Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Гильзуют ли 1AZ-FE?
e-pirate
сообщение 21.10.2013, 16:01
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 5.7.2013
Город: Химки
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Всем доброго времени суток!
Который уже месяц мучаюсь покупкой машины. Изначально было желание взять РАФика 1-ого поколения с хорошо всем известным 3S-FE, однако машин в адекватном состоянии по прошествии немалого уже для них времени, скажем так, кот наплакал. Затем от РАФика глаз пал Pajero II, опять же коротыша с 3.0 двигателем. Ставили на него 6G72 без всяких там GDI, но начитавшись интернетов пришел к выводу, что капиталить 6G72 экономически невыгодно, а двигатель не из самых надежных. Затем стал смотреть Pajero III, а тут либо дизель 2.8, либо GDI'шный 6G74, который разве что продавцы не хаят. Поговорил со знакомым дизелистом, тот напрочь отсоветовал брать 4М41, аргументировав это тем, что капризнее дизеля митсу не делала, а ТНВД на них мало того, что очень дороги, так еще и расходный материал с нашей салярой.
И вот мы потихоньку пришли ко второму РАФику. Беглое чтение интернетов привело к пониманию, что 1AZ-FSE с D4 совсем не вариант по причине как раз прямого впрыска, а вот 1AZ-FE, который как раз и ставился на леворукие машины, вполне даже неплох, за исключением разве что массовой порчи резьбы на голове, что, в общем, не фатально.

Однако ж вопрос: есть ли случаи удачной гильзовки данного двигателя? Есть некий умелец в Новосибирске, удачно гильзующий 2AZ-FE, но то в Новосибирске, а в Москве?
 
+Quote Post
gdv36
сообщение 21.10.2013, 17:16
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 452
Регистрация: 10.9.2008
Поблагодарили: 103 раз(а)


Цитата:
(e-pirate @ 21.10.2013, 18:01) *
1AZ-FSE с D4 совсем не вариант по причине как раз прямого впрыска, а вот 1AZ-FE, который как раз и ставился на леворукие машины, вполне даже неплох, за исключением разве что массовой порчи резьбы на голове, что, в общем, не фатально. Однако ж вопрос: есть ли случаи удачной гильзовки данного двигателя? Есть некий умелец в Новосибирске, удачно гильзующий 2AZ-FE, но то в Новосибирске, а в Москве?


шестой год на 1az-fse - проблем нет. правда, пробег маленький. бензин разный доставался, от 92-го с левых заправок, до приличного 98-го. d-4 все боятся как огня из-за дурной репутации 3s-fse, но второе поколение получилось уже вполне годное, и 1az во втором поколении самый беспроблемный.
гильзовать 1az нафиг никому не нужно, так как контрактные моторы такие стоят не дорого.
резьбу вытягивало в основном на 2az-fe.

но как замена паджерику рав4-2 - просто никакой, и первому поколению по внедорожным качествам он тоже уступает, из-за вискомуфты в межосевом диффе.



rav4 2002 3dr 1AZ-FSE RHD
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 15:49