Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Фотоинструкция по выбору НЕправильного масла, как правильно выбрать НЕправильное масло
Kachel
сообщение 21.9.2012, 10:08
Сообщение #1

Новичок
*

Если Вы любите свою машину (а её нельзя не любить), то, конечно, к выбору масла Вы относитесь серьёзно. Поэтому двигатель вашей машины в хорошем состоянии. Одной канистры синтетики хватает от замены до замены. Доливать масло не приходится, т.к. расхода практически нет. В голове уже давно сидит аксиома: «Зачем я буду покупать масло на рынке или в небольшом магазинчике «у Ашота» (там же можно нарваться на подделку), лучше я буду покупать в нормальном сетевом автомагазине». И вот Вы приехали в магазин АВТО 49 в Мытищах на улице Хлебозаводской 4.
Прикрепленный файл  IMAG0508.jpg ( 1,81 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 38

Покупаете канистру синтетики BP Visco 5000 5W-40. Тем более это масло продаётся по акции и цена чуть дешевле.
Прикрепленный файл  IMAG0576.jpg ( 2,09 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 50

Внешний вид канистры не вызывает у Вас ни каких подозрений (тем более вы часто покупаете в этом магазине много чего полезного для своей машины). При замене масла содержимое канистры не вызывает подозрений.
Через 500 км после замены масла Вам подмигивает лампочка давления масла…
Лезем под капот…
Щуп сухой…
В ближайшем магазине покупаем канистру синтетики. Она может быть другой, но в моём случае была такая
Прикрепленный файл  helix.jpg ( 48,95 килобайт ) Кол-во скачиваний: 35

Доливаем 2 литра.

В голове роятся мысли: "Что это с движком? Кольца залегли? Может колпачки? А может... нет-нет масло-то я покупал не «у Ашота»,… нет это не масло".
Снаружи двигатель сухой. А расход масла стал 4 литра на 1 тысячу км.
В итоге Вы приезжаете на сервис с осторожной формулировочкой: «Что-то расход масла увеличился. Посмотрите. Может колпачки или кольца». На следующий день Вам звонят из сервиса Приезжайте, мол, посмотрите.
Картина грустная
Прикрепленный файл  grust_1.jpg ( 395,6 килобайт ) Кол-во скачиваний: 142

Прикрепленный файл  grust_2.jpg ( 600,84 килобайт ) Кол-во скачиваний: 184

Приговор суровый: КАПРЕМОНТ.
Прикрепленный файл  kaprem_1.jpg ( 718,61 килобайт ) Кол-во скачиваний: 210

Прикрепленный файл  kaprem_2.jpg ( 197,44 килобайт ) Кол-во скачиваний: 106

Вы, конечно, со всей кипой документов обращаетесь к управляющему АВТО-49 Григорьеву Владимиру. Он, естественно, Вас игнорирует. Потом к ещё одному управляющему этого магазина Кручинину Константину Александровичу. Но результат вполне предсказуем (нулевой).
Вывод из это истории каждый делает самостоятельно.

Если руки золотые, то не важно откуда они растут.

+Quote Post
alekc
сообщение 21.9.2012, 10:30
Сообщение #2

Суровый Rav'овод

Печально...

Нет машины лучше в мире, чем Toyota RAV4!!!

Toyota RAV4 для души
ссылка

ссылка
ссылка

ссылка
 170051509  79676129391  ВКонтакте  alexey.n.mikhaylov  twitter  
+Quote Post
Агент 007
сообщение 21.9.2012, 10:43
Сообщение #3

Страшножил

Цитата:
(alekc @ 21.9.2012, 12:30) *
Печально...
Да, но может стоить закупить канистру этого ВР на экспертизу? Если чек о покупке остался (хотя это не важно - можно привести 3-х свидетелей, которые скажут, что именно здесь покупалось именно это масло), то можно в перспективе выиграть дело и компенсировать за счёт продавца масла расходы на капремонт движка, а также моральные издержки, связанные с неудобством перемещения без авто.

ссылка

ссылка

+Quote Post
Sera
сообщение 21.9.2012, 20:25
Сообщение #4

Старожил

Помните, в теме про то какое надо лить масло - я говорил о том, что масло надо покупать не в магазине, (не важно какой это магазин) а у дилера из бочки. Или пусть и в мелкой таре - но у дилера. Да, дорого! но масло хорошее.
Пусть не у дилера, а в хорошем сервисе, где есть худой бедный знакомый и он может подтвердить, что оптовая поставка по проверенному каналу.
Помните как надо мной смеялись? Поищите ту тему. Вам надо - вы ищите, я что хотел - то сказал.
Сам попал пару раз с маслом, купил в ТОМ ЖЕ МЕСТЕ в приличном магазине масло ТОГО ЖЕ БРЕНДА, но мой музыкальный слух подсказал мне, что это масло надо немедленно слить. что и было сделано. Мотор я спас. После чего были думы, консультации с людьми которые в теме, курение форумов.
И было принято то решение о котором я говорю.
Чего всем и желаю.
Сейчас я заказал на пробу вот такое масло
ссылка

