Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Холостой ход, Не работает хол.ход при движении накатом механика тахометр прыгает
Sergey 76
сообщение 28.3.2018, 13:56
Сообщение #41

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 57
Регистрация: 9.3.2018
Город: Курган
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(Sergey 76 @ 28.3.2018, 10:55) *
Дело ни в том что зачем включать нейтралку на скорости 120. Просто увидел что обороты хол ход. Плавают. Не знаю смотрел что либо специалист но про то что дросельная заслонка самообучаемая я узнал от него что не нужно ни чего делать если отключили аккомулятор. Выводы делайте сами. Что за специалисты работают у ОД в тойота.

 
+Quote Post
Sergey 76
сообщение 31.3.2018, 5:53
Сообщение #42

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 57
Регистрация: 9.3.2018
Город: Курган
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(ba67 @ 15.3.2018, 20:33) *
Да уж!Вот у меня сегодня опять повышались обороты - как я писал выше- перед светофором, как и обычно. До двух тысяч скачок и потом вниз.
Остается воспринимать это как особенность! Хотя не совсем это нормально и дискомфорт вызывает. Появилось это у меня на десятой тысяче. Думаю Тойоте можно простить. Nobody is perfect!Даже Тойота!

Доброе утро всем. Пока идет у меня война с ОД по поводу официальной информации что так и должно быть что обороты ход.ход так и должны себя вести с их слов. Прошу все ими сказанное зафиксировать на бумаге отдать мне. Если они так уверены в этом. Но боятся только по телефону и все. Разговор записан но этого мало. Говорят что запрос сделали в ТМЦ ответ получили якобы что так и должно быть,но на мою просьбу распечатать мне этот ответ или хотя бы показать пока молчат. Здается мне что водят нас за нос про всю эту переписку с ТМЦ. Пошли мне навстречу в плане того что после проведения тестовой поездке я просил у них запись с ихнего компа отказали мне . Сейчас вот разрешили только всю запись снять у них на видео. Надо ехать но пока дороги нет в ту сторону. Еще узнал с какого сайта они общаются с тойота мотор ведут свою переписку но зайти туда нужен логин и пароль. Видимо они его лично получают.http://sm.toyota-motor.ru кому интересно может кто и попадет туда. Этот сайт на всех ОД тойота. Там вся переписка и ответы есть на их запросы.
 
+Quote Post
ba67
сообщение 31.3.2018, 22:26
Сообщение #43

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 150
Регистрация: 12.7.2012
Город: На Волге
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 60 раз(а)


Спасибо большое Сергей!
Если получится найти решение, то будет здорово!Может даже бюллетень выпустят и отзовут всех желающих исправить этот недостаток!
Всего доброго!
 
+Quote Post
Sergey 76
сообщение 4.4.2018, 5:01
Сообщение #44

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 57
Регистрация: 9.3.2018
Город: Курган
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(ba67 @ 1.4.2018, 0:26) *
Спасибо большое Сергей!
Если получится найти решение, то будет здорово!Может даже бюллетень выпустят и отзовут всех желающих исправить этот недостаток!
Всего доброго!
НАМ РОССИЯНАМ ОБ ТАКОМ МОЖНО ТОЛЬКО МЕЧТАТ
Обе версии 2,0- и 2,5-литровых двигателей Subaru вошли в историю автопромышленности как самые плохие моторы. Главный недостаток моторов – «масложор», который присутствовал даже на новых автомобилях. Первоначально компания Subaru отмахивалась от претензий владельцев, сообщая им, что это норма и что подлив каждые 1 500–3 000 км моторного масла – конструктивная особенность их двигателей. Но многие не могли мириться с этим, поскольку новый автомобиль не должен сжирать столько масла. В итоге в США владельцы обратились коллективно в правительство, которое вмешалось в ситуацию.



Закончилось это тем, что в 2016 году компания Subaru признала свою вину, согласившись возместить владельцам расходы на ремонт и продлить срок гарантии всех автомобилей, у которых был отмечен повышенный расход моторного масла.



То есть японский бренд признал, что в автомобилях, выпущенных с 2011 по 2015 годы, в двигателях 2,0 и 2,5 литра (атмосферные не турбомоторы) были проблемы с поршневыми кольцами, в результате чего в автомобилях начинался жор масла. ВОТ ЧТО ТРЕБУЕТСЯ СДЕЛАТЬ.
 
