Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Индия (ГОА), Отдых в Индии
EtoNeYa
сообщение 21.12.2011, 12:46
Сообщение #1

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 554
Регистрация: 8.6.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 94 раз(а)


Друзья,


хочу в феврале слетать в Индию, штат ГОА. Пока не знаю, что выбрать - Южный или Северный ГОА.
Кто, что знает про ГОА, пожалуйста, отзовитесь. Едем компанией из 6-ти человек, все по парам :-D Молодежь.
Интересует - где лучше остановиться (какой отель), когда заказывать - до НГ или после НГ, что интересного советуете посмотреть,какие проблемы могу возникнуть, стоит ли брать байк, ну и.т.д.

Всем, заранее спасибо за ответы!
 
+Quote Post
shnek
сообщение 21.12.2011, 17:02
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 344
Регистрация: 10.3.2011
Город: М.О., Монино
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 154 раз(а)


Был в ноябре. Отель "Ramada Caravella....". Общее впечатление - неплохо. Перед поездкой лазил по форумам, так народ пишет, что влюбились в эту страну. Я не влюбился, но и не разочаровался в поездке. Индия самобытна. Самое первое-аэропорт. Приготовьтесь к достаточно долгому прохождению паспортного контроля, т.к. индийцы (не путать с индусами - разница в вероисповедании) народ совсем не торопливый. При выходе с аэропорта носильщики буквально вырвут багаж из ваших рук и будут рядом как прилепленные, дотащат в лучшем виде всю поклажу до автобуса. Оплата 1-5 баксов, зависит от вашего желания. Насчет аренды байка увидете на месте их дорожное движение и поймете надо оно вам или нет. Мы от этого отказались. ПДД там чисто условные. Экскурсии - водопад с обезьянами, плантация специй, катание на слонах. Все прикольно, самобытно, стоит посетить. Я сам не любитель экскурсий, но и мне понравилось. Брали отель 5 звезд и не пожалели, т.к. следуя на экскурсии проезжали по отелям 3, 4 звезды - не айс.

Питание. Питались эавтрак в отеле, все остальное за территорией отеля в кафешках. При заказе блюд указывать- без перца, иначе на драконов похожи будете. И перед каждым приемом пищи прием алкоголя, чтобы убить всякую местную инфекцию, хотя бы грамм по 50. Хорошо способствует этому местный ром Old Moond. Рыбные блюда готовят вкусно и из тех рыб, на которые вы ткнете пальцем. Их вам принесут на подносе на показ. Попозже еще чего-нибудь напишу



Поблагодарили:
 
+Quote Post
EtoNeYa
сообщение 21.12.2011, 17:34
Сообщение #3

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 554
Регистрация: 8.6.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 94 раз(а)


Цитата:
(shnek @ 21.12.2011, 19:02) *
Был в ноябре. Отель "Ramada Caravella....". Общее впечатление - неплохо. Перед поездкой лазил по форумам, так народ пишет, что влюбились в эту страну. Я не влюбился, но и не разочаровался в поездке. Индия самобытна. Самое первое-аэропорт. Приготовьтесь к достаточно долгому прохождению паспортного контроля, т.к. индийцы (не путать с индусами - разница в вероисповедании) народ совсем не торопливый. При выходе с аэропорта носильщики буквально вырвут багаж из ваших рук и будут рядом как прилепленные, дотащат в лучшем виде всю поклажу до автобуса. Оплата 1-5 баксов, зависит от вашего желания. Насчет аренды байка увидете на месте их дорожное движение и поймете надо оно вам или нет. Мы от этого отказались. ПДД там чисто условные. Экскурсии - водопад с обезьянами, плантация специй, катание на слонах. Все прикольно, самобытно, стоит посетить. Я сам не любитель экскурсий, но и мне понравилось. Брали отель 5 звезд и не пожалели, т.к. следуя на экскурсии проезжали по отелям 3, 4 звезды - не айс.

Питание. Питались эавтрак в отеле, все остальное за территорией отеля в кафешках. При заказе блюд указывать- без перца, иначе на драконов похожи будете. И перед каждым приемом пищи прием алкоголя, чтобы убить всякую местную инфекцию, хотя бы грамм по 50. Хорошо способствует этому местный ром Old Moond. Рыбные блюда готовят вкусно и из тех рыб, на которые вы ткнете пальцем. Их вам принесут на подносе на показ. Попозже еще чего-нибудь напишу


Спасибо ОГРОМНОЕ за отчет!

Ну отель, я для себя решил брать не 5 звезд, так как по сути он нужен только для того, что бы переночевать. По крайней мере я сужу по своему опыту, а в Азии я был в нескольких странах (Тайланд, Вьетнам, Камбоджа). Да, будет грязновато, но это там и не важно. Это же не Египет.

1) А Вы были в Южном или Северном ГОА (по отелю, я так понимаю, что это Южный, верно?)?
2) Сколько в среднем стоят экскурсии...., точнее не так - если не секрет, то сколько потратили там? (Это мне для того, что бы ориентироваться на сумму, которую надо брать с собой)
3) Деньги хранить в сейфе советуете?
4) Молодежи много? (нам всем в среднем 28 лет, поэтому хочется не только загорать на пляже, но и посмотреть местные достопримечательности, а так же диско-заведения )


 
+Quote Post
shnek
сообщение 21.12.2011, 18:46
Сообщение #4

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 344
Регистрация: 10.3.2011
Город: М.О., Монино
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 154 раз(а)


Экскурсии. Слоны и водопад - по 90 баксов с носа групповая экскурсия. Специи - мы брали инд.трансфер на 2 семьи -260 баксов машина. На двоих мы потратили 2 штуки баксов, ни в чем себе не отказывая, с учетом того, что супруга накупила всякой косметики, медикаментов и т.д. и т.п. Учтите также, что в обратку багаж не более 23 кг на нос, далее идет существенная доплата авиаперевозчику.Ужин в кафешках ни в чем себе неотказывая вместе с пойлом порядка 800-900 рублей наших, обед чуть дороже.

Южный Гоа-респектабельный отдых, северный - всякая тусня. Молодежь, в основном, туда едет. Там колонии хиппи, трансвеститы, диско-бары и прочая тусня. Имейте в виду, что сейчас индийцы взялись серьезно за наркоту. В северном Гоа это злободневно. Даже тюрьму для иностранцев отстроили.
P.S. Были там неделю. Деньги хранить в сейфе обязательно.


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 12:42