Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

Reply to this topicStart new topic
> Индикатор непристёгнутых ремней в авто, как должно быть правильно ?
влад11
сообщение 11.3.2012, 13:18
Сообщение #1

влад11

...
Напишу еще раз ! До сей поры не могу привыкнуть что у нас в РАВе 1 датчик непристегнутого ремня на все 5 мест, мне так удобно было когда на каждое место свой "человечек" нарисован с ремнем, дети у меня любят отстегиваться и кто именно не всегда знаю.

+Quote Post
zed
сообщение 11.3.2012, 13:40
Сообщение #2

Старожил

QUOTE :
(влад11 @ 11.3.2012, 14:18) *
До сей поры не могу привыкнуть что у нас в РАВе 1 датчик непристегнутого ремня на все 5 мест

Странно, мне казалось, что задних датчиков вообще нет. Ну а передних вообще-то два отдельных индикатора. Дивно разнообразно расположенных один на приборной панели, другой на консоли, но два.

В борьбе обретешь ты право свое

+Quote Post
влад11
сообщение 11.3.2012, 13:53
Сообщение #3

влад11

Цитата:
(zed @ 11.3.2012, 16:40) *
Странно, мне казалось, что задних датчиков вообще нет. Ну а передних вообще-то два отдельных индикатора. Дивно разнообразно расположенных один на приборной панели, другой на консоли, но два.

Они просто дублируют друг друга на передней понели. Вот например Вы с пассажиром передним поехали не пристегнутыми будут моргать оба датчика, кто-то пристегнется будут же по прежнему моргать оба. А задние на пристегивание они не срабатывают, а если отстегнуться то будут по прежнему моргать эти два дублирующих друг друга датчика. Кажись понятно написал...

+Quote Post
КАИст
сообщение 11.3.2012, 14:04
Сообщение #4

Старожил

Цитата:
(влад11 @ 11.3.2012, 19:53) *
Они просто дублируют друг друга на передней понели. Вот например Вы с пассажиром передним поехали не пристегнутыми будут моргать оба датчика, кто-то пристегнется будут же по прежнему моргать оба. А задние на пристегивание они не срабатывают, а если отстегнуться то будут по прежнему моргать эти два дублирующих друг друга датчика. Кажись понятно написал...

Ни фига тоже не понял.
Есть два отдельных индикатора непристегнутого ремня только водителя и только переднего пассажира. Кто пристегнут, у того индикатор и гаснет.
Индикаторов непристегнутых задних пассажиров нет не только у РАВа, но и практически у всех моделей.
Если у вас не так, значит это просто неисправность.

РАВ-4, лонг, 2011 г.в., Престиж+

+Quote Post

ArtemNN
сообщение 12.3.2012, 7:58
Сообщение #5

Новичок
*

У меня вообще только водительский пищит,а пасажирский неработает почемуто....машина 2007года

+Quote Post
syoma
сообщение 12.3.2012, 19:04
Сообщение #6

Активный пользователь
**

На Тойоте Версо есть индикаторы пристегнутых ремней всех 7-и(!) пассажиров. Состояние всех ремней индивидуально отображается на БК. Зуммеры всех рядов отключаются индивидуально.
На авенсисе, насколько я помню, тоже есть.
В меню бортового компьютера искать не пробовали?

Toyota Verso 2.2 D-CAT дизель 177л.с + HDD Навигация + Панорамная крыша + Парктроники Передние+Задние + IPOD/USB Вход + Сигнализация Toyota VSS + докатка + JBL Premium Sound - Все от Toyota

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 16.12.2017, 1:52