+Quote Post





 

Sergey 76
сообщение 22.4.2018, 18:51
Сообщение #45

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 57
Регистрация: 9.3.2018
Город: Курган
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(ba67 @ 1.4.2018, 0:26) *
Спасибо большое Сергей!
Если получится найти решение, то будет здорово!Может даже бюллетень выпустят и отзовут всех желающих исправить этот недостаток!
Всего доброго!

Всем доброго вечера. Вообщем дали мне запись со сканера точнее снял я ее на телефон в урезанном виде всего 30 секунд типа у них есть хотя катались мы около 30 минут ответ простой что надо было то и зафиксировали. По поводу ответа на бумаге так и не дали не чего одни слова да и только.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
ba67
сообщение 22.4.2018, 20:48
Сообщение #46

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 150
Регистрация: 12.7.2012
Город: На Волге
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 60 раз(а)


Цитата:
(Sergey 76 @ 22.4.2018, 18:51) *
Всем доброго вечера. Вообщем дали мне запись со сканера точнее снял я ее на телефон в урезанном виде всего 30 секунд типа у них есть хотя катались мы около 30 минут ответ простой что надо было то и зафиксировали. По поводу ответа на бумаге так и не дали не чего одни слова да и только.


Какое-то время будут расшифровывать!!
 
+Quote Post
Mekhanikov
сообщение 22.4.2018, 21:51
Сообщение #47

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 5.5.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(ba67 @ 22.4.2018, 21:48) *
Какое-то время будут расшифровывать!!


Друзья, добрый вечер. Вставлю 5 копеек. Столкнулся несколько лет назад, но не заострял, а ездил. Но решил исправить. Обороты плавают на нейтрали. Снятие клеммы и "обучение" как на рав 3 (30 сек зажигания) не помогло. Обороты стали под 2т на холостых. Уменьшались только при остановке. В итоге промыл заслонку, и как написано в Инструкции по ремонту" стр 243 "одновременно отсоединить предохранители 1 и 12 ( EPI MAIN + ETCS) подождать не менее 30 сек , подсоединить их. Включить зажигание, не нажимая педаль газа." В итоге через пол часа примерно движения по дороге обороты хх стали снижаться и пришли в норму )). 2 недели плавания нет. хх при вкл печке и кондее 1100, без них 800.
 
+Quote Post
Sergey 76
сообщение 23.4.2018, 4:28
Сообщение #48

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 57
Регистрация: 9.3.2018
Город: Курган
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(ba67 @ 22.4.2018, 22:48) *
Какое-то время будут расшифровывать!!

Нет не будут вердикт вынесен пациент здоров ошибок нет. Типа они запрос делали и получили ответ что так и должно быть. А вот сам ответ на мою просьбу показать не говоря уже про распечатать мне отказались. Что то скрывают они или не куда не обращались.
 
+Quote Post
Sergey 76
сообщение 23.4.2018, 4:31
Сообщение #49

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 57
Регистрация: 9.3.2018
Город: Курган
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(Mekhanikov @ 22.4.2018, 23:51) *
Друзья, добрый вечер. Вставлю 5 копеек. Столкнулся несколько лет назад, но не заострял, а ездил. Но решил исправить. Обороты плавают на нейтрали. Снятие клеммы и "обучение" как на рав 3 (30 сек зажигания) не помогло. Обороты стали под 2т на холостых. Уменьшались только при остановке. В итоге промыл заслонку, и как написано в Инструкции по ремонту" стр 243 "одновременно отсоединить предохранители 1 и 12 ( EPI MAIN + ETCS) подождать не менее 30 сек , подсоединить их. Включить зажигание, не нажимая педаль газа." В итоге через пол часа примерно движения по дороге обороты хх стали снижаться и пришли в норму )). 2 недели плавания нет. хх при вкл печке и кондее 1100, без них 800.
Доброе утро у вас год выпуска какой авто? И где взять инструкцию по ремонту.
 
+Quote Post





 

Sergey 76
сообщение 23.4.2018, 4:33
Сообщение #50

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 57
Регистрация: 9.3.2018
Город: Курган
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(Mekhanikov @ 22.4.2018, 23:51) *
Друзья, добрый вечер. Вставлю 5 копеек. Столкнулся несколько лет назад, но не заострял, а ездил. Но решил исправить. Обороты плавают на нейтрали. Снятие клеммы и "обучение" как на рав 3 (30 сек зажигания) не помогло. Обороты стали под 2т на холостых. Уменьшались только при остановке. В итоге промыл заслонку, и как написано в Инструкции по ремонту" стр 243 "одновременно отсоединить предохранители 1 и 12 ( EPI MAIN + ETCS) подождать не менее 30 сек , подсоединить их. Включить зажигание, не нажимая педаль газа." В итоге через пол часа примерно движения по дороге обороты хх стали снижаться и пришли в норму )). 2 недели плавания нет. хх при вкл печке и кондее 1100, без них 800.
Когда провели процедуру? СКОЛЬКО ПРОЕХАЛИ КМ УЖЕ
 
