Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

5 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
>  Есть ли у авто "душа"?
Если у авто "душа"?
Если у авто "душа"?
1. Да, есть. [ 49 ] ** [92,45%]
2. Души у этой железяки нет! [ 4 ] ** [7,55%]
Всего голосов: 56
Гости не могут голосовать 
Анатолич66
сообщение 8.2.2010, 10:03
Сообщение #1

Старожил
Помощь форуму: 300 руб.

Вот опять навеяло событиями эту мысль - если душа у авто? Почему задался этим вопросом - в субботу доча сломала ногу sad.gif (под присмотром 3 аниматоров, в детском центре на тульской). Что я вытворял на RAVчике пока гнал в травмпункт, на спокойную голову не рискнул бы, да и законы физики не дали бы - скорость прохождения поворотов, ускорение, прохождение полицейских, ям..... RAV реально вышел из всего с достоинством, как будто чувствовал - НАДО! Год назад почти аналогичная ситуация но на другом авто - у дочки Т-40,8, гнал из другого конца подмосковья, куда делась задумчивость при переключении, заносы на не очень хорошей резине (нокиан хакка5). Авто превратилось в болид (среднюю скорость потом подсчитал - 140), на скользкой трассе держалась как кошка. И тоже потому что - надо. Многие из нас дают имена своим авто, мы с ними носимся когда сломаются (заболеют). Кажется бредом, но стоит попросить и авто доедет, заведется, сможет то чего мы от него не уже ожидаем.
Хотя с другой стороны, может мы сами подсознательно собираемся и делаем все не замечая того - рассчитываем верные траектории, мгновенно анализируем ситуацию, четко рулим, а авто просто выполняет команды. Не зря же установлено, человеческий мозг быстрее и мощнее во много раз любого супер компьютера.
Что думаете, одноклубники?

У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы!

+Quote Post
Technics
сообщение 8.2.2010, 10:28
Сообщение #2

Йа Креведко

Dima72 Во-первых, сочуствую тебе и дочурке, скорейшего выздоровления!!! К лету должна прыгать во-всю!!!

Во-вторых: поимей этот детский центр!!!

В третьих: Темой апомнил "Аавтар", так вот мой авто - мой "Аватар", в экстримальных ситуациях такого кренделя выписывали, что потом сам поверить не мог!
У меня девушка, мягко говоря, склонна к слезам =) А слышать её плач для меня, как серпом по яйцам, несколько раз слыша по телефону:
-Зая, меня дверью в автобусе прищемило "насмерть"
Нёсся с бешеной скоростью, выдавая такие виражи shok.gif потом сидел и думал...долго думал... и не о смене девушки biggrin.gif

ссылка
 610719012  8-953-92О-36-О4  ВКонтакте  
+Quote Post
Serano
сообщение 8.2.2010, 10:30
Сообщение #3

Старикам тут не место :)

Дим, соболезную, детский организм проглотит и не поперхнется, заживет, как на ... в общем быстро. )))

Одна сторона моей медали. Все что делается человеком, длительное время соприкосается с ним, приобретает частичку его души, и в этой вещи она остается навсегда. И эта вещь, если она соприкасалась с человеком, когда у него было позитивное настроение, будет "помогать" ему в дальнейшем.
Другая сторона той же медали. В критические жизненные моменты, весь резерв и потенциал человека аккумулируется, превращая его в более "совершенное" существо, и здесь все зависит только от человека, от его умения, способностей, выдержки, выносливости и других моральных и физиологических качеств.

