Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
15 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Хороший фотоаппарат, отличная фотография, что нужно еще для счастья ))), Все о фототехнике и фотографиях
KABKO
сообщение 30.7.2009, 21:53
Сообщение #1

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 335
Регистрация: 9.7.2008
Город: Сергиев Посад
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 28 раз(а)


+1 suver А раскажи пожалуйста на какой опарат фотал??? И чего у тебя за тема в бампере светит симпотная wink.gif



ссылка
 
+Quote Post
suver
сообщение 30.7.2009, 22:05
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 380
Регистрация: 8.6.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 70 раз(а)


Цитата (KABKO @ Сегодня в 22:53)
+1 suver А раскажи пожалуйста на какой опарат фотал??? И чего у тебя за тема в бампере светит симпотная wink.gif

Эти две фотки делались на Canon EOS 400D ,в другой ветке на 50D
А в бампере фары дневного света!
 275611725  dj_suver  
+Quote Post
KABKO
сообщение 30.7.2009, 22:08
Сообщение #3

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 335
Регистрация: 9.7.2008
Город: Сергиев Посад
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 28 раз(а)


Отличный фотик wink.gif Хвалю!



ссылка
 
+Quote Post
suver
сообщение 31.7.2009, 9:49
Сообщение #4

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 380
Регистрация: 8.6.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 70 раз(а)


Цитата (KABKO @ Вчера в 23:08)
Отличный фотик wink.gif Хвалю!

Дело не только в фотике,но и в человечке который фотографировал, прикладывалась к фотику в основном моя девочка,но и я немного поучаствовал rolleyes.gif
 275611725  dj_suver  
+Quote Post





 

Анатолич66
сообщение 31.7.2009, 10:03
Сообщение #5

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 883
Регистрация: 20.2.2009
Город: Москва
Пол: Мужской
Помощь форуму: 300 руб.
Поблагодарили: 603 раз(а)


Цитата (suver @ Сегодня в 11:49)
Цитата (KABKO @ Вчера в 23:08)
Отличный фотик wink.gif Хвалю!

Дело не только в фотике,но и в человечке который фотографировал, прикладывалась к фотику в основном моя девочка,но и я немного поучаствовал rolleyes.gif

Дааа, как говорил преподаватель фотомастерства - "Профи может снять красиво и мыльницей, только времени затратит побольше, чем с хорошим аппаратом" wink.gif



У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы!
 
+Quote Post
suver
сообщение 31.7.2009, 12:42
Сообщение #6

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 380
Регистрация: 8.6.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 70 раз(а)


Цитата (Dima72 @ Сегодня в 11:03)
Цитата (suver @ Сегодня в 11:49)
Цитата (KABKO @ Вчера в 23:08)
Отличный фотик wink.gif Хвалю!

Дело не только в фотике,но и в человечке который фотографировал, прикладывалась к фотику в основном моя девочка,но и я немного поучаствовал rolleyes.gif

Дааа, как говорил преподаватель фотомастерства - "Профи может снять красиво и мыльницей, только времени затратит побольше, чем с хорошим аппаратом" wink.gif

Всё может быть,я не профи. Конечно фотографии тоже хорошие получаются,но отличия есть реальные,и не в пользу мыльниц! Дело даже ни сколько в самом аппарате,хотя он роль играет не малую, но и прежде всего в качественных стеклах(имеется ввиду объектив)
 275611725  dj_suver  
+Quote Post
Анатолич66
сообщение 31.7.2009, 13:49
Сообщение #7

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 883
Регистрация: 20.2.2009
Город: Москва
Пол: Мужской
Помощь форуму: 300 руб.
Поблагодарили: 603 раз(а)


Цитата
но и прежде всего в качественных стеклах(имеется ввиду объектив)

biggrin.gif Верно подмечено biggrin.gif biggrin.gif wink.gif Тушки (аппараты без объектива) приходят и уходят а стекло остается wink.gif Препод имел ввиду что мастер может выжать из любого аппарата максимум сделав 1-2 снимка и все будет ОК, а новичок и с "Mamiya" или "PhaseOne" сделает 1000 снимков и не факт что они будут хорошие. И как показывает мой опыт это действительно так - какую супер оптику (Carl Zeiss) и камеру ни давай молодому оператору, уверенности в том что будет красивая картинка нет никакой. А "старый" и со штатной оптикой сделает конфетку wink.gif



У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы!
 
