Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
19 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> ГАИ подготовила очередные изменения в ПДД.
Новокузнечанин 7...
сообщение 2.1.2017, 11:49
Сообщение #41

20лет за рулём, пол жизни без сна.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8135
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 200 руб.
Поблагодарили: 2703 раз(а)


Кстати у нас топливо уже подорожало на 29-40 копеек за литр.
 
+Quote Post
Serjik
сообщение 1.3.2017, 16:33
Сообщение #42

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5749
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1575 раз(а)


С 1 апреля в силу вступит новый административный регламент МВД по надзору за дорожным движением.
Новая инструкция содержит несколько принципиальных изменений. Во-первых, у автомобилиста появится право "поставить под сомнение" доказательства ГИБДД при составлении протокола о нарушении, и "привести контраргументы". Инспектор ДПС, в свою очередь, при определении размера штрафа должен будет учитывать возраст и место жительства водителя, а также семейное и имущественное положение.
Во-вторых, согласно тексту проекта, сотрудник ГИБДД обязан вернуть автомобилисту документы, если те были переданы ему "с каким-либо предметом или удерживающим устройством".
В-третьих, появился пункт о коррупции, который гласит: если автомобилист склоняет сотрудника к злоупотреблению служебным положением, получению взятки и иному незаконному использованию своего положения в целях получения выгоды в виде денег либо ценностей, инспектор обязан подать уведомление в МВД по специальной форме.
Источник: ссылка
 
+Quote Post
Serjik
сообщение 26.3.2017, 17:32
Сообщение #43

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5749
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1575 раз(а)


Какие изменения ждут автомобилистов с 1 апреля
- Запрет на удерживающие устройства для документов (Это уже было в предыдущем посте)
- Вместо полиса ОСАГО – распечатка е-ОСАГО
- Наказание зависит от материального положения
- Разрешается использование дронов сотрудниками ГИБДД
Источник: ссылка
 
+Quote Post
EDDI 76
сообщение 27.3.2017, 5:33
Сообщение #44

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9399
Регистрация: 31.8.2015
Город: Пермь
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1541 раз(а)


с распечатками по осаго будет беда полная-куча народа и так ездит либо с фальшивыми ,а сейчас ваше будет ад


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

ALEXXM
сообщение 27.3.2017, 20:33
Сообщение #45

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5388 раз(а)


Скажи спасибо нашим народным избранникам , которые роют землю на нивах заботы об электорате .
Больше законов "хороших "и разных , больше непоняток . А по настоящему нужные законы , потребность в которых лежит на поверхности -не , не слышали . sad.gif
 ВКонтакте  
+Quote Post
EDDI 76
сообщение 27.3.2017, 20:54
Сообщение #46

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9399
Регистрация: 31.8.2015
Город: Пермь
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1541 раз(а)


Цитата:
(ALEXXM @ 27.3.2017, 23:33) *
Скажи спасибо нашим народным избранникам , которые роют землю на нивах заботы об электорате .
Больше законов "хороших "и разных , больше непоняток . А по настоящему нужные законы , потребность в которых лежит на поверхности -не , не слышали . sad.gif

ну ты ближе к ним-заедь скажи
если будут бить-скажи меня знаешь
все гавно пошло от ликвидации стационарных постов дпс(выезды -въезды в города,центры)
за угон не садят лет на 15,а зря
 
+Quote Post
zagiz
сообщение 28.3.2017, 17:56
Сообщение #47

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 713
Регистрация: 27.10.2016
Город: Н.Челны
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 134 раз(а)


Президент сегодня подписал ущемляющий права автовладельцев документ,по осаго теперь только ремонт,при том,что цена на полис опять поползет вверх.Т.е. сколько волков не корми,все равно в лес смотрят!Я пол года ездил без этого осаго и никому не был нужен,2 раза останавливали для проверки документов и никто не спросил страховку.Может и не покупать ее,один фик ничего в замен не получишь кроме проблем со страховой и тем СТО ,где твою машину добьют.Я за !!! wink.gif
 
+Quote Post
Serjik
сообщение 28.3.2017, 18:43
Сообщение #48

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5749
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1575 раз(а)


Цитата:
(EDDI 76 @ 27.3.2017, 9:33) *
с распечатками по осаго будет беда полная-куча народа и так ездит либо с фальшивыми ,а сейчас ваше будет ад

