Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Глухой гул при скорости от 40км в час..., Как продиагностировать? Нужна помощь.
Санчес КРСК
сообщение 4.8.2015, 6:48
Сообщение #21

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8663 раз(а)


zhoglodey
так ты предаешь наш Рав4 ?
Нафига тогда тебе помогать . biggrin.gif

Я бы поездил бы послушал с помощником - ну его нафиг все подряд менять с таким курсом рубля в глубь Марианской впадины.



EMEX - сроки от балды ....


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Глеб1985
сообщение 4.8.2015, 8:34
Сообщение #22

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 3.8.2015
Город: Краснодар
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(vitalik564 @ 3.8.2015, 16:48) *
По поводу гула в сзади может редуктор,резина,а скорей всего ступичные подшипники как менять смотрите здесь umnik2.gif ссылка
По поводу ремня:В механизм лезть не советую где то здесь проскакивала тема что это очень геморно лутьше сначала помойте сам ремень фери в 90% помогает.

Т.е. причина может быть в том что ремень грязный и липковат от этого и плохо скользит?
 
+Quote Post
zhoglodey
сообщение 4.8.2015, 10:55
Сообщение #23

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 584
Регистрация: 23.7.2011
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 548 раз(а)


Цитата:
(Санчес КРСК @ 4.8.2015, 9:48) *
zhoglodey
так ты предаешь наш Рав4 ?
Нафига тогда тебе помогать . biggrin.gif

Я бы поездил бы послушал с помощником - ну его нафиг все подряд менять с таким курсом рубля в глубь Марианской впадины.

Да переезд намечается в Красноярск... на совсем ) осенью. Не хочу тащить авто с собой. Водой везти его это еще 12-16 тыщ руб надо заплатить + погрузка разгрузка тыщи 2. Да и подумываю на автомате может взять или год удастся посвежее нарыть, рестайлинг. Короче такого же хочу взять рафа, первого поколения. Левый руль. В новоссибирске парочку вариантов видел, но с правым рулем. Но интересные ) посмотрим, если не продам (что скорее всего) тогда уже с собой заберу его туда да буду продолжать денежку вливать и кататься ) Подшипники заказал уже, была не была )



RAV4 1998 3S-GE Black Top 180л.с. правый руль АКПП
 222599802  
+Quote Post
vitalik564
сообщение 4.8.2015, 14:49
Сообщение #24

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 377
Регистрация: 16.5.2011
Город: Алексин
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 228 раз(а)


Цитата:
(Глеб1985 @ 4.8.2015, 10:34) *
Т.е. причина может быть в том что ремень грязный и липковат от этого и плохо скользит?

Именно так.



В голове у меня солома и лишние механизмы меня только растраивают.
RAV4 SXA11G-AWPGK, 3SFE 2000CC 16-VALVE DOHC EFI, 5-DOOR, AUTOMATIC TRANSMISSI-n, 1995 г. JAPAN. Правильный руль!
 vitalik564  
+Quote Post





 

Санчес КРСК
сообщение 5.8.2015, 9:29
Сообщение #25

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8663 раз(а)


Цитата:
(zhoglodey @ 4.8.2015, 12:55) *
Да переезд намечается в Красноярск... на совсем ) осенью.

Привези снега .... аааАА???? biggrin.gif
Тут с ним реальная проблема , 100 км от города он есть , 300 км его просто дох@ра ....

(это глядя на твою аватарку мысли biggrin.gif сравни с моей lol.gif я сам с Севера - граница Енисейского и Туруханского района - до сих пор привыкнуть не могу к отсутствию снега )



EMEX - сроки от балды ....
 
+Quote Post
zhoglodey
сообщение 5.8.2015, 10:44
Сообщение #26

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 584
Регистрация: 23.7.2011
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 548 раз(а)


Цитата:
(Санчес КРСК @ 5.8.2015, 12:29) *
Привези снега .... аааАА???? biggrin.gif
Тут с ним реальная проблема , 100 км от города он есть , 300 км его просто дох@ра ....

