Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Жор колеса, снашивается внешняя сторона
Юрич Питерский
сообщение 30.9.2016, 20:08
Сообщение #41

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 114
Регистрация: 16.6.2016
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


Цитата:
(kantima @ 30.9.2016, 20:53) *
Ты бы видел мои штатные с Короллы после 94 тысяч на них. С Крыма приехал на сликах lol.gif





рассказываю сказку из жизни...
у тебя УАЗ на лапландерах ты не проходишь тех комиссию по шинам на 10миллиметров! Карл 1 сантиметр!!!
что ты делаешь - бензопила и на шинах - 10 мм.

твои слики огорчают все тойото движение sad.gif



"Какое мне дело до всех до вас?
А вам до меня?"
Последний дюйм.


Поблагодарили:
 7911  
+Quote Post
ALEXXM
сообщение 30.9.2016, 21:44
Сообщение #42

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5388 раз(а)


Цитата:
(FrankDrabbin @ 30.9.2016, 22:52) *
При чём здесь геометрия кузова??? Развал-схождение всё покажет, есть нарушение геометрии или нет. Смотрите ступичные подшипники и развал.

При том , что при неправильной геометрии можно сделать развал-схождение в пределах приемлемых параметров . Единственно , автомобиль может потягивать в сторону . Так говорят специалисты на просторах инета . Ссылки давать не буду , ибо переубеждать Василия Фуфайкина не имеет смысла . Если верить ТС , то ходовая у него норме : шаровые , ступичные подшипники , стойки , балансировка , давление в шинах . Юз , регулярный "дрифт " на асфальте , с автоматической трансмиссией на данном авто исключаем. Что остается ? Или геометрия , или брак шины Хотя чудеса случаются в нашей жизни ,
Чот у тебя список нежелательных оппонентов великоват smile.gif (имхо ) Чем не угодили данные персонажи ?
 ВКонтакте  
+Quote Post
big mazzy
сообщение 30.9.2016, 21:57
Сообщение #43

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 627
Регистрация: 15.6.2011
Город: Липецк
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 102 раз(а)


Цитата:
(ALEXXM @ 30.9.2016, 23:44) *
При том , что при неправильной геометрии можно сделать развал-схождение в пределах приемлемых параметров . Единственно , автомобиль может потягивать в сторону . Так говорят специалисты на просторах инета . Ссылки давать не буду , ибо переубеждать Василия Фуфайкина не имеет смысла . Если верить ТС , то ходовая у него норме : шаровые , ступичные подшипники , стойки , балансировка , давление в шинах . Юз , регулярный "дрифт " на асфальте , с автоматической трансмиссией на данном авто исключаем. Что остается ? Или геометрия , или брак шины Хотя чудеса случаются в нашей жизни ,
Чот у тебя список нежелательных оппонентов великоват smile.gif (имхо ) Чем не угодили данные персонажи ?

ходовая в норме, это подтвердила проверка у ОД сегодня, проверка на стороннем сервисе вчера, в аварии авто не было, максимальное вмешательство было со стороны ОД в марте этого года, была замена по гарантии рулевой рейки.
З.Ы. результтаты проверки сход развал выложены на второй странице этой темы, это результат ОД, на сторонних сервисах вообще показывает все в норме. вот я и не знаю что думать, ОД советует устранить даже те малейшие отклонения, которые есть, и наблюдать. (причем устранить за мой счет)



с помощью пистолета и доброго слова, можно добиться больше, чем просто при помощи доброго слова
 
+Quote Post
big mazzy
сообщение 30.9.2016, 22:00
Сообщение #44

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 627
Регистрация: 15.6.2011
Город: Липецк
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 102 раз(а)


Цитата:
(vasp @ 30.9.2016, 23:48) *
с кривой геометрией кузова авто может и не уводить по сторонам,можно добиться на стенде ,а вот со стороны оно будет ехать слегка боком,надеюсь вы видели такие машины на дорогах...вася просто техногений,откуда таким взяться...

кривая геоме6трия кузова, ниоткуда не возникает, это либо результат авраии (причем серьезной) либо брак производства. Аварий не было, а брак производства вылез бы в первый год эксплуатации.