Я так понял, что здесь будут изменения в техническом обеспечении сотрудников гибдд. Сегодня, с уровнем технической обеспеченности сотрудников гидд техническими средствами, всё нормально или стремится к этому показателю. Не обязательно иметь каждому сотруднику интернет подключение в автомобиле, чтобы проверить на подлинность страхового полиса, можно воспользоваться рацией и запросить проверку подлинности полиса в дежурке гибдд, в которой такое соединение имеется. Я так думаю, что данная проверка займёт не больше минуты, ну две. Так что здесь можно так же как и ранее попасть на использование поддельного документа. Только ранее водитель предоставлял полис и никто его толком не проверял настоящий он или нет. Похож на настоящий и нормально. Я не думаю, что с государством можно играть в азартные игры. Некоторые играют, но не у всех пролазит и люди попадаются. А если у сотрудников гибдд появится возможность, а она должна появиться по сути и по факту, проверять полисы он-лайн, то это большое дело и оно существенно. Таким образом, еще не факт, что будет ад.
 
+Quote Post
zagiz
сообщение 28.3.2017, 18:46
Сообщение #49

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 713
Регистрация: 27.10.2016
Город: Н.Челны
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 134 раз(а)


То есть дешевле и безопасней просто не иметь полис,раз за поддельный можно еще и под суд пойти. cool.gif
 
+Quote Post





 

Serjik
сообщение 28.3.2017, 18:48
Сообщение #50

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5749
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1575 раз(а)


Цитата:
(zagiz @ 28.3.2017, 21:56) *
Президент сегодня подписал ущемляющий права автовладельцев документ,по осаго теперь только ремонт,при том,что цена на полис опять поползет вверх.Т.е. сколько волков не корми,все равно в лес смотрят!Я пол года ездил без этого осаго и никому не был нужен,2 раза останавливали для проверки документов и никто не спросил страховку.Может и не покупать ее,один фик ничего в замен не получишь кроме проблем со страховой и тем СТО ,где твою машину добьют.Я за !!! wink.gif

Да, этот документ неоднозначен, много вопросов и сомнений. Самое главное, что в этом законе минус, что когда автомобиль к примеру гарантийный страховщик тебя отправляет к чёрте кому, но не к дилеру и вот так тут быть с гарантией. И так вопросов очень много.
 
+Quote Post
Serjik
сообщение 28.3.2017, 18:49
Сообщение #51

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5749
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1575 раз(а)


Цитата:
(zagiz @ 28.3.2017, 22:46) *
То есть дешевле и безопасней просто не иметь полис,раз за поддельный можно еще и под суд пойти. cool.gif

Иметь полис в любом случае обязательно. Главное определиться для себя, чтобы этот полис был легитимный. Так как в любой удобный момент его могут проверить или что самое плохое, попав в дтп, ещё и прилипнуть за езду без полиса и т.п.
 
+Quote Post
zagiz
сообщение 28.3.2017, 19:10
Сообщение #52

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 713
Регистрация: 27.10.2016
Город: Н.Челны
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 134 раз(а)


Цитата:
(Serjik @ 28.3.2017, 19:49) *
Иметь полис в любом случае обязательно. Главное определиться для себя, чтобы этот полис был легитимный. Так как в любой удобный момент его могут проверить или что самое плохое, попав в дтп, ещё и прилипнуть за езду без полиса и т.п.

На сколько я знаю штраф за езду без полиса незначительный или что вы имели ввиду? smile.gif
 
+Quote Post
zagiz
сообщение 28.3.2017, 19:12
Сообщение #53

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 713
Регистрация: 27.10.2016
Город: Н.Челны
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 134 раз(а)


Цитата:
(Serjik @ 28.3.2017, 19:48) *
Да, этот документ неоднозначен, много вопросов и сомнений. Самое главное, что в этом законе минус, что когда автомобиль к примеру гарантийный страховщик тебя отправляет к чёрте кому, но не к дилеру и вот так тут быть с гарантией. И так вопросов очень много.

