Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
12 страниц V  « < 8 9 10 11 12 >  
Reply to this topicStart new topic
> Езда с максимальной скоростью на rav4. все "+" и "-"., Зачем тогда TOYOTA выпускает скоростной кроссовер?
ALEXXM
сообщение 15.8.2017, 18:46
Сообщение #181

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5388 раз(а)


Цитата:
(Term0706 @ 15.8.2017, 9:15) *
я же тебе предлагал пари, платишь бабки, я тебе все предоставляю. но ты отказался, жмот. lol.gif
а метать бисер просто так я не собираюсь.

Может лучше с тобой рассчитаться санкционными продуктами ?
Так то мне всё и без пари ясно , а бисер ты и так мечешь . lol.gif
Цитата:
ЗЫ ну тыкавка маленькая, ты уже не помнишь про пари, бывает.

Ну если у меня маленькая тыковка , то интуитивно могу предположить - у тебя маленький писюрик . lol.gif
PS: видимо я так и не дождусь от тебя новой эпической истории по теме . sad.gif
 ВКонтакте  
+Quote Post
ALEXXM
сообщение 15.8.2017, 18:49
Сообщение #182

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5388 раз(а)


Цитата:
(Sakura-San @ 15.8.2017, 11:59) *
По моим наблюдениям, у нас в РБ камеры не ставят даже на постоянные знаки, ограничивающие скорость ниже 60км/ч.

Это логично и правильно (имхо )
Сейчас возвращаюсь с авто путешествия по матушке России . Камеры для дотационных и нищих субъектов являются хорошим подспорьем в легальном отъеме денег у населения . На деньги налогоплательщиков их установили , чтобы потом обувать этих же налогоплательщиков . Фатальность метаморфозы


Поблагодарили:
 ВКонтакте  
+Quote Post
RUS89
сообщение 15.8.2017, 19:47
Сообщение #183

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5381
Регистрация: 21.8.2013
Город: Ноябрьск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1595 раз(а)


Сегодня возвращаясь с рыбалки наблюдал за одним тазиком,он за 50 км. пути на три лишения попал (сплошная,обгон запрещен, превышение) благо камер нет и в итоге при въезде в город он оказался на первом же светофоре позади меня biggrin.gif ,я шел на круизе 100 км. в час ничего не нарушая



2.0л. МКПП 4х4. Комфорт.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Term0706
сообщение 16.8.2017, 7:40
Сообщение #184

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4194
Регистрация: 5.8.2016
Город: столица
Пол: Мужской
Поблагодарили: 599 раз(а)


Цитата:
(ALEXXM @ 15.8.2017, 18:46) *
Может лучше с тобой рассчитаться санкционными продуктами ?
Так то мне всё и без пари ясно , а бисер ты и так мечешь . lol.gif

Ну если у меня маленькая тыковка , то интуитивно могу предположить - у тебя маленький писюрик . lol.gif
PS: видимо я так и не дождусь от тебя новой эпической истории по теме . sad.gif

фууууу, ты оказывается из этих, из нетрадиционных, раз тебя мой писюн интересует. lol.gif



рестайл4(4)-2016, 2AR-FE, U760, 4х4, Хака9сув, японец по месту рождения. 99 тыс км.
 
+Quote Post





 

Юреец
сообщение 17.8.2017, 11:45
Сообщение #185

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 190
Регистрация: 20.9.2014
Город: Уфа
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 41 раз(а)