с помощью пистолета и доброго слова, можно добиться больше, чем просто при помощи доброго слова
 
+Quote Post





 

ALEXXM
сообщение 30.9.2016, 22:07
Сообщение #45

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5388 раз(а)


Цитата:
(big mazzy @ 30.9.2016, 23:57) *
ходовая в норме, это подтвердила проверка у ОД сегодня, проверка на стороннем сервисе вчера, в аварии авто не было, максимальное вмешательство было со стороны ОД в марте этого года, была замена по гарантии рулевой рейки.
З.Ы. результтаты проверки сход развал выложены на второй странице этой темы, это результат ОД, на сторонних сервисах вообще показывает все в норме. вот я и не знаю что думать, ОД советует устранить даже те малейшие отклонения, которые есть, и наблюдать. (причем устранить за мой счет)

Ты для начала можешь проверить геометрию сам , простым способом , чтобы не платить лишние деньги .
Померяй расстояние жестким "аршином " между центрами ступиц переднего и заднего колеса , справа и слева . Потом сравни результаты измерений . Можешь быть удивлен . Только не меряй рулеткой , это тебя только расстроит . Расстояния по диагоналям у тебя измерить не получится .
Естественно , что устранение будет за твой счет .


Поблагодарили:
 ВКонтакте  
+Quote Post
big mazzy
сообщение 30.9.2016, 22:13
Сообщение #46

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 627
Регистрация: 15.6.2011
Город: Липецк
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 102 раз(а)


Цитата:
(ALEXXM @ 1.10.2016, 0:07) *
Ты для начала можешь проверить геометрию сам , простым способом , чтобы не платить лишние деньги .
Померяй расстояние жестким "аршином " между центрами ступиц переднего и заднего колеса , справа и слева . Потом сравни результаты измерений . Можешь быть удивлен . Только не меряй рулеткой , это тебя только расстроит . Расстояния по диагоналям у тебя измерить не получится .
Естественно , что устранение будет за твой счет .

к сожалению я не имею "жесткого аршина", склоняюсь к мысли выставить у ОД развал в норму, поменять местами колеса и поездить, тем более ОД говорит, что если и в этом случае колесо будеть "жрать" то деньги вернут и будут основательно разбираться.



с помощью пистолета и доброго слова, можно добиться больше, чем просто при помощи доброго слова
 
+Quote Post
big mazzy
сообщение 30.9.2016, 22:16
Сообщение #47

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 627
Регистрация: 15.6.2011
Город: Липецк
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 102 раз(а)


Цитата:
(vasp @ 1.10.2016, 0:04) *
нет ,это не про твое авто писано,а вообще,не переживай...

спасибо конечно, но вот только цена регулировки сход\развал у ОД 2500, цена колеса 7500, от этих цифр грустно становится, тем более возраст и пробег смешные, и хваленая гарантия Тойоты еще не закончилась.



с помощью пистолета и доброго слова, можно добиться больше, чем просто при помощи доброго слова
 
+Quote Post
ALEXXM
сообщение 30.9.2016, 22:25
Сообщение #48

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5388 раз(а)


Цитата:
(big mazzy @ 1.10.2016, 0:13) *
к сожалению я не имею "жесткого аршина", склоняюсь к мысли выставить у ОД развал в норму, поменять местами колеса и поездить, тем более ОД говорит, что если и в этом случае колесо будеть "жрать" то деньги вернут и будут основательно разбираться.

"Жесткий аршин " -это просто деревянный брусок , кусок арматуры , профильной трубы и т.д . Ну да ладно , на нет и суда нет .
Единственный вопрос -как ОД будет контролировать степень износа колес ? Это не масляную горловину опечатать .
Если ты поменяешь местами колеса , то процесс диагностики может оооочень затянуться .


Поблагодарили:
 ВКонтакте  
+Quote Post
big mazzy
сообщение 30.9.2016, 22:26
Сообщение #49

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 627
Регистрация: 15.6.2011
Город: Липецк
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 102 раз(а)


Цитата:
(ALEXXM @ 1.10.2016, 0:25) *
"Единственный вопрос -как ОД будет контролировать степень износа колес ? Это не масляную горловину опечатать .
Если ты поменяешь местами колеса , то процесс диагностики может оооочень затянуться .

