Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Горит значок "Водитель не пристегнут", Хотя никто в кресле не сидит
Denis REC
сообщение 6.2.2010, 18:36
Сообщение #1

Активный пользователь
**

Ну, собственно в заголовке уже все описал. Недавно возникла такая ситуация. Думал, машина промерзла, что-то там и закоротило, но пару раз прогревал машину хорошо, ничего не изменилось. Попрыгать на сиденье тоже не помогло. Когда ремень пристегиваю - значок исчезает.

Кто что посоветует?

user posted image
 Живой Журнал  
+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 7.2.2010, 4:31
Сообщение #2

Старожил

Denis REC
в сидении установлен датчик давления , видимо ему пришел кирдык ( смотреть нужно для установления точного диагноза) под сидением посмотри разьемы, разомкни на датчик

EMEX - сроки от балды ....

+Quote Post
vic946
сообщение 7.2.2010, 8:20
Сообщение #3

Дед и это прекрасно, хотя немного грустно........

Я всегда считал что так и нужно, пока ремень не одет горит напоминание об этом, а пристегнулся и ОК!
Значит я думал неправильно, загораться он должен при посадке в кресло?!
Век живи, век учись!

Тойота, успех и удача - судьба, теперь без неё ни туда й ни куда!

+Quote Post
Denis REC
сообщение 7.2.2010, 13:01
Сообщение #4

Активный пользователь
**

Санчес КРСК
Это можно сделать, просто подсунув руку, или надо кресло снимать? если снимать - то как это сделать?

user posted image
 Живой Журнал  
+Quote Post

Санчес КРСК
сообщение 7.2.2010, 18:42
Сообщение #5

Старожил

vic946
на раве 2 поколения - так , на первом нет
Denis REC
снимать не надо , тк доступно .

EMEX - сроки от балды ....

+Quote Post
Zack
сообщение 8.2.2010, 6:45
Сообщение #6

Старожил

ИМХО: у водителького сиденья датчика нет, у моего тоже горит, не зависимо сижу я на нем или нет. Пристегиваюсь - гаснет.
Пассажирское сиденье с датчиком.
Это влияет на то, включится подушка безопасности или нет.
Логика проста - без водителя авто не поедет, так значит и датчик там не нужен wink.gif

Toyota Rav4 2001 D4 + RX400h
Kymco UXV 500
Kymco S8 90cc
Toyota bB 2000
MMC RVR N74W 2000
Toyota Vista sv30, 1992
Ford Taunus 1981
 313027931  
+Quote Post
OTTO
сообщение 8.2.2010, 14:01
Сообщение #7

Старожил

Не знаю как у кого, у меня он моргает, пока не пристегнёшься smile.gif.
 242169617  
+Quote Post
iaorlov
сообщение 8.2.2010, 14:06
Сообщение #8

Новичок
*

На сиденье пассажира действительно датчик и он может подклинивать. как-то летом он то включится, то отключится - я уж думал что сломалось что-то. Потом понял, что на сиденье лежал арбуз и на ухабах он включал датчик. yes.gif

+Quote Post
Kamikadze
сообщение 25.11.2010, 10:31
Сообщение #9

Новичок
*

А насколько он чувствителен, это датчик? А то, бывает, когда "удачно" ложу тяжелую барсетку на пассажирское сиденье - загорается.

+Quote Post

KoFe
сообщение 25.11.2010, 11:10
Сообщение #10

пенсионер

Цитата:
(Kamikadze @ 25.11.2010, 11:31) *
А насколько он чувствителен, это датчик? А то, бывает, когда "удачно" ложу тяжелую барсетку на пассажирское сиденье - загорается.

Очень чувствителен. yes.gif От 1 кг. срабатывает. Жена сумочку уже не ставит на пассажирское сидение...

Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя. (с)

+Quote Post
Sonics_ru
сообщение 25.11.2010, 14:48
Сообщение #11

Иногда бываю

Цитата:
(Denis REC @ 6.2.2010, 22:36) *
Ну, собственно в заголовке уже все описал. Недавно возникла такая ситуация. Думал, машина промерзла, что-то там и закоротило, но пару раз прогревал машину хорошо, ничего не изменилось. Попрыгать на сиденье тоже не помогло. Когда ремень пристегиваю - значок исчезает.

Кто что посоветует?

Все правильно в этом алгоритме. Если ты завел машину - значить поедешь, по этому как только замок переведен в режим зажигание - загорается значок. Вставил ремень, он потух - значит ты правильный водитель - все нормально. Исходя из такой логики япы и сэкономили на одном датчике (второй на присутствие твой задницы в седле все равно стоит - если есть подогрев задницы). А пассажир, или он есть или его нет - вот там и реагирует на давление - зачем при столкновении (тьфу-тьфу-тьфу, не дай бог) еще и вторую подушку подрывать.

