Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Глючит сигнализация Cobra connex, сигнализация не видит метку
равчик
сообщение 12.10.2011, 9:43
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 12.5.2010
Город: Долгопрудный
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Добрый день!! Подскажите пожалуйста у меня рав 4(3) 2006г.в двигатель 2.0, автомат, заводится с кнопки. Установлена сигналка Cobra connex. с 2009г сигнализация не обслуживалась, работала просто как иммобилайзер, но сейчас сигналка перестала видеть метку ( батарейку в метке заменил). При запуске двигателя стартер крутит, машина не заводится( скорее всего разрыв цепи бензонасоса). Подскажите что можно сделать чтобы завести машину.
 
+Quote Post
MrDims
сообщение 12.10.2011, 9:46
Сообщение #2

злобный крокодил
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 20761
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 4790 раз(а)


ищи и проверяй исправность антенны для метки
 107088139  9036717141  ВКонтакте  mrdims55  
+Quote Post
jemchug
сообщение 12.10.2011, 16:29
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 12.5.2011
Город: Химки
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


Кобра Конекс это спутниковая поисковая системы. Когда не продлеваешь договор, операторы могут связаться с блоком и включить блокировку двигателя или могли сменить прошивку и выкинуть метку из программы. Либо продлевайте договор, либо замыкайте два провода блокировки.
 308206168  89166359702  evilgenius.ru  
+Quote Post
равчик
сообщение 12.10.2011, 16:51
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 12.5.2010
Город: Долгопрудный
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(jemchug @ 12.10.2011, 18:29) *
Кобра Конекс это спутниковая поисковая системы. Когда не продлеваешь договор, операторы могут связаться с блоком и включить блокировку двигателя или могли сменить прошивку и выкинуть метку из программы. Либо продлевайте договор, либо замыкайте два провода блокировки.

Договор был составлен с предыдущим владельцем и расторгнут в апреле 2009г. Подскажите где находятся эти провода блокировки. ( основной блок я нашел, хочу вообще отключить эту "кобру"
 
+Quote Post





 

shnek
сообщение 12.10.2011, 16:52
Сообщение #5

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 344
Регистрация: 10.3.2011
Город: М.О., Монино
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 154 раз(а)


Цитата:
(jemchug @ 12.10.2011, 18:29) *
Кобра Конекс это спутниковая поисковая системы. Когда не продлеваешь договор, операторы могут связаться с блоком и включить блокировку двигателя или могли сменить прошивку и выкинуть метку из программы. Либо продлевайте договор, либо замыкайте два провода блокировки.


+1. Для справки: бензонасос желтый толстый провод. Выходит из крайнего левого вертикального разъема fuse box (толи 8ой толи 9ый сверху в левом ряду) и идет по порогу водилы.
 
+Quote Post
равчик
сообщение 12.10.2011, 17:10
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 12.5.2010
Город: Долгопрудный
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(shnek @ 12.10.2011, 18:52) *
+1. Для справки: бензонасос желтый толстый провод. Выходит из крайнего левого вертикального разъема fuse box (толи 8ой толи 9ый сверху в левом ряду) и идет по порогу водилы.

Я так понял, что реле висит где то на этом проводе?
 
+Quote Post
shnek
сообщение 12.10.2011, 17:13
Сообщение #7

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 344
Регистрация: 10.3.2011
Город: М.О., Монино
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 154 раз(а)


Цитата:
(равчик @ 12.10.2011, 19:10) *
Я так понял, что реле висит где то на этом проводе?


Если порвали БН, то либо этот провод, либо реле БН. Это как установщик изощряться будет
 
+Quote Post
равчик
сообщение 12.10.2011, 17:15
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 12.5.2010
Город: Долгопрудный
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(shnek @ 12.10.2011, 19:13) *
Если порвали БН, то либо этот провод, либо реле БН. Это как установщик изощряться будет

Сигнализацию ставили у официалов они особо не заморачивались с установкой. А где находится реле бензонасоса?
 
+Quote Post
shnek
сообщение 12.10.2011, 17:31
Сообщение #9

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 344
Регистрация: 10.3.2011
Город: М.О., Монино
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 154 раз(а)


Цитата:
(равчик @ 12.10.2011, 19:15) *
А где находится реле бензонасоса?