Спустя 3 года наконец-то выбрался на трассу, Уфа-Саратов и обратно (всего примерно 1800 км). Дорога в целом очень хорошая, особенно в Самарской области, но много участков с ремонтными работами, с одной полосой на оба направления, приходилось стоять часто, из Уфы выехали поздно и в Тольятти попали в пробку фур которые стояли на плотину, пришлось там же заночевать ибо пару часов стоять только на платине когда на часах уже 11 п.м. не хотелось. Эти моменты с ремонтом и плотиной подпортили общий план и пришлось нагонять упущенное время так как ехали по делу. Обратно тоже в связи с обстоятельствами пришлось топить. Комфортная крейсерская скорость оказалась 130-140 км/ч, даже на срезанном ремонтируемом асфальте. Под горку накатывается до 160, но по прямой на этой скорости начинает жрать бенз сильно. Больше 160 машинка разгоняется совсем вяло и этот режим 150+ я не использовал. На трассе в последний раз был давно и был удивлён плотностью трафика, очень много фур, старался рассчитывать обгоны без рывков, но всё же рвать приходилось и двигателя определённо очень не хватает этому автомобилю, для хорошей динамики мотор крутился 4-5 тысяч. Что понравилось это комфортная и в то же время уверенная ходовка, дорогу держит хорошо даже на стоковых шинах, тормоза тоже хорошие. Про расход. На 140 мгновенный расходомер показывал расход в 8-10 л/100, средний расход завис ещё пару лет назад на отметке 8,3 л/100, фактический расход - бака до лампы хватает на 650+ км с рваной ездой, частыми газ-тормоз. В конце резюмирую, что если надо машинка едет, все ходовые качества на высоком уровне для паркета, но если так ездить частенько уверен варик и года не проедет, двигатель при этом тоже спасибо не скажет. Максимальную скорость рафик набирает и вполне хорошо едет, но дорог таких у нас пока нет чтобы так ехать, есть короткие участки, но они забиты даже ночью. В российских реалиях все плюсы автомобиля на трассе в полной мере раскроются если плестись за кем-то 100-110 км/ч без обгонов.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
raspadski
сообщение 17.8.2017, 11:56
Сообщение #186

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5987
Регистрация: 19.8.2011
Город: Междуреченск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1646 раз(а)


Цитата:
(RUS89 @ 15.8.2017, 23:47) *
Сегодня возвращаясь с рыбалки наблюдал за одним тазиком,он за 50 км. пути на три лишения попал (сплошная,обгон запрещен, превышение) благо камер нет и в итоге при въезде в город он оказался на первом же светофоре позади меня biggrin.gif ,я шел на круизе 100 км. в час ничего не нарушая
Может он привык по 2т.км в день проезжать вот и стиль такой.
 
+Quote Post
ALEXXM
сообщение 17.8.2017, 14:49
Сообщение #187

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5388 раз(а)


Цитата:
(Юреец @ 17.8.2017, 12:45) *
В конце резюмирую, что если надо машинка едет, все ходовые качества на высоком уровне для паркета, но если так ездить частенько уверен варик и года не проедет, двигатель при этом тоже спасибо не скажет. Максимальную скорость рафик набирает и вполне хорошо едет, но дорог таких у нас пока нет чтобы так ехать, есть короткие участки, но они забиты даже ночью. В российских реалиях все плюсы автомобиля на трассе в полной мере раскроются если плестись за кем-то 100-110 км/ч без обгонов.

Зёма , с чего такое печальное резюме ? На чем основано твоё предположение , о скорой кончине вариатора ? Чисто интуиция , или есть опыт по данному вопросу ?
У нас здесь есть штатный экстрасенс , который интуитивно определяет геопозицию камер фиксации . Ну и варики кончает силой мысли , ремешки рвёт , бардачки обрывает . Второго такого скомороха подразделение форума не осилит . smile.gif т.ч , завязывай ванговать . biggrin.gif
PS: значит смотри . Здесь на форуме (3 поколение РАВ) один клубень отписывался по поводу долговечности вариатора . Там он дельные мысли высказывает , опираясь не на интуицию и ванговку , а на техническое аспекты .
Если коротко , он предложил мониторить температуру масла в вариаторе с помощью специальной программы (приложения ) По его мнению , долговечная и безотказная работа агрегата зависит от этой температуры . В этом есть рациональное зерно .
Ну и там он объясняет свои постулаты , отписывался недавно . Ссыль дать не могу , лень искать . Вроде отписывался в теме эксплуатации 3 .
Если заинтересует , то там у ветеранов можно спросить. Они подскажут местоположение этого диалога .
 ВКонтакте  
+Quote Post
Юреец
сообщение 18.8.2017, 7:46
Сообщение #188