+Quote Post
Graf
сообщение 5.8.2009, 11:00
Сообщение #8

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 505
Регистрация: 6.6.2008
Город: Саратов
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 155 раз(а)


Ну насчет 1-2 снимков ты наверно приукрасил.... smile.gif
Считалось раньше если у профессионального фотографа из пленки в 36 кадров вышло 1-2, то это и есть счастье.
Почему и устраиваются фотосессии. Модель например фотографируется оч. много раз, в статике, динамике, при обычном, искусственном освещении.. да много там всего, благо фотики цифровые, не надо пленки заряжать, не то что раньше.
Естественно знание основ художественной композиции никто не отменял.
Конечно от качества оптики много зависит, но и от качества самих матриц фотоаппаратов тоже немало зависит!!! и не зависит там от количества Мегапикселей, там далеко все сложней, ну например чувствительность,собственный шум... и т.д.



ссылка

RAV4-II, (американец) 2 л, 150л\с, 4 WD, АКПП, 5 дверей, 1AZ-FE.

Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу!!!
 264269333  
+Quote Post
Denis REC
сообщение 5.8.2009, 16:11
Сообщение #9

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 172
Регистрация: 21.5.2009
Город: Моссыкэ дзянь Сулянь
Авто: RAV4 (2) левый руль
Поблагодарили: 20 раз(а)


Курс по high-end фотосъемке "Digital Photography"

Вообще FxPhd занимаются курсами по компьютерной графике - 3D, композитинг и т.д.
Данный курс по фотографии - это их первый курс на эту тему. Курс уникальный, поскольку в нем разбираются базовые приемы (кадрирование, освещение, работа с глубиной резкости, баланс белого, скорость затвора и т.д.), но все это делается фотографом топ-уровня и в соответствующем окружении. Благодаря этому курс одновременно понятен для начинающих и интересен для продолжающих и даже продвинутых фотографов. Он одновременно и по основам, и по тому, как создаются снимки топ-уровня.

Курс состоит из 10 уроков. К некоторым урокам приложены файлы.

Содержание уроков следующее:

1. Освещение и фотографирование блестящих предметов (38:00).
2. Основные термины и технические понятия в фотографии (32:40).
3. Пейзажная съемка и обработка (28:43).
4. Разбор фотографий, выбор удачных, работа с RAW, представление заказчику (41:24).
5. Работа с моделью (32:48).
6. Работа с моделью (продолжение) в динамике, в низком и высоком ключе (30:42).
7. Работа с моделью на натуре, вечерняя и ночная съемка, эффекты при ночной съемке (26:30).
8. Освещение лазерным лучем, прием "световая кисть" (34:22).
9. Съемка суши и работа с глубиной резкости (37:10).
10. Съемка стеклянных емкостей с различным наполнением, работа с освещением и отражением (33:55).
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка





user posted image


Поблагодарили:
 Живой Журнал  
+Quote Post





 

Анатолич66
сообщение 6.8.2009, 6:07
Сообщение #10

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 883
Регистрация: 20.2.2009
Город: Москва
Пол: Мужской
Помощь форуму: 300 руб.
Поблагодарили: 603 раз(а)


Цитата
Ну насчет 1-2 снимков ты наверно приукрасил....

Что говорил препод в свое время то и процитировал wink.gif
Цитата
Почему и устраиваются фотосессии. Модель например фотографируется оч. много раз, в статике, динамике, при обычном, искусственном освещении.. да много там всего, благо фотики цифровые, не надо пленки заряжать, не то что раньше.

На фотосессии много снимают еще по одной и на мой взгляд основной причине - модель должна попасть в настроение которое хочет увидеть заказчик, в расчет берется даже выражение глаз. Если бы актеры (те же модели) играли сразу то что хочет режиссер и продюсер, то снимали бы мы по одному дублю, а не 5-10 (из них 1 по технической причине). И это актеры, профессионалы, что уж говорить про модели, у которых кроме внешности...... Вот и получается из 100 фото по настроению попадает 10. То же касается и неодушевленных моделей, как смог фотограф передать смысл и настроение насколько нужный ракурс и свет выбрал. Для примера реклама RAV4, на проспектах и билбордах он выглядит этаким "мачо", "агрессором", "покорителем дорог". Хотя большинство из нас снимет при равных составляющих ПРАВИЛЬНЫЕ и ХОРОШИЕ снимки НО просто автомобиля.
Цитата
Естественно знание основ художественной композиции никто не отменял.

А вот это основное, это конечно мое мнение biggrin.gif
Цитата
но и от качества самих матриц фотоаппаратов тоже немало зависит

Тут позвол себе не согласитьси - приворачивал очень хорошую оптику к "бюджетным" зеркалкам, фото получаются хорошие, я бы даже сказал очень хорошие.
Все же на мой взгляд основа фотографии - мастерство фотографа, а навороченность техники лишь ПОМОГАЮТ и ОБЛЕГЧАЮТ жизнь этому фотографу wink.gif biggrin.gif



У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы!
 
