Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Хочется весной в Турцию. Кто что думает?
Lost Viking
сообщение 8.2.2009, 14:35
Сообщение #1

Экс-Модератор

В прошлом году возил семью отдыхать в СИДЕ, в Туран Принц 5*.

Вышло в 84 тыс.рублей... сейчас предлагают аналогичный отдых, но В ДВА РАЗА ДОРОЖЕ, при том, что сейчас надо оплатить,а ехать весной... (и по 50 долларов с человека топливный сбор! АФФИГЕТЬ, дайте две, хочется воскликнуть)

Вот, теперь сижу и думаю... нифига себе цены... ;-)))) правда, и требуемой суммы у меня сейчас нет.
С одной стороны, неясно, как и что будет с валютой весной(с курсом), а с другой стороны, проскакивала в СМИ информация, что якобы цены на тур.услуги должны серьёзно подвинуться к лету...

В общем, такие вот дела... ;-)

"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны"(с)
 18751504  
+Quote Post
aMster
сообщение 8.2.2009, 15:18
Сообщение #2

мы за мир во всем мире всех нафик поубиваем

Lost Viking
а может в Тай???
имхо если в 2 раза дороже - то наверно и тай впишется...
правда там практически нет AI - зато местный колорит....

зы - там правда весной совсем жарко... вот сейчас хорошо должно быть.

Toyota RAV4 2005 2.0 серебро
Opel Meriva 2008 1.6 MTA серебро

+Quote Post
Oksi
сообщение 8.2.2009, 15:32
Сообщение #3

オクサーナ

Думаю что торопится не стоит. Туроператоры скинут цены. В условиях финансовой нестабильности очередей в этом году не придвидится, я так думаю. yes.gif
Да и курс рубля ещё упадёт...

Всем рекомендую Клубный автосервис по "Тойота Рав4" в Москве - ссылка
Многие работы намного дешевле, чем у официального дилера Тойоты.

+Quote Post
Lost Viking
сообщение 8.2.2009, 15:37
Сообщение #4

Экс-Модератор

Про Тай тоже смысла нет говорить - у меня знакомая на след. неделе туда как раз едет, она тоже в шоке от поднявшихся цен... но, так как она едет одна, то и осилить ей проще...

Так что, видимо, наверное, подожду уже ближе к лету...

18751504  
+Quote Post

Oksi
сообщение 8.2.2009, 17:32
Сообщение #5

オクサーナ

Почитай плиз туржурнал.
Дубай дешевеет на глазах.
Отели Дубая продолжают снижать цены: сейчас скидки достигают уже 40%. Причем в первую очередь идут на уступки дорогие объекты размещения.
Главная причина, как считают эксперты, - это падение турпотоков с Запада. Хотельеры хотят заполнить образовавшийся вакуум. Пересмотр цен начался еще в декабре прошлого года, однако спецпредложения не носили массового характера. А сейчас владельцы отелей обещают внести ценовые корректировки в контракты до 31 мая.
В данный момент прайсы примерно на уровне 2003-2004 годов. К чему привели скидки – мнения специалистов расходятся. Одни уверяют, что спрос снова вырос, особенно на отели класса luxury. Ряд экспертов, наоборот, утверждают, что бума не наблюдается.
Кажется, представители многих турагентств пока не оценили всю масштабность скидок, поэтому недостаточно активно продвигают дубайское направление среди своих клиентов.

По материалам Tourdom.ru

ссылка smile.gif

Всем рекомендую Клубный автосервис по "Тойота Рав4" в Москве - ссылка
Многие работы намного дешевле, чем у официального дилера Тойоты.

+Quote Post
Achilles
сообщение 8.2.2009, 18:09
Сообщение #6

Модер

А зачем тебе Турция - тупой пляжный отдых!

Вот как я планирую отдых (пример): Прага (гостиниц только для получения визы), Дрезден 150 км., Вена 350 км., Берлин 380 км., думаю на 7 дней хватит!

Ну конечно аренда машину 1,6 литров шкода 450 евро! Посчитал получается по 1000 евро на нос

ЭТОТ НИК БОЛЬШЕ НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ

+Quote Post
aMster
сообщение 8.2.2009, 18:32
Сообщение #7

мы за мир во всем мире всех нафик поубиваем

В январе у меня был отпуск - хотел сьездить в тай, на Самуи, или опять на Пхукет... посмотрел на цены, прикинул курс к носу... плюс местные революции - в итоге остановился на "бюджетном" отдыхе в санатории под Тюменью...
По поводу цен в Эмиратах - когда смотрел в ноябре, был немножко шокирован... отель 4* на одного получается дороже дабла в тае...