+Quote Post
Term0706
сообщение 23.4.2018, 7:33
Сообщение #51

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4194
Регистрация: 5.8.2016
Город: столица
Пол: Мужской
Поблагодарили: 599 раз(а)


Цитата:
(Sergey 76 @ 23.4.2018, 4:28) *
Нет не будут вердикт вынесен пациент здоров ошибок нет. Типа они запрос делали и получили ответ что так и должно быть. А вот сам ответ на мою просьбу показать не говоря уже про распечатать мне отказались. Что то скрывают они или не куда не обращались.

во всех ОД тойота все как под копирку, ничего делать не будут пока не отвалится. на просьбу дать ответ в письменной форме отвечают отказом, типа им юрист запретил.
пока заверился электронным письмом от ТМР, что я обращался с проблемой, будет что в суде показать, если вдруг что случится.



рестайл4(4)-2016, 2AR-FE, U760, 4х4, Хака9сув, японец по месту рождения. 99 тыс км.
 
+Quote Post
Mekhanikov
сообщение 23.4.2018, 10:08
Сообщение #52

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 5.5.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Sergey 76 @ 23.4.2018, 5:33) *
Когда провели процедуру? СКОЛЬКО ПРОЕХАЛИ КМ УЖЕ

пробег 80т промывка у ОД стоит (СПб) 1800р, в простом сервисе 1200р. Я купил балончик "7578
LiquiMoly Drosselklappen-Reiniger 0.4L очиститель дроссельных заслонок !только для бензиновых двиг." и сняв возд фильтр, не снимая патрубка вдул пол балончика. В инт-те есть видео про это. (с паузами и т.д). Мне помогло.. но лучше конечно мыть сняв, т.к. нагар с обратной стороны и на сколько хватит не знаю. Думаю на год. Потом процедура со снятием предохранителей. Проехал пока 350км. все радует. тьфу-тьфу.
 
+Quote Post
Sergey 76
сообщение 23.4.2018, 16:02
Сообщение #53

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 57
Регистрация: 9.3.2018
Город: Курган
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(Mekhanikov @ 23.4.2018, 12:08) *
пробег 80т промывка у ОД стоит (СПб) 1800р, в простом сервисе 1200р. Я купил балончик "7578
LiquiMoly Drosselklappen-Reiniger 0.4L очиститель дроссельных заслонок !только для бензиновых двиг." и сняв возд фильтр, не снимая патрубка вдул пол балончика. В инт-те есть видео про это. (с паузами и т.д). Мне помогло.. но лучше конечно мыть сняв, т.к. нагар с обратной стороны и на сколько хватит не знаю. Думаю на год. Потом процедура со снятием предохранителей. Проехал пока 350км. все радует. тьфу-тьфу.
Хорошо если симптомы больше не проявятся. Но как показывает практика это не надолго. Скоро все встанет как было. Тойота не хочет менять ЭБУ с глючной прошивкой
Сами это рризнали. На этом форуме есть человек который получал такой ответ. У знакомого тестили дорейстайл не чего подобного нет.
 
+Quote Post
Sergey 76
сообщение 28.4.2018, 7:16
Сообщение #54

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 57
Регистрация: 9.3.2018
Город: Курган
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(Sergey 76 @ 23.4.2018, 6:28) *
Нет не будут вердикт вынесен пациент здоров ошибок нет. Типа они запрос делали и получили ответ что так и должно быть. А вот сам ответ на мою просьбу показать не говоря уже про распечатать мне отказались. Что то скрывают они или не куда не обращались.

Всем добрый день.Нашел человека который посоветовал обратится прямо в тойота с письмом о своих проблемах. Адрес есть в ПТС и нужно отправлять с уведомлением что бы они не смогли игнорировать ваш запрос у них на это есть 45 дней. Предлагаю всем вместе отправлять письма ну и посмотреть на их ответы.
 
