Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V  < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
> Фэн-шуй, Как Вы относитесь к фэн-шуй
Как Вы относитесь к фэн-шуй
Как Вы относитесь к фэн-шуй
1. Практикую [ 1 ] ** [2,94%]
2. Изучаю [ 4 ] ** [11,76%]
3. Интерестно [ 13 ] ** [38,24%]
4. Не верю [ 3 ] ** [8,82%]
5. Все это бред [ 13 ] ** [38,24%]
Всего голосов: 36
Гости не могут голосовать 
alef
сообщение 17.12.2009, 18:32
Сообщение #41

Старожител
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1509
Регистрация: 25.11.2008
Город: Старопупенск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 1101 раз(а)


Цитата
Дак уж если полностью жить по фен-шую,то надо спать на циновке,кушать один рис и т.д.


Все это ладно,а глазки щурить,забыли ? tongue.gif tongue.gif tongue.gif



Не спи за рулем-стране нужен каждый налогоплательщик.
 
+Quote Post
МСА
сообщение 17.12.2009, 22:52
Сообщение #42

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2333
Регистрация: 15.7.2008
Поблагодарили: 48 раз(а)


Цитата
Дак уж если полностью жить по фен-шую,то надо спать на циновке,кушать один рис и т.д.или только выдергиваем только ту часть,которая позволяет выкачивать наши деньги через наших подруг и жен?(А про антицеллюлитные всякие вещи чего забыли?крем,хлеб,и т.д.)Та же цель и тема.для девченок.

Помоему мы о разных вещах говорим, спать на циновке и кушать рис это из другой оперы. Прочитал почти всю книжку, про энергию читал, про символы читал, про четыре стихии читал, про рис и цинковку даже намека небыло biggrin.gif



ссылка
 
+Quote Post
Salcido
сообщение 18.12.2009, 5:59
Сообщение #43

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 861
Регистрация: 9.9.2009
Город: Барнаул
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 68 раз(а)


unsure.gif никто не читает "Войну и Мир" и полное собрание В.И.Ленина.
модно стало читать "как правильно жить" и "жить отлично ото всех".
главный поступаты к ниг по этим энергиям - "я эту энергию вижу, чувствую, а все - остальные НЕТ. я избранный, остальные - подонки lol.gif " и ведь суть в том, что никто и никак не доказл по этим учениям знаниям, что они приносят пользу, что энергия что-то делает biggrin.gif суть немного в другом - просто люди заполнили себя чем-то. и они верят что им что-нибудь да помогает. а это дарует уверенность в себе, веру во что-то - и вот именно это творит маленькие чудеса !!! d_martini.gif



Вперед, МЕКСИКА !!!
 ВКонтакте  
+Quote Post
Dr.Cox
сообщение 18.12.2009, 6:19
Сообщение #44

Диаскоридес
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2051
Регистрация: 30.7.2009
Город: Москва Вао
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 200 руб.
Поблагодарили: 393 раз(а)


Цитата (Serano @ 13.12.2009 - 13:08)
Цитата
"правильные благовония"

и правильные травы biggrin.gif

и правильных грибов, точнее неправильных lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif



ссылка

Мой прежний ник Achilles)



Я против абортов ссылка[/color]


__________________
Пострестайлинг, '98, МКПП, двигатель 3S-FE, BFGoodrich All-Terrain 215/70 R16
 79264788763  
+Quote Post





 

Dr.Cox
сообщение 18.12.2009, 6:21
Сообщение #45

Диаскоридес
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2051
Регистрация: 30.7.2009
Город: Москва Вао
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 200 руб.
Поблагодарили: 393 раз(а)


Цитата (Serano @ 15.12.2009 - 23:52)
Серый, возможно ты спутал два восточных течения, фен-дуй и камасутра. biggrin.gif biggrin.gif
И если в этом ракурсе перечитать все ваши посты, то под столом можно лежать пару часов борясь со смехом biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Ага и получилось новое течение "КАМУ-ВДУЙ!!!!



