Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Хелп. Проблема с включением задней скорости.
Barbos
сообщение 29.6.2013, 7:49
Сообщение #1

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 199
Регистрация: 1.4.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Привет парни. Тема такая, не так давно начал замечать, что при включении заднего хода, коробка начинает тупить, сначала подгазовывает, думает, а потом толкает уже, тяжело так едет. Вперед все отлично, никаких изменений. Поехал в сервис, мастер сел за руль, поробывал--приговор, трындец коробке, замена)). wink.gif я конечно расстроился, но решил не спешить пока платить деньги, тем более вчера один приятель мне рассказал, что у него была такая-же проблема, все исправилось заменой маслянного фильтра в коробке и заменой масла.. кстати коробка у меня Автомат.. парни, хочу узнать ваше мнение. rolleyes.gif



Коплю денег на Isuzu Vehi Cross.
 
+Quote Post
Barbos
сообщение 29.6.2013, 11:01
Сообщение #2

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 199
Регистрация: 1.4.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


и еще вопрос, сколько литров масла нужно залить в АКПП? Был на станции перелива масла, с ихним маслом, но без фильтра и прокладки обьявили цену с работой 5.000 руб, хотелось бы узнать, адекватно или заломили??



Коплю денег на Isuzu Vehi Cross.
 
+Quote Post
8891us
сообщение 29.6.2013, 12:13
Сообщение #3

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5071
Регистрация: 9.6.2012
Город: Самара, Брянск.
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1332 раз(а)


Цитата:
(Barbos @ 29.6.2013, 13:01) *
и еще вопрос, сколько литров масла нужно залить в АКПП? Был на станции перелива масла, с ихним маслом, но без фильтра и прокладки обьявили цену с работой 5.000 руб, хотелось бы узнать, адекватно или заломили??

7литров объем масла в АКПП неполная замена примерно 3.5
у меня в сервисе 2000
замена фильтра и масла во многих случаях помогает, по любому стоит попробовать.


Поблагодарили:
 615086042  +7987 950 1 930  
+Quote Post
Barbos
сообщение 30.6.2013, 19:57
Сообщение #4

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 199
Регистрация: 1.4.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Цитата:
(8891us @ 29.6.2013, 14:13) *
7литров объем масла в АКПП неполная замена примерно 3.5
у меня в сервисе 2000
замена фильтра и масла во многих случаях помогает, по любому стоит попробовать.


то есть я так понимаю, стоит у них уточнить, полная замена или неполная будет??..я понял, если полная замена, цена в 5 штук адекватная с работой. Спасибо.



Коплю денег на Isuzu Vehi Cross.
 
+Quote Post





 

8891us
сообщение 30.6.2013, 20:25
Сообщение #5

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5071
Регистрация: 9.6.2012
Город: Самара, Брянск.
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1332 раз(а)


Цитата:
(Barbos @ 30.6.2013, 21:57) *
то есть я так понимаю, стоит у них уточнить, полная замена или неполная будет??..я понял, если полная замена, цена в 5 штук адекватная с работой. Спасибо.

В принципе да со стоимостью масла цена нормальная.
полная замена конечно лучше, но ее мало кто делает


Поблагодарили:
 615086042  +7987 950 1 930  
+Quote Post
Barbos
сообщение 7.7.2013, 22:09
Сообщение #6

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 199
Регистрация: 1.4.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Парни, в общем не стал пока тратить пять тысяч на замену фильтра и масла в коробке, так как подтекает масло из мотора спереди, и при замене сальника вроде как может вылится из коробки масло, тем более второй фактор на проверенном сервисе, другом, мастер с помощью промокашки поглядел на цвет масла из коробки и сказал, что оно в порядке, оно было розового оттенка.

В общем посоветовали мне не спешить, ребята не рвачи, нужно залезть в коробку и понять, что может быть причиной плохого хода назад на разогретой машине,.. потому что на холодный старт назад она едет отлично..

Еще вопрос, сегодня в Екзист мне мин 20 искали правый сальник переднего редуктора, и не нашли..Левый на схеме есть, а в правом какаято хрень, то есть правая сторона отличается от левой и там какойто стыковочный механизм. Там нашли течь масла, потому рекомендовали замену..знает кто как искать этот сальник и есть ли он там вообще или это сборная хрень какаято??



Коплю денег на Isuzu Vehi Cross.
 
+Quote Post
ОЛЕГыч777
сообщение 8.7.2013, 1:51
Сообщение #7

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 184
Регистрация: 4.3.2012
Город: Владивосток
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 108 раз(а)


Цитата:
(Barbos @ 8.7.2013, 6:09) *
Парни, в общем не стал пока тратить пять тысяч на замену фильтра и масла в коробке, так как подтекает масло из мотора спереди, и при замене сальника вроде как может вылится из коробки масло, тем более второй фактор на проверенном сервисе, другом, мастер с помощью промокашки поглядел на цвет масла из коробки и сказал, что оно в порядке, оно было розового оттенка.

