Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Глохнет двигатель при включении ближнего света фар
tiss
сообщение 14.12.2015, 14:58
Сообщение #21

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 18.4.2012
Город: Ялта
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Да ещё один вопрос по климату. датчик так и должен просто за пластиком лежать, или у него есть определённое место? В интернете ничего не нашёл.
 
+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 14.12.2015, 16:11
Сообщение #22

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8663 раз(а)


Цитата:
(tiss @ 14.12.2015, 16:58) *
Да ещё один вопрос по климату. датчик так и должен просто за пластиком лежать, или у него есть определённое место? В интернете ничего не нашёл.

Забудь , вообще он должен забирать воздух на уровне колен водителя .видишл справа под рулем решеточка ???




EMEX - сроки от балды ....


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 14.12.2015, 16:17
Сообщение #23

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8663 раз(а)


Цитата:
(tiss @ 14.12.2015, 16:51) *
Одну проблему вылечил с Вашей помощью конечно. Климат заработал нормально, стёкла потеть перестали. фишка была под пепельницей далеко от
датчика, да и другого цвета, соединил, прогрел авто и всё заработало. Спасибо.
По габаритам так и не разобрался, припаял к сгоревшему предохранителю штекер вставил туда лампу от переднего габарита, вставил в разъём лампа загорается
при вкл тумблера, отсоединил все лампы габаритов, подсветку номера, все штекера с правой стороны и левой которые под пластиком, всё равно горит лампа не тухнет, я уже думал снимать сам блок предохранителей, но его там так не удобно закрепили и он из двух частей состоит побоялся.
Магнитофон тоже полностью отсоединил, в блоке предохранителей под капотом тоже все предохранители вынул, не тухнет лампа.
При вкл лампе на месте предохранителя на разъёмы габаритов поступает напряжение 1.2V, как только вынимаешь лампу сразу короткое.
В общем не могу разобраться, усилители мощности. ноутбуки, телефоны ремонтирую, а тут голову себе всю заморочил.
Автоэлектрик знакомый по тлф сказал, если не получится, через неделю кинет новую проводку на габариты.
На фото, как установлен вентилятор печки к верх ногами.

Лампы для проверки в 5 вт мало , бери 10 или 21 . 5 вт не позволяют нормально проверять цепи ...ток мал , лампа горит .
От того что ты вытащил преды ничего не меняется абсолютно , на габариты один пред ....отключать нужно лампы и или их провода .
Естественно если ты отключаешь питание то появляется короткое , только это не короткое ...это нагрузка какая то .
Ищи давай нормально , ))) а этого электрика в кавычках на новой проводке габаритов за ногу подвесь , хотя надо за другое .
Пусть идет жигули ломает ржавые .


Чота я зол сегодня , да ???)))



EMEX - сроки от балды ....


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 14.12.2015, 16:19
Сообщение #24

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8663 раз(а)


Ивиняюсь за ошибки , планшет и музыкальные пальцы )))

Отключай все цепи которые могут использовать питание цепи габаритов , это сами габариты , цепь включения реле птф и подобные ..



EMEX - сроки от балды ....


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

tiss
сообщение 15.12.2015, 15:24
Сообщение #25

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 18.4.2012
Город: Ялта
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


УРА!!!! Всё получилось, вылечил, называется сам дурак.
В общем замыкание на массу было в заднем фонаре. Я недавно снимал этот фонарь и при установке назад прижал им провод и затянул.
Со временем изоляцию перетёрло и он стал коротить на кузов. Спасибо большое за помощь, будете в Ялте пишите с удовольствием выставлю
бутылку хорошего виски))))
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_20151215_152252.jpg ( 585,52 килобайт ) Кол-во скачиваний: 576
Прикрепленный файл  IMG_20151215_152307.jpg ( 395,73 килобайт ) Кол-во скачиваний: 603
 
 
+Quote Post
tiss
сообщение 15.12.2015, 15:42
Сообщение #26

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 18.4.2012
Город: Ялта
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Фонарь я этот снимал, из-за такого конфуза: Автомобиль с автозапуском, предыдущий хозяин сказал, что не заводится если не поставишь на P, или N
Я не проверил и так-как у меня первый автомобиль с автоматической коробкой, приехал оставил авто на R, ручник то-же не затянул убежал домой
пить пиво.
Утром решил понтануться, из окна пятого этажа завожу авто и... слышу треск грохот и т.д. Смотрю автомобиль снёс шлагбаум и продолжает движение
к стене, ладно сообразил зажать кнопку на пульте и заглушить. В общем-то отделался треснутым фонарём и поцарапанной крышкой запаски.
После проверил, заводится в любом положении коробки передач и с не затянутым ручником.
 
+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 15.12.2015, 15:45
Сообщение #27

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8663 раз(а)


В Ялту .....
Ой не скоро ))
Спасибо !



