Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Химчистка салона своими силами, кто делал
igorka
сообщение 5.8.2011, 12:57
Сообщение #1

Активный пользователь
**

Всем привет. Засобирался я сделать химчистку салона своими силами и озадачился выбором средства для чистки huh.gif Предложений до хрена , но хотелось бы взять действительно стоящее. Если кто с этим сталкивался поделитесь пож чем делали и каков результат.

+Quote Post
Daiver1971
сообщение 5.8.2011, 13:24
Сообщение #2

Активный пользователь
**

Перепробовал много разных, какие-то лучше, какие-то хуже и пришел к выводу, что ни одна химчистка из баллончика не заменит профессиональной чистки, что впоследствии так или иначе пришлось делать

Dura lex, sed lex ...

ссылка

+Quote Post
IVA2
сообщение 5.8.2011, 21:06
Сообщение #3

Кеттарийский охотник

Цитата:
(igorka @ 5.8.2011, 13:57) *
Всем привет. Засобирался я сделать химчистку салона своими силами и озадачился выбором средства для чистки huh.gif Предложений до хрена , но хотелось бы взять действительно стоящее. Если кто с этим сталкивался поделитесь пож чем делали и каков результат.

Я пробовал. Что-то ничего хорошего у меня не получилось. Результат не окупил стоимость балонничка с средством для химчистки. Точнее, сразу кажется что пятна исчезли, но через некоторое время, когда все подсохло, оказалось что почти ничего не изменилось.

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW | ссылка | ссылка
 сча, всем скажу...  twitter  
+Quote Post
Lupitos
сообщение 6.8.2011, 8:54
Сообщение #4

Старожил

Как человек, который общается с химией на ТЫ, говорю:покупаете или Винет или плюрикс.Сразу 10 кг) Можно чистить абсолютно все.Ваниш отдыхает)

Пытаюсь понять японцев...Волга-тоже RAV4, тока маленький есчшо...
user posted image
 342916522  
+Quote Post

Estoque
сообщение 6.8.2011, 13:11
Сообщение #5

Активный пользователь
**

У меня тоже проблемы с покрытием на полу в машине. Пробовал Ваниш для ковров, отдыхает.. ничего особо не отчистил... а у меня соль прямо закаменела после нескольких зим...
 464461  kirill.lastovsky  
+Quote Post
maks535
сообщение 6.8.2011, 13:12
Сообщение #6

Активный пользователь
**

Цитата:
(Lupitos @ 6.8.2011, 10:54) *
Как человек, который общается с химией на ТЫ, говорю:покупаете или Винет или плюрикс.Сразу 10 кг) Можно чистить абсолютно все.Ваниш отдыхает)

Винет смывать надо? Или пылесосом?

+Quote Post
eryom
сообщение 7.8.2011, 17:41
Сообщение #7

Старожил

Позавчера поллитровый пакет с молоком немного вытек на текстильный коврик заднего пассажира. Вроде вытерли влажной ветошью сразу(и под коврик попало на напольное покрытие), коврик стирать забрал, а вчера придя на стоянку и открыв машину офигел от тухлого запаха. Поехал на мойку, там ценник на химчистку салона 2500 и выше... Ессно отказался, да и сами они посоветовали купить "Профоам4000"(пена в баллоне), что и сделал. Три раза процедуру очистки повторял. Вся грязь и пятна с первого раза очистились, а вот после того, как закрытая машина постояла на солнце некоторое время, всё равно противный запах ощущается немного. Какое средство может помочь избавиться от запаха(которое смывает не только грязь с поверхности)? Или придётся вынимать покрытие пола полностью для стирки всё-таки?