ссылка

Мой прежний ник Achilles)



Я против абортов ссылка[/color]


__________________
Пострестайлинг, '98, МКПП, двигатель 3S-FE, BFGoodrich All-Terrain 215/70 R16
 79264788763  
+Quote Post
МСА
сообщение 18.12.2009, 7:21
Сообщение #46

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2333
Регистрация: 15.7.2008
Поблагодарили: 48 раз(а)


Цитата
главный поступаты к ниг по этим энергиям - "я эту энергию вижу, чувствую, а все - остальные НЕТ. я избранный, остальные - подонки

Здесь не соглашусь, никого подонками и никем другим не считаю, для этой формулировки людей есть несколько другое описание. yes.gif
Цитата
суть немного в другом - просто люди заполнили себя чем-то. и они верят что им что-нибудь да помогает. а это дарует уверенность в себе, веру во что-то - и вот именно это творит маленькие чудеса !!! 

А в этом есть что то плохого ??? biggrin.gif Вы посмотрите вокруг, на мой взгляд, пусть лучше человек создает вокруг себя "положительную инергию" (даже если это иллюзия), чем пьянствует, занимается наркоманией и еще чем то нехорошим. Как бы то нибыло, но фэн-шуй не приносит никакого вреда окружающим, напротив, помогает человеку обрести какую то веру, отвлечся и т. д. biggrin.gif
Цитата
и ведь суть в том, что никто и никак не доказл по этим учениям знаниям, что они приносят пользу, что энергия что-то делает

Как это не странно, но в нашем Мире досих пор много необъяснимого и недоказанного, над многими вещами ученые бьются не один десяток лет.
С другой стороны это так же никто не оправерг, не доказал обратного, а верить в это или нет - это личное дело каждого человека biggrin.gif



ссылка
 
+Quote Post
МСА
сообщение 18.12.2009, 7:27
Сообщение #47

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2333
Регистрация: 15.7.2008
Поблагодарили: 48 раз(а)


yes.gif Да еще "ВРОТ-Я-....\УДАЛЕНО\Serano.



ссылка
 
+Quote Post
Salcido
сообщение 18.12.2009, 8:13
Сообщение #48

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 861
Регистрация: 9.9.2009
Город: Барнаул
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 68 раз(а)


А я общаюсь с 33-тим воплощением кристального мага 3-ий степени !!! скоро издадим книгу и начнем собирать единомышленников, желающих самосовершенствоваться cool.gif lol.gif

про падонков- это шутливо !
даже у верующих, особенно у религиозных есть главное ПРЕИМУЩЕСТВО - "мы, верущие, мы близки к спасению, а ВЫ - сгорите в огненном озере, вы зло..." ну типа того !!! но там есть фишка, что присоединяйтесь к нам и вы будете спасены. Какой у человека остается выбор ? никакого lol.gif или он становится "чистым" или он остается злом. но одно дело верущие, а другое дело люди в религии или еще хуже секты, или кружки по саморазвитию.
что же касаем и фен-шуя. людям скучно жить, что-то не получается, они не могут добиться успехов в том обычном, в чем другие добиваются. и тогда конечно же лакомым кусочком становится все непознанное, РЕДКОЕ...
вобщем не хочу дальше промывать мозги. я в свое время с разными людьми наспорился.... и с религиозными, и с новой болезнью - современной психологией, и с кабалистами, всякими не знаю кто там буддо-феншуя-нистами. и больше всего девушек втянуты в это - в душе пустота, все мужики козлы...
вобщем всем счастья preved.gif надо наполнять жизнь обычными реальными увлечениями. никто же не вяжет спицами biggrin.gif cool.gif



Вперед, МЕКСИКА !!!
 ВКонтакте  
+Quote Post
МСА
сообщение 18.12.2009, 17:26
Сообщение #49

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2333
Регистрация: 15.7.2008
Поблагодарили: 48 раз(а)


Цитата
никто же не вяжет спицами

сейчас это не актуально biggrin.gif



ссылка
 
+Quote Post





 

Oksi
сообщение 22.12.2009, 8:44
Сообщение #50

オクサーナ
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 10276
Регистрация: 29.12.2008
Поблагодарили: 1819 раз(а)


МСА, Серёжа, ну как? чакры открылись?
(инь и янь - это совсем не синь и пьянь) biggrin.gif








Всем рекомендую Клубный автосервис по "Тойота Рав4" в Москве - ссылка
Многие работы намного дешевле, чем у официального дилера Тойоты.
 
+Quote Post
Graf
сообщение 22.12.2009, 13:54
Сообщение #51

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 505
Регистрация: 6.6.2008
Город: Саратов
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 155 раз(а)


Цитата (alef @ 13.12.2009 - 07:35)
Изначально феншуй пименялся для правельного расположения могил предков, затем ,кто то додумался на этом делать деньги,в первую очередь в Европе,потом и везде по миру.