+Quote Post
Denis REC
сообщение 6.8.2009, 19:05
Сообщение #11

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 172
Регистрация: 21.5.2009
Город: Моссыкэ дзянь Сулянь
Авто: RAV4 (2) левый руль
Поблагодарили: 20 раз(а)


Цитата (Dima72 @ Сегодня в 07:07)
приворачивал очень хорошую оптику к "бюджетным" зеркалкам, фото получаются хорошие, я бы даже сказал очень хорошие.

Если бы матрица мало значила - разработчики бы с ней не колбасились так. Кропнутая матрица дает больший ГРИП, слабая матрица - больше шумов.

Снимать правильно освещенную студийным светом модель - наверное можно и бюджетной зеркалкой, разницы особой не будет. А вот когда нужно выжать из камеры все (перепады освещения или его недостаток, репортажная съемка, когда на перекадрирование и смену экспозиции отводятся доли секунды) - тут уже профессиональные камеры вырываются вперед.



user posted image
 Живой Журнал  
+Quote Post
Graf
сообщение 6.8.2009, 20:49
Сообщение #12

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 505
Регистрация: 6.6.2008
Город: Саратов
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 155 раз(а)


Цитата (Dima72 @ Сегодня в 07:07)
Тут позвол себе не согласитьси - приворачивал очень хорошую оптику к "бюджетным" зеркалкам, фото получаются хорошие, я бы даже сказал очень хорошие.

Мне очень понравилось твое выражение - "бюджетным зеркалкам"...
Зеркалки вообще цифровые появились не так давно... естественно уже там , даже в бюджетных ставились качественные ПЗС-матрицы (CCD), и уже более новые КМОП-матрицы (CMOS) и DX-матрицы (гибрид КМОП и ПЗС) . Основные матрицы 3/4 от размера кадра (пленочный стандарт), но уже используются с дорогих фотоаппаратах и полноразмерные матрицы.
А про обьектив - вообще не может быть разговора... Чем выше качество -тем лучше снимок.А сколько их видов!!!:
Объективы „рыбий глаз“
Сверхширокоугольные объективы
Широкоугольные объективы
Нормальные объективы
Телеобъективы
Супертелеобъективы
Кому какой нравится!!!!!
А вы никогда не находили на фотоаппаратах маааленькой кнопочки "снять шедевр"??? поищите! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



ссылка

RAV4-II, (американец) 2 л, 150л\с, 4 WD, АКПП, 5 дверей, 1AZ-FE.

Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу!!!
 264269333  
+Quote Post
Анатолич66
сообщение 7.8.2009, 7:27
Сообщение #13

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 883
Регистрация: 20.2.2009
Город: Москва
Пол: Мужской
Помощь форуму: 300 руб.
Поблагодарили: 603 раз(а)


Цитата
А вы никогда не находили на фотоаппаратах маааленькой кнопочки "снять шедевр"??? поищи

Упс! До чего дошел прогресс! shok.gif Она у Вас есть? biggrin.gif Вот повезло!!!! biggrin.gif А я столько уже перепробовал (начиная со "Смена-8М", "Зенит-TTL"), так и ненашел sad.gif mebiro_01.gif
Цитата
цифровые появились не так давно...

Ну да.... в продаже. Ну мы же с Вами понимаем что для электроники и компьютерной техники пара лет это ОГРОМНЫЙ отрезок времени. И то что год назад было супер навороченной аппаратурой, сегодня "бюджет" как по технологии, так и по деньгам.
Цитата
А сколько их видов!!!:

Макро, Портретный, Стеноп, Шифт, Репродукционный......... wink.gif
Цитата
А вот когда нужно выжать из камеры все (перепады освещения или его недостаток, репортажная съемка, когда на перекадрирование и смену экспозиции отводятся доли секунды) - тут уже профессиональные камеры вырываются вперед.

Согласен. Согласен что вырвутся вперед давая фотографу лишние секунды, которых так не хватает всегда! Но опять же повторюсь - хороший (профессионал) сумеет их использовать, а начинающий - это вопрос dry.gif
У нас спор сводится к тому что техника (навороченная) может заменить профессионализм человека. НИКОГДА с этим не соглашусь! Техника может только дать дополнительные возможности, облегчить процесс но не более. Как когда то операторы (киношные) что бы размыть фон за портретом крепили перед объективом стекло с намазанным по краям вазилином biggrin.gif , сейчас же используют дискретную оптику.
Нашел у себя в компе хорошее выражение по этому поводу, (извините за авторство-не помню где скопировал). "Художник, взяв в руки кисть, способен написать картину, глядя на которую вы поразитесь живости и тому, как передан момент. И ценность картины не в той дорогой кисти из натурального меха, которой рисовал художник, не в палитре, не в химическом составе красок, а в руках художника. И ребёнок может взять кисть в руки, но обращаться с кистью и красками так, чтобы получился шедевр, может только истинный профессионал. Поэтому говорить, что для создания шедевра достаточно в магазине приобрести дорогую кисточку, как вы понимаете, крайне неверно."
На МОЙ взгляд ОЧЕНЬ верно. Но это мое мнение (и кого то еще biggrin.gif ).
Я не профи, и хотя с большим удовольствием пользуюсь сейчас Nikon D3X, но никогда не отказываюсь от "старичков" - Nikon D200, а то и вовсе Nikon D60 - они компактнее, легче. Все зависит от цели и возможности - таскать на пляже D3X как то неудобно wink.gif . И снимки получаются очень хорошие biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
С Уважением ко всем!



