Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Главный тормозной цилиндр (гтц), Размеры манжет и номера ремкомплектов
DEVEK
сообщение 5.4.2019, 11:34
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 12.4.2013
Город: Усть-Каменогорск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Здравия всем!
Столкнулся с проблемой притормаживания передних колес. При длительном движении (более 20 км) становится слышен писк. особенно в жаркую погоду.
Поднял домкратом. колеса туго вращаются от руки.Растормозил колодки - все хорошо.
Действия:
1. Заменил колодки
- не помогло
2. Заменил жидкость
- не помогло
3. Заменил резинки в рабочих цилиндрах передних колес, направляющих (все почистил. смазал. прокачал жидкость)
- не помогло
Теперь очередь ГТЦ.
Кто может дать точные размеры манжет ГТЦ. хочу подобрать по размерам. не могу найти.

 
+Quote Post
крестос
сообщение 7.4.2019, 15:30
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1697
Регистрация: 2.3.2011
Город: Челябинск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1281 раз(а)


Цитата:
(DEVEK @ 5.4.2019, 14:34) *
Здравия всем!
Столкнулся с проблемой притормаживания передних колес. При длительном движении (более 20 км) становится слышен писк. особенно в жаркую погоду.
Поднял домкратом. колеса туго вращаются от руки.Растормозил колодки - все хорошо.
Действия:
1. Заменил колодки
- не помогло
2. Заменил жидкость
- не помогло
3. Заменил резинки в рабочих цилиндрах передних колес, направляющих (все почистил. смазал. прокачал жидкость)
- не помогло
Теперь очередь ГТЦ.
Кто может дать точные размеры манжет ГТЦ. хочу подобрать по размерам. не могу найти.



точные размеры тебе дать тяжело т.к они конусные и подвижные, это не сальник, будут плюс минус. номер комплекта я выложил, через экзист купи D1602



С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы
 
+Quote Post
крестос
сообщение 7.4.2019, 15:30
Сообщение #3

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1697
Регистрация: 2.3.2011
Город: Челябинск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1281 раз(а)


проблема постоянная или появляется с периодичностью? поищи мои сообщения, у меня тоже передок блокировался аж диски синели, но с периодичностью,перепробовал как и ты все , потом до гтц добрался. заказал ремкомплект, разобрал оказалось что одна часть штока то расстегивалась то застегивалась , вот и было то отпускает то нет, возможно у тебя расстегнулось первое звено, доработал был износ в замке,и резинки конечно поменял, все ушло



С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы
 
+Quote Post
крестос
сообщение 7.4.2019, 15:48
Сообщение #4

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1697
Регистрация: 2.3.2011
Город: Челябинск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1281 раз(а)


там они разные у меня оказался разбит комплект, ну что есть, сам цилиндр внутри 22,2
1 манжет наружка конус нар 23 вн 10,5 толщ 4
2 манжет наружка конус плюс фигурный 23/13/7,5

по моему их по 2



С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

DEVEK
сообщение 8.4.2019, 4:34
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 12.4.2013
Город: Усть-Каменогорск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(крестос @ 7.4.2019, 18:48) *
там они разные у меня оказался разбит комплект, ну что есть, сам цилиндр внутри 22,2
1 манжет наружка конус нар 23 вн 10,5 толщ 4
2 манжет наружка конус плюс фигурный 23/13/7,5

по моему их по 2

Очень вам благодарен! Колеса не клинит до явного торможения, потому понять когда возникает проблема сложно. Вначале стал замечать писк от колодок, увидел износ, повышенный и все диски колес в пыли от колодок. В жару это проявляется чаще и заметнее. Буду разбирать на днях, увижу что там с ГТЦ.
 
+Quote Post
DEVEK
сообщение 10.4.2019, 0:15
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 12.4.2013
Город: Усть-Каменогорск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Снял и разобрал гтц. Резиновые манжеты все целые. Внутри гтц задиров нет, есть конечно износ в пределах работы поршней с манжетами, в их рабочем диапазоне. Как оценить работу обратных клапанов? И еще вопрос, поршень в рабочем целиндре при сборке насколько легко двигается от руки? Как оценить работу на возврат поршня при отпускании пидали и сбросе давления?
 
+Quote Post
andreiumn
сообщение 18.4.2019, 20:26
Сообщение #7

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 130
Регистрация: 1.7.2013
Город: Нижний Тагил
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 33 раз(а)


Ещё замечание по поводу ГТЦ. Они разные на дорестайле и рестайле!
На дорестайл есть ремкомплектами разными и недорогие, а вот на рестайл ремкомплекты только оригинальные, но там всё в сборе - с клапанами, поршнями и пружинками. Но стоит дорого.



Отдыхаем мы хорошо, вот только устаём сильно!
 
+Quote Post
garry2075
сообщение 19.4.2019, 1:52
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 59
Регистрация: 18.9.2013
Город: Абакан
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 43 раз(а)


Цитата:
(DEVEK @ 5.4.2019, 15:34) *
Здравия всем!
Столкнулся с проблемой притормаживания передних колес. При длительном движении (более 20 км) становится слышен писк. особенно в жаркую погоду.
Поднял домкратом. колеса туго вращаются от руки.Растормозил колодки - все хорошо.
Действия:
1. Заменил колодки
- не помогло
2. Заменил жидкость
- не помогло
3. Заменил резинки в рабочих цилиндрах передних колес, направляющих (все почистил. смазал. прокачал жидкость)
- не помогло
Теперь очередь ГТЦ.
Кто может дать точные размеры манжет ГТЦ. хочу подобрать по размерам. не могу найти.

проще и дешевле поменять целиком. манжеты ты сменишь, а износ остался. опять клинить начнет. я жене на спасио поменял сразу целиком, чтоб проблем не было. единственное у них различие по крепежу идет. цена гуманная. я вроде 1.5тр отдал тогда под заказ. теперь уж года 4 ездит без проблем



11.1996- европеец. переходная модель. проводка, зеркала-рестайл\ фары,фонари,бампер-дорестайл.... хотя много еще что нахожу интересного!!!
[size="1"][/size]
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:33