Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V  < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
> Гарантия на салон
Британец80
сообщение 13.9.2012, 20:57
Сообщение #41

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4289
Регистрация: 17.3.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 960 раз(а)


Цитата:
(mantajor @ 13.9.2012, 21:19) *
мой рав новый нет и года, до этого была лачетти на ней ничего не скрипело, поэтому скрипы так бесят .а в сервисе говорят что" типо все сделали "до дома доезжаеш опять все по старому .сейчас скрипит гдето в районе восдуходувов лобовухи и начал дрибезжать потолок справа ,даже когда понему стукаеш слышно что там что то болтается, а недавно заскрипело заднее кресло но побрызгав силиконом вроде пока пропало.на следующее лето по любому сделаю шумку

Про воздуховоды лобовухи я уже говорил и фотка вверху. Потолок справа...это скорее всего не потолок а очешник с лампочкамии. Сдернуть его и проклеить его и все что внутри(там железка есть непонятная, её тоже проклеить. Если что очешник первый раз снимается очень с жестоким хрустом, но не бойтесь. И не делайте ничего в холода. Только когда тепло иначе поломаете нафиг все клипсы и защелки. А вообще повторюсь. Пока гарантия(на салон год) бегом в ОД и трахай... еби..да чтож такое. то....требуйте от них все. Уплочено!!
 
+Quote Post
mantajor
сообщение 15.9.2012, 14:12
Сообщение #42

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 107
Регистрация: 12.11.2011
Город: Владимир
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


да нет это не очешник ,гремит спарава где то над средней стойкой.по ощущениям как проводка не закреплина
 
+Quote Post
Британец80
сообщение 15.9.2012, 14:26
Сообщение #43

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4289
Регистрация: 17.3.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 960 раз(а)


Цитата:
(mantajor @ 15.9.2012, 17:12) *
да нет это не очешник ,гремит спарава где то над средней стойкой.по ощущениям как проводка не закреплина

Ремень, шторки безопасности. Надо смотреть.
 
+Quote Post
mantajor
сообщение 17.9.2012, 18:06
Сообщение #44

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 107
Регистрация: 12.11.2011
Город: Владимир
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Британец80 @ 15.9.2012, 15:26) *
Ремень, шторки безопасности. Надо смотреть.

а как это сделать?
 
+Quote Post





 

Serjik
сообщение 17.9.2012, 18:22
Сообщение #45

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5749
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1575 раз(а)


Может подбрякивать ремень безопасности переднего или заднего пассажира, т.е. металлическая защелка-фиксатор об обшивку. У заднего сиденья, с боку, на обшивке, имеется зажим для заднего ремня безопасности, т.е. ремешок можно в него завести и он не будет телепаться и соотвественно защелка-фиксатор тоже не будет бренчать об обшивку. Вот наверно что имел в виду Британец80 по поводу ремня безопасности. Если я не прав, то он поправит. В отношении шторок безопасности я тоже не понял, что имелось в виду, но думаю, что он уточнит.
 
+Quote Post
Британец80
сообщение 17.9.2012, 19:25
Сообщение #46

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4289
Регистрация: 17.3.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 960 раз(а)


Цитата:
(Serjik @ 17.9.2012, 21:22) *
Может подбрякивать ремень безопасности переднего или заднего пассажира, т.е. металлическая защелка-фиксатор об обшивку. У заднего сиденья, с боку, на обшивке, имеется зажим для заднего ремня безопасности, т.е. ремешок можно в него завести и он не будет телепаться и соотвественно защелка-фиксатор тоже не будет бренчать об обшивку. Вот наверно что имел в виду Британец80 по поводу ремня безопасности. Если я не прав, то он поправит. В отношении шторок безопасности я тоже не понял, что имелось в виду, но думаю, что он уточнит.

Это конечно все тоже. Я задние ремни вообще держу застегнутыми когда никого нет. Но я имел ввиду где передние ремни под накладкой что то иногда поскрипывает. А шторки тоже иногда об накладку клацают(но это обычно спасибо кривым рукам установщиков разных сигналок и т.д)
Вот эта вся мандала скрипит у многих, но я не стал дожидаться и проклеил все напрочь когда регистратор прокладывал к прикуривателю в перчаточный ящик.



А вообще вот две темы хорошие. Может кому пригодятся.



http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=...20&start=20


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Serjik
сообщение 18.9.2012, 4:50
Сообщение #47

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5749
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1575 раз(а)


Я так понял Вами проблема устранена?
 
+Quote Post
Британец80
сообщение 18.9.2012, 7:52
Сообщение #48

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4289
Регистрация: 17.3.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 960 раз(а)


Цитата:
(Serjik @ 18.9.2012, 7:50) *
Я так понял Вами проблема устранена?

Ну до первых морозов скорее всего))) Посмотрим.
 
+Quote Post
Serjik
сообщение 18.9.2012, 9:37
Сообщение #49

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5749
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1575 раз(а)


Цитата:
(Британец80 @ 18.9.2012, 10:52) *
Ну до первых морозов скорее всего))) Посмотрим.

Понял, спасибо за ответ. Пиши если что
 
+Quote Post





 

GERMAN35
сообщение 18.9.2012, 15:13
Сообщение #50

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 78
Регистрация: 23.3.2012
Город: Вологда
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(Британец80 @ 11.9.2012, 20:26) *
Если впадлу разбирать всю панель, то совет. Снимите перчаточный ящик, открутите два болта подушки безопасности пассажира(лучше клемму скинуть с аккумулятора) и пускай кто-нибудь навалится на панель где подушка, а вы закрутите сильно обратно. Обычно помогает. А вообще вот...