Он и сейчас применяется... только не в европе.



ссылка

RAV4-II, (американец) 2 л, 150л\с, 4 WD, АКПП, 5 дверей, 1AZ-FE.

Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу!!!
 264269333  
+Quote Post
Graf
сообщение 22.12.2009, 14:16
Сообщение #52

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 505
Регистрация: 6.6.2008
Город: Саратов
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 155 раз(а)


Цитата (Serano @ 15.12.2009 - 23:23)
Цитата (МСА @ Сегодня в 23:18)
Цитата
+100, а сначала проголосовал за "интересно".

ничего страшного, на форуме много тем, которые Вам понастоящему будут интересны. yes.gif biggrin.gif
Как уже писал, купил несколько разных фигурок, расставил их по квартире, чудодейственной силы пока не почувствовал, но настроение поднимают. biggrin.gif

Судя по тому, кто ты есть... представляю какие фигурки ты купил, чтобы они поднимали тебе настроение biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif. Фотки выложи. wink.gif

Я долго обьяснять не буду - купил фигурки - хорошо! только будет ли от них смысл?
Много вещей которын христианство взяло из того же фен-шуя... Икона в где всегда находилась когда заходишь в дом???? Это противоположный ко входу ЛЕВЫЙ угол - и никогда в другом месте!!!! Это угол богатства...
Много чего можно привести...
А вот про то, чтобы вы не поставили в своем доме, квартире, если изначально дом стоит неправильно - никакие вам фитюльки не помогут.
Ориентация дома по отношению к сторонам света, где вход, расположение комнат по отношению ко входу...
Кстати о тиграх.... Когда смотришь на дом - Белый тигр должен быть справа.
Вход дома не должен быть выше уровня задней стены... Образно дом как кресло - ноги сидящего - это вход, то есть перед ногами долина, низ... за спиной (как-бы спинка кресла), гора, высокое здание,Большой забор.. не важно что, главное суть.
Слева белый тигр (по отношению к сидящему, то есть вид из дома, написал специально дабы не запутать, а то выше сказано наоборот), справа зеленый дракон, сзади черная черепаха, спереди красный ворон (или феникс)...
Очень много и долго обьяснять... Каждый дом делится на 9 квадратов, соответственно в доме каждая комната делится на 9 квадратов...

Как я понимаю - много скептиков, не вижу смысла далее что-то обьяснять. Это вкратце про фен-шуй. Там очень много сложных математических вычислений, да много чего. Просто дофига шарлатанов, якобы знающих фен-шуй. Прочитали книжку мадам Лилиан Ту... и вперед!!! А она совершенно ничего не обьянсяет почему, как из-за чего... Так - типа расставьте по углам то-то и то-то... А зачем???? может по тем же квадратам и звездам (Да! есть и Лицевая звезда) нив коем случае нельзя тот или иной амулет применят имеено для вашей квартиры! Общих элементов не может быть тут! все расчитывается строго индивидуально. И не как не за пол часа или день....

Моя жена уже долго изучает фен-шуй, но о ней сказал бы я что она слишком практичный, уравновешенный человек, чтобы бросаться во всякую хрень. Глуко копнув этот фен-шуй могут не многие, вернее многие могут, но не хотят, слишком все там зауно и много математики...

Фухххх.... устал писать! На этом и заканчиваю.



ссылка

RAV4-II, (американец) 2 л, 150л\с, 4 WD, АКПП, 5 дверей, 1AZ-FE.

Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу!!!
 264269333  
+Quote Post
МСА
сообщение 22.12.2009, 15:39
Сообщение #53

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2333
Регистрация: 15.7.2008
Поблагодарили: 48 раз(а)


Хоть один понимающий человек отписался biggrin.gif Graf, а как правильно вычислить благоприятное направление, что то в книжке совсем кратко об этом написано - ничего не понял biggrin.gif



ссылка
 
+Quote Post
Salcido
сообщение 23.12.2009, 5:14
Сообщение #54

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 861
Регистрация: 9.9.2009
Город: Барнаул
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 68 раз(а)