+Quote Post
edvlasov09
сообщение 7.8.2011, 17:51
Сообщение #8

Новичок
*

доброго время суток! ребята средство для мытья фирмы амвей разбрызгиваешь подсыхает щеткой смахнул и супер.Очищает даже воздух .Только надо брызгать из пулевизатора .Причем чисти все .. если кому интересно завтра напишу точное название

+Quote Post
suleiman
сообщение 7.8.2011, 18:00
Сообщение #9

Активный пользователь
**

Цитата:
(eryom @ 7.8.2011, 19:41) *
Позавчера поллитровый пакет с молоком немного вытек на текстильный коврик заднего пассажира. Вроде вытерли влажной ветошью сразу(и под коврик попало на напольное покрытие), коврик стирать забрал, а вчера придя на стоянку и открыв машину офигел от тухлого запаха. Поехал на мойку, там ценник на химчистку салона 2500 и выше... Ессно отказался, да и сами они посоветовали купить "Профоам4000"(пена в баллоне), что и сделал. Три раза процедуру очистки повторял. Вся грязь и пятна с первого раза очистились, а вот после того, как закрытая машина постояла на солнце некоторое время, всё равно противный запах ощущается немного. Какое средство может помочь избавиться от запаха(которое смывает не только грязь с поверхности)? Или придётся вынимать покрытие пола полностью для стирки всё-таки?

лет 8 назад была вольво s70 , тоже пролил молоко(5 литров) , химчистил раз пять , толку не было - продал машину sad.gif

'высказывание идиотского утверждения требует на порядок меньше усилий, чем его последовательное и обоснованное опровержение. Иногда это опровержение вообще невозможно' (с)

+Quote Post

suleiman
сообщение 7.8.2011, 18:06
Сообщение #10

Активный пользователь
**

Цитата:
(edvlasov09 @ 7.8.2011, 19:51) *
доброго время суток! ребята средство для мытья фирмы амвей разбрызгиваешь подсыхает щеткой смахнул и супер.Очищает даже воздух .Только надо брызгать из пулевизатора .Причем чисти все .. если кому интересно завтра напишу точное название

торгуешь амвеем ? wink.gif у меня есть дядя , родствиничек так тот как в гости придёт начинает свою песню - амвей офигеть качество
хош прям щас порошок стиральный сожру и не стошнит ни разу , покупай давай , баллы копи , lol.gif

'высказывание идиотского утверждения требует на порядок меньше усилий, чем его последовательное и обоснованное опровержение. Иногда это опровержение вообще невозможно' (с)

+Quote Post
eryom
сообщение 7.8.2011, 18:27
Сообщение #11

Старожил

Цитата:
(suleiman @ 8.8.2011, 1:00) *
лет 8 назад была вольво s70 , тоже пролил молоко(5 литров) , химчистил раз пять , толку не было - продал машину sad.gif

Ну у меня-то со стакан примерно. Завтра на стоянку приду - принюхиваться буду sad.gif . Если что - сразу покрытие сниму в стирку, заодно и шумку гляну, а то под педалями промялось. И может даже водой под напором по полу пройтись...

+Quote Post
edvlasov09
сообщение 7.8.2011, 18:35
Сообщение #12

Новичок
*

да блин не торгую я амвеем .. просто попробывал и все есть вери вел ... почему такоц негатив? не хочешь не приминяй .. парень спросил я ответил

+Quote Post
suleiman
сообщение 7.8.2011, 19:02
Сообщение #13

Активный пользователь
**

Цитата:
(edvlasov09 @ 7.8.2011, 20:35) *
да блин не торгую я амвеем .. просто попробывал и все есть вери вел ... почему такоц негатив? не хочешь не приминяй .. парень спросил я ответил

Это не негатив , это юмор biggrin.gif

+Quote Post
IVA2
сообщение 7.8.2011, 22:20
Сообщение #14

Кеттарийский охотник

Цитата:
(eryom @ 7.8.2011, 18:41) *
...они посоветовали купить "Профоам4000"(пена в баллоне), что и сделал. Три раза процедуру очистки повторял. Вся грязь и пятна с первого раза очистились, а вот после того, как закрытая машина постояла на солнце некоторое время, всё равно противный запах ощущается немного.

