Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

Reply to this topicStart new topic
> И опять о звуках..., Шелестяще-хлюпающий звук при запуске в -t
ozon28
сообщение 16.11.2011, 10:52
Сообщение #1

Новичок
*

Всем здравствуйте.
Предистория: летом 2011 года приобрелся замечательный коротыш 95 г.в., 3S-FE, 4wd, АКПП, яп, со слов продавца - в "отс". Слова подтвердились процентов на 70-80.
А теперь суть: первые для меня и для РАВы -10, завожу не боясь, и вот те на - ЭТО! На что похоже, даже с точностью не опишу (увы технический познаний нет): звук как от чем-то подавившегося насоса, который с периодичностью нарастает и убывает, исходит из подкапотного, ближе к левому переднему колесу, и уходит (по моим ощущениям) в сторону выхлопной. Первый раз это прошло через 10-15 проеханых метров. Потом было потепление, все в норме. История повторилась вновь с понижением температуры. Так как малыша отдавала на ремонт (не грела печка), попросила ребят определить что ЭТО. Их диагноз-низкий уровень масла в АКП. Долили. Не помогло.
Что же всетаки ЭТО такое?

+Quote Post
vitalik564
сообщение 16.11.2011, 11:14
Сообщение #2

Старожил

Такаяже фигня звук какой то жужащий идет со стороны коробки, именно на холодную но не всегда у меня раза три проявлялся to_take_umbrage.gif и появляеться не сразу, а после небольшого прогрева.
Если чють газануть пропадает, а также если включить любую передачю, а полностью исчезает минуты через две, вот так уровень масла в норме. scratch.gif
Может кто что подскажет?

В голове у меня солома и лишние механизмы меня только растраивают.
RAV4 SXA11G-AWPGK, 3SFE 2000CC 16-VALVE DOHC EFI, 5-DOOR, AUTOMATIC TRANSMISSI-n, 1995 г. JAPAN. Правильный руль!
 vitalik564  
+Quote Post
fox55rus
сообщение 16.11.2011, 16:20
Сообщение #3

Старожил

похоже на насос акпп, где то пролетала такая тема с этим. ездите и не парьтесь, ну по крайней мере, до появления более худших симптомов думаю. хотя возможно их ждать придется оч и оч долго

на форуме бываю теперь реже, по причине смены авто)))

+Quote Post
ozon28
сообщение 17.11.2011, 6:10
Сообщение #4

Новичок
*

Старожил, спасибо.
Если бы нашла что-то похожее на форуме, было бы проще, а так, приходится донимать вопросами unsure.gif
Если я правильно поняла, то этот насос отвечает за распределение масла в системе, если он не прокачивает как надо, то не добьет ли он коробку совсем?(она переключет с толчками). И что будет, когда температура опустится до -20-25?

+Quote Post

ozon28
сообщение 17.11.2011, 6:14
Сообщение #5

Новичок
*

Ой, я перепутала статус с ником.
Спасибо fox55rus smile.gif

+Quote Post
fox55rus
сообщение 18.11.2011, 17:11
Сообщение #6

Старожил

да причин звука может быть то много, надо слушать и локализовывать. толчки при переключении тоже много причин. часто от подушек редуктора, или общих люфтов в трансмиссии раздатка-кардан-редуктор. все будет нормально с ней. в морозы при прогреве лучше постоять на D сначала, погреть пару минут и потом ехать постепенно.
мой бывший раф например ща испытывает интересные нагрузки на первом снегу развлекая нового хозяина в дрифте, весело крутя всеми четырьмя колесами по ледку))) агрегаты весьма надёжны даже при пробегах за 300.

на форуме бываю теперь реже, по причине смены авто)))

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 11.12.2017, 13:29