Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
5 страниц V  « < 3 4 5  
Reply to this topicStart new topic
> Движок, компенсаторы
RavПотапыч
сообщение 6.2.2013, 18:33
Сообщение #81

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 116
Регистрация: 1.10.2012
Город: Великие Луки
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(Satellit @ 6.2.2013, 8:01) *
Неправда. Просто предупреждаем человека . Кстати ничего про зазоры клапанов досихпор не написали, их промеряли?

Ну конечно.!!!Неужели ты думаешь,что тупизна проявляется до такой степени.
 
+Quote Post
RavПотапыч
сообщение 6.2.2013, 18:36
Сообщение #82

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 116
Регистрация: 1.10.2012
Город: Великие Луки
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(юра555 @ 6.2.2013, 18:38) *
Колдуны (с техническим образованием).
Все вы с тех образованием,а толку? только ставки-будет не будет?
 
+Quote Post
eryom
сообщение 6.2.2013, 19:05
Сообщение #83

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 550
Регистрация: 4.5.2011
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 227 раз(а)


Думаю что вот так "заочно" никто 100% вам не скажет причину. Даже послушав звук на вашем видео. Практически любые микрофоны мобильных устройств и любительских видеокамер искажают звук. Плюс к этому искажение звука при воспроизведении(даже вот как у меня система 5.1. с кучей всевозможных настроек частот и т.д. и т.п. к компу подключена, и то нет уверенности что слышу я именно тот РЕАЛЬНЫЙ звук, который издаёт ваш мотор, а не записанный бог знает чем и воспроизведённый тоже...)
Вообщем я всё это говорю к тому, что вот в этом вашем сообщении ключевые моменты:

Цитата:
(RavПотапыч @ 30.12.2012, 22:42) *
куда бечь знаю,но как ему обьяснить что он должен сделать не знаю


Так вот уважаемый. Почему это вы считаете, что должны объяснять тому "специалисту" который вам "капиталил" двигатель, что нужно ремонтировать???!!! Какой он тогда нафиг специалист!(кстати как вы говорили - доверяете ему)... О каком доверии может идти речь? Мой совет - езжайте к вашему "спецу" и ему предъявляйте. Это же конкретный косяк! Пусть исправляет, а вы найдите себе нормального мастера, а не такого, который денег за ремонт рубанул, а теперь дуру включает чтобы свои же косяки за ваши деньги сделать, тем самым ещё раз вас "нагрев" Включение "дурака" тут явно видно невооружённым взглядом - типа спрашивает - скажи что делать? я сделаю не вопрос. Будет стоить столько-то....
Ведь так? ну может не дословно, но смысл этот? А здесь ещё раз повторюсь - стопроцентно никто не скажет, даже технически грамотные люди и уважаемые мотористы.
Кстати слышал случай, когда поршни при замене колец были установлены наоборот(задом-наперёд). Тарахтенье было примерно такое же. Отверстие поршневого пальца в поршне практически на всех моторах немного смещено в сторону от вертикальной оси симметрии поршня. Делается это для снижения шума двигателя и снижения динамических нагрузок на юбку поршня при рабочем ходе и перекладке в ВМТ и НМТ. Именно поэтому(конечно ещё и+ конструктивные особенности, в частности выемки/выборки под клапана на днище поршня) производители на поршнях делают метки как правильно ориентировать его при установке в цилиндр.
Прикрепленный файл  piston_force.gif ( 13,34 килобайт ) Кол-во скачиваний: 547



Поблагодарили:
 
+Quote Post
RavПотапыч
сообщение 6.2.2013, 19:12
Сообщение #84

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 116
Регистрация: 1.10.2012
Город: Великие Луки
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(eryom @ 6.2.2013, 21:05) *
Думаю что вот так "заочно" никто 100% вам не скажет причину. Даже послушав звук на вашем видео. Практически любые микрофоны мобильных устройств и любительских видеокамер искажают звук. Плюс к этому искажение звука при воспроизведении(даже вот как у меня система 5.1. с кучей всевозможных настроек частот и т.д. и т.п. к компу подключена, и то нет уверенности что слышу я именно тот РЕАЛЬНЫЙ звук, который издаёт ваш мотор, а не записанный бог знает чем и воспроизведённый тоже...)
Вообщем я всё это говорю к тому, что вот в этом вашем сообщении ключевые моменты:



