Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> ЭЛ. ПОДОГРЕВ ДВИГАТЕЛЯ, ПОДСКАЖИТЕ
jarik_007
сообщение 15.2.2014, 9:04
Сообщение #21

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 187
Регистрация: 17.12.2012
Город: Омск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


1
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  P2150017.JPG ( 571,94 килобайт ) Кол-во скачиваний: 924
Прикрепленный файл  P2150017.JPG ( 571,94 килобайт ) Кол-во скачиваний: 815
 
 
+Quote Post
jarik_007
сообщение 15.2.2014, 9:11
Сообщение #22

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 187
Регистрация: 17.12.2012
Город: Омск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Цитата:
(Mr.Zhan @ 14.2.2014, 23:24) *
мля как будто на калькулятор снимали. где подача, а где обратка - ХЗ. и помпы для циркуляции не вижу.

и насчёт помпы - если не знаете, то лучше помолчите. мотать свет 2 часа чтобы прогреть башку или 10 минут с помпой и получить тот же результат - это большая разница, для тех кто умеет считать деньги.

Всё там прекрасно видно и понятно, глаза разуйте мистер ЧАН
 
+Quote Post
vic946
сообщение 15.2.2014, 9:27
Сообщение #23

Дед и это прекрасно, хотя немного грустно........
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2372
Регистрация: 14.10.2009
Город: Красноярский край
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 903 раз(а)


Цитата:
(jarik_007 @ 15.2.2014, 11:04) *
1


jarik, а кто производитель такого котла, он без помпы, сколько стоит?



Тойота, успех и удача - судьба, теперь без неё ни туда й ни куда!
 
+Quote Post
danchel70
сообщение 15.2.2014, 10:14
Сообщение #24

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 4.2.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Это подогреватель Атлант цена 3000 р. Без насоса их не бывает.
В принципе вариант неплохой,но сколько прослужит электромагнитная
помпа?Без нее он работать не будет.А срок работы тюменского
минимум пять лет


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Mr.Zhan
сообщение 15.2.2014, 12:51
Сообщение #25

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 408
Регистрация: 4.10.2013
Город: Актобе, Казахстан
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 57 раз(а)


Цитата:
(juran777 @ 15.2.2014, 5:31) *
Да вы, батенька, просто грубиян! Вы бы к себе это применили, а то несёте полную чушь во всех темах!!!

ерундой болтаете здесь вы и спорите ради спора. уже в другой теме я в этом убедился. что касается как мне себя вести, то оставьте свои указания при себе и глубоко в себе. мне ваше мнение, как бы это сказать помягче....не интересно.

Цитата:
(danchel70 @ 15.2.2014, 9:08) *
Котел греет двигатель один час без выключений тратя 1 ,5 квт.ч
Как он может прогреть с помпой движок за 10 минут если при этом он
потребит 250 вт. Помпа предназначена для равномерного прогрева
и простоты установки котла .А кому надо подогреть за 10 минут покупайте вебасту.
У меня котел стоит совместно с таймером и я могу задавать время и интервалы прогрева

если не будет помпы, то прогреет башку полностью за счёт теплопередачи ОЖ при естевенной циркуляции. где то за пару часов. если же будет принудительная циркуляция, то башка прогреется уже до 30-40 грд и за 10мин быстрей за счёт ускоренной теплопередачи ОЖ.

Вебаста вещь хорошая, но думаю скорей для грузовиков или там дальнобоев. в городе где 90% маршрут: дом-работа-дом не стоит так тратиться. вполне хватит подогревателя с помпой. например чтобы утром машину завести, после ночной стоянки. а так его больше негде применить.

Цитата:
(jarik_007 @ 15.2.2014, 12:04) *
1

шарик, уже надписи "водоспуск" и "водоприёмник" говорят что данное изделие неприменимо в авто. lol.gif
где вы сейчас видели воду в авто? сейчас даже жигули антифризом заправляют, вместо тосола.

