Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Интерпретация данных диагностики нужна, Кто-то понимает, что все это значит?
kvadrat
сообщение 26.3.2010, 12:43
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 38
Регистрация: 11.12.2008
Поблагодарили: 1 раз(а)


Заехал на диагностику двигателя (1AZ-FSE(D4))? После манипуляций специалиста из его волшебной машинки выполз "протокол" с данными, проанализировав который, главный человек сказал, что все плохо и нужно срочно делать профилактику топливной системы, которая включает в себя:
- промывку форсунок на каком-то спецоборудовании, которое именно для Д4, а на другом нельзя,
- Промывку ТНВД и его минифильтра,
- Промывку впускных коллекторов химией и, как я понял, ершиками (шомполами или как-то так) без снятия (иначе, наверное, прокладки бы в стоимость входили, а их нет).

1. Хотелось бы получить оценку полученных данных от того кто разбирается в этом.
2. Насколько предложенное эффективно? Или это только начало большого пути (там давление топлива 12 при норме за 20, не пора ли о ТНВД задумываться), или промоется и все попрет?

Причина обращения: расход летом по городу без пробок 20-25, зимой 30-35.

Машина: 2000г., пруль, 4ВД, 3-дверка, двигатель 1AZ-FSE (D4).
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  img_326171229_0001.jpg ( 92,23 килобайт ) Кол-во скачиваний: 84
 
 
+Quote Post
Alex_707
сообщение 27.3.2010, 8:57
Сообщение #2

Просто Alex
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1969
Регистрация: 18.12.2008
Город: Иркутск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 593 раз(а)


Первое - то длительная и кратковременная коррекция состиава смеси по датчикам кислорода и состава смеси - в норме кратковременная должна изменяться от минуса до плюса примерно в пределах 10 плюс, 3 минус, длтительная примерно среднеарифметическое от диапазона кратковременной (эти параметры обычно не дают ценной информации, т.к. их достоверность проверяется по работе соответствующих датчиков).
Injector - это длительность импулься на инжекторах в миллисекундах - в принципе она нормальная, когда мотор прогреется до 90 градусов станет 0,5ms - это и есть работа на бедной смеси - в это же время откроется клапан рециркуляции.



RAV4 - это не машина - это состояние души!
ссылка
 
+Quote Post
Alex_707
сообщение 27.3.2010, 8:59
Сообщение #3

Просто Alex
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1969
Регистрация: 18.12.2008
Город: Иркутск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 593 раз(а)


Больше смущает другое - почему когда читают машину сканером не отключили нагрузки - показатель CALC LOAD при проверке сканером должен быть не более 15%, т.е. должны быть выключены все активные нагрузки - печка, свет и т.п.

По этой же причине может быть несколько увеличена джлительность импульса на инжекторах.



RAV4 - это не машина - это состояние души!
ссылка
 
+Quote Post
Alex_707
сообщение 27.3.2010, 9:04
Сообщение #4

Просто Alex
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1969
Регистрация: 18.12.2008
Город: Иркутск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 593 раз(а)


Промывка на спец. оборудовании - первый раз слышу, а вот расход обычно из-за неисправности инжекторов и проблем с ходовой (проверь подвижность направляек тормозных суппортов - если подклинивают, то расход растёт ого-го!)

По ТНВД проблема вряд-ли, можно почистить сетку и проверить подкачивающий насос в баке - возможно он умирает или забита сетка приёмник.

Можно ещё почистить блок дроссельной заслонки, т.к. немного завышены показания датчика положения заслонки.

По поводу чистки коллектора есть уже тема - посмотри поиском!



RAV4 - это не машина - это состояние души!
ссылка
 
+Quote Post





 

Dmitry_54
сообщение 29.3.2010, 3:44
Сообщение #5

Спасибо Деду за Победу!
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 972
Регистрация: 29.2.2008
Город: Новосибирск
Авто: RAV4 (2) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 80 раз(а)


Цитата:
(kvadrat @ 26.3.2010, 13:43) *
Заехал на диагностику двигателя (1AZ-FSE(D4))? После манипуляций специалиста из его волшебной машинки выполз "протокол" с данными, проанализировав который, главный человек сказал, что все плохо и нужно срочно делать профилактику топливной системы, которая включает в себя:
- промывку форсунок на каком-то спецоборудовании, которое именно для Д4, а на другом нельзя,
- Промывку ТНВД и его минифильтра,
- Промывку впускных коллекторов химией и, как я понял, ершиками (шомполами или как-то так) без снятия (иначе, наверное, прокладки бы в стоимость входили, а их нет).