+Quote Post
Sergey 76
сообщение 28.4.2018, 7:17
Сообщение #55

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 57
Регистрация: 9.3.2018
Город: Курган
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(Term0706 @ 23.4.2018, 9:33) *
во всех ОД тойота все как под копирку, ничего делать не будут пока не отвалится. на просьбу дать ответ в письменной форме отвечают отказом, типа им юрист запретил.
пока заверился электронным письмом от ТМР, что я обращался с проблемой, будет что в суде показать, если вдруг что случится.
Всем добрый день.Нашел человека который посоветовал обратится прямо в тойота с письмом о своих проблемах. Адрес есть в ПТС и нужно отправлять с уведомлением что бы они не смогли игнорировать ваш запрос у них на это есть 45 дней. Предлагаю всем вместе отправлять письма ну и посмотреть на их ответы.
 
+Quote Post





 

AGSS
сообщение 5.5.2018, 17:11
Сообщение #56

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 98
Регистрация: 27.12.2015
Город: Подмосковье
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 33 раз(а)


Почитал тему и решил проверить как у меня.
Оказывается тоже газует. Но только после того как скинешь клемму с аккумулятора.
Потом (конкретно не засекал, но газует несколько дней точно-до недели) пропадает.
Неделю назад скинул клемму-стала газавать на холостых до 2000об. Сегодня как ни пытался заставить газовать -не получилось.
Езжу каждый день.
 
+Quote Post
Sergey 76
сообщение 6.5.2018, 0:03
Сообщение #57

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 57
Регистрация: 9.3.2018
Город: Курган
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(AGSS @ 5.5.2018, 19:11) *
Почитал тему и решил проверить как у меня.
Оказывается тоже газует. Но только после того как скинешь клемму с аккумулятора.
Потом (конкретно не засекал, но газует несколько дней точно-до недели) пропадает.
Неделю назад скинул клемму-стала газавать на холостых до 2000об. Сегодня как ни пытался заставить газовать -не получилось.
Езжу каждый день.
Хорошо если у вас так. Попробую может поможет.
 
+Quote Post
Андрей76
сообщение 17.9.2018, 15:53
Сообщение #58

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 31
Регистрация: 17.6.2018
Город: Ярославль
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Всем привет!У меня рав 4 мкпп 2016 г.в., японец, такая же хрень бывает с оборотами...особенно при интенсивном движении...обороты зависают сек. на 10 и потом потихоньку начинают падать. Напрягает такая болячка!Кто-нибудь смог решить эту проблему? Буду благодарен любому совету! Дроссель чистил не снимая, не помогло.
 
+Quote Post
Андрей76
сообщение 17.9.2018, 18:40
Сообщение #59

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 31
Регистрация: 17.6.2018
Город: Ярославль
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Sergey 76 @ 31.3.2018, 5:53) *
Доброе утро всем. Пока идет у меня война с ОД по поводу официальной информации что так и должно быть что обороты ход.ход так и должны себя вести с их слов. Прошу все ими сказанное зафиксировать на бумаге отдать мне. Если они так уверены в этом. Но боятся только по телефону и все. Разговор записан но этого мало. Говорят что запрос сделали в ТМЦ ответ получили якобы что так и должно быть,но на мою просьбу распечатать мне этот ответ или хотя бы показать пока молчат. Здается мне что водят нас за нос про всю эту переписку с ТМЦ. Пошли мне навстречу в плане того что после проведения тестовой поездке я просил у них запись с ихнего компа отказали мне . Сейчас вот разрешили только всю запись снять у них на видео. Надо ехать но пока дороги нет в ту сторону. Еще узнал с какого сайта они общаются с тойота мотор ведут свою переписку но зайти туда нужен логин и пароль. Видимо они его лично получают.http://sm.toyota-motor.ru кому интересно может кто и попадет туда. Этот сайт на всех ОД тойота. Там вся переписка и ответы есть на их запросы.

Сергей,добрыы вечер!Чем у вас закончилась борьба с диллером? Вообщем решили эту проблему?
 
+Quote Post
Sergey 76
сообщение 18.9.2018, 0:04
Сообщение #60

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 57
Регистрация: 9.3.2018
Город: Курган
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(Андрей76 @ 17.9.2018, 20:40) *
Сергей,добрыы вечер!Чем у вас закончилась борьба с диллером? Вообщем решили эту проблему?

Доброе. Да ни чем некогда было ими заниматься. Но заметил вот что при прогретом двигателе когда после длительной стоянки это происходит гораздо реже перестал даже замечать. И стал пользоваться помощником переключения передач это стрелочки подсказки. Но при об ногах когда на 5 критишь двигатель это почти всегда происходит а вот на 4 при обгонах такого нет. Вообще косяк однозначно. Нужно проводить экспертизу И в суд то наш суд это.(Ты можешь быть бесконечно прав. Но какой в этом толк,если судебный процесс проходит в России)Особенно на переферии.
 
+Quote Post


6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 15:12