ИМХО, я балансирую, где-то на ребре этой медали. biggrin.gif

+Quote Post
s.e.r.g.
сообщение 8.2.2010, 10:35
Сообщение #4

Старожил

Думаю, что-то , наверное, имеется у симбиоза машина-человек.
Был тож случай- ошибся с расчетом времени и оч нужно было к 10.00 быть в Рязани.Выехал из Москвы в 7.10-приехал в Рязань в9.10, по спидометру 240км, получилось ровно за 2 часа, учитывая светофоры в Люберцах и Бронницах.Ну очень нужно было.Правда шел за лидером (новый Цивик)
 623718746  
+Quote Post

Technics
сообщение 8.2.2010, 10:35
Сообщение #5

Йа Креведко

Serano Вай, как сказал ok.gif

ссылка
 610719012  8-953-92О-36-О4  ВКонтакте  
+Quote Post
Master98
сообщение 8.2.2010, 10:43
Сообщение #6

местный вроде:)

Цитата (Serano @ Сегодня в 11:30)
Дим, соболезную, детский организм проглотит и не поперхнется, заживет, как на ... в общем быстро. )))

Одна сторона моей медали. Все что делается человеком, длительное время соприкосается с ним, приобретает частичку его души, и в этой вещи она остается навсегда. И эта вещь, если она соприкасалась с человеком, когда у него было позитивное настроение, будет "помогать" ему в дальнейшем.
Другая сторона той же медали. В критические жизненные моменты, весь резерв и потенциал человека аккумулируется, превращая его в более "совершенное" существо, и здесь все зависит только от человека, от его умения, способностей, выдержки, выносливости и других моральных и физиологических качеств.

ИМХО, я балансирую, где-то на ребре этой медали. biggrin.gif

Дим скорейшего выздоровления дочке d_daisy.gif d_daisy.gif d_daisy.gif
Полностью поддерживаю Серёгу yes.gif но есть некоторый момент, душа в вещи остаётся не на всегда, она переходит в другую аналогичную вещь yes.gif независимо от настроения она будт помогать yes.gif
 158356369  
+Quote Post
Анатолич66
сообщение 8.2.2010, 10:46
Сообщение #7

Старожил

Цитата
Во-первых, сочуствую тебе и дочурке, скорейшего выздоровления!!! К лету должна прыгать во-всю!!!

Цитата

Спасибо огромное!!!

Цитата
Во-вторых: поимей этот детский центр!!!

Уже начал, в тот же день, вернее ночь, написал заявление в милицию.
Serano
Емко выразился. Тоже мысли посещали - как мы к авто, так и оно к нам.

У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы!

+Quote Post
Анатолич66
сообщение 8.2.2010, 10:47
Сообщение #8

Старожил

Цитата
Дим скорейшего выздоровления дочке

Спасибо!!!!

+Quote Post
Oksi
сообщение 8.2.2010, 11:03
Сообщение #9

オクサーナ

Дима, скорейшего выздоровления доченьке. d_daisy.gif

Всем рекомендую Клубный автосервис по "Тойота Рав4" в Москве - ссылка
Многие работы намного дешевле, чем у официального дилера Тойоты.

+Quote Post

Джуана
сообщение 8.2.2010, 11:17
Сообщение #10

туташний пальтизан ;-)

Dima72
Дочка выздоровеет быстро, до свадьбы заживет wink.gif
А вот насчет души авто, то она точно есть... Как нестранно звучит, но машины собираются не только автоматом, но и в ручную, то бишь человеком, у которого точно есть душа. А человеку свойственно передавать своё настроение, чувства, энергию...
Обратите внимание на рассказы других: кто-то жалуется, что машина только что и делает - постоянно ломается; кто-то говорит "я в машине чувствую себя, как дома" или садясь в машину "я в домике smile.gif", у других машина не хочет заводится в чужих руках (у меня этот пример - приезжала в пару раз в сервис, чтоб установить сигналку и предпусковик, так машина не хотела включаться, когда ключ был в руках у мастера - "типа она не видит ключ" dry.gif ), во общем, есть она ... душа в машине wink.gif

Я не брошу тойоту, потому что хорошая она :)
 438658583  
+Quote Post
chan
сообщение 8.2.2010, 11:19
Сообщение #11

П.А.Л.Ы.Ч.
Помощь форуму: 100 руб.