1. Хотелось бы получить оценку полученных данных от того кто разбирается в этом.
2. Насколько предложенное эффективно? Или это только начало большого пути (там давление топлива 12 при норме за 20, не пора ли о ТНВД задумываться), или промоется и все попрет?

Причина обращения: расход летом по городу без пробок 20-25, зимой 30-35.

Машина: 2000г., пруль, 4ВД, 3-дверка, двигатель 1AZ-FSE (D4).


у меня на таком же двигатель, на холостных длительность впрыска 0,4 (по данным Мультитроникса), но с другой стороны так же как Alex смущает высокая наргузка, мне кажеться отсюда и впрыск несколько дольше.


наверно нужно спросить диагностов, а то, потом выключат печку и скажут ну вот и исправилось 0,4 стало smile.gif

1) промывка форсунок - ИМХО расход станет только больше

2) первый раз слышу про промывку ТНВД, замена да

3) ершиками впуск не чистят, все таки разборка, прокладку сервисмены не меняют собирают на старой

4) давление топлива аболютно нормальное, 8-13 МПа, в мануале автодатовской на странице 99 именно такая цифра, криминала вообще не вижу.

По моему разумению, они капают не там, посему ты бы задал им пару вопросов:

1) почему нагрузка такая большая, и еще раз снял бы посмотрел длительность впрыска?

2) Где написано что давление в рампе должно быть 20?, есть мануал где написано 8-13!

В любом случае не теряйся пиши сколько стоит какой эффект



cейчас в США живут 22 девочки по имени Инфинити, пять Селик, а также 55 мальчиков, которые откликаются на Шеви :)
 
+Quote Post
kvadrat
сообщение 29.3.2010, 3:53
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 38
Регистрация: 11.12.2008
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Alex_707 @ 27.3.2010, 9:59) *
Больше смущает другое - почему когда читают машину сканером не отключили нагрузки - показатель CALC LOAD при проверке сканером должен быть не более 15%, т.е. должны быть выключены все активные нагрузки - печка, свет и т.п.



Все было выключено (радио, свет, печка...) только двигатель.
 
+Quote Post
kvadrat
сообщение 29.3.2010, 3:57
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 38
Регистрация: 11.12.2008
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Dmitry_54 @ 29.3.2010, 4:44) *
1) промывка форсунок - ИМХО расход станет только больше


В любом случае не теряйся пиши сколько стоит какой эффект



1) - куда уж больше!?


Стоит 5800р за все (работа+химия), делать буду недельки через две (с получки).
 
+Quote Post
Dmitry_54
сообщение 30.3.2010, 15:09
Сообщение #8

Спасибо Деду за Победу!
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 972
Регистрация: 29.2.2008
Город: Новосибирск
Авто: RAV4 (2) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 80 раз(а)


Цитата:
(kvadrat @ 29.3.2010, 4:53) *
Все было выключено (радио, свет, печка...) только двигатель.


вот помоему здесь нужно капать, может где-то клинит !? ну там гур, кондиционер или коробка, мне кажеться здесь нужно рыть




cейчас в США живут 22 девочки по имени Инфинити, пять Селик, а также 55 мальчиков, которые откликаются на Шеви :)
 
+Quote Post
Dmitry_54
сообщение 30.3.2010, 15:17
Сообщение #9

Спасибо Деду за Победу!
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 972
Регистрация: 29.2.2008
Город: Новосибирск
Авто: RAV4 (2) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 80 раз(а)


Цитата:
(kvadrat @ 29.3.2010, 4:57) *
1) - куда уж больше!?


Стоит 5800р за все (работа+химия), делать буду недельки через две (с получки).



слушай вот у меня все свечи в темном нагаре сухом, пальцем поним проводишь большинство осыпается, на расход вообще не жалуюсь на днях в аэропорт 40 км через город ехал резво ну 10,5 литров, обратно 60 держал - 7,5 литров - мультитроник мерил - экономка прям.

если можно подсмотри за ними до жути интересно правда что ли моют D-4 форсунки, и где этот в фильтр в ТНВД ?