C/OPN - это оно





 
+Quote Post





 

Санчес КРСК
сообщение 12.10.2011, 18:01
Сообщение #10

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8663 раз(а)


Цитата:
(равчик @ 12.10.2011, 11:43) *
Добрый день!! Подскажите пожалуйста у меня рав 4(3) 2006г.в двигатель 2.0, автомат, заводится с кнопки. Установлена сигналка Cobra connex. с 2009г сигнализация не обслуживалась, работала просто как иммобилайзер, но сейчас сигналка перестала видеть метку ( батарейку в метке заменил). При запуске двигателя стартер крутит, машина не заводится( скорее всего разрыв цепи бензонасоса). Подскажите что можно сделать чтобы завести машину.

насколько я имел дело с коннексами - выдергиваешь блок из разьема - машина заводится , так как тип блокировки там - нормально замкнутая ( о надежности думали итальяшки )
ищи блок кобры и разьем вытащи . обычно установщики спутниковых систем ( а особенно при страховых или дилеры) не напрягаются абсолютно ))



EMEX - сроки от балды ....
 
+Quote Post
равчик
сообщение 12.10.2011, 19:20
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 12.5.2010
Город: Долгопрудный
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Санчес КРСК @ 12.10.2011, 20:01) *
насколько я имел дело с коннексами - выдергиваешь блок из разьема - машина заводится , так как тип блокировки там - нормально замкнутая ( о надежности думали итальяшки )
ищи блок кобры и разьем вытащи . обычно установщики спутниковых систем ( а особенно при страховых или дилеры) не напрягаются абсолютно ))

Блок я нашел, пробовал отключатьот него все разъемы- не помогло. скорее всего где то висит релюха и блокирует подачу топлива.
 
+Quote Post
Avandys
сообщение 19.10.2011, 17:10
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 38
Регистрация: 14.9.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


У Вас только двигатель не заводится или при этом и сирена еще орет? И красный диод, (который от Кобры) горит или нет, когда вы двигатель пытаетесь заводить?
 89213809868  
+Quote Post
RMS77
сообщение 31.12.2011, 11:52
Сообщение #13

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 13.8.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Подскажите пожалуйста чем разрешилась проблема, попал в аналогичную ситуацию, двигатель заблокирован, старетер крутит и лампочка тревожная мигает.
 
+Quote Post
RMS77
сообщение 31.12.2011, 11:55
Сообщение #14

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 13.8.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Позвонил в кобру говорят тащите на эвакуаторе в сервисный центр будем снимать реле блокировки стоит сие удовольствие 3100р без эвакуатора и все это 31 декабря ЗАСАДА
 
+Quote Post
равчик
сообщение 5.1.2012, 15:16
Сообщение #15

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 12.5.2010
Город: Долгопрудный
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Нашел Реле находится там, где провода уходят под днище ( в районе КПП с левой стороны водительское место) перемыкаешь реле и все ок, устанавливали у официалов поэтому смотреть надо там. Мне помогло.


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

RMS77
сообщение 12.1.2012, 20:58
Сообщение #16

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 13.8.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Спасибо за информацию, слава богу ковыряться с проводами не пришлось 1.01 "поплясал вокруг машины с бубнами" разобрал метку, повтыкал разных батареек понажимал кнопочку (только разобрав метку понял что таковая есть) и ЭВРИКА блокировка снялась - причем с родной батарейкой в метке. Проанализировав события и изучив инструкцию к сигнализации, пришел к выводу, что релюха сработала от того что я воткнул ключ в замок заж. 15 минут чистил снег вытащил ключ так и не вкл. зажигание и ушел. В следующий раз машина не завелась. скорее всего у меня вкл. "незаводской" режим - воткнул ключ, 255 секунд не вкл. зажигание и все двиг. блокируется.
 
+Quote Post
павел9999
сообщение 19.2.2012, 18:48
Сообщение #17

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 19.2.2012
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Помогите -посоветуйте что делать у меня на авто по страховке устанавливался охранный комплекс Кобра конекс гранд , договор не продлевал и моя машина встала на охрану то есть метку видит но код вводимый мной с брелока не воспринимает!!-лампочка не гаснет, хотя и мигает во время ввода, а так постоянно горит.
В кобре обругался толку ноль пролонгировать с ними договор желания нет!! это происходит уже раз 4 до этого я пролонгировал с ними договор и все проблемы чудесным образом дистанционно решались за 5 мин/сейчас довели!!!платить я не хочу и не могу проблемы с деньгами демонтировать мне вкатали от 8000-до 12000руб денег нет!!на такое удовольствие!!
Может кто посоветует , заранее спасибо!
 
