Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

Reply to this topicStart new topic
> Электро Зеркала, Как работает?
sicvest
сообщение 6.6.2010, 12:42
Сообщение #1

Активный пользователь
**

Искал и не нашел, стоят зеркала не складывающиеся (регулируеться только полотно) вопрос в чем?

Если я беру зеркала складывающиеся, то что надо кроме замены кнопки на ту где есть складывание зеркал и дотянуть пару проводков?

релюшка или чего ещё?

Toyota Carina 1993г / Toyota Rav4 (2) 2000г (правый руль, Японец) / Toyota Rav4 (2) 2001г (левый руль, Американец)

+Quote Post
IVA2
сообщение 6.6.2010, 22:18
Сообщение #2

Кеттарийский охотник

Цитата:
(sicvest @ 6.6.2010, 13:39) *
Искал и не нашел, стоят зеркала не складывающиеся (регулируеться только полотно) вопрос в чем?

Если я беру зеркала складывающиеся, то что надо кроме замены кнопки на ту где есть складывание зеркал и дотянуть пару проводков?

релюшка или чего ещё?

Я еще ни разу зеркала руками не складывал, необходимости не было. А уж зачем электически складывать (ну кроме понтов, это святое) даже и предположть не могу.

iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW | ссылка | ссылка
 сча, всем скажу...  twitter  
+Quote Post
Master98
сообщение 6.6.2010, 22:24
Сообщение #3

местный вроде:)

Цитата:
(IVA2 @ 7.6.2010, 0:15) *
Я еще ни разу зеркала руками не складывал, необходимости не было. А уж зачем электически складывать (ну кроме понтов, это святое) даже и предположть не могу.

для того чтобы какойнить чудак на букву м случайно не оторвал, особенно если машина часто паркуется на дороге, такое у нас частенько бывает....
 158356369  
+Quote Post
sicvest
сообщение 7.6.2010, 2:14
Сообщение #4

Активный пользователь
**

А если серьезно, сравнивал 2 блока управления зеркалами без складывания и со складыванием, добовляеться пара контактов и сам блок с внутренней части больше.

поменял блоки, работает нормально (регулировка). Сами зл зеркала придут через 5 дней (заказал за 2800 новые с подогревом). Так знакомый электрик говорит что надо ещё релюшку какуюто брать, чтоб они нормально рабтали sad.gif

фотки вечером

Toyota Carina 1993г / Toyota Rav4 (2) 2000г (правый руль, Японец) / Toyota Rav4 (2) 2001г (левый руль, Американец)

+Quote Post

IVA2
сообщение 7.6.2010, 9:03
Сообщение #5

Кеттарийский охотник

Цитата:
(Master98 @ 6.6.2010, 23:21) *
для того чтобы какойнить чудак на букву м случайно не оторвал, особенно если машина часто паркуется на дороге, такое у нас частенько бывает....

Зеркала при малейшем усилии складываются не только назад, а как я недавно узнал когда шел мимо и зацепил курткой, и вперед тоже (у меня по крайней мере).
Случайно отломать их невозможно, куда на них нажмешь - туда и сложатся. А если нарочно кто захочет отломать, электропривод не поможет.

Электрически складываемые зеркала это хорошо, я не против. Давайте фотоотчет.

сча, всем скажу...  twitter  
+Quote Post
gdv36
сообщение 11.8.2010, 11:14
Сообщение #6

Старожил

Цитата:
(IVA2 @ 7.6.2010, 11:00) *
Зеркала при малейшем усилии складываются не только назад, а как я недавно узнал когда шел мимо и зацепил курткой, и вперед тоже (у меня по крайней мере).
Случайно отломать их невозможно, куда на них нажмешь - туда и сложатся. А если нарочно кто захочет отломать, электропривод не поможет.

Электрически складываемые зеркала это хорошо, я не против. Давайте фотоотчет.

электрическим складыванием периодически пользуюсь когда надо проехать или припарковаться в узком месте. но вообще такие ситуации случаются редко, несколько раз в году.

rav4 2002 3dr 1AZ-FSE RHD

+Quote Post
IVA2
сообщение 11.8.2010, 11:25
Сообщение #7

Кеттарийский охотник

Цитата:
(gdv36 @ 11.8.2010, 12:11) *
электрическим складыванием периодически пользуюсь когда надо проехать или припарковаться в узком месте. но вообще такие ситуации случаются редко, несколько раз в году.

Ни разу не залезал в такие узкие места, даже в лесу. А уж парковаться так чтобы зеркала не влазили и подавно. Вылезать из машины потом как? Через заднюю дверь?

+Quote Post
Niky
сообщение 11.8.2010, 13:56
Сообщение #8

Старожил

Для меня единственный плюс в електрическом складывание ето разложить на дороге если забыл на парковке ...

Jedem das Seine ...
 201002328  
+Quote Post
gdv36
сообщение 8.10.2010, 11:50
Сообщение #9

Старожил

Цитата:
(IVA2 @ 11.8.2010, 13:25) *
Ни разу не залезал в такие узкие места, даже в лесу. А уж парковаться так чтобы зеркала не влазили и подавно. Вылезать из машины потом как? Через заднюю дверь?

дык, зеркал-то 2шт, пассажиров высаживаешь, складываешь зеркала и паркуешься пассажирской стороной вплотную к рядом стоящей машине. Главное чтобы было видно с какой стороны у соседа руль, чтобы ему не пришлось придумывать альтернативные способы попадания в машину wink.gif

rav4 2002 3dr 1AZ-FSE RHD

+Quote Post

aMster
сообщение 8.10.2010, 12:19
Сообщение #10

мы за мир во всем мире всех нафик поубиваем

Цитата:
(gdv36 @ 8.10.2010, 15:50) *
Главное чтобы было видно с какой стороны у соседа руль, чтобы ему не пришлось придумывать альтернативные способы попадания в машину

или наоборот придумывать, чтобы в следующий раз парковался нормально smile.gif

Toyota RAV4 2005 2.0 серебро
Opel Meriva 2008 1.6 MTA серебро

+Quote Post
IVA2
сообщение 10.10.2010, 8:37
Сообщение #11

Кеттарийский охотник

Цитата:
(gdv36 @ 8.10.2010, 12:50) *
дык, зеркал-то 2шт, пассажиров высаживаешь, складываешь зеркала и паркуешься пассажирской стороной вплотную к рядом стоящей машине. Главное чтобы было видно с какой стороны у соседа руль, чтобы ему не пришлось придумывать альтернативные способы попадания в машину wink.gif

Ну, я бы так не делал.
Видел раз на стоянке возле рынка. Припарковал один стройный молодой чел. свою блестящую машинку близко к другой (при его габаритах пространство между машинами показалось ему достаточным) и ушел. Через несколько минут вернулся водитель первой с женой (толстая тетка не обезображенная интеллектом). При попытке протиснуться в свой старый рыдван тетка углом двери довольно сильно стучит а потом жмет на бок стоящего рядом авто, оставляя вмятину и царапины. После этого семейка благополучно уезжает. В большинстве таких случаев свидетелей таких действий нет и шанс получить вмятину и поцарапанный бок без компенсации очень велик.

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 11.12.2017, 19:33