вот об этом и речь, ибо на "дальняк" в ближайшее время не собираюсь.



с помощью пистолета и доброго слова, можно добиться больше, чем просто при помощи доброго слова
 
+Quote Post





 

realist33
сообщение 30.9.2016, 23:29
Сообщение #50

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2766
Регистрация: 11.3.2013
Город: Владимир
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 916 раз(а)


Цитата:
(vasp @ 30.9.2016, 23:48) *
...вася просто техногений,откуда таким взяться...

Да это, по ходу и не вася...



Работаю на РАВе, если что.) 4(4) 2.5, 4wd, комфорт+.

ссылка
 
+Quote Post
гy-гy
сообщение 30.9.2016, 23:57
Сообщение #51

Новичок
*
Группа: Banned 
Сообщений: 14
Регистрация: 21.4.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(vasp @ 1.10.2016, 1:41) *
неее,вас петухов тут море...

да какое море, лужица небольщая.
и вася ещё в неё вляпался.)
 
+Quote Post
big mazzy
сообщение 1.10.2016, 8:41
Сообщение #52

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 627
Регистрация: 15.6.2011
Город: Липецк
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 102 раз(а)


и здесь срач развели, а я всего лишь совета людей понимающих в сход\развале просил.



с помощью пистолета и доброго слова, можно добиться больше, чем просто при помощи доброго слова
 
+Quote Post
ALEXXM
сообщение 1.10.2016, 9:00
Сообщение #53

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5388 раз(а)


Цитата:
(FrankDrabbin @ 1.10.2016, 1:03) *
Лёха, ну не неси ересь.Твой кузов может быть кривой, но развал главное. Запомни для себя лично и всем друзьям расскажи, что главное это развал, благодаря которому машина будет ехать правильно.

Фрэнк , не тупи ! Главное в автомобиле всё. Одна неисправность тащит за собой другую .
Цитата:
А про свою геометрию кузова рассказывай тут ребятам из Нарчопинска.

У меня с геометрией автомобиля было всё в поряде , а ты можешь в Гондурасе рассказывать ребятам , что главное -это развал .
Цитата:
Я в жизни столько кривых машин с идеальным развалом продал, что тебе даже и не снилось)))

ВАСО ! Так ты продавал тазики , но с идеальным развалом . Кому нужен твой развал , если это ведро не отвечает нормам пассивной безопасности ?
Знаешь чем мы отличаемся с тобой , глобально ? А я тебе объясню -я не обманывал народ , когда продавал свои авто . У меня совесть чиста .
А вот ты продавал косметические ведра . Сколько покойников и инвалидов образовалось после твоих продаж , когда ещё вчера здоровый народец, купивший у тебя это ведро , сегодня попадал в серьезное ДТП? История об этом умалчивает , а ты хрен скажешь . Ну или соврешь . Тебе же главное втулить металлолом , с правильным развалом .
Цитата:
.
Никакого намёка на подъедание резины и близко не было.

ВАСО ! У тебя всё как в хорошей клинике ? Ты ведешь "медицинские " карточки своих проданных косметических ведер ? Откуда ты знаешь , что стало с жором резины на бывшем твоем ведре ? Если для тебя самое главное жор резины , то о чем нам с тобой говорить ?
Цитата:
Приходилось мудрить, не отрицаю, но поверь мне в большинстве случаев покупатели даже и не отдупляли каким способом был достигнут идеальный развал.

Если бы мудрил в другой области , например , продавал стиральный порошок под видом герыча , или бензин ослиной мочой разбавлял, то тебе бы быстро открутили головенку . А здесь , при продаже косметического ведра , риск минимален . Отдупление новых владельцев твоих бывших косметических ведер наступает не сразу . И паровоз уже ушел -ты в шоколаде , а новые владельцы с геморром , надолго . Так что ,ВАСО , геморр и шоколад -близнецы братья cool.gif
 ВКонтакте  
+Quote Post
808/125
сообщение 1.10.2016, 10:25
Сообщение #54

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 727
Регистрация: 26.6.2014
Город: Владивосток
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 344 раз(а)


Так и на правом колесе внешняя сторона больше изношена, чем внутренняя, разница просто не такая заметная.

