Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Ищц полочку в багажник, Хочу второй ярус!
Denis REC
сообщение 4.7.2010, 21:28
Сообщение #1

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 172
Регистрация: 21.5.2009
Город: Моссыкэ дзянь Сулянь
Авто: RAV4 (2) левый руль
Поблагодарили: 20 раз(а)


Задумка такая - чтобы в багажнике над полом на высоте примерно 30 см была такая же поверхность.

По работе приходится возить с собой много барахла, которое не любит чтобы его складировали насыпом друг на друга, и единственное что пришло в голову - вот такая полочка. Есть ли готовые решения? Обошел сегодня пару авторынков - продавцы только пожимают плечами, слыхом не слыхивали.

На крайняк - подумываю о самостоятельном изготовлении, если кто конструировал подобные вещи - буду рад если поделитесь опытом. Хотя конечно купить такую вещь проще и надежнее, криворукость моя у друзей вошла в поговорку.



user posted image
 Живой Журнал  
+Quote Post
к141мн
сообщение 4.7.2010, 21:44
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Пользователи 2 
Сообщений: 3369
Регистрация: 3.10.2009
Город: Зеленоград
Пол: Мужской
Поблагодарили: 869 раз(а)


Ведь там на втором покалении есть штырьки под более низкий вариант установки полки. Видимо можно прикупить б/у и просто поставить. Да , на неё конечно же не удобно что либо класть , так как поверхность горбатая , но если это барохло не требующее ровного основания , то в самый раз.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Denis REC
сообщение 4.7.2010, 21:59
Сообщение #3

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 172
Регистрация: 21.5.2009
Город: Моссыкэ дзянь Сулянь
Авто: RAV4 (2) левый руль
Поблагодарили: 20 раз(а)


Цитата:
(к141мн @ 4.7.2010, 23:41) *
Ведь там на втором покалении есть штырьки под более низкий вариант установки полки. Видимо можно прикупить б/у и просто поставить.


Что-то прошло мимо меня smile.gif
У меня в машине вообще нет полочки в багажнике, только штырьки. А что, есть полочка, которую на эти штырьки можно приделать? Я попробовал натягивать сетки, но они злостно провисают и вообще не фонтан.



user posted image


Поблагодарили:
 Живой Журнал  
+Quote Post
к141мн
сообщение 4.7.2010, 22:02
Сообщение #4

Старожил
***
Группа: Пользователи 2 
Сообщений: 3369
Регистрация: 3.10.2009
Город: Зеленоград
Пол: Мужской
Поблагодарили: 869 раз(а)


Цитата:
(Denis REC @ 4.7.2010, 23:56) *
Что-то прошло мимо меня smile.gif
У меня в машине вообще нет полочки в багажнике, только штырьки. А что, есть полочка, которую на эти штырьки можно приделать? Я попробовал натягивать сетки, но они злостно провисают и вообще не фонтан.

О,да. Щас поищу фотки у себя в компе. Ну ты даешь ? столько тем о ней несчастной.
 
+Quote Post





 

к141мн
сообщение 4.7.2010, 22:07
Сообщение #5

Старожил
***
Группа: Пользователи 2 
Сообщений: 3369
Регистрация: 3.10.2009
Город: Зеленоград
Пол: Мужской
Поблагодарили: 869 раз(а)


Вот они . На первой как раз то второе (низкое положение ) полки а вообще она почти од стекло стоит.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  rav_03_1.jpg ( 132,88 килобайт ) Кол-во скачиваний: 594
Прикрепленный файл  mco6868_img600x450_1182303933rav.jpg ( 31,02 килобайт ) Кол-во скачиваний: 533
 


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Denis REC
сообщение 4.7.2010, 22:29
Сообщение #6

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 172
Регистрация: 21.5.2009
Город: Моссыкэ дзянь Сулянь
Авто: RAV4 (2) левый руль
Поблагодарили: 20 раз(а)


Ай, #$%@ !!!
А я-то велосипед изобретаю!!! Фсе, пошел искать. Код ее или какое волшебное слово не подскажете?



