Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

Reply to this topicStart new topic
> Качество сборки , (для себя(Япония), для друга, для России)
Web
сообщение 4.6.2009, 22:03
Сообщение #1

Cтарожил
Материально помог форуму.

Цитата (autodata @ 15.07.2008 - 14:46)
Цитата (OTTO @ Сегодня в 13:25)
То autodata : скажите, а есть ли такого же плана брошюры по обслуживанию и эксплуатации автомобилей с "американского" (канадского) рынка ? Ведь данных машин достаточно много "бегает" по нашим дорогам, думаю, наличие таких брошюр было бы актуально .

К сожалению, книг по автомобилям с "американского" рынка пока нет.

что то я сомневаюсь что с американского рынка маши другие... разве что по качеству сборки сильнее так как требования выше... unsure.gif

ссылка

+Quote Post
Garikl1
сообщение 4.6.2009, 22:14
Сообщение #2

Старожил

Цитата (Web @ Сегодня в 00:03)
что то я сомневаюсь что с американского рынка маши другие... разве что по качеству сборки сильнее так как требования выше... unsure.gif

По качеству сборки американские и европейские Rav не отличаются, так как те и другие собираются в Японии, отличаются японские праворульные

+Quote Post
mogui
сообщение 5.6.2009, 3:17
Сообщение #3

Старожил

А можно мне глупому объяснить, чем различается качество машины, собранной в японии с ЛР и с ПР. Не различие комплектации - а именно качество.Что вы под ним понимаете?

2002год.ноздрятый.дизель.палка.Немчура.
 214228871  dimasgui1  
+Quote Post
Garikl1
сообщение 9.6.2009, 20:23
Сообщение #4

Старожил

Цитата (mogui @ 5.06.2009 - 05:17)
А можно мне глупому объяснить, чем различается качество машины, собранной в японии с ЛР и с ПР. Не различие комплектации - а именно качество.Что вы под ним понимаете?

ПР - для своего рынка.
ЛР - на экспорт.
Надежность технической стороны автомобиля.

+Quote Post

aMster
сообщение 10.6.2009, 4:19
Сообщение #5

мы за мир во всем мире всех нафик поубиваем

Garikl1
мне кажется вы путаете японцев с русскими. это у наших была в свое время фишка - экспортная сборка, с соответствующим подбором деталей, и дополнительными проверками/подготовками. После этого появилась даже такое понятие как "реэкспортная машина".
Насколько я понимаю нынешнее состояние дел на конвейерах - японцам невыгодно выпускать машины плохого качества... это почему-то выгодно только русским... странная у нас страна.

Toyota RAV4 2005 2.0 серебро
Opel Meriva 2008 1.6 MTA серебро

+Quote Post
Анатолич66
сообщение 10.6.2009, 8:10
Сообщение #6

Старожил
Помощь форуму: 300 руб.

aMster
yes.gif

У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы!

+Quote Post
OTTO
сообщение 10.6.2009, 9:39
Сообщение #7

Старожил

Цитата (aMster @ Сегодня в 05:19)
Garikl1
мне кажется вы путаете японцев с русскими. это у наших была в свое время фишка - экспортная сборка, с соответствующим подбором деталей, и дополнительными проверками/подготовками. После этого появилась даже такое понятие как "реэкспортная машина".
Насколько я понимаю нынешнее состояние дел на конвейерах - японцам невыгодно выпускать машины плохого качества... это почему-то выгодно только русским... странная у нас страна.

Да, возможно Garikl1 что-то и путает, но факт остаётся фактом, праворульки действительно надёжней, этот вывод можно делать из статистики автосервисов. Возможно это глобальное совпадение smile.gif.
А вот с отечественной сборкой, я полностью соглашусь, была у меня реэкспортная 8-ка (немка), 87 г.в. , так в ней действительно ни черта не ломалось smile.gif.
 242169617  
+Quote Post
Анатолич66
сообщение 10.6.2009, 10:10
Сообщение #8

Старожил

OTTO
Ссылку давал sedoy
ссылка
Что касаемо нас цитата:
Toyota Land Cruiser, Toyota Land Cruiser Prado и Toyota RAV4 в Россию попадают с японского завода Тахара.Там же собираются все TLC и RAV4, предназначенные для внутреннего рынка Японии. Сборка леворульных и праворульных авто идет на одной линии. Есть, правда, и отдельная линия — для автомобилей Lexus, но и на ней в ряд стоят левый (экспортный) и правый (японский) автомобили.
Так что скорее совпадение. И может проворуких меньше, так и обращений меньше. Это мое мнение.

У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы!

+Quote Post
OTTO
сообщение 10.6.2009, 10:38
Сообщение #9

Старожил

Цитата (Dima72 @ Сегодня в 11:10)
OTTO
Ссылку давал sedoy
ссылка
Что касаемо нас цитата:
Toyota Land Cruiser, Toyota Land Cruiser Prado и Toyota RAV4 в Россию попадают с японского завода Тахара.Там же собираются все TLC и RAV4, предназначенные для внутреннего рынка Японии. Сборка леворульных и праворульных авто идет на одной линии. Есть, правда, и отдельная линия — для автомобилей Lexus, но и на ней в ряд стоят левый (экспортный) и правый (японский) автомобили.
Так что скорее совпадение. И может проворуких меньше, так и обращений меньше. Это мое мнение.