+Quote Post
Avandys
сообщение 20.2.2012, 12:55
Сообщение #18

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 38
Регистрация: 14.9.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Цитата:
(павел9999 @ 19.2.2012, 20:48) *
Помогите -посоветуйте что делать у меня на авто по страховке устанавливался охранный комплекс Кобра конекс гранд , договор не продлевал и моя машина встала на охрану то есть метку видит но код вводимый мной с брелока не воспринимает!!-лампочка не гаснет, хотя и мигает во время ввода, а так постоянно горит.
В кобре обругался толку ноль пролонгировать с ними договор желания нет!! это происходит уже раз 4 до этого я пролонгировал с ними договор и все проблемы чудесным образом дистанционно решались за 5 мин/сейчас довели!!!платить я не хочу и не могу проблемы с деньгами демонтировать мне вкатали от 8000-до 12000руб денег нет!!на такое удовольствие!!
Может кто посоветует , заранее спасибо!

По идее в случае Вашего отказа пролевать с ними договор они должны закрыть договор и соответственно отключить всякую связь с вашей машиной. В этом случае система будет работать просто как иммобилайзер, не передавая и не принимая никакие команды со спутника, вставать и сниматься с охраны должна просто по метке... Не сосвсем понятно - какой код и зачем Вы вводите. Системе, чтобы сняться с охраны достаточно просто видеть метку... батарейку пробовали менять? Еще обратите внимание - не знаю как на Вашем варианте, у меня на метке круглая кнопка и диод. Эта кнопка служит для отключения и включения метки. При работающей метке диод должен моргать. У меня иногда в сумке кнопка непроизвольно нажимается и метка выключается - соответсвенно когда я сажусь в машину иммо ее не видит, но стоит нажать эту кнопку - метка включается и охрана снимается...
 89213809868  
+Quote Post
Malkin
сообщение 6.10.2012, 16:45
Сообщение #19

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 14.6.2012
Город: Долгопрудный
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


аналогичная ситуация - договор истек, метка была утеряна, решать вопрос с коброй за 7 т.р. (эвакуатор 2500, диагностика 2000, отключить реле бензонасоса 3000), да пошли они на....
за 3 часа ругани с ними они отключили мне спутник и анулировали договор, но машина все равно не завелась, заблокирован бензонасос, а дистанционно они мне его не включили, зато погасла одна из 2х ламп сигналки.
РЕШЕНИЕ: снимаем клемы аккомулятора, снимаем пластик по левую ногу от водителя (1 болт открутить), нужно найти два отдельных провода( у меня черный и белый), разматываем изоляцию на стыке и отсоединяем белый провод, черный соответственно скручиваем, заводим, вуаля!
кобра фак офф!


Поблагодарили:
 
+Quote Post
agmoon
сообщение 17.3.2015, 20:12
Сообщение #20

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 3.5.2012
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Доброго всем времени суток!
Как не прискорбно, но спустя более двух лет после последнего в этой теме сообщения, вынужден продолжить ее, т.к. столкнулся с абсолютно похожей ситуацией. Рав 2008 г.в. владею им с 2012-го. От прежнего хозяина досталась кобра. Продлевать договор не стал, метки работали как иммобилайзер. Поменял в субботу батарейки и всё......стартер крутит, авто не заводится. Мигает красный индикатор, как будто авто не видит метки. У меня две метки: одна с кнопкой и мигающим индикатором, вторая просто черная коробочка без всего. Пробовал как указано выше менять батарейки, вынимал их на 2 дня, вкл/выкл метку с кнопкой, снимал клему в АКБ. Пошел к самому сложному. Снял пластик, чтоб найти блок кобры и это злополучное реле, но к сожалению далек от электрики. Боюсь, что либо там трогать. Там миллион проводов, штекеров и т.д.
Подскажите, как выглядит этот блок и реле, какие провода искать? Если есть возможность, приложите фото.
Заранее огромное спасибо!
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 18:58