ссылка

У меня тоже дребезжит справа в торпеде, не сильно но надоедливо. Подушка безопасности это на фото такое желтое чудо техники??? Если да то почему два болта, там вроде четыре.?? Да и не болты а гайки.. Разжуйте неразумному. smile.gif



ссылка
ссылка
 
+Quote Post
Британец80
сообщение 18.9.2012, 17:10
Сообщение #51

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4289
Регистрация: 17.3.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 960 раз(а)


Цитата:
(GERMAN35 @ 18.9.2012, 18:13) *
У меня тоже дребезжит справа в торпеде, не сильно но надоедливо. Подушка безопасности это на фото такое желтое чудо техники??? Если да то почему два болта, там вроде четыре.?? Да и не болты а гайки.. Разжуйте неразумному. smile.gif

Не, два точно. А вот болта или гайки...хм. Вроде два болта. Помню что еле открутил их. Два ключа сломал и руку ободрал сильно. Так что только хороший инструмент и перчатки.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
GERMAN35
сообщение 19.9.2012, 10:21
Сообщение #52

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 78
Регистрация: 23.3.2012
Город: Вологда
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(Британец80 @ 18.9.2012, 19:10) *
Не, два точно. А вот болта или гайки...хм. Вроде два болта. Помню что еле открутил их. Два ключа сломал и руку ободрал сильно. Так что только хороший инструмент и перчатки.

Нашел немного не в том месте о котором думал, но снял "бардачек" и его сразу видно. Действительно два болта. но мне это не помогло. Дребезжит зараза. Год машине будет через месяц. Можно было бы конечно к ОД наведаться, так ведь все равно ни хрена не исправят, как бы еще хуже не сделали.



ссылка
ссылка
 
+Quote Post
Noemission
сообщение 19.9.2012, 10:24
Сообщение #53

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 382
Регистрация: 25.7.2012
Город: Уфа
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 41 раз(а)


Цитата:
(GERMAN35 @ 19.9.2012, 13:21) *
Нашел немного не в том месте о котором думал, но снял "бардачек" и его сразу видно. Действительно два болта. но мне это не помогло. Дребезжит зараза. Год машине будет через месяц. Можно было бы конечно к ОД наведаться, так ведь все равно ни хрена не исправят, как бы еще хуже не сделали.

Мне ОД проклеил патрубки бардачка - (во всяком случае, так написали - м.б. устраняли звяканье и где-то в другом месте...) - пока звяканье исчезло
 
+Quote Post
Британец80
сообщение 19.9.2012, 11:15
Сообщение #54

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4289
Регистрация: 17.3.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 960 раз(а)


Цитата:
(GERMAN35 @ 19.9.2012, 13:21) *
Нашел немного не в том месте о котором думал, но снял "бардачек" и его сразу видно. Действительно два болта. но мне это не помогло. Дребезжит зараза. Год машине будет через месяц. Можно было бы конечно к ОД наведаться, так ведь все равно ни хрена не исправят, как бы еще хуже не сделали.

А что не помогло??Вы что то делали??
 
+Quote Post
mantajor
сообщение 19.9.2012, 16:35
Сообщение #55

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 107
Регистрация: 12.11.2011
Город: Владимир
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(GERMAN35 @ 19.9.2012, 11:21) *
Нашел немного не в том месте о котором думал, но снял "бардачек" и его сразу видно. Действительно два болта. но мне это не помогло. Дребезжит зараза. Год машине будет через месяц. Можно было бы конечно к ОД наведаться, так ведь все равно ни хрена не исправят, как бы еще хуже не сделали.

да! к диллерам ездить толку мало.побрызгают какой то хренью и через пару дней опять все с начала( сверчки-кузнечики) sad.gif
 
+Quote Post





 

mantajor
сообщение 19.9.2012, 16:39
Сообщение #56

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 107
Регистрация: 12.11.2011
Город: Владимир
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Британец хотел вас спросить, а как, торпеду сложно снимать?я конечно читал ваши отчеты ,но как то очково самому и хочется и колится
 
+Quote Post
Serjik
сообщение 19.9.2012, 18:13
Сообщение #57

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5749
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1575 раз(а)


Цитата:
(mantajor @ 19.9.2012, 19:39) *
Британец хотел вас спросить, а как, торпеду сложно снимать?я конечно читал ваши отчеты ,но как то очково самому и хочется и колится

Лучше это делать со специалистом. Если нет достаточно бабла, то хотябы в кустарных условиях, но со специалистом, который уже разбирал торпеды и знает, что делает
 
+Quote Post
Британец80
сообщение 19.9.2012, 18:39
Сообщение #58

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4289
Регистрация: 17.3.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 960 раз(а)


Цитата:
(mantajor @ 19.9.2012, 19:39) *
Британец хотел вас спросить, а как, торпеду сложно снимать?я конечно читал ваши отчеты ,но как то очково самому и хочется и колится

Совершенно легко. НО!! Я делал один, а лучше вдвоем, особенно когда всю её вытягивать из салона. И ничего не делать в мороз. Начать с магнитолы лучше. Когда её сняли то уже понятно много. Потом барачек. Потом слева и справа накладки стоечные. Потом два болта где бардачек подушку откручиваем. Потом сдергиваем на себя пластик приборки и открутив пару саморезов вытаскиваем(отсоединив разьем) всю приборку. Далее откручиваем штук 8 саморезов. Руль вниз и вытягиваем всю панель. ОТКЛЮЧАЕМ АККУМ на всякий случай и не забываем снять разъем с подушки пассажирской. Ну как то так. А вообще все точно по инструкции которая тут где то лежит. На все про все с установкой нового мафона и проклейкой всего ушло ровно 4 часа. С помощником часа 2 было бы.
 
+Quote Post


3 страниц V  < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 1:38