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 190
Регистрация: 20.9.2014
Город: Уфа
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 41 раз(а)


Цитата:
(ALEXXM @ 17.8.2017, 16:49) *
Зёма , с чего такое печальное резюме ? На чем основано твоё предположение , о скорой кончине вариатора ? Чисто интуиция , или есть опыт по данному вопросу ?
..
Ну и там он объясняет свои постулаты , отписывался недавно . Ссыль дать не могу , лень искать . Вроде отписывался в теме эксплуатации 3 .
Если заинтересует , то там у ветеранов можно спросить. Они подскажут местоположение этого диалога .


Предположения я основываю на том факте, что у каждого агрегата есть определённый ресурс, который сильно зависит от эксплуатации и обслуживания. Завод даёт в мануале рекомендации резко не дёргать и не крутить обороты, ускоряться плавно и не ехать долго на высокой скорости. Таким образом, нарушая эти заповеди агрегат эксплуатируется вне рекомендованных рамок. Учитывая общеизвестный факт/миф о том, что в последнее время производители автомобилей выпускают поделки с заданным ресурсом в чуть больше 100 000 км (конец гарантии), то предполагаю, что и у вариатора заданный ресурс должен быть в районе 150 000 - 200 000 км. Жёсткая эксплуатация этого агрегата по-моему снижает его ресурс как минимум в двое, до 75 000 - 100 000 км. Если гонять исключительно по трассам то пробег в 75 000 км возможно набрать за 1 год. Вывод про снижение ресурса этот конечно можно считать плевком в потолок и вангованием )), но его я тоже обосную. За эталон надёжности я образно принял мех. КПП моего лансера, который я примерно в таких же режимах гонял, только я так гонял везде и всегда )), ну и к 100 000 км в коробке подшипники приехали, и вроде ещё что-то, короче, ремонтировали. При этом ресурс коробки озвучивался в 250 000 - 300 000 км. Обслуживал я технику в два раза чаще чем следовало с заменой расходников, смазок и масел ибо нагрузку давал двойную. Если мне не изменяет память в коробасе была предусмотрена замена масла на 100 000 км, а я его менял в этом промежутке дважды. До этого был опыт эксплуатации ещё нескольких автомобилей умеренно жёсткая эксплуатация которых показала аналогичные результаты - агрегаты от нагрузок умирают быстрее.
Я конечно же не против того, что существуют такие супер шофёры, которые в силу своего опыта и умений смогут изловчится и проехать заданный маршрут ещё быстрее, а также с существенно меньшей нагрузкой на технику и, соответственно, вариатор у них будет жить долгие годы. Также уверен, что можно и 110 км/ч ехать без дерготни и доехать примерно так же как если гнать 150 км/ч с "газ-тормоз", что также сохранит ресурс.
Ознакомиться с постулатами конечно же было бы интересно.
 
+Quote Post
Сергей Н.
сообщение 18.8.2017, 8:48
Сообщение #189

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 981
Регистрация: 13.1.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 372 раз(а)


Цитата:
(Юреец @ 17.8.2017, 12:45) *
Комфортная крейсерская скорость оказалась 130-140 км/ч.

Мне тоже нравится эта скорость, расход умеренный не превышает 8,5-9л., еще и запас мощности для обгона есть. Один минус - быстро догоняешь всех, на трассе тихоходов много. От этого режим движения рваным становится, что не прибавляет здоровья ни машине, ни водителю.
 