Toyota RAV4 2005 2.0 серебро
Opel Meriva 2008 1.6 MTA серебро

+Quote Post
Miklana
сообщение 8.2.2009, 20:01
Сообщение #8

Активный пользователь
**

Цитата (Oksi @ Сегодня в 16:32)
Думаю что торопится не стоит. Туроператоры скинут цены. В условиях финансовой нестабильности очередей в этом году не придвидится, я так думаю. yes.gif

Я тоже так думаю! У нас тут тоже руки выламывают туроператоры. К весне еще может варианты появятся. Говорят на о.Хайнянь демократичный, в плане финансов, отдых. Может действительно в Европу. По мне, так я бы с удовольствием бы улеглась сейчас на пляже с коктейльчиком и ничего больше не надо. Хочу "тупой" пляжный отдых!!!! preved.gif

Если ваша жена хочет научиться водить автомобиль, главное - не стоять у нее на пути

+Quote Post
Lost Viking
сообщение 8.2.2009, 20:21
Сообщение #9

Экс-Модератор

Цитата (Miklana @ Сегодня в 21:01)
Цитата (Oksi @ Сегодня в 16:32)
Думаю что торопится не стоит. Туроператоры скинут цены. В условиях финансовой нестабильности очередей в этом году не придвидится, я так думаю.  yes.gif

Я тоже так думаю! У нас тут тоже руки выламывают туроператоры. К весне еще может варианты появятся. Говорят на о.Хайнянь демократичный, в плане финансов, отдых. Может действительно в Европу. По мне, так я бы с удовольствием бы улеглась сейчас на пляже с коктейльчиком и ничего больше не надо. Хочу "тупой" пляжный отдых!!!! preved.gif

:-))) дык тебе-то в общем, не сложно - Иссык-Куль есть ;-) У меня знакомая с работы(в Алмате работает) постоянно там отдыхает ;-)))) Хотя, конечно, всё равно не тот уровень сервиса ;-)

18751504  
+Quote Post

Lost Viking
сообщение 8.2.2009, 20:24
Сообщение #10

Экс-Модератор

Цитата (Achilles @ Сегодня в 19:09)
...............
Ну конечно аренда машину 1,6 литров шкода 450 евро! Посчитал получается по 1000 евро на нос

Всё просто - двое детей ;-).
Я тоже люблю Европу, и с удовольствием бы так и сделал..но ведь и цены даже при таком стечении обстоятельств получаются под 200 тыс. рублей на четверых. ;-) А детям нужно солнце и море. А родителям - реальный отдых, пока дети отдыхают ;-)))))))))))))))))))))))))))))

18751504  
+Quote Post
Miklana
сообщение 9.2.2009, 6:06
Сообщение #11

Активный пользователь
**

Цитата (Lost Viking @ Вчера в 21:21)
:-))) дык тебе-то в общем, не сложно - Иссык-Куль есть ;-) У меня знакомая с работы(в Алмате работает) постоянно там отдыхает ;-)))) Хотя, конечно, всё равно не тот уровень сервиса ;-)

Не тот уровень. Это слабо сказано lol.gif А если что-то приличное, то цены такие, что соответствует 4-м звездам Турции как минимум. В прошлом году на о.Алаколь была. Почти дикий отдых! biggrin.gif

Если ваша жена хочет научиться водить автомобиль, главное - не стоять у нее на пути

+Quote Post
Diakletian
сообщение 9.2.2009, 21:16
Сообщение #12

Активный пользователь
**

Цитата (Achilles @ Вчера в 19:09)

Вот как я планирую отдых (пример): Прага (гостиниц только для получения визы), Дрезден 150 км., Вена 350 км., Берлин 380 км., думаю на 7 дней хватит!

Прага рулит!!! От нее действительно в любую сторону плясать можно. Да и лыжные курорты в Чехии тоже хвалят. Мы с женой на майские там были - оч понравилось. Хотя, подорожал там отдых прилично. В Испании все в половину дешевле, в том числе и шопинг. Из Чехии везти либо нечего, либо дорого.
На счет Турции - не знаю, через 2 дня пляжного безделия начинаю лезть на стену. Каждому как говорится, свое!

Mihi pro minimo est, ut a vobis iudicer. (Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы. 1 Кор, 4:3-4)
 121562542  ВКонтакте  
+Quote Post
Bald
сообщение 10.2.2009, 11:28
Сообщение #13

Старожил

А я опять в Египет собрался в конце февраля. Ну нравится мне там нырять. Море оч. красивое.
 410745838  
+Quote Post
snezjha
сообщение 10.2.2009, 14:58
Сообщение #14

Старожил

В прошлом году на майские ездили в Турцию. В Турции раньше не были, и ещё первый раз в жизни поехали по путевке от турфирмы)).
Вечерами было достаточно холодно, днём - хорошо..
Мужу конечно понравилось обилие всевключенной еды)) Мне понравилось, что не очень много туристов везде, т.к. самое начало сезона. Но проживание почти 2 недели в одном месте - перенесла с трудом)).
До обеда валялись на пляже - загорали, после катались по местным развалинам и прочим достопримечательностям. Благо в Турции этого добра хватает.. Брали машинку напрокат - ездили в Памуккале. Кто не был - рекомендую, и в бассейне Клеопатры искупаться тоже достаточно приятно yes.gif .
Экскурсий от турфирм не брали, потому как не люблю быть привязана по времени к группе, автобусу, и т.д.
Перед каждой поездкой куда-либо покупаю путеводитель по стране, и делаю закладочки - куда мне надо обязательно попасть и что посмотреть tongue.gif туда и едем..
А вообще в Турции нам понравилось, бюджетно, чистенько, тепло и посмотреть есть на что...
Но сейчас в Мьянму хочу я очень... mebiro_01.gif dash1.gif mebiro_01.gif

ссылка

ВКонтакте  snezjha  
+Quote Post
Miklana
сообщение 10.2.2009, 16:08
Сообщение #15

Активный пользователь
**

Bald посоветуйте город, пожалуйста rolleyes.gif
Тоже хочу в Египет!