Я пробовал ХОРС "Очиститель обивки". Производство Санкт-Петербург. Сразу показалось что работает, под пеной все мокрое, пятен не видно. Через пару дней глянул - на месте они все, пятна, родимые. А запах в салоне приятный (ну с натягом, химия все же) пару дней был. Но только ничего не отчистило... Не покупайте ХОРС, это фуфло.

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW | ссылка | ссылка
 сча, всем скажу...  twitter  
+Quote Post
prokol2005
сообщение 8.8.2011, 7:05
Сообщение #15

Старожил

Цитата:
(IVA2 @ 5.8.2011, 23:06) *
Я пробовал. Что-то ничего хорошего у меня не получилось. Результат не окупил стоимость балонничка с средством для химчистки. Точнее, сразу кажется что пятна исчезли, но через некоторое время, когда все подсохло, оказалось что почти ничего не изменилось.

Тоже с разными средствами экспериментировал- нулевой результат. Сейчас применяю моющий пылесос. Не очень удобно, но результат хороший. От пролитой трех- литровки молока, кстати, тоже этот пылесос спас.

ссылка
 234896050  prokol2005  
+Quote Post

eryom
сообщение 8.8.2011, 13:24
Сообщение #16

Старожил

Вот пришлось снять покрытие...Прикрепленный файл  Фото0068.jpg ( 232,63 килобайт ) Кол-во скачиваний: 308
Увёз на автомойку с пеной мылиПрикрепленный файл  Фото0071.jpg ( 211,05 килобайт ) Кол-во скачиваний: 244
, на солнце повесили, под вечер приехал - запах есть... Купил какой-то корейский очиститель жидкий(название не помню, цифры только "7000"), им залили, щёткой тёрли, смывали, снова залили и оставили на ночь. Завтра посмотрим...
Вот блин не думал, что из-за молока столько проблем может быть. Кстати пришлось отрезать часть шумоизоляционного мата(что под покрытием) и часть ватина что с обратной стороны ковра. Чем сейчас заменить кусок формованного мата? Может из пенопласта вырезать... А то в экзисте две с половой тыщы ломят за один кусок прессованых отходов текстильной и бумажной промышленности.

+Quote Post
Estoque
сообщение 8.8.2011, 16:20
Сообщение #17

Активный пользователь
**

Тяжело сниамется покрытие? Можешь FAQ какой-нить сделать ?
 464461  kirill.lastovsky  
+Quote Post
eryom
сообщение 9.8.2011, 0:56
Сообщение #18

Старожил

Попробую пофотать когда собирать буду, и комментировать фотки потом. Правда качество фоток с телефона не радует...

+Quote Post
Новокузнечанин 7...
сообщение 9.8.2011, 3:20
Сообщение #19

20лет за рулём, пол жизни без сна.
Помощь форуму: 200 руб.

Цитата:
(eryom @ 8.8.2011, 18:24) *
Вот блин не думал, что из-за молока столько проблем может быть.

Ещё какая проблемма, затекает в щели и там начинает пахнуть (даже вонять).
Понравилась пена от хайгир, ведлевые пятна профам 2000 от кангол (остаются разводы). Потолок после снятия чистил ванишем, потом промывалполучилось очень хорошо. В этом году отлили кёрхеровского интерьерного очестителя, ни чего особенного.
А на мойках у нас пользуются тем же ванишем и профамом, и щёточкой.

ссылка

+Quote Post
eryom
сообщение 9.8.2011, 13:23
Сообщение #20

Старожил

Вот средство Magic 7000. Впитывается хорошо, потом когда трёш щёткой или губкой - пенится, поднимая загрязнения. Вонь от пролитого молока только им и победил(прям выливал на то место). Хотя возможно что проявится запах ещё... Поэтому пока покрытие укладывать и собирать салон не буду, на балконе пусть повисит дней несколько. Кстати пластиковые детали тоже хорошо очищает. Есть ещё вроде 3000 и 5000, но этот самый сильный.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Фото0074.jpg ( 267,82 килобайт ) Кол-во скачиваний: 102

+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 19.12.2017, 0:49