Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Глухой Щелчёк При Начале Движения. Абс?
бдрм
сообщение 18.5.2016, 8:07
Сообщение #41

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 83
Регистрация: 12.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 39 раз(а)


Цитата:
(Student 300 @ 18.5.2016, 0:31) *
Всем привет. Вобщем такая же хрень практически с нуля, на ТО ничего не нашли. Пробег 20 т.км рестайл декабрь 15г. На днях заехал к товарищу, работает в сервисе мастером по ходовке. Подвесили на подъемнике и в районе левого колеса он ухватился за какой то поперечный рычаг и потянул назад-что то щелкнуло. В аккурат как тогда при начале движения. Но движок то заглушен. Короче как проверить. Открываете капот и ставите ладошку на стакан где крепится стойка, и начинаете поднимать подъемник. В этот момент рукой чувствуется как раз таки вот этот щелчок. Проделал несколько раз- поднял, опустил и каждый раз щелчок есть, так что еду к дилеру. А справа такой хрени кстати нет. Товарищ говорит возможно стойка закусывает.




Получается что у Вас щелчек должен быть каждый раз при поддавливании на газ и торможении. В моем случае движение практически накатом и как описано многими щелчек проявляется однократно после перезапуска двигателя через несколько метров после начала движения автомобиля. Ну и по звуку щелчек более долговременный и напоминает именно "отработку" какого-то механизма.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Student 300
сообщение 18.5.2016, 10:37
Сообщение #42

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 4.1.2016
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(бдрм @ 18.5.2016, 9:07) *
Получается что у Вас щелчек должен быть каждый раз при поддавливании на газ и торможении. В моем случае движение практически накатом и как описано многими щелчек проявляется однократно после перезапуска двигателя через несколько метров после начала движения автомобиля. Ну и по звуку щелчек более долговременный и напоминает именно "отработку" какого-то механизма.

Вы попробуйте на подъемнике поднять её, если есть возможность. Так то я тоже здесь где то прочитал, что это какая то самодиагностика и забил. Но после сервиса возникли вопросы. Двиг заглушен, отрабатывается элементарное подвешивание колес и зелчок именно на левой стойке. Затяжку опорника и оси стойки проверили, все норм. На днях поеду домой(сейчас на др. машине в командировке), запилю видео попробую
 
+Quote Post
бдрм
сообщение 18.5.2016, 10:51
Сообщение #43

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 83
Регистрация: 12.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 39 раз(а)


Цитата:
(Student 300 @ 18.5.2016, 13:37) *
Вы попробуйте на подъемнике поднять её, если есть возможность. Так то я тоже здесь где то прочитал, что это какая то самодиагностика и забил. Но после сервиса возникли вопросы. Двиг заглушен, отрабатывается элементарное подвешивание колес и зелчок именно на левой стойке. Затяжку опорника и оси стойки проверили, все норм. На днях поеду домой(сейчас на др. машине в командировке), запилю видео попробую



Да у меня просто и нет проблем с щелчком кроме описанного выше однократного после запуска двигателя.Пробег 5000 км. всего.Эксплуатирует жена.Мозг не выносит. На моей Камри тоже что-то подобное есть-мне привычно.

Очень может быть что у Вас за 20 тыс пробега что-то могло произоити с подвеской, но я бы не сам поднимал и дергал,а именно дилеру этот факт предьявлял. И согласитесь как этот щелчек у Вас по левой стороне связан с перезапуском двигателя? Или почему не щелкает каждый раз в момент начала движения?
 
+Quote Post
Gred
сообщение 21.5.2016, 6:26
Сообщение #44

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 30
Регистрация: 2.5.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Да именно однократный, после начала движения. В книге по обслуживанию, скачанной здесь в одной из веток, прочитал, что при скорости 5 км/ч идёт диагностика тормозов.
Диллер при обращении сказал, что скорее всего самодиагностика. Сказали ездить до 10 000, потом при ТО. Все проверят.
Но! Не нравиться сам звук. Напоминает глухой тихий удар. Нездоровый какой-то звук.