+Quote Post





 

ALEXXM
сообщение 18.8.2017, 10:05
Сообщение #190

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5388 раз(а)


Ребята , о какой такой комфортной скорости передвижения вы говорите , 130-140 км /час ? unsure.gif
Может мы живём в разных странах , на разных планетах ? Как может быть комфортна данная скорость , когда основной поток транспорта движется совсем с другой скоростью ? И во вторых , передвижение с данной скоростью является полным попиранием нормативных документов и законов страны , где комфортной скоростью я вляпаться та , которая соответствует дорожной обстановке .
Есть конечно платные участки магистралей , но их мизер , по сравнению с общей сетью автодорог .
Пока у каждого автолюбителя /профессионала не придёт понимание того, что законы надо соблюдать , мы так и останемся на уровне развития приматов . На дорогах творится беспредел и агрессия , все ложат на законы и на соучастников движения . Достаточно просто иметь радиостанцию и слушать канал . Там "профессионалы " высказывают своё мнение в отношении "чайников " . Хотя у меня лично вызывает отторжение понятия определения "профессионал " . Эти профи тоже зачастую далеки от этого высокого звания .
Я не верю , что "шумахеры" могут приехать быстрее из пункта А в Б . Особенно , если эти пункты находятся на приличном расстоянии друг от друга . Опыт и практика подтверждает обратное .
Ну и в оконцовке , про комфортную скорость предвидения . Для байкеров (к примеру ) является комфортным шныряние в междурядье , когда сопли и слюни от счастья размазаны о стекло шлема . А для тракториста комфортно пилить со скоростью 30-40 км /час , тормозя основной поток . Где золотое определение комфорта ?
 ВКонтакте  
+Quote Post
MAPAT
сообщение 18.8.2017, 10:33
Сообщение #191

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 108
Регистрация: 15.4.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 30 раз(а)


Цитата:
(ALEXXM @ 18.8.2017, 11:05) *
Ребята , о какой такой комфортной скорости передвижения вы говорите , 130-140 км /час ? unsure.gif
Может мы живём в разных странах , на разных планетах ...


Есть в России достойные участки, где ограничения стоят в 110, так что можно ехать 130-140 по спидометру не опасаясь штрафов. Лично я обычно ставлю круиз на 110 по спидометру и качусь спокойно экономя бензин. За 20 лет стажу понял что скорость обычно не помогает сэкономить много времени, лучше выехать на 10 минут раньше и обогнать самого себя несущегося под 200, минут эдак на 5 lol.gif
 
+Quote Post
Peter msk
сообщение 18.8.2017, 11:15
Сообщение #192

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4024
Регистрация: 23.7.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1520 раз(а)


Цитата:
(ALEXXM @ 18.8.2017, 11:05) *
Ребята , о какой такой комфортной скорости передвижения вы говорите , 130-140 км /час ? unsure.gif
Может мы живём в разных странах , на разных планетах ? Как может быть комфортна данная скорость , когда основной поток транспорта движется совсем с другой скоростью ? И во вторых , передвижение с данной скоростью является полным попиранием нормативных документов и законов страны , где комфортной скоростью я вляпаться та , которая соответствует дорожной обстановке .
Есть конечно платные участки магистралей , но их мизер , по сравнению с общей сетью автодорог .

На Симферопольском шоссе М2 комфортная скорость 130км/ч по спидометру.
Но новой Каширке М4 комфортная скорость 110-150 в зависимости от участка. да она платная, но ее протяженность более 600км.
В обоих случаях едешь в потоке, иногда пропуская гонщиков)
Всегда можно ехать медленнее в правом ряду, но тогда попадаются фуры и тихоходы, скорость приходится сбрасывать до 80-ти.
 
