Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Габаритные огни горят при нажатии на тормоз, При нажатии на тормоз загорается панель приборов
xenaro
сообщение 13.1.2016, 2:09
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 27.3.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Помогите. Срочно. Пробег 285 тыс. Лично прошёл 205 тыс. Чек никогда не загорался
 
+Quote Post
Новокузнечанин 7...
сообщение 13.1.2016, 2:28
Сообщение #2

20лет за рулём, пол жизни без сна.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8135
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 200 руб.
Поблагодарили: 2703 раз(а)


Причины две (как я понимаю): неправильно установлена лампочка в стоп-сигнале, ведь недавно меняли, верно?
Либо замыкание в розетке прицепа. А пробег и чеки совсем не важно.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
fng228
сообщение 13.1.2016, 6:23
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 29.10.2015
Город: Барнаул
Авто: RAV4 (2) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


Судя по схеме ни какой прямой связи между двумя этими системами (вкл. габаритов и вкл. тормоза) нет. При вкл. тормоза сигнал подается в ЭБУ. Между ЭБУ и блоком управления электрооборудованием со стороны пассажира есть эл. связь. Этот блок вкл. габариты, но это если габариты включаются автоматически (система освещения в дневное время). При этом при выкл. зажигании система не работает. Если нету этой системы, то габариты вкл. только комбинированным переключателем управления освещением.
Я предполагаю, что Вам необходимо "обнулить" ЭБУ. Сбросте клемму с акума минуты на 3-5, подключите и проверте.
 
+Quote Post
AndreyUK
сообщение 13.1.2016, 8:07
Сообщение #4

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1416
Регистрация: 18.12.2008
Город: Усть-Каменогорск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 636 раз(а)


Цитата:
(fng228 @ 13.1.2016, 10:23) *
Судя по схеме ни какой прямой связи между двумя этими системами (вкл. габаритов и вкл. тормоза) нет. При вкл. тормоза сигнал подается в ЭБУ. Между ЭБУ и блоком управления электрооборудованием со стороны пассажира есть эл. связь. Этот блок вкл. габариты, но это если габариты включаются автоматически (система освещения в дневное время). При этом при выкл. зажигании система не работает. Если нету этой системы, то габариты вкл. только комбинированным переключателем управления освещением.
Я предполагаю, что Вам необходимо "обнулить" ЭБУ. Сбросте клемму с акума минуты на 3-5, подключите и проверте.


У топик стартера 1 поколение и японец. А вы описываете работу второго поколения да еще и американца.



RAV 4, 1996 г., 5-door, правый руль
RAV 4, 2002 г., 5-door, левый руль, европеец


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

fng228
сообщение 13.1.2016, 12:51
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 29.10.2015
Город: Барнаул
Авто: RAV4 (2) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


Цитата:
(AndreyUK @ 13.1.2016, 9:07) *
У топик стартера 1 поколение и японец. А вы описываете работу второго поколения да еще и американца.

Читал и писал с планшета, увеличивал "кадр", поэтому профиль автора темы остался за "кадром", и я не видел что у него 1-е поколение ( к тому же эта ветка про 2-е поколение). Ну да ладно...
Я согласен с Новокузнечанин 7347, что причина может быть в разъеме прицепного устройства: провод с тормоза мог сгнить и коротит на габариты. При этом при вкл. габаритов должны гореть и тормоза. Такая же причина может быть и в заднем фонаре. При это не известно, есть у автора прицепное или нет. Сам он по чему-то молчит. Поэтому я и предложил, как один из вариантов, такое решение проблемы.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 5:45