я вот с каждой заправкой лью Castrol TBE в тихой надежде что мою форсунки и смазываю ТНВД, как на практике не знаю, ради интреса бы залез в ТНВД посмотрел что с моим фильтром


Такой большой расход может ТНВД в масло бензин спускает, масло не смотрел, бензином воняет?



cейчас в США живут 22 девочки по имени Инфинити, пять Селик, а также 55 мальчиков, которые откликаются на Шеви :)
 
+Quote Post





 

kvadrat
сообщение 31.3.2010, 3:03
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 38
Регистрация: 11.12.2008
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Dmitry_54 @ 30.3.2010, 16:17) *
если можно подсмотри за ними до жути интересно правда что ли моют D-4 форсунки, и где этот в фильтр в ТНВД ?

я вот с каждой заправкой лью Castrol TBE в тихой надежде что мою форсунки и смазываю ТНВД, как на практике не знаю, ради интреса бы залез в ТНВД посмотрел что с моим фильтром


Такой большой расход может ТНВД в масло бензин спускает, масло не смотрел, бензином воняет?


Подсмотреть, скорее всего, не смогу (среднее время процедуры обещано 5-6 часов, а у меня работы много).

"Фильтр" - это маленькая сеточка на впуске ТНВД. Мне был мродемонстрирован сей девайс от Митцу-GDI, что близко по конструкции, лежал на полочке с запчастями.

С маслом все ОК, если бы столько перепускалось бензина в мотор, то он бы уже из горловины капал.
 
+Quote Post
Dmitry_54
сообщение 31.3.2010, 4:06
Сообщение #11

Спасибо Деду за Победу!
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 972
Регистрация: 29.2.2008
Город: Новосибирск
Авто: RAV4 (2) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 80 раз(а)


Цитата:
(kvadrat @ 31.3.2010, 5:03) *
Подсмотреть, скорее всего, не смогу (среднее время процедуры обещано 5-6 часов, а у меня работы много).

"Фильтр" - это маленькая сеточка на впуске ТНВД. Мне был мродемонстрирован сей девайс от Митцу-GDI, что близко по конструкции, лежал на полочке с запчастями.

С маслом все ОК, если бы столько перепускалось бензина в мотор, то он бы уже из горловины капал.



если за 5-6 часов они все сделают, то будут героинами, я бы столько снимал форсунки и то поломал бы их.

кстати хороший способ их проверить, при съеме форсунок нужны уплотнительные кольца причем стопудово новые, если они не будут израсходовоны или не будет старых - значит не снимали!

нет у тойоты ТНВД собственной конструкции, там даже плунжер другой, легко может и не быть сеточки, спроси ради интереса была ли сеточка и была ли грязной, как может быть грязной грубая сеточка, которая стоит после двух тонких фильтров ?

да вот вся засада в том, что бензин при 90 градусов легко испоряется







cейчас в США живут 22 девочки по имени Инфинити, пять Селик, а также 55 мальчиков, которые откликаются на Шеви :)
 
+Quote Post
Dmitry_54
сообщение 31.3.2010, 4:14
Сообщение #12

Спасибо Деду за Победу!
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 972
Регистрация: 29.2.2008
Город: Новосибирск
Авто: RAV4 (2) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 80 раз(а)


спроси других ремонтников, в соседней ветки тусуют, тойта на сущевке - москвичи, может они скажут моют ли со съемом форсунки D-4 там должно быть давление до 200 Атм и напряжение 110 вольт, такую установку может выпустить только тойота

хотя может они и не будут снимать форсунки, просто по низкому давлению прямо на машине подадут какую нибудь чистилку, но тогда это ни чем не лучше регулярного добавления ТБЕ мной



cейчас в США живут 22 девочки по имени Инфинити, пять Селик, а также 55 мальчиков, которые откликаются на Шеви :)
 
+Quote Post
Dmitry_54
сообщение 31.3.2010, 4:16
Сообщение #13

Спасибо Деду за Победу!
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 972
Регистрация: 29.2.2008
Город: Новосибирск
Авто: RAV4 (2) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 80 раз(а)


я вот что подумал, тебе компрессию мерили в цилидрах? там может банально клапана нужно регулировать, а тебе сейчас намоют, все бы ничего - только бы не поломали ничего.




cейчас в США живут 22 девочки по имени Инфинити, пять Селик, а также 55 мальчиков, которые откликаются на Шеви :)
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 17:56