+Quote Post

autor59
сообщение 10.2.2009, 18:02
Сообщение #16

Старожил
Материально помог форуму.

Цитата
Bald посоветуйте город, пожалуйста 
Тоже хочу в Египет!

несколько раз был в Хургаде. только из-за моря (люблю рыбалку, дайвинг).
на 200 отелей - семь более-менее. ездим в Grand Azur Horizon. достойный, читый, персонал вышколен, чаевых не берут - увольнение, (в остальных в наглую требуют). позиционирется как 4*, но говорят готовится на 5. прямо на пляже (их 3 в отеле) брали яхту за $50 (сильно торговались), и всей семьей на 3-4 часа в море.
ALL для всех - не надо дурацкие браслетики носить и в очередях стоять. до города на такси 10 фунтов (1:5р.), можно пешком - 5-10 мин.
решать вам, ищите по отзывам.
PS: не берите отель с аквапарком - толпы народу, или со своим зоопарком - вонь и мухи biggrin.gif

большие зеленые мухи
садятся на крышу "калины"
они не ошиблись
 403850537  
+Quote Post
Bald
сообщение 10.2.2009, 20:08
Сообщение #17

Старожил

В Египет езжу только со стороны Шарм-эль-Шейха. Был в Гранд Азур, Ройал Роджана, Максим Плаза, Хауза Бич Резорт. Сами по себе отели разные (по архитектуре, развлечениям, составу отдыхающих). Если с семьей - то Хауза, Ройал Роджана. Позажигать - Максим Плаза (наверное, один из самых фешенебельных в Египте). Нырять- Гранд Азур понравился.
Насчет чаевых не знаю, с меня по крайней мере не требовали. Просто сам привык, что надо давать что-то. Самый прикол - взял как-то в качестве курева наш Беломор, шли на "ура!" вместо чаевых! Вся обслуга бегала наперегонки, чтобы бокалы с пивом обновить или пепельницу чистую принести.
 410745838  
+Quote Post
Miklana
сообщение 12.2.2009, 5:29
Сообщение #18

Активный пользователь
**

autor59 и Bald
Спасибо за информацию! Морально уже готовлюсь к долгожданному отдыху! cool.gif

+Quote Post
autor59
сообщение 12.2.2009, 7:25
Сообщение #19

Старожил
Материально помог форуму.

утром на завтрак будут вареные яйца (можно хлеб) - возьмите с собой штуки 4.
потом пойдете купаться, возьмите маску и прямо в воде раскрошите - обилие рыб всех расцветок поразит - аквариум. не лезьте к муренам - кусаются.
вообще 50% населения красного моря сильно ядовиты - трогать только в перчатках. у нас к пирсу каждый вечер приплывала пара рыб-бабочек - жутко ядовитые создания и настолько же красивые. меня одна маленькая рыбка чуть уколола плавником - рука 4 дня болела. вообщем впечатлений хватит biggrin.gif
удачного отдыха.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  33333.jpg ( 182,26 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2

большие зеленые мухи
садятся на крышу "калины"
они не ошиблись
 403850537  
+Quote Post
sergey
сообщение 15.2.2009, 22:42
Сообщение #20

Старожил

Цитата (Miklana @ 10.02.2009 - 17:08)
Bald посоветуйте город, пожалуйста  rolleyes.gif
Тоже хочу в Египет!

Были с женой в Египте в Шарм Эль Шейхе. Начало января 2007.
Милое дело: в Москве слякоть и мороз - там днем +24-26, вечером под 18.
Ветра из пустынь почти нет.
Море - очень красиво, рыбки всякие, чуть прохладновато, но минут 20 в воде выдержать можно.
Чем хорош именно Египет именно в январе - не жарко, ибо по рассказам - летом полная вешалка: +50 - в тени.
В Хургаде, по слухам - зимой ветра очень прохладные.
Ну а Средиземноморье Египта - зимой не для купания вообще. (Бывал ещё в Турции в августе, "повезло" было всего +35-40: дня три только на акклиматизацию уходит, пока привыкнешь.)

Насчет кормления рыб в воде: точно, аквариум - плывёшь в маске над кораллами, старясь не задеть морских ежей (а их море), чуть сыпанул (выдавил размякшего) хлеба и сплывается куча рыб ярких окрасок.
Всё это пронизано лучами солнца - очень и очень позитивно влияет на психику...

+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 11.12.2017, 17:19