поставка только за 3 дня. Т.е. не из ближайшего подвала, название мало кому известное - т.е подделывать смысла нет. Ценник - недешевый, что удивительно для малоизвестного масла.
Вывод - реально не левак, будет хорошее. Масло для наших машин надо выбирать категории не ниже SM (можно и SN) - , почти в любом случае оно будет синтетическим. Будет выбор и 0-20 и 0-30 и 5-30, и 0-40 и 5-40. много всего.
ОЧЕНЬ удобный масляный каталог в экзисте.
Там огромное количество параметров по которым можно выбрать масло. тупо тыкая мышкой в критерий выбора.
Если им воспользоваться, то можно увидеть, что ОРИГИНАЛЬНОЕ масло тойота SM бывает ТОЛЬКО синтетическим и ТОЛЬКО 0-20. Вот так!

Обратил еще внимание на то, что у тойоты нет своей системы обозначения допусков кака у порше, Вагена, Мерина и проч. Кстати, масло по ссылке удовлетворяя требованиям ВАГ, мерина и других - попутно ПОЛНОСТЬЮ подходит и тойоте. Там есть другие масла которые подходят, но!!!! Обратите внимание что масел SM и SN задешево - НЕ СУЩЕСТВУЕТ. я считаю, что для моторов с малым пробегом актуально 0-30 для больших пробегов (150 тыс км и больше - можно и 0-40.)

Всем желаю удачи

+Quote Post

RAV4 driver
сообщение 22.9.2012, 19:18
Сообщение #5

Старожил

Цитата:
(Sera @ 22.9.2012, 2:25) *
Помните, в теме про то какое надо лить масло - я говорил о том, что масло надо покупать не в магазине, (не важно какой это магазин) а у дилера из бочки. Или пусть и в мелкой таре - но у дилера. Да, дорого! но масло хорошее.
Пусть не у дилера, а в хорошем сервисе, где есть худой бедный знакомый и он может подтвердить, что оптовая поставка по проверенному каналу.
Помните как надо мной смеялись? Поищите ту тему. Вам надо - вы ищите, я что хотел - то сказал.
Сам попал пару раз с маслом, купил в ТОМ ЖЕ МЕСТЕ в приличном магазине масло ТОГО ЖЕ БРЕНДА, но мой музыкальный слух подсказал мне, что это масло надо немедленно слить. что и было сделано. Мотор я спас. После чего были думы, консультации с людьми которые в теме, курение форумов.
И было принято то решение о котором я говорю.
Чего всем и желаю.
Сейчас я заказал на пробу вот такое масло
ссылка

поставка только за 3 дня. Т.е. не из ближайшего подвала, название мало кому известное - т.е подделывать смысла нет. Ценник - недешевый, что удивительно для малоизвестного масла.
Вывод - реально не левак, будет хорошее. Масло для наших машин надо выбирать категории не ниже SM (можно и SN) - , почти в любом случае оно будет синтетическим. Будет выбор и 0-20 и 0-30 и 5-30, и 0-40 и 5-40. много всего.
ОЧЕНЬ удобный масляный каталог в экзисте.
Там огромное количество параметров по которым можно выбрать масло. тупо тыкая мышкой в критерий выб
Если им воспользоваться, то можно увидеть, что ОРИГИНАЛЬНОЕ масло тойота SM бывает ТОЛЬКО синтетическим и ТОЛЬКО 0-20. Вот так!

Обратил еще внимание на то, что у тойоты нет своей системы обозначения допусков кака у порше, Вагена, Мерина и проч. Кстати, масло по ссылке удовлетворяя требованиям ВАГ, мерина и других - попутно ПОЛНОСТЬЮ подходит и тойоте. Там есть другие масла которые подходят, но!!!! Обратите внимание что масел SM и SN задешево - НЕ СУЩЕСТВУЕТ. я считаю, что для моторов с малым пробегом актуально 0-30 для больших пробегов (150 тыс км и больше - можно и 0-40.)

Всем желаю удачи

Радует, что именно 5W30 выбрал, как в мануале написано. Не обращал внимание, как на бензиновые движки, но на дизель беру ОРИГИНАЛЬНОЕ тойотовское масло для дизеля 5W30, хотя там допусков нет, только API CF

+Quote Post
Вова Лермонтовск...
сообщение 22.9.2012, 20:13
Сообщение #6

Старожил

Цитата:
Через 500 км после замены масла Вам подмигивает лампочка давления масла…

Я не хочу сказать, что кто-то тут дурак, но за 500 км. так убить двигатель можно если залить вместо масла солярку. Даже на советских "автоле", "камазовском", "кировском" и "авиационном" (МС-20) маслах движки более 100 тык. выхаживали.