Димка, блин, сочувствую... Передай доченьки, чтоб выздоравливала скорее d_daisy.gif

А насчет души авто скажу - есть однозначно... У меня много было машинок и каждая со своей аурой. Есть капризные, есть безотказные, есть сволочи, есть любимые... Все есть.

Пример. Есть в семье автомобиль, уже 2 года. Не осталось ни одного не бито-крашенного элемента sad.gif А до этого был другой почти 3 года... как купили так и продали - ни одной царапинки!!! Это значит машинка везучая, а это душевное качество smile.gif Еще заметил, что, когда машинку намоешь, начистишь - она ездит лучше biggrin.gif

А в критических случаях бывает все мобилизуется - и сам, и машинка, и пространство вокруг. Был случай в Польше... Ночь, крутой поворот, я шел с превышением... за поворотом комбайн на всю дорогу... увидел его за 50м. максимум. Справа от него карман для автобуса (на остановке)... С этого момента все начало происходить как в "матрице"... Вобщем я ушел в карман и вышел из него на скорости больше 100.... Как??? Не знаю... До сих пор понять не могу... Как в "трансформерах" наверно - машинка спасла...

Вот так. Еще раз выздоровления.

Любите своих коней smile.gif Ну или лошадок biggrin.gif

+Quote Post
Катрин +
сообщение 8.2.2010, 11:22
Сообщение #12

Блондинка
Помощь форуму: 100 руб.

Скорейшего выздоровления малышке l_sunny.gif

Полностью поддерживаю - что-то в этом есть. Сама сталкивалась неоднократно.
Как-то реле поворот. сдыхало...вообще перестали моргать. Пришлось своего синенького просить - ну, хоть до разборки-то доехать давай как-нибудь... поморгаем...
Реле сдохло на въезде в пром. зону, где в общем-то и не нужно было.
Еще случай был веселенький. Первый гололед. Что-то разогнались мы с работы...впереди авария, не успела сообразить, вписались бы...Не поверите, у меня из под ноги педаль тормоза сама в пол ушла...Равзе это можно объяснить с точки зрения логики?
Определенно они нас чувствуют. И мы их.

Всё, что я должна, записано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должна - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы!!! )))))))
 358703267  
+Quote Post
Анатолич66
сообщение 8.2.2010, 11:57
Сообщение #13

Старожил

Цитата
Дима, скорейшего выздоровления доченьке

Цитата
Дочка выздоровеет быстро, до свадьбы заживет

Цитата
Скорейшего выздоровления малышке

СПАСИБО!!!
Цитата
Передай доченьки, чтоб выздоравливала скорее

Спасибо! Обязательно передам!

+Quote Post
Dr.Cox
сообщение 8.2.2010, 13:36
Сообщение #14

Диаскоридес
Помощь форуму: 200 руб.

Цитата (Dima72 @ Сегодня в 11:03)
Вот опять навеяло событиями эту мысль - если душа у авто? Почему задался этим вопросом - в субботу доча сломала ногу sad.gif (под присмотром 3 аниматоров, в детском центре на тульской). Что я вытворял на RAVчике пока гнал в травмпункт, на спокойную голову не рискнул бы, да и законы физики не дали бы - скорость прохождения поворотов, ускорение, прохождение полицейских, ям..... RAV реально вышел из всего с достоинством, как будто чувствовал - НАДО! Год назад почти аналогичная ситуация но на другом авто - у дочки Т-40,8, гнал из другого конца подмосковья, куда делась задумчивость при переключении, заносы на не очень хорошей резине (нокиан хакка5). Авто превратилось в болид (среднюю скорость потом подсчитал - 140), на скользкой трассе держалась как кошка. И тоже потому что - надо. Многие из нас дают имена своим авто, мы с ними носимся когда сломаются (заболеют). Кажется бредом, но стоит попросить и авто доедет, заведется, сможет то чего мы от него не уже ожидаем.
Хотя с другой стороны, может мы сами подсознательно собираемся и делаем все не замечая того - рассчитываем верные траектории, мгновенно анализируем ситуацию, четко рулим, а авто просто выполняет команды. Не зря же установлено, человеческий мозг быстрее и мощнее во много раз любого супер компьютера.
Что думаете, одноклубники?