Цитата:
(danchel70 @ 15.2.2014, 13:14) *
Это подогреватель Атлант цена 3000 р. Без насоса их не бывает.
В принципе вариант неплохой,но сколько прослужит электромагнитная
помпа?Без нее он работать не будет.А срок работы тюменского
минимум пять лет

Атлант тоже не плохой, но лучше таки альянс или хотя бы северс-м.

если брать российскую то потечёт за сезон. если взять немецкую то будет вечная. у немцев более прогрессивная, магнитная конструкция насоса, которая априори не может течь. у русских конструкция старая, сальниковая. основная помпа на скростях больше 60км выдавливает сальник со временем.
 
+Quote Post
jarik_007
сообщение 15.2.2014, 16:11
Сообщение #26

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 187
Регистрация: 17.12.2012
Город: Омск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Цитата:
(Mr.Zhan @ 15.2.2014, 13:51) *
ерундой болтаете здесь вы и спорите ради спора. уже в другой теме я в этом убедился. что касается как мне себя вести, то оставьте свои указания при себе и глубоко в себе. мне ваше мнение, как бы это сказать помягче....не интересно.


если не будет помпы, то прогреет башку полностью за счёт теплопередачи ОЖ при естевенной циркуляции. где то за пару часов. если же будет принудительная циркуляция, то башка прогреется уже до 30-40 грд и за 10мин быстрей за счёт ускоренной теплопередачи ОЖ.

Вебаста вещь хорошая, но думаю скорей для грузовиков или там дальнобоев. в городе где 90% маршрут: дом-работа-дом не стоит так тратиться. вполне хватит подогревателя с помпой. например чтобы утром машину завести, после ночной стоянки. а так его больше негде применить.


шарик, уже надписи "водоспуск" и "водоприёмник" говорят что данное изделие неприменимо в авто. lol.gif
где вы сейчас видели воду в авто? сейчас даже жигули антифризом заправляют, вместо тосола.


Атлант тоже не плохой, но лучше таки альянс или хотя бы северс-м.

если брать российскую то потечёт за сезон. если взять немецкую то будет вечная. у немцев более прогрессивная, магнитная конструкция насоса, которая априори не может течь. у русских конструкция старая, сальниковая. основная помпа на скростях больше 60км выдавливает сальник со временем.

Мистер узкоглазый Чан, кстати это ваше китайское ноу хау и служит (оно) уже верой и правдой 3 а то и 5 лет, и цена сего девайса 900 деревянных рублей купленных на китайском рынке, в городе Хабаровске.
 
+Quote Post
juran777
сообщение 16.2.2014, 2:12
Сообщение #27

А я не буду тонировать свою машину - я симпатичный!
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3913
Регистрация: 7.7.2011
Город: Краснодар, Нижний Новгород
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 2270 раз(а)


Цитата:
(Mr.Zhan @ 15.2.2014, 15:51) *
ерундой болтаете здесь вы и спорите ради спора. уже в другой теме я в этом убедился.

Уж не о той ли Вы теме про ВВ-провода, в которой я пытался Вас как двоечника на уроке вытянуть не опозорив перед классом???
smile.gif Но к сожалению, Вы неисправимы.



Машина - это не роскошь!!! Это ещё один член семьи, которого надо кормить, одевать и обувать.



Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит. Гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает...


RAV-4 2008 года период владения 2011-2018
RAV-4 2010 года период владения 2020-н.в.
 
+Quote Post
juran777
сообщение 16.2.2014, 3:25
Сообщение #28

А я не буду тонировать свою машину - я симпатичный!
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3913
Регистрация: 7.7.2011
Город: Краснодар, Нижний Новгород
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 2270 раз(а)


Цитата:
(Mr.Zhan @ 15.2.2014, 15:51) *
если брать российскую то потечёт за сезон. если взять немецкую то будет вечная. у немцев более прогрессивная, магнитная конструкция насоса, которая априори не может течь. у русских конструкция старая, сальниковая. основная помпа на скростях больше 60км выдавливает сальник со временем.