ссылка

+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 23.9.2012, 3:57
Сообщение #7

Старожил

....да уж попадос.
Но я тут с Вовой солидарен .......даже если в мотор залить что нибудь отечественное ( а такие адепты встречаются регулярно - особенно на моторах с расходом масла - ездят исключительно на ZIG или Лукойл)
он будет работать .Я не специалист в маслах но на сколько помню - отличие масел разных производителей - присадки, а основа -база одна .Даже промывочное - этож обычная минералка ..... Там похоже вся проблема в масляном голодании была - это судя по вкладышам , а вот по днищам поршней там масло мотор хавал ......

EMEX - сроки от балды ....

+Quote Post
Вова Лермонтовск...
сообщение 23.9.2012, 7:40
Сообщение #8

Старожил

Цитата:
а вот по днищам поршней там масло мотор хавал ......

Причем не 500 км, а тыщ десять, как минимум.

ссылка

+Quote Post
Вова Лермонтовск...
сообщение 23.9.2012, 7:49
Сообщение #9

Старожил

Цитата:
(Sera @ 21.9.2012, 22:25) *

А теперь объясни нам, жителям провинции, не знающим, что в каждом мухосранске есть дилер, торгующий настоящими маслами и есть офис Экзиста, где нам покупать настоящее масло? На Лукойловских заправках?

ссылка

+Quote Post

vic10
сообщение 23.9.2012, 10:17
Сообщение #10

Старожил

Солидарен с Володей, так ухайдокать -нужно чтоб масла или не было или оно с песком было залито. Москвич -408 у меня лично ,в студенчестве совковом ,проехал до капиталки 120ткм...Половина пробега в30-40ткм была на охлаждающем масле из станка карусельного. Сульфофризол- маслоохлаждающая жидкость. Машина жрала вёдрами, но проехала 30-40ткм до клина двигателя на предельных скоростях под 120.))
Причина -масло просто невозможно было экстренно купить.) Пол города заправок надо было объехать.

+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 23.9.2012, 11:05
Сообщение #11

Старожил

Kachel
у меня коллеги механики ( ввиду большого опыта работы) при замене масла всегда при сдаче авто вытаскивают щуп и демонстрируют его уровень клиенту ... это конечно не панацея но ...
а вы сами масло меняли в последний раз или СТО ?
и еще - каков вердикт автосервиса проводившего капремонт - масляное голодание ?
прочитал - там только то что нашли . Ну насчет хона оно понятно - если цилиндр так выработан - непонятно что с кольцами ....
У вас просто мотрор стал кушать масло очень сильно и вот результат - а так как вы привыкли не заглядыват под капот от замены до заменю ..... резултат . В тему - у меня знакомый купил авто ( тойота марк2 - там стоит один из лучших и надежных моторов тойота - 1G рядная шестерка ) через 2 дня авто стало дымить и в день стьедать литр масла..)

EMEX - сроки от балды ....

+Quote Post
zed
сообщение 23.9.2012, 11:47
Сообщение #12

Старожил

Собственно отделить мух от котлет сможет только, даже самый простенький, анализ масла. Ничего сложного не надо, ибо, если считать, что так уделали движек за 500 километров, то тогда в канистре должно быть не масло, а моча пожилого ослика с дополнительными особо вредными присадками.

В борьбе обретешь ты право свое

+Quote Post
Агент 007
сообщение 23.9.2012, 11:53
Сообщение #13

Страшножил

Цитата:
(zed @ 23.9.2012, 13:47) *
Собственно отделить мух от котлет сможет только, даже самый простенький, анализ масла. Ничего сложного не надо, ибо, если считать, что так уделали движек за 500 километров, то тогда в канистре должно быть не масло, а моча пожилого ослика с дополнительными особо вредными присадками.

Я в самом начале это предлагал. Тогда, если уж действительно вина продавца, то и наказать его уже будет реально и вред свой возместить.

ссылка

ссылка

+Quote Post
Вова Лермонтовск...
сообщение 23.9.2012, 13:30
Сообщение #14

Старожил

Цитата:
(vic10 @ 23.9.2012, 12:17) *
Москвич -408 у меня лично ,в студенчестве совковом ,проехал до капиталки 120ткм...

Сцена из индийского кино: "Брат, брат... У меня тоже был Москвич 408".
Причем масло жрал так, что через 50 км. свечи приходилось менять. Но, когда сдернул "голову", поршня имели лучший вид, чем на фото.

