денег хватает.
Свалка автохлама, который ввезли перед поднятием растаможки, постепенно, но очень уверенно, скупается россиянами и уезжает гнить к вам...
А по поводу авто, собранных в России, я насмотрелся на эти ужасы. Но обсуждать эту тему не буду...
А если колиного папу свалят (скорее бы), надеюсь никому не нужный таможенный союз, в который он вступил чтобы подольше у корыта продержаться, тоже накроется медным тазом...



iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW |
 сча, всем скажу...  twitter  
+Quote Post





 

Рафаил4
сообщение 15.7.2011, 14:19
Сообщение #36

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8047
Регистрация: 21.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Поблагодарили: 1343 раз(а)


Цитата:
(128 @ 12.7.2011, 18:32) *
Вы предлагаете ездить на старом хламе только из-за экономических соображений?
Не говоря о внезапных незапланированных и дорогостоящих ремонтах... детали и агрегаты уже изношены... А на новой машине все ремонты - за счёт производителя по гарантии...
Любой здравомыслящий человек, который может себе позволить новую машину, и более того у которого уже была новая иномарка, будет ездить на новой машине и чаще всего не посмотрит в сторону б/у машины...

Здравомыслящий-этот тот кто умеет считать заработанные деньги и это тот,кто умеет экономить.Копейка-рубль бережет,это явно не про Вас.Поэтому давайте не будем решать кто разумный,а кто нет.
И второе.Не надо на основе какого то своего или знакомых неудачного опыта решать что в 3-х или 5-и летку надо вкладываться.Если есть голова на плечах,ака здравомыслящий,то должно хватит знаний и ума как купить хорошую бу машину.А если лох,тогда да - велком в салон,но помним ,что и там может попасться экземпляр битый и восстановленный.Надеюсь,что в курсе подобных историй?



Спб,Рав4,2014,варик
 
+Quote Post
128
сообщение 15.7.2011, 19:19
Сообщение #37

Виктор я
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6641
Регистрация: 12.12.2010
Город: Краснодар
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2310 раз(а)


Цитата:
(Рафаил4 @ 15.7.2011, 16:19) *
А если лох,тогда да - велком в салон,но помним ,что и там может попасться экземпляр битый и восстановленный.Надеюсь,что в курсе подобных историй?


По Вашему новые машины из салона покупают только лохи?
БГГ))
 
+Quote Post
IVA2
сообщение 17.7.2011, 20:05
Сообщение #38

Кеттарийский охотник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1162
Регистрация: 13.3.2010
Город: Минск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 263 раз(а)


Цитата:
(128 @ 15.7.2011, 20:19) *
По Вашему новые машины из салона покупают только лохи?
БГГ))

Не только. Еще те у кого имеется излишек денег. Купить новую машину престижно, но несмотря на гарантию, в результате владеть такой машиной гораздо дороже. Гарантия это хорошо, но к стоимости обслуживания, чтобы не потерять эту самую гарантию, нужно прибавить стоимость обязательных ТО у официалов, которая в разы выше чем в других приличных конторах, обязательное КАСКО и т.п. Плюс в новых машинах в первые 2 года вылезают мелкие неисправности, хотя они и устраняются по гарантии, но это потеря времени и т.п.
Если денег девать некуда и все уже есть, вопросов не возникает. Но если есть еще много целей куда нужно вложить средства, каждый сам считает что ему выгоднее: взять б/у с полным фаршем дешевле или пустышку но новую за те же деньги или даже дороже. Тем более, кроме понятия стоимости автомобиля при покупке есть понятие "стоимость владения", умный человек обязательно посчитает варианты.
P.S. Знаю человека, который взял в банке кредит, добавил все свои сбережения и взял в салоне новый Крузер. Теперь кредит выплачивает, семья голодает, покупок никаких позволить себе не могут. Зато во дворе стоит авто из салона. Правда не ездит, так как на топливо после выплат по кредиту денег не остается. Да и ездить особо некуда. Вот его я считаю настоящим ЛОХОМ с большой буквы.



iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW |
 сча, всем скажу...  twitter  
+Quote Post
128
сообщение 17.7.2011, 20:22
Сообщение #39

Виктор я
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6641
Регистрация: 12.12.2010
Город: Краснодар
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2310 раз(а)


IVA2
поверьте когда у вас появятся деньги на новую машину, вы её купите... а только потом начнёте рассуждать по другому...
я уже через это прошёл... у меня были 3 б/у машины и 2 новые из салона... теперь меня врядли кто-то сможет убедить добровольно купить б/у машину... хотя до этого тоже готов был всех убеждать, что б/у машина лучше... хотя она даже по определению лучше не может быть)
 
+Quote Post
MrDims
сообщение 17.7.2011, 20:27
Сообщение #40

злобный крокодил
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 20761
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 4791 раз(а)


IVA2
ты приводишь крайние случаи, которые никак не отображают ситуацию в целом...

б/у машина - это в разы большая лотерея, чем новая
новая максимум может быть немного покоцана при перевозке или откровенно бракованый экземпляр - но таких не очень много

а вот кривых б/у вагон, особенно из европы и америки, купленных там подешевле...
и выбирать там надо очень хорошо уметь, чем владеют немногие...

поэтому основной массе проще взять новую - в целом по статистике они попадут на меньше деньги, чем взяв глп...

вот тут недавно отличный характерный вариант был - свежий америкос с 2,5л с таким ударом, что аж крепления на блоке выламывало...
 107088139  9036717141  ВКонтакте  mrdims55  
+Quote Post


5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 19:39