В общем посоветовали мне не спешить, ребята не рвачи, нужно залезть в коробку и понять, что может быть причиной плохого хода назад на разогретой машине,.. потому что на холодный старт назад она едет отлично..

Еще вопрос, сегодня в Екзист мне мин 20 искали правый сальник переднего редуктора, и не нашли..Левый на схеме есть, а в правом какаято хрень, то есть правая сторона отличается от левой и там какойто стыковочный механизм. Там нашли течь масла, потому рекомендовали замену..знает кто как искать этот сальник и есть ли он там вообще или это сборная хрень какаято??


И что там его искать, гнать такого менеджера надо.
Если я тебя правильно понял, то вот. Себе заказывал. (опорный подшипник заказывать не надо) rolleyes.gif
У меня такие стоят (у меня правый руль), так что сверся со своими данными, чем черт не шутит.
Ещё есть уплотнительное кольцо на самом приводе (и только на правом). Это к тому, что если залез туда то проще поменять сразу всё, чем лазить ещё раз индивидуально.
90311-50025 - сальник правый наружний,
90316-52001 - сальник внутренний, если подтекает дикстрон, то его тоже менять.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Screenshot_4.png ( 333,1 килобайт ) Кол-во скачиваний: 622
 
 
+Quote Post
ОЛЕГыч777
сообщение 8.7.2013, 2:20
Сообщение #8

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 184
Регистрация: 4.3.2012
Город: Владивосток
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 108 раз(а)


Цитата:
(Barbos @ 8.7.2013, 6:09) *
В общем посоветовали мне не спешить, ребята не рвачи, нужно залезть в коробку и понять, что может быть причиной плохого хода назад на разогретой машине,.. потому что на холодный старт назад она едет отлично..


На разогретой машине дикстрон имеет другую вязкость, он жиже. А на холодную гуще. К тому же дикстрон не только грязным становиться, но ещё и вырабатывает свои свойства помере использования, поэтому его иногда надо менять (учитывая пробег), а не его чистоту.
Ты попробуй тронутся на разогретой машине на передаче L. так как на первую и на заднию передачу работает один и тот же набор дисков. Если все окей, то зависает клапан переключения. А причин его зависания хватает.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Barbos
сообщение 8.7.2013, 22:28
Сообщение #9

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 199
Регистрация: 1.4.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Цитата:
(ОЛЕГыч777 @ 8.7.2013, 4:20) *
На разогретой машине дикстрон имеет другую вязкость, он жиже. А на холодную гуще. К тому же дикстрон не только грязным становиться, но ещё и вырабатывает свои свойства помере использования, поэтому его иногда надо менять (учитывая пробег), а не его чистоту.
Ты попробуй тронутся на разогретой машине на передаче L. так как на первую и на заднию передачу работает один и тот же набор дисков. Если все окей, то зависает клапан переключения. А причин его зависания хватает.


Дружище, сегодня поездил на L , ниче подозрительного, все ок. Как лечится клапан переключения??. Серьезно все или вмеру??



Коплю денег на Isuzu Vehi Cross.
 
+Quote Post





 

aleks6699
сообщение 6.8.2013, 21:32
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 28.3.2013
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Блин у меня такая же дрянь началась только после замены масла.Сейчас не знаю что делать, если у тебя проблема утряслась расскажи где свечку поставить?
 
+Quote Post
Barbos
сообщение 9.2.2014, 7:51
Сообщение #11

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 199
Регистрация: 1.4.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Цитата:
(aleks6699 @ 6.8.2013, 23:32) *
Блин у меня такая же дрянь началась только после замены масла.Сейчас не знаю что делать, если у тебя проблема утряслась расскажи где свечку поставить?


Дядь , хз, щас зима, на холоде задний ход без проблем вообще---делаю вывод, что задняя передача начинает тупить только на жаре летом. Вот теперь осталось понять, почему))



Коплю денег на Isuzu Vehi Cross.
 
+Quote Post
aleks6699
сообщение 10.2.2014, 17:40
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 28.3.2013
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Barbos @ 9.2.2014, 9:51) *
Дядь , хз, щас зима, на холоде задний ход без проблем вообще---делаю вывод, что задняя передача начинает тупить только на жаре летом. Вот теперь осталось понять, почему))

Я в конце августа поставил контрактную, потому как и на холодный двигатель она у меня не хотела ехать. Только с прогазовками и то с трудом . По ремонту АКП насчитали 60 т. р., а контракт 18,5 т.р. +жижа 5 т. р. + замена 6,5 т.р.
 
+Quote Post
Vitalii_Tyan
сообщение 6.3.2014, 13:03
Сообщение #13

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 552
Регистрация: 11.1.2010
Город: Алма-Ата
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 447 раз(а)


Всем Привет! bye.gif Дабы не плодить темки решил спросить здесь(прошу сильно не пинать) Подходящей темки не нашол.
Кто знает можно ли узнать по номеру кузова какая стоит АКПП? Допустим что все хозяева не меняли АКПП.

Rav4.1 1997гв. (SXA 117044540)
Буду благодарен за помощь. yes.gif



Так хочется быть добрым и порядочным, особенно когда понимаешь,что патронов на всех все равно не хватит.