Тема си... т.е. версия о правых-левых поворотах, считаю, до конца не раскрыта. Ненуачо, водитель весит, допустим, 80-100 кг, ездит преимущественно один, сидит слева, при равном количестве левых-правых поворотов динамическая нагрузка на левую сторону больше и т.д и т.п... smile.gif
 
+Quote Post
big mazzy
сообщение 1.10.2016, 12:24
Сообщение #55

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 627
Регистрация: 15.6.2011
Город: Липецк
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 102 раз(а)


Цитата:
(808/125 @ 1.10.2016, 12:25) *
Так и на правом колесе внешняя сторона больше изношена, чем внутренняя, разница просто не такая заметная.

Тема си... т.е. версия о правых-левых поворотах, считаю, до конца не раскрыта. Ненуачо, водитель весит, допустим, 80-100 кг, ездит преимущественно один, сидит слева, при равном количестве левых-правых поворотов динамическая нагрузка на левую сторону больше и т.д и т.п... smile.gif

вы не поверите wink.gif первое, что мне сказали у ОД : "вы агрессивно водите машину, поэтому и стерлась внешняя сторона, а левое, потому что вы ездите один!" lol.gif



с помощью пистолета и доброго слова, можно добиться больше, чем просто при помощи доброго слова
 
+Quote Post





 

Grostel
сообщение 4.10.2016, 18:48
Сообщение #56

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 252
Регистрация: 9.3.2015
Город: Омск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 66 раз(а)


Цитата:
(big mazzy @ 1.10.2016, 16:24) *
вы не поверите wink.gif первое, что мне сказали у ОД : "вы агрессивно водите машину, поэтому и стерлась внешняя сторона, а левое, потому что вы ездите один!" lol.gif

Мне они тоже про диски тормозные говорили, мол агрессивная езда, быстрые ускорения-торможения. Заткнул я их ссылаясь на рав4клуб, тут же к разговору подключился другой менеджер, сказал что есть такая проблема на четвертом поколении. smile.gif


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Shaddy
сообщение 5.10.2016, 4:23
Сообщение #57

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 35
Регистрация: 20.11.2015
Город: Владивосток
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


А ОД прав. При повороте левого колеса налево, меняется угол наклона колеса (оно "вываливается" наружу) и оно держится за дорогу внешней стороной протектора. Если при этом резче надавить на газ или входить в поворот на скорости, как раз больше изнашивается внешняя часть. Так же и с правым колесом. Водитель, сидя в машине слева, смелее входит в левые повороты.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
cadet
сообщение 5.10.2016, 5:52
Сообщение #58

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1078
Регистрация: 3.10.2016
Город: СССР
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 232 раз(а)


То есть из выше всего написанного на Рав4 можно перемещаться только по прямым участком дороги и в случае отсутствия пассажира,грузить мешок картошки,в противном случае износ покрышек неизбежен unsure.gif



РАВ4-4 2013г.в. полный привод МКПП


Поблагодарили:
 
+Quote Post
big mazzy
сообщение 5.10.2016, 8:29
Сообщение #59

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 627
Регистрация: 15.6.2011
Город: Липецк
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 102 раз(а)


Цитата:
(Shaddy @ 5.10.2016, 6:23) *
А ОД прав. При повороте левого колеса налево, меняется угол наклона колеса (оно "вываливается" наружу) и оно держится за дорогу внешней стороной протектора. Если при этом резче надавить на газ или входить в поворот на скорости, как раз больше изнашивается внешняя часть. Так же и с правым колесом. Водитель, сидя в машине слева, смелее входит в левые повороты.

вы случайно не у ОД работаете? lol.gif



с помощью пистолета и доброго слова, можно добиться больше, чем просто при помощи доброго слова
 
+Quote Post
Shaddy
сообщение 5.10.2016, 8:44
Сообщение #60

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 35
Регистрация: 20.11.2015
Город: Владивосток
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Нет. Я такой же владелец РАВа. Просто если машина в идеальном состоянии, ничего не билось, не менялось, кроме рейки, вывод один- виновен водитель biggrin.gif
Я бы на вашем месте съездил на другое СТО с компьютерным стендом, чтобы проверить углы наклона и поворота колёс при максимальном повороте руля влево и вправо.
 
+Quote Post


7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 5:03