У Вас ещё и циркуляция ОЖ от скорости автомобиля зависит!!! shok.gif У Вас, наверное, помпа ветром разгоняется?!

Люди, завяжите мне глаза biggrin.gif Я уже два дня ржу... Даже в анекдоты не захожу!



Машина - это не роскошь!!! Это ещё один член семьи, которого надо кормить, одевать и обувать.



Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит. Гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает...


RAV-4 2008 года период владения 2011-2018
RAV-4 2010 года период владения 2020-н.в.
 
+Quote Post
jarik_007
сообщение 17.2.2014, 0:51
Сообщение #29

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 187
Регистрация: 17.12.2012
Город: Омск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Цитата:
(vic946 @ 15.2.2014, 10:27) *
jarik, а кто производитель такого котла, он без помпы, сколько стоит?

Котёл с помпой, стоимость 900р в Хабаровске покупал, по приезду домой попробую поставить и отписаться, о проделанной работе.


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Mr.Zhan
сообщение 6.3.2014, 9:32
Сообщение #30

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 408
Регистрация: 4.10.2013
Город: Актобе, Казахстан
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 57 раз(а)


Цитата:
(jarik_007 @ 15.2.2014, 19:11) *
Мистер узкоглазый Чан, кстати это ваше китайское ноу хау и служит (оно) уже верой и правдой 3 а то и 5 лет, и цена сего девайса 900 деревянных рублей купленных на китайском рынке, в городе Хабаровске.

шарик, я не буду опускаться до вашего уровня в оскорблениях потому что не вижу в этом смысла. надеюсь администрация сайта сама рассудит кто здесь с какими глазами и чем казах от китайца отличается wink.gif
а от вашего изделия за версту несёт кустарщиной. уверен что и регулятора температуры оно не имеет и защиты от кз тоже. надеюсь, когда у вас машина загорится от этого кипятильника вы ещё вспомните поговорку о дураке и дешевизне.


Цитата:
(juran777 @ 16.2.2014, 6:25) *
У Вас ещё и циркуляция ОЖ от скорости автомобиля зависит!!! shok.gif У Вас, наверное, помпа ветром разгоняется?!

Люди, завяжите мне глаза biggrin.gif Я уже два дня ржу... Даже в анекдоты не захожу!


я знал что вы самонадеянный неуч учитывая весь ваш бред про провода и какой то там класс. но то что для вас является открытием влияние скорости циркуляции ОЖ от скорости авто вообще говорит что вы безнадёжный двоечник не знающий элементарных вещей lol.gif
вы вообще в курсе что у мотора есть своя водянная помпа и как она работает?
что касается бош, то выключите ржаку и пройдите по сылке и читайте внимательно что умные люди пишут о достоинствах и недостатках электропомп. там в сылке ДАЖЕ с картинками доходчиво для вам подобным изложено. если вы и после этого будете продолжать болтать ерундой, то я не вижу дальше смысла что либо вам пояснять lol.gif
ссылка

Цитата:
(jarik_007 @ 17.2.2014, 3:51) *
Котёл с помпой, стоимость 900р в Хабаровске покупал, по приезду домой попробую поставить и отписаться, о проделанной работе.

шарик, а помпу таки прикупили? тогда зачем умничали и спорили со мной, если всё равно сделали как я указал вам ранее? tongue.gif

Цитата:
(vic946 @ 15.2.2014, 12:27) *
jarik, а кто производитель такого котла, он без помпы, сколько стоит?

конечно дело ваше, но замечу что у шарика кустарный китай и я уверен что электро НЕбезопасный. советую не гоняться за дешевизной, а взять фабричную вещь. всё таки будет неприятно сжечь дорогое авто из-за кустарно изготовленного кипятильника из-за 900рю.
список качественных подогревателей фабричного производства я уже приводил в теме.
 