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

НовоКаин
сообщение 21.5.2016, 7:03
Сообщение #45

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 369
Регистрация: 9.7.2015
Город: Павлодар
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 205 раз(а)


Легко ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
golosoff
сообщение 21.5.2016, 17:31
Сообщение #46

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4262
Регистрация: 24.12.2015
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1556 раз(а)


Цитата:
(НовоКаин @ 21.5.2016, 9:03) *
Легко ссылка


Точно. Читал эту тему, весь изволновался, аж вспотел. Машину-то не видел толком ещё, ездит жена. Вчера погуглил, оказалось, всё нормально. Сегодня вдвоём на РАВе поехали, так я этот бум даже не с первого раза услышал — вот тут люди, эээ, ушастые. Жена так его и не замечает, не буду ей ничего гворить, пусть катается. smile.gif



Двигатель должен стоять вдоль, а привод быть задним.
 Живой Журнал  
+Quote Post
013
сообщение 26.5.2016, 12:21
Сообщение #47

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 450
Регистрация: 1.6.2015
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 43 раз(а)


Тоже самое после запуска начинаешь трогаться раздаётся щелчок
Аналогичная ситуация была и на третьем rav 2012г/в


Поблагодарили:
 
+Quote Post
kantima
сообщение 26.5.2016, 14:25
Сообщение #48

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6610
Регистрация: 1.12.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1809 раз(а)


И на Королле так же.
Успокойтесь, хватит слушать, катайтесь.
Это тойота, ей нихера не будет очень долго.



2.5 Комфорт плюс, черный


Поблагодарили:
 ,  ВКонтакте  ,  twitter  Живой Журнал  ,  
+Quote Post
sava26g
сообщение 7.9.2016, 11:57
Сообщение #49

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 37
Регистрация: 16.6.2016
Город: Ставрополь
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(kantima @ 26.5.2016, 15:25) *
И на Королле так же.
Успокойтесь, хватит слушать, катайтесь.
Это тойота, ей нихера не будет очень долго.

Спасибо! Успокоили. А то дилер тоже ничего вразумительного сказать не смог на ТО-0.
 
+Quote Post





 

junior86
сообщение 8.9.2016, 9:10
Сообщение #50

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 580
Регистрация: 5.8.2016
Город: Сергиев Посад
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 76 раз(а)


Такая же хрень началось с самого начала. Думал сначала может защиту криво поставили, посмотрел, вроде нормально. Поход на глухой металлический звук, достаточно ощутимый. Раздается только после длительной стоянки, не совсем понятно пока, играет ли роль куда руль выворачивать...Тоже немного напрягает. А где в руководстве по эксплуатации сказано про это?
 
+Quote Post
Gred
сообщение 8.9.2016, 15:33
Сообщение #51

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 30
Регистрация: 2.5.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(junior86 @ 8.9.2016, 10:10) *
Такая же хрень началось с самого начала. Думал сначала может защиту криво поставили, посмотрел, вроде нормально. Поход на глухой металлический звук, достаточно ощутимый. Раздается только после длительной стоянки, не совсем понятно пока, играет ли роль куда руль выворачивать...Тоже немного напрягает. А где в руководстве по эксплуатации сказано про это?

При троганьи после того как мотор заведйн. Диллер говорит самодиагностика АБС. Типа так должно быть. А на то что есть не увсех - так разные модули АБС. Может и правда. Пока решил незамечать. Через пару месяцев на ТО подыму вопрос.
 
+Quote Post
shersa
сообщение 12.9.2016, 9:38
Сообщение #52

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 70
Регистрация: 29.7.2016
Город: Ханты-Мансийск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Цитата:
(Gred @ 8.9.2016, 18:33) *
При троганьи после того как мотор заведйн. Диллер говорит самодиагностика АБС. Типа так должно быть. А на то что есть не увсех - так разные модули АБС. Может и правда. Пока решил незамечать. Через пару месяцев на ТО подыму вопрос.