+Quote Post
khnick
сообщение 18.8.2017, 11:23
Сообщение #193

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 587
Регистрация: 19.10.2008
Город: Пермь
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 668 раз(а)


Цитата:
(ALEXXM @ 18.8.2017, 11:05) *
Ребята , о какой такой комфортной скорости передвижения вы говорите , 130-140 км /час ? unsure.gif
Может мы живём в разных странах , на разных планетах ? Как может быть комфортна данная скорость , когда основной поток транспорта движется совсем с другой скоростью ? И во вторых , передвижение с данной скоростью является полным попиранием нормативных документов и законов страны , где комфортной скоростью я вляпаться та , которая соответствует дорожной обстановке .
Есть конечно платные участки магистралей , но их мизер , по сравнению с общей сетью автодорог .
Пока у каждого автолюбителя /профессионала не придёт понимание того, что законы надо соблюдать , мы так и останемся на уровне развития приматов . На дорогах творится беспредел и агрессия , все ложат на законы и на соучастников движения . Достаточно просто иметь радиостанцию и слушать канал . Там "профессионалы " высказывают своё мнение в отношении "чайников " . Хотя у меня лично вызывает отторжение понятия определения "профессионал " . Эти профи тоже зачастую далеки от этого высокого звания .
Я не верю , что "шумахеры" могут приехать быстрее из пункта А в Б . Особенно , если эти пункты находятся на приличном расстоянии друг от друга . Опыт и практика подтверждает обратное .
Ну и в оконцовке , про комфортную скорость предвидения . Для байкеров (к примеру ) является комфортным шныряние в междурядье , когда сопли и слюни от счастья размазаны о стекло шлема . А для тракториста комфортно пилить со скоростью 30-40 км /час , тормозя основной поток . Где золотое определение комфорта ?

Не знаю на какой планете Вы обитаете biggrin.gif .
Таких мест на просторах нашей Родины куча. Например трасса Тюмень - Омск - Новосибирск. Катался этим летом на Алтай. Трафик не очень напряженный. В основном группы фур, между ними значительные разрывы и немного легковушек. Комфортно ехать на круизе именно 130 по GPS. Догоняешь очередную группу, добавил газа, по одной или разом обогнал и снова на круиз.
Проблема только в очень большом количестве камер (решается радар-детектором и всякими сообщалками о камерах) и в моральных страданиях от осознания "полного попирания нормативных документов...".
 
+Quote Post
ланд
сообщение 18.8.2017, 11:31
Сообщение #194

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 677
Регистрация: 9.8.2017
Город: Кандалакша
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 396 раз(а)


Трасса на Питер по территории Мурм. области практически пустая, капитально отремонтированная, пилить среди сосен и болот по прекрасному асфальту со скоростью 90 - это издевательство над собой и машиной, ИМХО


Поблагодарили:
 
+Quote Post
ALEXXM
сообщение 18.8.2017, 11:43
Сообщение #195

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5388 раз(а)


Цитата:
(khnick @ 18.8.2017, 12:23) *
Не знаю на какой планете Вы обитаете biggrin.gif .
Таких мест на просторах нашей Родины куча. Например трасса Тюмень - Омск - Новосибирск. Катался этим летом на Алтай. Трафик не очень напряженный. В основном группы фур, между ними значительные разрывы и немного легковушек. Комфортно ехать на круизе именно 130 по GPS. Догоняешь очередную группу, добавил газа, по одной или разом обогнал и снова на круиз.
Проблема только в очень большом количестве камер (решается радар-детектором и всякими сообщалками о камерах) и в моральных страданиях от осознания "полного попирания нормативных документов...".

Не думаю , что именно вы страдаете от попрания . Стиль написания не тот , не чувствуется раскаяния . smile.gif
Про скорость по GPS забудь . Камеры работают по скорости , максимально приближённой к среднестатистическим показаниям спидометров автомобилей . Проверено .
Что такое комфортная скорость -у всех разное понятие . Со скоростью 130-140 можно комфортно перемещаться при наличии : 2 разделённых полосы движения в одном направлении (имхо ) Я могу конечно и по грейдеру шпилить с такой скоростью . Комфортом это не назовёшь . Хотя есть садомазо водители .
PS: ты конечно слукавил , про кучу дорог на просторах нашей многострадальной , на которых можно шпилить . Скорее, это исключения из правил . " Куча " находится по другую строну кордона . Если не веришь , съезди .
И предлагаю на "ты " . В инете это признак демократичных отношений в переписке .
 ВКонтакте  
+Quote Post