 сот.87013933035  
+Quote Post
orkoff
сообщение 6.3.2014, 13:08
Сообщение #14

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 213
Регистрация: 30.7.2013
Город: Волгоград
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


Цитата:
(Vitalii_Tyan @ 6.3.2014, 15:03) *
Всем Привет! bye.gif Дабы не плодить темки решил спросить здесь(прошу сильно не пинать) Подходящей темки не нашол.
Кто знает можно ли узнать по номеру кузова какая стоит АКПП? Допустим что все хозяева не меняли АКПП.

Rav4.1 1997гв. (SXA 117044540)
Буду благодарен за помощь. yes.gif


У меня по капотом табличка и там номер коробки.


Поблагодарили:
 79275209147  
+Quote Post
Vitalii_Tyan
сообщение 6.3.2014, 13:36
Сообщение #15

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 552
Регистрация: 11.1.2010
Город: Алма-Ата
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 447 раз(а)


Не много предистории или с чего все началось.
Как-то после замены жижы,стала переключатся с первой на вторую на больших оборотах и с приличным пинком,в начале как-то не придал этому значения а надо было.Чють позже задумался так же не должно быть,полистал на форуме темки кто и как лечил,короче вычитал где-то здесь что кто-то ездит при наборе скорости просто убирает ногу с педальки и переключение происходит плавно,попробовал и действительно все нормально как бы.
Но где-то через одну или две замены жижы(менял через 25т.км. частично слил-залил)стала на ходу на постояной скорости переключать с четвертой на третью и обратно вообщем не понятки.
Пробивали сканером ошибок не было,может работники левые не хочу на них грешить,выявилось только про кислородный датчик(умер)
Дня два тому назад вообще трабл произошол,включаю заднюю а едет вперед,чудно да и только,заглушил двигун постоял покурил,потом завел включаю заднюю вроде как включилась но едет только на больших оборотах.
С горем пополам доехал до хаты,теперь чешу репу,да забыл когда сканировали вытаскивали щюп(или щуп не знаю как правильно) в жиже было много черных как бы хлопьев,сказали что фрикционы сгорели.
Такие вот печальные дела. sad.gif



Так хочется быть добрым и порядочным, особенно когда понимаешь,что патронов на всех все равно не хватит.

 сот.87013933035  
+Quote Post





 

Vitalii_Tyan
сообщение 6.3.2014, 13:39
Сообщение #16

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 552
Регистрация: 11.1.2010
Город: Алма-Ата
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 447 раз(а)


Цитата:
(orkoff @ 6.3.2014, 16:08) *
У меня по капотом табличка и там номер коробки.

Спасибки,пойду гляну.



Так хочется быть добрым и порядочным, особенно когда понимаешь,что патронов на всех все равно не хватит.

 сот.87013933035  
+Quote Post
sasas
сообщение 6.3.2014, 13:42
Сообщение #17

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 431
Регистрация: 19.2.2011
Город: Красноярский Край Ванавара
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 163 раз(а)


бумажные стикеры названий ещё могут быть на узлах, обсмотри внимательно



RAV4 98 5D 3S-GE 235/60/16 АКП,трамблёр, зад.тормоза дисковые, электропакет
RAV4 2004 1AZ-FE 235/60/16 АКП зад.тормоза дисковые


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Vitalii_Tyan
сообщение 6.3.2014, 14:06
Сообщение #18

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 552
Регистрация: 11.1.2010
Город: Алма-Ата
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 447 раз(а)


Вот кажись нашел.
Всем спасибки.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  SAM_0004.jpg ( 64,87 килобайт ) Кол-во скачиваний: 588
 



Так хочется быть добрым и порядочным, особенно когда понимаешь,что патронов на всех все равно не хватит.

 сот.87013933035  
+Quote Post
Vitalii_Tyan
сообщение 20.3.2014, 17:55
Сообщение #19

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 552
Регистрация: 11.1.2010
Город: Алма-Ата
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 447 раз(а)


Всем Привет!Как и писал что АКПП сгорела,решил пойти трудным путем т.е, заморочился ее перебрать,разбирали при мне,отбраковали очень много деталек.
Зарядили по деньгам прилично,мог бы купить две контрактных,ну да ладно,может эта вся заморочка кому-то может и пригодится с выбором между ремонтом и контрактной.
Буду отписыватся как себя ведет АКПП после ремонта.
Сегодня уже поставили АКПП на место,и даже завели,но что-то там забренчало,после осмотра оказалось что в маховике трещины,оказывается и такое бывает(сам в шоке shok.gif)

Вот сколько не прикидываю с чего такое может случится не понятки с большим восклицательным.
У кого есть какие подозрения?
На фото выделены трещины (белым)
Сорьки если не там запостил.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  SAM_0007.jpg ( 73,38 килобайт ) Кол-во скачиваний: 651
 



Так хочется быть добрым и порядочным, особенно когда понимаешь,что патронов на всех все равно не хватит.

 сот.87013933035  
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 18:04