Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

Reply to this topicStart new topic
> Интересная фишка внутри фары дорестайла., обнаружил при замене лампочек.
Lost Viking
сообщение 10.8.2008, 14:32
Сообщение #1

Экс-Модератор

Замучил меня плохой свет в фарах моего РАВика 95 г.в., при включении получалось, что дальний светил лучше, чем ближний, а ближний освещал только по периметру, но в центре нет...

а тут по случаю друг подогнал пару оптики от праворульного аналога(понимаю, что не совсем удачный вариант для замены, но решил, раз уж мои фары совсем "затёрты до дыр", то замена на более свежие решат проблему.
Снял одну фару, и увидел две вещи

1) внутри моей леворульной фары стоит некий квадратный чехол-рассеиватель "табурет" из жести (причём заводской).

Сравнил с праворульной фарой - там никаких подобных приблуд нет.. ;-) (ну, и разумеется, стёкла разные)

2) лампочки внутри фар стояли 90\110, и ес-сно они не входили полностью как Н4, потому что юбка у них другая... поэтому-то и свет был хреновый...
Мысленно передав все наилучшие пожелания сыну предыдущего владельца, который явно не дружил с техникой, поехал в магазин, купил штатные 55/60+30%, поставил, и очень обрадовался яркости света...

Но вопрос всё-таки остался - у всех ли РАВ4-европейцев ДО РЕСТАЙЛА внутри фары вокруг лампочки стоит такой четырёхногий табурет? ;-)

да, а отражатели фар европы и японии - взаимозаменяемые ;-)

Такие вот дела... ;-)

Илья.

"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны"(с)
 18751504  
+Quote Post
alekc
сообщение 12.8.2008, 1:08
Сообщение #2

Суровый Rav'овод

такой табурет встречался на оптике фирм Depo и TYC. То есть кетай. На оригинале его нет. За счет этого табурета свет получается как в пендосии. Хотя если у тебя америкосовский рав, то вполне возможно что там и в стоке такие фары.

У нас в городе первых равов их америки мало, но у моей знакомой(у ней из штатов) стоят нормальные фары без табурета...

Нет машины лучше в мире, чем Toyota RAV4!!!

Toyota RAV4 для души
ссылка

ссылка
ссылка

ссылка
 170051509  79676129391  ВКонтакте  alexey.n.mikhaylov  twitter  
+Quote Post
Lost Viking
сообщение 12.8.2008, 5:21
Сообщение #3

Экс-Модератор

Цитата (alekc @ Сегодня в 02:08)
такой табурет встречался на оптике фирм Depo и TYC. То есть кетай. На оригинале его нет. За счет этого табурета свет получается как в пендосии. Хотя если у тебя америкосовский рав, то вполне возможно что там и в стоке такие фары.

У нас в городе первых равов их америки мало, но у моей знакомой(у ней из штатов) стоят нормальные фары без табурета...

то, что фара ОРИГИНАЛЬНАЯ - у меня сомнений НЕТ. могу сфоткать - там все парт-номера и т.п. и не видел я там DEPO или TYC. в качестве логотипа ;-) В этом "немного" разбираюсь...
Машина сама родом из Греции(спидометр в км/ч). Может быть, тогда и поставили на неё "пиндосскую", как ты говоришь, оптику? Хм... честно говоря, не знаю, но спасибо за подсказку, при случае посмотрю на пиндосские варианты, может, действительно, фары перекочевали от них?

С уважением,
Илья.

18751504  
+Quote Post
НСВ66
сообщение 12.8.2008, 5:48
Сообщение #4

Старожил

2 года назад поменял на своём японце фары на евро, попались от американца. Нет никаких "табуретов" .

Oh Lord, D-n't let me be Misunderstood

Shinnen omedetou! Kurisumasu omedetou!

+Quote Post

OTTO
сообщение 12.8.2008, 11:46
Сообщение #5

Старожил

Цитата (Lost Viking @ Сегодня в 06:21)
Цитата (alekc @ Сегодня в 02:08)

то, что фара ОРИГИНАЛЬНАЯ - у меня сомнений НЕТ. могу сфоткать - там все парт-номера и т.п. и не видел я там DEPO или TYC. в качестве логотипа ;-) В этом "немного" разбираюсь...
Машина сама родом из Греции(спидометр в км/ч). Может быть, тогда и поставили на неё "пиндосскую", как ты говоришь, оптику? Хм... честно говоря, не знаю, но спасибо за подсказку, при случае посмотрю на пиндосские варианты, может, действительно, фары перекочевали от них?

С уважением,
Илья.

Может машинка изначально шла на канадский рынок ? Там тоже одометр в км\ч....
 242169617  
+Quote Post
Lost Viking
сообщение 12.8.2008, 12:33
Сообщение #6

Экс-Модератор

:-)) да всё может быть, вопрос в том, как бы это определить...

18751504  
+Quote Post
OTTO
сообщение 12.8.2008, 12:42
Сообщение #7

Старожил

Цитата (Lost Viking @ Сегодня в 13:33)
:-)) да всё может быть, вопрос в том, как бы это определить...

Попробуй vin по карфаксу пробить...
 242169617  
+Quote Post
Lost Viking
сообщение 17.8.2008, 20:34
Сообщение #8

Экс-Модератор

Машина - 100%ная европейка, спасибо уважаемому alekc'у за помощь в пробивке по карфаксу и т.п...
Стало быть варианта два - либо битая в морду в глубокой "юности", и при ремонте греки поставили оптику с американскими парт-номерами, либо такой эксклюзивный вариант сделали на заводе... Теперь уже не узнаешь ;-)))

18751504  
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 16.12.2017, 21:18