ссылка

+Quote Post
Sera
сообщение 24.9.2012, 18:42
Сообщение #15

Старожил

Цитата:
А теперь объясни нам, жителям провинции, не знающим, что в каждом мухосранске есть дилер, торгующий настоящими маслами и есть офис Экзиста, где нам покупать настоящее масло? На Лукойловских заправках?
заказывайте по почте, или да, пусть лучше на лукойловских заправках. Там хотя и лукойл - но честный. Пусть на нем мотор отходит не 500.000 км, а только 300.000. но в любом случае - это не 500 км до выброса мотора на помойку.

Сам знаю нескольких человек (правда не на тойотах) которые льют лукойловское масло в более менее приличные иномарки. Ни у кого проблем нет. А еще и совсем интересные казусы случаются - Если фирменное масло мтор жрет как не в себя - на лукойле-полусинтетике раза в три угар меньше.
Хотите верьте хотите - нет.
Конечно в живой тойотовский мотор я бы только синтетику лил. пусть и лукойловскую, если другого рядом нет

+Quote Post

Kachel
сообщение 24.9.2012, 19:02
Сообщение #16

Новичок
*

Цитата:
(Санчес КРСК @ 23.9.2012, 13:05) *
Kachel

а вы сами масло меняли в последний раз или СТО ?

Я меняю масло всегда сам. Уже 20 лет.

+Quote Post
Kachel
сообщение 24.9.2012, 19:05
Сообщение #17

Новичок
*

Цитата:
(Санчес КРСК @ 23.9.2012, 13:05) *
Kachel
так как вы привыкли не заглядыват под капот от замены до заменю .....

Зря Вы так

+Quote Post
Kachel
сообщение 24.9.2012, 19:16
Сообщение #18

Новичок
*

Цитата:
(zed @ 23.9.2012, 13:47) *

Содержимое канистры не сохранилось. Я так предполагаю, что какой-то не очень честный менеджер или продавец втихаря втюхивают "мочу пожилого ослика". А руководство магазина и не подозревает.

+Quote Post
Вова Лермонтовск...
сообщение 24.9.2012, 20:08
Сообщение #19

Старожил

Цитата:
(Sera @ 24.9.2012, 20:42) *
заказывайте по почте, или да, пусть лучше на лукойловских заправках. Там хотя и лукойл - но честный. Пусть на нем мотор отходит не 500.000 км, а только 300.000. но в любом случае - это не 500 км до выброса мотора на помойку.

Сам знаю нескольких человек (правда не на тойотах) которые льют лукойловское масло в более менее приличные иномарки. Ни у кого проблем нет. А еще и совсем интересные казусы случаются - Если фирменное масло мтор жрет как не в себя - на лукойле-полусинтетике раза в три угар меньше.
Хотите верьте хотите - нет.
Конечно в живой тойотовский мотор я бы только синтетику лил. пусть и лукойловскую, если другого рядом нет

Когда я покупал Леганзу, то бывший хозяин с гордостью сказал: "Я всегда лил Лукойл полусинтетику". Правда движок у него был настолько засран маслом, что я его отмыл лишь через год. Так вот, Леганза жрала масло нормальным таким аппетитом. Выручила замена сальников клапанов. Сальники были закуплены (плюс ремень ГРМ и все, что с ним связано), с мотористом вопрос обговорен, но в последний момент моторист стал меня уговаривать не менять сальники клапанов. Его доводом было то, что сейчас даже на машинах производства АвтоТАЗ, сальники ходят до капиталки. Замеры компрессии придали мне уверенности в споре. Моторист настаивал. Последнее, что его убило, это мой ответ на вопрос: "Какое масло заливали?". Услышав ответ "Лукойл Полусинтетику" моторист сник и грустно ответил: "Разве можно в такой двигатель лить Лукойл". "Вскрытие показало", что я был прав. После замены расход настолько вошел в норму, что я его перестал замечать.

По второму вопросу (вернее твоему ответу): есть у меня кореш, своеобразный такой пацан. Может не менять масло тыщ сорок, а потом вдруг купить дорогое масло ("ну надо же машину побаловать"). Так вот, была у него Нексия. И "кушала" она масло. И залил он в нее один раз дешевое масло... И потом всем рассказывал. что дорогие масла - фигня, а вот дешевое масло вылечило двигатель.

И в завершение: посмотрел цены на масла в Экзисте - нормальные такие цены. Не больше, чем в нашем регионе в розницу.

ссылка

+Quote Post
Агент 007
сообщение 24.9.2012, 21:28
Сообщение #20

Страшножил

Цитата:
Выручила замена сальников клапанов.
Эммм.... Я таких не знаю... Есть маслосъёмные колпачки, но сальники клапанов... не слыхал...

ссылка

ссылка

+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 15.12.2017, 10:49