(это глядя на твою аватарку мысли biggrin.gif сравни с моей lol.gif я сам с Севера - граница Енисейского и Туруханского района - до сих пор привыкнуть не могу к отсутствию снега )

biggrin.gif ну надо замутить значит ) сюда же по зимнику камазы поедут груза повезут, а обратно все равно пустые едут, снега загрузим, они подвезут, возле Планеты его скинут ))) всем клубом и покатаетесь в четверг lol.gif а так да, снег это круто, особенно когда он не тает. Я машину мою один раз, как снег выпадает. И до самой весны она не грязная )))

Сегодня договорился с человечком покататься. Попробую полазить по машине послушать что да где гудит. Может повезет. Подшипники поставил заказ на паузу передние... один знакомый мне предложил уже Koyo всего за 1150руб.шт (на Экзисте 1500руб стоят) + японские пыльники/сальники комплект 550руб. Сегодня задний редуктор обслушаю, если не он, тогда подшипники передние бум брать ) а сам думаю про себя... подшипники впринципе вкруг поменял уже, подвесной новый, сцепление все свежее, щас если еще и на редуктор попаду то нафига продавать уже ))) надо "тараканить" ее с собой cool.gif



RAV4 1998 3S-GE Black Top 180л.с. правый руль АКПП
 222599802  
+Quote Post
zhoglodey
сообщение 5.8.2015, 18:27
Сообщение #27

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 584
Регистрация: 23.7.2011
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 548 раз(а)


Ну вот, поэксперементировали. Вчетвером сели с парнями и поехали слушать что где гудит. По началу гул слышал почему то только я ))) первые минут 5 при чем. Потом начал объяснять, типа ну вот слушайте, трогаюсь потихоньку с места.... тихо, плавно разгоняюсь и появляется ЭТО ) только потом они поняли что гудит ))) короче для посторонних, кто не ездит на этой машине, ничего не гудит, все кто ездил со мной, отличные специалисты ))) без преувеличения. Выехали снова на бетонную дорогу, на ней более четко слышно звук чем когда едешь по гравию ))) и начал опять "закладывать" авто в разные стороны, с машиной с пассажирами при резких поворотах гул усиливался, причем отчетливо сзади.

Поехали в гараж. Подняли зад авто тельфером. Я так же на разных скоростях пробовал газовать, парни смотрели слушали колеса. Очень сильная вибрация при нажатии на газ, когда уже колесо раскручивается нормально, вибрация пропадает. Кардан не люфтит, хвостовик нормально все редуктора.

Потом включил 4ю и вышел из машины. При 1000 оборотов колеса крутились, слушали, все ок, ничего не гудит, все ровненько крутится.

Пришли к выводу что скорее всего это из за подушек заднего редуктора. У меня они очень в печальном состоянии, резина крошится, рассохлась. Короче не работают подушки и вибрации от редуктора передаются на кузов. Когда на скорости крутились колеса, щупали редуктор, вибраций не ощущается. Видимо когда авто на колесах стоит, тогда и подушки редуктора нагружаются по полной и отсюда и гул. Проверять увы уже не буду, решили попробовать продать так. Гул вроде никого не напрягает кроме меня ) может итак удастся отдать авто ) если будут вопросы что за гул, то нужно сказать шумит резина ) она же внедорожная с грязевым протектором ))) как то так.

Смысла менять редуктор тоже не вижу. Так как если авто оставлять у себя, то стоит сразу воткнуть я думаю TORSEN, а на продажу новый (контрактный) редуктор покупать вкидываться смысла не вижу уже ) ну и как говорили в одном фильме из детства... "Истина где то рядом..." smile.gif авто если не продам, тогда добью эту проблему найду ) всем спасибо за помощь, советы ) за эти дни столько мыслей в голове прокрутилось как и что можно отсоеденить и как проверить. Опыт млин )



RAV4 1998 3S-GE Black Top 180л.с. правый руль АКПП
 222599802  
+Quote Post
Глеб1985
сообщение 14.8.2015, 13:45
Сообщение #28

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 3.8.2015
Город: Краснодар
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


к сожалению мытьё ремней не помогло sad.gif
 
+Quote Post
Stive-08
сообщение 18.10.2015, 15:12
Сообщение #29

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 31.5.2015
Город: Калининград
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


у меня тоже был гул, думал что то с коробкой или раздаткой. сам побоялся лезть. загнал а сто подняли машину и сразу определии что это ступичный правый. а гул был как из раздатки.
 ВКонтакте  
+Quote Post





 

Stive-08
сообщение 18.10.2015, 15:14
Сообщение #30

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 31.5.2015
Город: Калининград
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Глеб1985 @ 14.8.2015, 14:45) *
к сожалению мытьё ремней не помогло sad.gif

Эх я тоже думал отделаюсь легко помою ремни и все ок! ан нет, не тут то было результата 0!
 ВКонтакте  
+Quote Post


2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 23:11