Ну всё, спасибо, дважды успокоил, 1. езжу на машинке которую япошка делал как для себя, 2. собираюсь ездить на минке, которую лапал тот же япошка biggrin.gif .
 242169617  
+Quote Post

Venta
сообщение 10.6.2009, 11:49
Сообщение #10

Подруга всех блондинок

Цитата (OTTO @ Сегодня в 11:38)
2. собираюсь ездить на минке, которую лапал тот же япошка biggrin.gif .

На чем-на-чем ты собираешься ездить???? shok.gif

Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?

Ум, красота и скромность мои главные недостатки, но я уже смирилась...)
 ventameitene  
+Quote Post
OTTO
сообщение 10.6.2009, 12:25
Сообщение #11

Старожил

Цитата (Venta @ Сегодня в 12:49)
2. собираюсь ездить на минке, которую лапал тот же япошка  biggrin.gif .

На Тойоте biggrin.gif .
 242169617  
+Quote Post
Анатолич66
сообщение 10.6.2009, 12:55
Сообщение #12

Старожил

TLC небось?

+Quote Post
OTTO
сообщение 10.6.2009, 13:21
Сообщение #13

Старожил

Цитата (Dima72 @ Сегодня в 13:55)
TLC небось?

TLCP biggrin.gif
 242169617  
+Quote Post
Garikl1
сообщение 10.6.2009, 19:08
Сообщение #14

Старожил

Да, ребят, не какого доказательства привести не могу, ссылаюсь только на статистику, да и на тот фактор, которым плотно интересуюсь (глюк АКПП - ЭБУ). Эбу на 2 раф производились на разных заводах для ЛР и ПР. Единственно что, так это могу привести цитату с "черного" сайта ( сайт, где общаются люди, вскрывающее наши машины), на которую наткнулся случайно, изучая сигнализации:
" По распиновке мозги одинаковые,но на европе и америке и японии,может быть различное количество лямбда зондов и датчиков для экологии.Основная распиновка стандартная. Отличаются блоки с акпп и без. причем без такая наворотка их море разных.Тоиота пыталась для европы подешевше влепить мозги для разных комплектаций трансмиссии в одном флаконе,плюс для европы они все чипованные.Ввиду того ,что мозги с акпп все выходили из строя по причине слабого пропая платы.была выпущена версия блока для америки и эмиратов нечипованная .номер блока 89661-42820,акпп 4х4.Японские я ставил они не чипованные,но там как правило две лямбды а на америкосах 4,но остальное все одинаковое".

+Quote Post
Venta
сообщение 10.6.2009, 20:28
Сообщение #15

Подруга всех блондинок

Цитата (OTTO @ Сегодня в 13:25)
Цитата (Venta @ Сегодня в 12:49)
2. собираюсь ездить на минке, которую лапал тот же япошка  biggrin.gif .

На Тойоте biggrin.gif .

biggrin.gif lol.gif Поняла - очепятка - "минка"=машинка))).
Цитата
TLCP

Классная альтернатива - не утки адназначна biggrin.gif good.gif.

Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?

Ум, красота и скромность мои главные недостатки, но я уже смирилась...)
 ventameitene  
+Quote Post

Al-Is
сообщение 10.7.2009, 23:40
Сообщение #16

Старожил

Леворульщики будут с пеной у рта доказывать, что их машины не хуже по качеству праворулек. праворульщик-что Пр качественнее ЛР. Точных сведений нет, что там и как мутят япоши на своих заводах для "себя" и для "негров". Но многочисленные факты налицо - проблем с Пр меньше чем с ЛР. даже если этот форум внимательно просмотреть, можно сделать такой вывод. Я думаю,что надежность ПР по сравнению с ЛР происходит из за разных условий эксплуатации машин в Европе, Америке и в Японии. Европейцы и еще больше американцы-эксплуатируют и обслуживают свои автомобили менее бережно и аккуратно, чем японцы. И среднегодовые пробеги на европейках-американках куда больше, чем в Японии-ну куда ездить японцам на своих островах? Поэтому к нам бу ПР попадают в намного более лучшем неубитом техническом состоянии и с меньшими пробегами. чем подушатанные ЛР. Отсюда и статистика. 5-7 летняя праворулька пересекает границу в практически идеальном состоянии, а среди ЛР таких маловато.
Если же взять новый ЛР и ПР, собранных на одном конвейере - разницы не будет. В той же Америке машину ждет незавидная судьба-самая дешевая минералка в двиг и замена раз в 40 ткм, черные обез..ны, жрущие гамбургеры и поливающие кетчупом сиденья, потом к нам пригоняют лексусы с гудроном в двигателе. У японцев такого нет.

RAV4
Land Cruiser
 237093941  ВКонтакте  
+Quote Post
Semen
сообщение 11.7.2009, 0:18
Сообщение #17

Старожил
Помощь форуму: 100 руб.

Убеждался много раз, что пр.руль качественее лев.руля.
Причём не только качество сборки, но и качество материалов.
И это касается всего японского автопрома, нетолько тоёты.

+Quote Post
Вовочка
сообщение 11.7.2009, 2:53
Сообщение #18

Мне кажется мы меня теряем.

Не пересяду на левый руль. Правый надежней, да есть проблемы, но читая раздел о болячках первого поколения был в недоумении - о чём идет речь.

Люди в мире разделяются на две категории. Одни сидят на трубах, а другим нужны деньги ...
 89242474951  
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 17.12.2017, 12:25