Чем круче джип, тем дальше идти за трактором.
 395034706  Sonics_ru  
+Quote Post
Рафаил4
сообщение 25.11.2010, 17:56
Сообщение #12

Старожил

Кстати спасибо автору за тему.Я вот тоже недогонял,но как то не напрягался данным вопросом.У меня похоже так же.Сначала не понимал какого хрена если рядом сидит жена а я не пристегнут сигналка пищит противно при моем незастегнутом ремне.Даже подумал вот ведь бред,как же я буду заводиться и прогреваться зимой а потом только понял уже без жены, что если на пассажирском никого то значок будет только мигать на приборке,но сигнала не будет

Спб,Рав4,2014,варик

+Quote Post
Брюнетка
сообщение 28.11.2010, 20:35
Сообщение #13

Новичок
*

У меня при заведёной машине тоже моргает что водитель не пристёгнут, даже если я не на сидении. А на пассажирском если провести рукой то можно найти кнопку, она очень хорошо чувствуется. yes.gif

Recreati-n Active Vehicle 4 Wheel Drive
 309217478  ВКонтакте  
+Quote Post
TOYOPET
сообщение 8.12.2010, 8:35
Сообщение #14

Активный пользователь
**

У мя так же...
То есть ЯПЫ размышляют логически - машина без водителя никуда ехать не должна (значит датчик наличия водителя тупо не нужен.... lol.gif), а водитель должен быть пристегнут (иначе подушка не сработает - дабы выстрелом в лицо не пристегнутому водителю шею ему не сломать)
и не зависимо от того сижу я в кресле водителя или нет - горит лампа "водитель не пристегнут" если ключ зажигания в положении "ON"
она должна раздражать водителя (как любая красная лампа на приборной панели) и мотивировать пристегивание....
А с пассажиром - там датчик и ремень завязаны в одну цепь последовательно - если оба переключателя замкнуты - красная лампа "пассажир" гаснет
а если хотя бы один из них разомкнут - красная лампа "пассажир" горит (можете проверить - застегните ремень без пассажира на сиденье - лампочка не погаснет) lol.gif

З.Ы. Все сленговые выражения в тексте не имеют никакого отношения ни к моему образу жизни, ни к образу мышления, ни к сфере деятельности..... любые совпадения персонажей (в том числе и меня) с реальными людьми - случайность....

+Quote Post
gennaj
сообщение 1.2.2011, 23:03
Сообщение #15

Новичок
*

А никто не пробывал искать проблему не в водительском сидении,а в ремне.
Если просто засунуть какую-то железку в защелку ремня.Может тогда можно не пристегиваться?

+Quote Post

JohnyX
сообщение 2.2.2011, 5:08
Сообщение #16

Активный пользователь
**

У меня тоже моргает сразу в положении ОN (независимо сидишь ты или нет), и приходится пристёгиваться что бы его погасить иначе выбесит это моргание.
Цитата:
Если просто засунуть какую-то железку в защелку ремня.Может тогда можно не пристегиваться?

Чтоб шею подушкой сломало?

+Quote Post
VAM
сообщение 4.2.2011, 20:41
Сообщение #17

Новичок
*

А не пробовали купить за 100 рублей две пластиковых защелки, спецом для этих дел продают.

+Quote Post
Satellit
сообщение 4.2.2011, 20:48
Сообщение #18

Старожил

Цитата:
(VAM @ 4.2.2011, 22:41) *
А не пробовали купить за 100 рублей две пластиковых защелки, спецом для этих дел продают.

Я поражаюсь. Вот уж безумству храбрых поем мы песни! Автогиганты тратят миллионы долларов (ен и т.д) на разработку систем безопасности, что бы спасти человеческую жизнь. А эти самые человеки идут и покупают защелки за 100 руб. что бы обмануть систему. Где инстинкт самосохранения? Где логика? У меня даже сзади все пристегнутые ездят. И дело даже не в том что я за них переживаю. Я себя ограждаю от "приветов" сзади. Машину можно купить и вторую и третюю. А жизнь и здоровье?

+Quote Post
vorona99
сообщение 23.2.2012, 3:33
Сообщение #19

Новичок
*

Не правда ваша. В водительском сидении так же есть датчик. Индикация на ремень водителя начинает моргать когда садишься в машину (по крайней мере у меня так, RAV 2004 г. европеец рестайл). И похоже на этот же датчик привязан подогрев сидения. Начинает работать только тогда когда садишься.

Столкнулся с похожей проблемой, только с пассажирским сидением. Сработала сигнализация о не пристегнутом пассажирском ремне. Супруга сидела рядом и была пристегнута. Отстегнулась, покинула кресло...но проблема не решилась. Отключил датчик- ничего не дало....так ездил почти неделю с "музыкой" . потом само все восстановилось. По наивности решил что все прошло и виноваты холода ( у нас всю неделю было -30, -38) сейчас периодически начинает пищать при повороте налево и при наборе скорости в начале движения. Датчик отключен. На дворе холодно поэтому не занимался еще. У кого нибудь есть мысли по этому поводу?

+Quote Post
pritik74
сообщение 6.3.2012, 16:32
Сообщение #20

Новичок
*

Цитата:
Цитата:
(vorona99 @ 23.2.2012, 5:33) *
Не правда ваша. В водительском сидении так же есть датчик. Индикация на ремень водителя начинает моргать когда садишься в машину (по крайней мере у меня так, RAV 2004 г. европеец рестайл). И похоже на этот же датчик привязан подогрев сидения. Начинает работать только тогда когда садишься.

Прикольно! В -30 сидеть и попой греть кресло, а потом это же кресло этой же попе скажет огромное спасибо (ну, тепло вернёт)!! l_sunny.gif

+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 12.12.2017, 1:32