 

khnick
сообщение 18.8.2017, 12:13
Сообщение #196

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 587
Регистрация: 19.10.2008
Город: Пермь
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 668 раз(а)


Цитата:
(ALEXXM @ 18.8.2017, 12:43) *
Не думаю , что именно вы страдаете от попрания . Стиль написания не тот , не чувствуется раскаяния . smile.gif
Про скорость по GPS забудь . Камеры работают по скорости , максимально приближённой к среднестатистическим показаниям спидометров автомобилей . Проверено .
Что такое комфортная скорость -у всех разное понятие . Со скоростью 130-140 можно комфортно перемещаться при наличии : 2 разделённых полосы движения в одном направлении (имхо ) Я могу конечно и по грейдеру шпилить с такой скоростью . Комфортом это не назовёшь . Хотя есть садомазо водители .
PS: ты конечно слукавил , про кучу дорог на просторах нашей многострадальной , на которых можно шпилить . Скорее, это исключения из правил . " Куча " находится по другую строну кордона . Если не веришь , съезди .
И предлагаю на "ты " . В инете это признак демократичных отношений в переписке .


Согласен, что комфортная скорость зависит от конкретного человека и конкретных условий движения. Именно поэтому , если тебе комфортно перемещаться 130 км/ч только на разделенке с 2 полосами в каждую сторону - то для другого человека все по другому. К тому же на дальняк путешествовать отправляюсь обычно с семьей. И если супруге с детьми будет не комфортно - любимая не даст рысачить покруче ГИБДД.

И еще по поводу дорог и исключения из правил biggrin.gif. Я тебе не верю tongue.gif . Я и по России катался на запад до Бреста (условно Россия rolleyes.gif ), на восток до Новосиба, на юг до Кавказа, и по Европе больше стран проехал, чем не проехал. И все на своих машинах. Так что дороги видел biggrin.gif и понимаю о чем говорю. Как раз мест, где мне комфортно ехать медленно, существенно меньше.

Ну и насчет "камеры работают по скорости , максимально приближённой к среднестатистическим показаниям спидометров автомобилей" - извините, бред!
Всегда, если хотел проехать пусть медленно, но без штрафов - при ограничении 90 ставил круиз на 108 по GPS (а раньше контролировал скорость по GPS на КПК или ТФ). И не одной квитанции .

 
+Quote Post
ALEXXM
сообщение 18.8.2017, 13:52
Сообщение #197

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5388 раз(а)


Цитата:
(khnick @ 18.8.2017, 13:13) *
Согласен, что комфортная скорость зависит от конкретного человека и конкретных условий движения. Именно поэтому , если тебе комфортно перемещаться 130 км/ч только на разделенке с 2 полосами в каждую сторону - то для другого человека все по другому. К тому же на дальняк путешествовать отправляюсь обычно с семьей. И если супруге с детьми будет не комфортно - любимая не даст рысачить покруче ГИБДД.

Да мне комфортно перемещаться 130 по грейдеру . Гарантировано , что камер не будет , и движение практически отсутствует . Даже если кувыркнешься через крышу , то вреда другим не доставишь . Одна беда -движение с высокими скоростями на российских дорогах доставляют много хлопот для автомобиля .
Цитата:
И еще по поводу дорог и исключения из правил biggrin.gif. Я тебе не верю tongue.gif .

Нус , дело веро-оно такое . У всех своя вера . Может ты мусульманин или адвентист седьмого дня , а я православный .
И я тебе тоже не верю . Но я тебя в свою веру не перекрашиваю .
Цитата:
Я и по России катался на запад до Бреста (условно Россия rolleyes.gif ), на восток до Новосиба, на юг до Кавказа, и по Европе больше стран проехал, чем не проехал. И все на своих машинах. Так что дороги видел biggrin.gif и понимаю о чем говорю. Как раз мест, где мне комфортно ехать медленно, существенно меньше.