EMEX - сроки от балды ....
 
+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 15.12.2015, 15:49
Сообщение #28

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8663 раз(а)


Цитата:
(tiss @ 15.12.2015, 17:42) *
Фонарь я этот снимал, из-за такого конфуза: Автомобиль с автозапуском, предыдущий хозяин сказал, что не заводится если не поставишь на P, или N
Я не проверил и так-как у меня первый автомобиль с автоматической коробкой, приехал оставил авто на R, ручник то-же не затянул убежал домой
пить пиво.
Утром решил понтануться, из окна пятого этажа завожу авто и... слышу треск грохот и т.д. Смотрю автомобиль снёс шлагбаум и продолжает движение
к стене, ладно сообразил зажать кнопку на пульте и заглушить. В общем-то отделался треснутым фонарём и поцарапанной крышкой запаски.
После проверил, заводится в любом положении коробки передач и с не затянутым ручником.

На акпп , в районе троса из салона есть переключатель , от отвечает за индикацию на приборке режимов PRND2L и размыкает цепь стартера в положениях кроме P N посмотри , у тебя походу перемычка там .....сделай как положено .



EMEX - сроки от балды ....


Поблагодарили:
 
+Quote Post
AndreyUK
сообщение 15.12.2015, 16:14
Сообщение #29

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1416
Регистрация: 18.12.2008
Город: Усть-Каменогорск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 636 раз(а)


Цитата:
(tiss @ 15.12.2015, 19:42) *
Фонарь я этот снимал, из-за такого конфуза: Автомобиль с автозапуском, предыдущий хозяин сказал, что не заводится если не поставишь на P, или N
Я не проверил и так-как у меня первый автомобиль с автоматической коробкой, приехал оставил авто на R, ручник то-же не затянул убежал домой
пить пиво.
Утром решил понтануться, из окна пятого этажа завожу авто и... слышу треск грохот и т.д. Смотрю автомобиль снёс шлагбаум и продолжает движение
к стене, ладно сообразил зажать кнопку на пульте и заглушить. В общем-то отделался треснутым фонарём и поцарапанной крышкой запаски.
После проверил, заводится в любом положении коробки передач и с не затянутым ручником.

Вот просто интересно, с какой целью оставлять АКПП в положении R???



RAV 4, 1996 г., 5-door, правый руль
RAV 4, 2002 г., 5-door, левый руль, европеец


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

tiss
сообщение 15.12.2015, 16:21
Сообщение #30

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 18.4.2012
Город: Ялта
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Я не знал, что обязательно на P ставить нужно, до этого только ручки были, уже после случившегося мануал почитал, теперь облагоразумился.
Спасибо ещё раз.
 
+Quote Post
AndreyUK
сообщение 16.12.2015, 2:43
Сообщение #31

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1416
Регистрация: 18.12.2008
Город: Усть-Каменогорск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 636 раз(а)


Цитата:
(tiss @ 15.12.2015, 20:21) *
Я не знал, что обязательно на P ставить нужно, до этого только ручки были, уже после случившегося мануал почитал, теперь облагоразумился.
Спасибо ещё раз.

А как ключ вынимал и машину глушил? Или после этого на R ставил?



RAV 4, 1996 г., 5-door, правый руль
RAV 4, 2002 г., 5-door, левый руль, европеец
 
+Quote Post
tiss
сообщение 16.12.2015, 6:14
Сообщение #32

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 18.4.2012
Город: Ялта
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(AndreyUK @ 16.12.2015, 2:43) *
А как ключ вынимал и машину глушил? Или после этого на R ставил?


Приехал, вынул ключ и ушел. У меня несколько раз так было, а ещё часто левой ногой тормозил, нога искала сцепление, тоже неприятное ощущение.
Сейчас уже наоборот за ручку садишься на перекрёстках глохнешь иногда.
 
+Quote Post
AndreyUK
сообщение 18.12.2015, 8:16
Сообщение #33

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1416
Регистрация: 18.12.2008
Город: Усть-Каменогорск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 636 раз(а)


Цитата:
(tiss @ 16.12.2015, 10:14) *
Приехал, вынул ключ и ушел. У меня несколько раз так было, а ещё часто левой ногой тормозил, нога искала сцепление, тоже неприятное ощущение.
Сейчас уже наоборот за ручку садишься на перекрёстках глохнешь иногда.


Вообще АКПП в штатном режиме не позволяет вынуть ключ на передаче. Завести тоже не дает. Если АКПП в положении R позволяет вытащить ключ - надо это исправлять.



RAV 4, 1996 г., 5-door, правый руль
RAV 4, 2002 г., 5-door, левый руль, европеец


Поблагодарили:
 
+Quote Post


2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 18:32