+Quote Post
jarik_007
сообщение 6.3.2014, 9:46
Сообщение #31

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 187
Регистрация: 17.12.2012
Город: Омск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Шан, посмотри как ты начал писать всякую ерезь первым, потом хочешь, что бы к тебе люди относились как к нормальному здравому человеку.
 
+Quote Post
Mr.Zhan
сообщение 6.3.2014, 10:17
Сообщение #32

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 408
Регистрация: 4.10.2013
Город: Актобе, Казахстан
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 57 раз(а)


Цитата:
(jarik_007 @ 6.3.2014, 12:46) *
Шан, посмотри как ты начал писать всякую ерезь первым, потом хочешь, что бы к тебе люди относились как к нормальному здравому человеку.

шарик, если вы тут болтаете ерундой и ещё имеете наглость советовать людям кустарные и опасные вещи, то как я должен реагировать? мой долг предупредить клубней что к чему. а они пускай сами решают стоит слушать мои слова или нет. тем более помпу к подогревателю вы таки прикупили, а значит к моим словам вы всё таки прислушиваетесь. А следовательно внутрене считаете меня правым tongue.gif lol.gif

З.Ы. на личные оскорбления вы тут стали ПЕРВЫМ переходить, но я надеюсь администрация обратит на это внимание. И тыкать мне я вам не разрешал. так что держите себя в рамках приличия.
 
+Quote Post
Marko
сообщение 8.3.2014, 23:17
Сообщение #33

Старожил
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 2965
Регистрация: 7.8.2006
Город: Москва
Поблагодарили: 1469 раз(а)


Mr.Zhan


Я внимательно прочёл данную тему, и могу сделать вывод что именно Вы первым нарушили Правила данного форума, и менно из за вашего mad.gif грубого и неуважительного сообщения начался весь сыр бор:

Цитата:
(Mr.Zhan @ 15.2.2014, 0:24) *
мля как будто на калькулятор снимали. где подача, а где обратка - ХЗ. и помпы для циркуляции не вижу.

и насчёт помпы - если не знаете, то лучше помолчите. мотать свет 2 часа чтобы прогреть башку или 10 минут с помпой и получить тот же результат - это большая разница, для тех кто умеет считать деньги.


Напомню вам Правила форума:

-------------------

2.1. Ведите себя вежливо и дружелюбно по отношению к остальным посетителям. Если Вы изначально проявите уважение к другим участникам форума, то точно такое же уважительное отношение получите в ответ. Всё всегда взаимно.
2.2. Помните, www.4rav.ru – некоммерческий ресурс. Здесь не обязаны отвечать на глупые вопросы или терпеть чьи-то негативные эмоции. А поскольку Вас никто и ничего не заставляет насильно делать на данном форуме, то хочется, чтобы вы взамен приложили некоторые усилия, для того, чтобы и другим посетителям было здесь интересно.

4.3. Запрещена ненормативная лексика, нецензурные слова (в том числе мат) а также замена букв в них другими символами и вариации на тему ненормативной лексики. Этот запрет действует в отношении всех пользователей (включая администраторов и модераторов) и распространяется как на сообщения на форуме, так и в личной переписке (во внутренней почте форума между пользователями). Так как нет чёткого законодательного определения того, какие слова являются "ненормативной лексикой", то по умолчанию это именно все те слова, которые непринято говорить публично в современном обществе (а так же в компаниях) при женщинах и детях. Помните, что интернет публичен, и все ваши слова становятся видны всем людям без ограничения.


-------

Соответственно, я вынужден сделать вам предупреждение mad.gif . В случае повторения с вашей стороны - ваша учётная запись будет временно заблокирована.