Ну ты молодец , поколесил по дорогам необъятной и забугорья . А я всё больше на печке сижу , да на ковре самолёте рассекаю . Я не буду здесь распинаться , и рассказывать где ездил я . Не думаю , что твой список внушительнее моего .
Ты вот только до Новосиба доехал , а Россия простирается гораздо дальше на восток Так , к слову , я даже умудрился в 90-е прокатиться пару раз с ДВ . Очень комфортно было , ходовка менялась по кругу .
Речь не о медленном перемещении , нет . Речь о демократичном соблюдении ПДД . Ключевое слово здесь -" демократичное " .
Цитата:
Ну и насчет "камеры работают по скорости , максимально приближённой к среднестатистическим показаниям спидометров автомобилей" - извините, бред!

Ну если ты считаешь , что замер скоростного режима камерами фиксации происходит по спутникам -флаг тебе в руки . smile.gif
Цитата:
Всегда, если хотел проехать пусть медленно, но без штрафов - при ограничении 90 ставил круиз на 108 по GPS (а раньше контролировал скорость по GPS на КПК или ТФ). И не одной квитанции .

Теперь наступила моя очередь сказать тебе не верю . Всё по Станиславскому чесноку .
PS: ты вот выше рассказал публике , что путешествуешь с семьёй . Чо , твои дети наблюдают за тобой , а в последствии будут подражать твоим подвигам . Что посеешь , то и пожнёшь , и яблочко от яблони .... Ну ты знаешь . А что на выходе ? А на выходе поколение Некст , которое положило на всё и вся . Что от них можно ожидать в сознательном возрасте ?
Или ты им говоришь , чтобы они не брали с тебя пример ? Сомневаюсь .
PS-2: риск -благородное дело . Но он должен быть оправданным . Я придерживаюсь этого правила .
PS-3: вот такие авто стали появляться всё чаще , прямо в городе . Фото прямо свежак . Думаю , что у них сегодня полный сенокос . Перед авто куча знаков , включая "Обгон запрещён " . А народ положил на всё , ибо любит комфорт .
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
 ВКонтакте  
+Quote Post
Peter msk
сообщение 18.8.2017, 15:56
Сообщение #198

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4024
Регистрация: 23.7.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1520 раз(а)


Круиз на +20км/ч к разрешённой по спидометру, а если сзади припирают, то можно и по GPS, работает, ни одного штрафа за скорость при этой схеме.
Где то читал, что новые камеры "Автоураган" порой сбиваются и начинают ошибочно определять скорость, но мне такие не попадались.
 
+Quote Post
ALEXXM
сообщение 18.8.2017, 16:08
Сообщение #199

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5388 раз(а)


Нельзя руководствоваться показаниями тех приборов и гаджетов , которые не установлены в автомобиле штатно .
Официальным показаниями (в суде , к примеру ) будут показания штатного спидометра , при штатных размерах шин .
И это логически правильно . Ну а потом ты можешь доказывать , что руководствовался показаниями GPS /ГЛОНАСС и т.д . Судья будет просто улыбаться . smile.gif
PS: Не стоит радоваться и превышать скоростной режим. В случае ДТП, при доказательстве превышения скорости даже на 1км /час , будешь привлечён к ответственности , вплоть до уголовной . Многие даже об этом не знают , говоря -нам разрешили на 20 .
 ВКонтакте  
+Quote Post
Змий
сообщение 18.8.2017, 17:48
Сообщение #200

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4751
Регистрация: 24.2.2013
Город: Тамбов
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3246 раз(а)


Цитата:
ALEXXM
Про скорость по GPS забудь . Камеры работают по скорости , максимально приближённой к среднестатистическим показаниям спидометров автомобилей . Проверено .

Это с чего вы взяли? Всегда ставлю перед камерами скорость по спидометру 114, что по жпс = 108, никогда штрафов не приходит.
 
+Quote Post


12 страниц V  « < 8 9 10 11 12 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 18:13