Дима, давайка мы к душе человеческой вернемся, которой у машины нет и быть не может! Помощь нужна? Где вы были? есть ли снимки? Довольны ли Вы отношением и подходом? Не надо ли посмотреть?

Что бы не лазить по форуму за моим тел. вот:
восемь926478восемь763. В записной книжке, что б не захламлять можешь сохранить как ХХХ_алексей, надеюсь буду полезен как можно меньше!

ссылка

Мой прежний ник Achilles)

Я против абортов ссылка[/color]

OTTO
сообщение 8.2.2010, 13:46
Сообщение #15

Старожил

Dima72, большой привет дочурке от её жениха, скорейшего выздоровления !
З.Ы. Жених говорит, что готов носить на руках smile.gif.
По поводу души.... Была подобная ситуация, несколько лет назад, пришлось гнать из Клина в Мытищи, у меня тогда 8-ка была, доехал за 40 минут, ночь, проливной дождь..., вобщем эта машинка по определению не могла так доехать, а тогда смогла....
 242169617  
+Quote Post

Анатолич66
сообщение 8.2.2010, 13:56
Сообщение #16

Старожил

Dr.Cox
Спасибо большое за участие!!! Насчет помощи - пока справляемся, но все равно СПАСИБО! Пока были только в травмпнкте, сегодня поедут с супругой к врачу в поликлинику (правда, ОЧЕНЬ СМУЩАЕТ, что это "взрослый" и "детский" врач в одном лице). Снимки сделали.
Цитата
Довольны ли Вы отношением и подходом?

Если ты про врачей, то вполне хорошее.
Цитата
Не надо ли посмотреть?

Спасибо, пока нет (к супруге на работу может свожу), но в случае чего можно обратиться?

Цитата
большой привет дочурке от её жениха, скорейшего выздоровления !

Передам! СПАСИБО!

+Quote Post
Анатолич66
сообщение 8.2.2010, 13:57
Сообщение #17

Старожил

Цитата
записной книжке, что б не захламлять можешь сохранить как ХХХ_алексей, надеюсь буду полезен как можно меньше!

СПАСИБО!!!!

+Quote Post
Dr.Cox
сообщение 8.2.2010, 14:12
Сообщение #18

Диаскоридес

Цитата (Dima72 @ Сегодня в 14:56)
(правда, ОЧЕНЬ СМУЩАЕТ, что это "взрослый" и "детский" врач в одном лице). Снимки сделали.

Это плохо, обычно взрослые врачи детской патологии не знают. Переправеренно неоднократно. Смотрите сами. Лучше заштатный детский травмпункт, чем "взрослодетский" врач.

Сломала ладышку? Гипс не сплошной? Я скоро отстану biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

ссылка

Анатолич66
сообщение 8.2.2010, 14:44
Сообщение #19

Старожил

Цитата
Сломала ладышку

Внизу, где большая косточка переход в ступню (не помню как называется). Гипс по колено, одни пальцы торчат.
Цитата
взрослые врачи детской патологии не знают. Переправеренно неоднократно. Смотрите сами

Вот и я про это же. Но съездить надо хотя бы за больничным. Сегодня будем думать где детского травматолога найти.

+Quote Post
Dr.Cox
сообщение 8.2.2010, 14:59
Сообщение #20

Диаскоридес

Цитата (Dima72 @ Сегодня в 15:44)
Цитата
Сломала ладышку

Внизу, где большая косточка переход в ступню (не помню как называется). Гипс по колено, одни пальцы торчат.
Цитата
взрослые врачи детской патологии не знают. Переправеренно неоднократно. Смотрите сами

Вот и я про это же. Но съездить надо хотя бы за больничным. Сегодня будем думать где детского травматолога найти.

Ладышка и есть... отписал в личку

ссылка

5 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 25.5.2018, 17:24