user posted image
 Живой Журнал  
+Quote Post
Denis REC
сообщение 4.7.2010, 23:10
Сообщение #7

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 172
Регистрация: 21.5.2009
Город: Моссыкэ дзянь Сулянь
Авто: RAV4 (2) левый руль
Поблагодарили: 20 раз(а)


Все, нашел. Подходит от Черри Тиго, ее код T11-5608010. Оказывается, тема много раз поднималась, даже Яндекс сюда приводит.



user posted image
 Живой Журнал  
+Quote Post
Denis REC
сообщение 7.7.2010, 20:11
Сообщение #8

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 172
Регистрация: 21.5.2009
Город: Моссыкэ дзянь Сулянь
Авто: RAV4 (2) левый руль
Поблагодарили: 20 раз(а)


Все-таки не устроила родная полочка, недостаточно места и слабой показалась. Решил сделать сам, случайно оказавшись по дачным делам в магазине "Твой дом". Вот результат, который есть на сегодняшний день:



- Берется готовая деревянная плашка 800х300х18
- К ней в торцы прикручиваются тремя шурупами две плашки 400х500х18 (длинной 500 мм планок не было, взял 600 и отпилил 10 см)
- Сверху накрывается плашкой 1200х500х18, закрепляется несколькими шурупами.

Изготовление заняло 10 минут, материалов потрачено на 660 рублей (шурупы-саморезы не считал). Полка вынимается и ставится, (хотя окончательный монтаж делал уже поставив ее в багажник), правда очень впритык, чтобы не покоцать пластик надо быть очень осторожным, доступу к боковым ящичкам не мешает.

Сеточка что на фотографии - явно не подходит, великовата, когда куплю подходящую или ушью эту - отпишу точное название и размеры. Так же планирую в скором времени обклеить эту полку подходящим материалом типа ковролина, кто подскажет где его взять и как крепить - скажу спасибо.





user posted image


Поблагодарили:
 Живой Журнал  
+Quote Post
Denis REC
сообщение 11.7.2010, 16:02
Сообщение #9

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 172
Регистрация: 21.5.2009
Город: Моссыкэ дзянь Сулянь
Авто: RAV4 (2) левый руль
Поблагодарили: 20 раз(а)


Окончательный монтаж (Final Cut) smile.gif



Полка была обтянута и обклеена автомобильным карпетом, склад афтокарпет.ру оказался на одном из моих маршрутов. Два погонных метра (ширина полтора, итого три квадрата за триста рублей). Там же был куплен и клей в виде аэрозоля, на который материал садится как родной. Карпет отлично тянется, и при усидчивости и заранее раскраивая материал можно добиться практически магазинного качества. Но даже по моему методу (грубо обкарнать - приклеить кусок - подрезать еще и еще подклеить) все получилось очень достойно. Чтобы разлетающиеся сопли от клея не оседали на уже подклееном материале - прикрывал сделанные части куском картона от ящика с тушенкой.



На одном из форумов, который я посетил в поисках идей, было написано что карпет очень трудно резать монтажным лейзвием. Это правда. Но там не было написано что карпет очень легко режется обычными канцелярскими ножницами, это открытие позволило сократить время монтажа наверное раза в три. Полка была обтянута пожалуй что за час с небольшим, при этом выделялось время на прихлебывания пива и треп с соседом по даче.

Еще вдогонку:

  • полочка данных рамеров идеально встает в багажник, без всяких царапаний стенок, если перед установкой оттащить вперез задние сидения.
  • выбранная ширина (50 см) идеальна если вы собираетесь ставить в багажник детскую коляску (обычная такая коляска, складывается по вертикали) - она встает на оси, колеса свешиваются с боков, не пачкая полку.
  • На фотографии видна сеточка, ее размеры 90х70, купил по случаю на авторынке. Сначала казалась великовата, но потом я вкрутил два шурупа на боковые панели, сзади, на глазок прикинув какое натяжение меня устроит, оказалась в самый раз.



user posted image


Поблагодарили:
 Живой Журнал  
+Quote Post





 



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 12:58