представляю, когда вам надо будет квартиру купить.... вы как будете выбирать ее себе ? 100-тни домой придется объехать, чтобы все измерить, сравнить. wink.gif отсюда вывод ! этот фен-шуй очень древняя шутка, когда и городов то не было и т.п.... а почему допустим некоторые цивилизации строили свои жилища строго под определенным углом относительно чего-нибудь ? и от них не сохранилось сведений зачем это и что принесет ! я просто раньше увлекался историей и культурой Центральной и Южной Америки. так вот там много было вариантов "как надо". что лишний раз доказывает, что китайский или чей он там фен-шуй применим был только для древнего китая cool.gif



Вперед, МЕКСИКА !!!
 ВКонтакте  
+Quote Post
Technics
сообщение 23.12.2009, 5:46
Сообщение #55

Йа Креведко
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1199
Регистрация: 15.5.2009
Город: Томск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 44 раз(а)


0_o , только - что заходил к соседний кабинет за чаем, коллеги по фэн-шую нарядили кабинет к новому году, захожу на форум и тут тоже-самое =)

Я думаю, что фэн-шуй (как и многие другие подобные "вещи" ) вещь вполне реальная, как минимум, человек углубившийся во все эти приблуды - во что-то ВЕРИТ, а это уже хорошо!

В наше время СМИ и нтернета всё "новое" очень быстро разлетается по всему миру и "попсеет", по этому и надоедает нам своим присудствием со всех сторон =)

Простой пример: вы услышали новую песню, она вам понравилась и услышав её изредка на радио вы получаете реальное удовольствие от неё, но стоит этой песне стать популярной - её крутят каждые пять минут, песня надоедает и мы забываем про неё =)

Ситуация с фэн-шуем похожа: все слышали миллион раз, кто-то пробовал почитать, кто-то просто извратил на свой лад и передал другому и т.д. Он везде, а людей действительно понимающих - еденицы =)



ссылка
 610719012  8-953-92О-36-О4  ВКонтакте  
+Quote Post





 

МСА
сообщение 23.12.2009, 7:25
Сообщение #56

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2333
Регистрация: 15.7.2008
Поблагодарили: 48 раз(а)


Видите Salcido - главное понять что это и счем его едят biggrin.gif , а не хотите - ради бога, никто Вас не застовляет. wink.gif
А фигурки классно вписались в интерьер good.gif good.gif good.gif biggrin.gif wink.gif



ссылка
 
+Quote Post
Salcido
сообщение 23.12.2009, 8:00
Сообщение #57

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 861
Регистрация: 9.9.2009
Город: Барнаул
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 68 раз(а)


d_martini.gif да я понимаю. просто шарлатанства сейчас полно. а все редкое, не научное всегда привлекает. мистика же preved.gif



Вперед, МЕКСИКА !!!
 ВКонтакте  
+Quote Post
Graf
сообщение 23.12.2009, 11:24
Сообщение #58

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 505
Регистрация: 6.6.2008
Город: Саратов
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 155 раз(а)


Цитата (МСА @ Вчера в 16:39)
Хоть один понимающий человек отписался  biggrin.gif  Graf, а как правильно вычислить благоприятное направление, что то в книжке совсем кратко об этом написано - ничего не понял  biggrin.gif

Кто автор книжки? это важно! и что примерно там предлагалось?
Одна из "нормальных" специалистов по Фен-шуй - Ева Вонг.
И направление для чего? квартира, дом, дача...
Соглашусь - Фен-шуй это система все-кати образов... И никто никогда не видел Инь или Янь... но многие слышали.. Главное вера. Если это увлечение не приносит ничего худшего в вашу жизнь, почему-бы и не пробовать это. Учению этому 5 тысяч лет, как думаете, если бы это было шарлотанство? оно бы столько продержалось бы???
Не поверите, смотрел очень много фильмов про Эркюля Пуаро, это такой англицкий сыщик... Интерьеры 30-40 годов.ЭТО просто УЧЕБНИК по фен-шуй, и современному дизайну интерьеров (в России) biggrin.gif
Хотите современный, стильный интерьер - пересмотрите этот сериал, обязательно найдете то, что вам нужно, и увидите то, что щас рекламируют в глянцевых журналах!



ссылка

RAV4-II, (американец) 2 л, 150л\с, 4 WD, АКПП, 5 дверей, 1AZ-FE.

Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу!!!
 264269333  
+Quote Post


3 страниц V  < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 6:38