У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы!
 
+Quote Post
Denis REC
сообщение 7.8.2009, 15:59
Сообщение #14

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 172
Регистрация: 21.5.2009
Город: Моссыкэ дзянь Сулянь
Авто: RAV4 (2) левый руль
Поблагодарили: 20 раз(а)


У нас спор сводится к тому что техника (навороченная) может заменить профессионализм человека. НИКОГДА с этим не соглашусь!

Нет, по моему никто не спорил. Просто упоминали (хотели упомянтуь) что профессиональная техника не просто так делается, она всетаки сподручнее для того кто соображает.



user posted image
 Живой Журнал  
+Quote Post
Анатолич66
сообщение 9.8.2009, 5:50
Сообщение #15

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 883
Регистрация: 20.2.2009
Город: Москва
Пол: Мужской
Помощь форуму: 300 руб.
Поблагодарили: 603 раз(а)


Цитата
профессиональная техника не просто так делается, она всетаки сподручнее для того кто соображает.

good.gif biggrin.gif good.gif biggrin.gif good.gif ОЧЕНЬ!!! ОЧЕНЬ!!! ОЧЕНЬ хорошо сказано, и с этим я не могу не согласиться!! Профессиональная техника лишь облегчит жизнь, она не сделает за человека снимок.



У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы!
 
+Quote Post





 

Semen
сообщение 18.11.2009, 19:48
Сообщение #16

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4027
Регистрация: 28.8.2008
Город: Сочи
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 2969 раз(а)


Привет народ !!!
Судя по качеству фоток, тут собрались профи...очень красиво.. yes.gif
Решил не создавать новую тему, думаю здесь логичнее будет задать вопрос:
Жена очень хочет заняться фотографией. Опыта особо нет.... Какое фотожелезо лучше преобрести? Посоветовали Sony alfa 330.... scratch.gif
С уважением, Андрей...
 
+Quote Post
xoxma2
сообщение 18.11.2009, 20:27
Сообщение #17

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 307
Регистрация: 28.12.2008
Город: Глупов Черноморской губернии
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 44 раз(а)


Почитай здесь ссылка
 
+Quote Post
Semen
сообщение 18.11.2009, 22:36
Сообщение #18

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4027
Регистрация: 28.8.2008
Город: Сочи
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 2969 раз(а)


xoxma2
Цитата
Почитай здесь ссылка

Вовка спасибо большое, но мнение знающих соклубников всё равно интересно... smile.gif
 
+Quote Post
Salcido
сообщение 19.11.2009, 6:15
Сообщение #19

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 861
Регистрация: 9.9.2009
Город: Барнаул
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 68 раз(а)


cool.gif только не Сони. мы вам не поможем 100%. читайте форумы по фото. специализированные.
допустим.
ссылка?
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка

ну и foto.ru :-)

простой не найду еще ссылку на базу фоток с разных камер и разных объективо, там интересно все сравнивать.
Но нужно просто не побоятся прийти в магазин и покрутить понравившиеся камера, сделать снимки на свою карту памяти, посмотреть дома результаты. покрутить их в фотошопе.
у меня вот Олимпус, но посоветовал бы наверное остановится на Никоне.
и по меньше заморочек, а то чем больше знаешь, тем меньш выбора lol.gif
потом и обективы будут не устраивать. и резкость не та и рисунко и фронт/бэк фокус.... страшно :-)



Вперед, МЕКСИКА !!!
 ВКонтакте  
+Quote Post
Valj
сообщение 19.11.2009, 6:45
Сообщение #20

Блондинка
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 728
Регистрация: 16.6.2008
Город: Екатеринбург
Авто: нет авто
Поблагодарили: 93 раз(а)


я довольно много езжу, и очень часто вижу smile.gif что у профессионалов обычно 2 камеры. огромная зеркалка для шедевров и мыльница с хорошим режимом "авто".



Сининький форик
 247778868  ВКонтакте  
+Quote Post


15 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 7:05