А вот у нашего президента никаких сомнений на этот счет нет,народ для него просто личный кошелек и не только с полисами. mad.gif
 
+Quote Post
PetrStadny
сообщение 28.3.2017, 21:39
Сообщение #54

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 457
Регистрация: 17.9.2014
Город: Краснодар
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 104 раз(а)


Цитата:
(Serjik @ 26.3.2017, 19:32) *
Какие изменения ждут автомобилистов с 1 апреля
- Запрет на удерживающие устройства для документов (Это уже было в предыдущем посте)
- Вместо полиса ОСАГО – распечатка е-ОСАГО
- Наказание зависит от материального положения
- Разрешается использование дронов сотрудниками ГИБДД
Источник: ссылка

Для нормальных водителей ничего не изменилось.
-Удерживающие устройства собственно ничего не решают, только конфронтацию между сотрудниками и водителями наращивали. Да и не спасали они от протокола. Пидоросли неотесанные ими только и пользовались судя по роликам в Ютубе.
-у меня уже распечатка осаго, кстати сказать позволила сэкономить трешку в этом году.
-как интересно она будет влиять если санкцией статьи предусмотрено скажем пятерка или лишение три месяца, без зазора? Опять никак, популистские меры.
-Дроны, ерунда какая, я помню время когда сотрудники гаи вертолеты использовали и ни чего, ездили все по дорогам нормально все живы были... Ловили б только не простых водителей которые перестроится не успели, а тех кто реально злоупотребляет...
 
+Quote Post
adik
сообщение 29.3.2017, 8:49
Сообщение #55

почти местный
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19551
Регистрация: 10.11.2009
Город: Магнитогорск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7653 раз(а)


По поводу удерживающих устройств Верховный суд РФ дал пояснения "гайцам"
ссылка
Не всех нынешних 11 летних подростков воткнешь в детское кресло. smile.gif



AMAT VICTORIA CURAM
 381940543  
+Quote Post





 

PetrStadny
сообщение 29.3.2017, 9:01
Сообщение #56

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 457
Регистрация: 17.9.2014
Город: Краснодар
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 104 раз(а)


Цитата:
(adik @ 29.3.2017, 10:49) *
По поводу удерживающих устройств Верховный суд РФ дал пояснения "гайцам"
ссылка
Не всех нынешних 11 летних подростков воткнешь в детское кресло. smile.gif

На сколько я понял, Сержик говорит об удерживающих устройствах для документов, которые используют некоторые водители надеясь избежать адм. ответственности.
 
+Quote Post
adik
сообщение 29.3.2017, 9:51
Сообщение #57

почти местный
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19551
Регистрация: 10.11.2009
Город: Магнитогорск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7653 раз(а)


Цитата:
(PetrStadny @ 29.3.2017, 12:01) *
На сколько я понял, Сержик говорит об удерживающих устройствах для документов, которые используют некоторые водители надеясь избежать адм. ответственности.

smile.gif Туплю сегодня, снегопад виноват, завязываю общение. Спасибо.



AMAT VICTORIA CURAM
 381940543  
+Quote Post
PetrStadny
сообщение 29.3.2017, 10:39
Сообщение #58

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 457
Регистрация: 17.9.2014
Город: Краснодар
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 104 раз(а)


Цитата:
(adik @ 29.3.2017, 11:51) *
smile.gif Туплю сегодня, снегопад виноват, завязываю общение. Спасибо.
smile.gif smile.gif smile.gif
 
+Quote Post
zagiz
сообщение 29.3.2017, 16:56
Сообщение #59

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 713
Регистрация: 27.10.2016
Город: Н.Челны
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 134 раз(а)


Цитата:
(adik @ 29.3.2017, 10:51) *
smile.gif Туплю сегодня, снегопад виноват, завязываю общение. Спасибо.

А вот в чем дело,снегопад,а я то думаю чего вы с утра на меня накинулись.Может вам лучше не выходить в сеть когда снег идет,а то ведь разные мысли посещают к примеру меня по поводу вас. biggrin.gif
 
+Quote Post
Serjik
сообщение 29.3.2017, 18:38
Сообщение #60

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5749
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1575 раз(а)


Цитата:
(zagiz @ 28.3.2017, 23:10) *
На сколько я знаю штраф за езду без полиса незначительный или что вы имели ввиду? smile.gif

Нет, немного не так. Мы же говорим совершенно об ином. Один из наших уважаемых форумчан высказался о том, что с введением электронных полисов будет просто мрак или если дословно сказать - ад. Да, за отсутствие полиса имеется административное нарушение и человек может быть привлечён за отсутствие полиса в соответствии с административным кодексом. Это то всё понятно. В нашем случае уместно будет рассматривать данный вопрос в ракурсе уголовного кодекса, а именно принимать решение в порядке ст. 144, 145 УПК РФ о наличии в действиях лица состава преступления, предусмотренного ст. 327 УК РФ, за подделку официального документа.
 
+Quote Post


19 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 15:25