Добрый день! У меня тоже щелчок,при чём не важно на лево поехал или на право,звонил од,сказали может гайка шруса не затянута,но они затянуты,на гранд витаре тоже самое было но только когда с горы начинает двигатся,но там система спуска с горы срабатывала которая тормозами руководит,тут наверное тоже самое только в начале движения
 
+Quote Post
junior86
сообщение 12.9.2016, 10:37
Сообщение #53

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 580
Регистрация: 5.8.2016
Город: Сергиев Посад
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 76 раз(а)


Цитата:
(shersa @ 12.9.2016, 10:38) *
Добрый день! У меня тоже щелчок,при чём не важно на лево поехал или на право,звонил од,сказали может гайка шруса не затянута,но они затянуты,на гранд витаре тоже самое было но только когда с горы начинает двигатся,но там система спуска с горы срабатывала которая тормозами руководит,тут наверное тоже самое только в начале движения



У меня кстати щелчок появляется даже если машина постоит 1-2 часа. Причем, щелчок бывает разной силы
 
+Quote Post
Викторович666
сообщение 25.9.2016, 7:03
Сообщение #54

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 25.9.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем привет. Приобрел машину в августе 2016г., вариатор, перед.привод, с салона выехал уже услышал щелчек. Дилер ничего ответить не смог. Вот уже 2000 накатал. Щелчек такой же как все его описывают. Слева под рулем, ближе к левому колесу, когда начинаешь движение после остановки, именно когда глушишь двигатель.
Кто - нибудь не решил данную проблему?
Дилеры просто отправляют : типо машина новая, безопасности ничего не влияет, типо обкатка и т.п.
По форуму почитал : у многих такая проблема!!!!Не брак ли это какой - нибудь партии этих машин???!!!!
 
+Quote Post
leo2611
сообщение 25.9.2016, 7:18
Сообщение #55

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3214
Регистрация: 27.5.2015
Город: Казань
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1265 раз(а)


Цитата:
(Викторович666 @ 25.9.2016, 8:03) *
Всем привет. Приобрел машину в августе 2016г., вариатор, перед.привод, с салона выехал уже услышал щелчек. Дилер ничего ответить не смог. Вот уже 2000 накатал. Щелчек такой же как все его описывают. Слева под рулем, ближе к левому колесу, когда начинаешь движение после остановки, именно когда глушишь двигатель.
Кто - нибудь не решил данную проблему?
Дилеры просто отправляют : типо машина новая, безопасности ничего не влияет, типо обкатка и т.п.
По форуму почитал : у многих такая проблема!!!!Не брак ли это какой - нибудь партии этих машин???!!!!

Авто 2015 года дорейстаил никаких щелчков нет.



Если жизнь повернулась к тебе задницей, засади ей.
 
+Quote Post





 

doctordoc
сообщение 25.9.2016, 9:09
Сообщение #56

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 21.12.2015
Город: Тверь
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Тоже есть щелчок при трогании после стоянки!
 
+Quote Post
vladimir-svn
сообщение 25.9.2016, 10:26
Сообщение #57

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 111
Регистрация: 1.9.2016
Город: Тула
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Доброе время суток!
Не обращал внимания на такой щелчок, а может его нет. Свою покупал в мае этого года. Попробую прислушаться и отпишусь.
 
+Quote Post
junior86
сообщение 25.9.2016, 13:26
Сообщение #58

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 580
Регистрация: 5.8.2016
Город: Сергиев Посад
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 76 раз(а)


Надо действительно выяснить массовая эта особенность или косяк партии.Чего заметил,что этот щелчок проявляется всегда после перевода вариатора в паркинг и выключении двигателя и не зависит от времени стоянки
 
+Quote Post
valerji
сообщение 25.9.2016, 13:57
Сообщение #59

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 36
Регистрация: 26.3.2015
Город: Зеленогорск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


У меня щелчок происходит в момент включения заднего хода.Бывает после длительной стоянки,не всегда.Но видимо у меня это связано с вариатором.
 
+Quote Post
алекс раф
сообщение 25.9.2016, 15:36
Сообщение #60

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 269
Регистрация: 23.8.2016
Город: Крым, Симферополь
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 51 раз(а)


Цитата:
(valerji @ 25.9.2016, 16:57) *
У меня щелчок происходит в момент включения заднего хода.Бывает после длительной стоянки,не всегда.Но видимо у меня это связано с вариатором.
У меня до рав 4 был хундай АХ-55, и на нём при троганье вперёд или назад был такой щелчёк,был повышенный люфт в шлицах выхода заднего кардана из раздатки,там шлицевое соединение,проверить очень легко,надо под машиной покрутить кардан на выходе из раздатки руками в разные стороны если люфт есть сразу услышите этот звук.
 
+Quote Post


6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 0:43