Администрация
 
+Quote Post
juran777
сообщение 8.3.2014, 23:38
Сообщение #34

А я не буду тонировать свою машину - я симпатичный!
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3913
Регистрация: 7.7.2011
Город: Краснодар, Нижний Новгород
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 2270 раз(а)


Цитата:
(Mr.Zhan @ 6.3.2014, 12:32) *
я знал что вы самонадеянный неуч учитывая весь ваш бред про провода и какой то там класс. но то что для вас является открытием влияние скорости циркуляции ОЖ от скорости авто вообще говорит что вы безнадёжный двоечник не знающий элементарных вещей lol.gif
вы вообще в курсе что у мотора есть своя водянная помпа и как она работает?


Опять Вы выставляете свою тупизну свои "глубочайшие" познания на весь Мир... Даю подсказку - скорость циркуляции ОЖ зависит от оборотов двигателя, а не от скорости авто!!! mosking.gif
А "самонадеянный неуч", судя по количеству ошибок в тексте и познанию конструкции авто - это как раз Вы.



Машина - это не роскошь!!! Это ещё один член семьи, которого надо кормить, одевать и обувать.



Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит. Гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает...


RAV-4 2008 года период владения 2011-2018
RAV-4 2010 года период владения 2020-н.в.
 
+Quote Post
jarik_007
сообщение 9.3.2014, 2:32
Сообщение #35

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 187
Регистрация: 17.12.2012
Город: Омск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Цитата:
(Mr.Zhan @ 6.3.2014, 11:17) *
шарик, если вы тут болтаете ерундой и ещё имеете наглость советовать людям кустарные и опасные вещи, то как я должен реагировать? мой долг предупредить клубней что к чему. а они пускай сами решают стоит слушать мои слова или нет. тем более помпу к подогревателю вы таки прикупили, а значит к моим словам вы всё таки прислушиваетесь. А следовательно внутрене считаете меня правым tongue.gif lol.gif

З.Ы. на личные оскорбления вы тут стали ПЕРВЫМ переходить, но я надеюсь администрация обратит на это внимание. И тыкать мне я вам не разрешал. так что держите себя в рамках приличия.

Без коментариев lol.gif Искатель правосудия у админа lol.gif
 
+Quote Post





 

lexus555
сообщение 6.12.2015, 15:30
Сообщение #36

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 9.11.2015
Город: Тюмень
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Поставил подогрев северс+ с помпой ставил в разрез печки антифриз не сливал просто пережал патрубки,будут морозы посмотрим за какое время прогреет мотор.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Andrey55ru
сообщение 9.1.2016, 12:34
Сообщение #37

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 6.12.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(lexus555 @ 6.12.2015, 19:30) *
Поставил подогрев северс+ с помпой ставил в разрез печки антифриз не сливал просто пережал патрубки,будут морозы посмотрим за какое время прогреет мотор.

Фото пожалуйста в студию.
Хочется увидеть как оно смотрится на двигателе.
И какой установочный комплект использовали?
 
+Quote Post
lexus555
сообщение 9.1.2016, 13:40
Сообщение #38

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 9.11.2015
Город: Тюмень
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Фото не делал если интересно сфотаю,установочный комплект стандартный спросил подойдет на RAV-4 ответили да,гемора с установкой ни какого как ни странно.
 
+Quote Post
Kunitsin
сообщение 29.2.2016, 19:52
Сообщение #39

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 133
Регистрация: 29.1.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(lexus555 @ 9.1.2016, 14:40) *
Фото не делал если интересно сфотаю,установочный комплект стандартный спросил подойдет на RAV-4 ответили да,гемора с установкой ни какого как ни странно.

Уважаемый вы обещали фото!!! Мы же ждем! И сколько это все вам стоило?
 
+Quote Post
lexus555
сообщение 1.3.2016, 14:24
Сообщение #40

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 9.11.2015
Город: Тюмень
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(Kunitsin @ 29.2.2016, 22:52) *
Уважаемый вы обещали фото!!! Мы же ждем! И сколько это все вам стоило?

Извините забыл постараюсь в праздники выложить.
 
+Quote Post


3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 21:32