Так вот уважаемый. Почему это вы считаете, что должны объяснять тому "специалисту" который вам "капиталил" двигатель, что нужно ремонтировать???!!! Какой он тогда нафиг специалист!(кстати как вы говорили - доверяете ему)... О каком доверии может идти речь? Мой совет - езжайте к вашему "спецу" и ему предъявляйте. Это же конкретный косяк! Пусть исправляет, а вы найдите себе нормального мастера, а не такого, который денег за ремонт рубанул, а теперь дуру включает чтобы свои же косяки за ваши деньги сделать, тем самым ещё раз вас "нагрев" Включение "дурака" тут явно видно невооружённым взглядом - типа спрашивает - скажи что делать? я сделаю не вопрос. Будет стоить столько-то....
Ведь так? ну может не дословно, но смысл этот? А здесь ещё раз повторюсь - стопроцентно никто не скажет, даже технически грамотные люди и уважаемые мотористы.
Задумался......,в тему,учту.
 
+Quote Post





 

eryom
сообщение 6.2.2013, 19:33
Сообщение #85

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 550
Регистрация: 4.5.2011
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 227 раз(а)



На рисунке по центру шатуна чёрненькая пунктирная линия - она же идёт через центр отверстия пальца. А вот на поршне если приглядитесь - жёлтенькая линия на пару мм правее центра пальца - это уже ось поршня.
 
+Quote Post
MrDims
сообщение 6.2.2013, 19:59
Сообщение #86

злобный крокодил
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 20761
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 4791 раз(а)


помогать надо адекватным
остальным не надо - их и так на дорогах перебор
 107088139  9036717141  ВКонтакте  mrdims55  
+Quote Post
Satellit
сообщение 6.2.2013, 20:09
Сообщение #87

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2675
Регистрация: 7.11.2010
Город: Кубань
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 476 раз(а)


Цитата:
(RavПотапыч @ 6.2.2013, 21:33) *
Ну конечно.!!!Неужели ты думаешь,что тупизна проявляется до такой степени.


Конечно думаю. Я за 15 лет насмотрелся на произведения и отжиги рукодельников.

Проедься по другим сервисам, должны же быть адекватные люди. А снять бабла и развести руками дело не хитрое. Знаю 1AZ мотор который 4 раза разбирали, 3 прокладки под бошку сменили а причина (не та которую здесь обсуждаем) решалась при помощи штангеля и точила.
 
+Quote Post
Новокузнечанин 7...
сообщение 6.2.2013, 20:14
Сообщение #88

20лет за рулём, пол жизни без сна.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8135
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 200 руб.
Поблагодарили: 2703 раз(а)


Цитата:
(eryom @ 6.2.2013, 23:05) *
Кстати слышал случай, когда поршни при замене колец были установлены наоборот(задом-наперёд). Тарахтенье было примерно такое же. Отверстие поршневого пальца в поршне практически на всех моторах немного смещено в сторону от вертикальной оси симметрии поршня

Скажу больше, бывает и отверстия на шатунах смещено. На ВАЗе точно, а вот маркируют их как придётся (на ВАЗе) у меня стоял один с меткой 2 и три штуки с меткой 4, причём 2-ка была набита с неправильной стороны.
Так что теперь проверяю правильность установки шатунов по замкам вкладышей.
А на видео совсем не клапана, с увиличением нагрузки звук усиливается, если микрофон не врёт.
 
+Quote Post
RavПотапыч
сообщение 6.2.2013, 20:17
Сообщение #89

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 116
Регистрация: 1.10.2012
Город: Великие Луки
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(MrDims @ 6.2.2013, 21:59) *
помогать надо адекватным
остальным не надо - их и так на дорогах перебор
Это камень в мою грядку?,или плита в мой огород?
 
+Quote Post





 

RavПотапыч
сообщение 6.2.2013, 20:21
Сообщение #90

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 116
Регистрация: 1.10.2012
Город: Великие Луки
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(Новокузнечанин 7347 @ 6.2.2013, 22:14) *
Скажу больше, бывает и отверстия на шатунах смещено. На ВАЗе точно, а вот маркируют их как придётся (на ВАЗе) у меня стоял один с меткой 2 и три штуки с меткой 4, причём 2-ка была набита с неправильной стороны.
Так что теперь проверяю правильность установки шатунов по замкам вкладышей.
А на видео совсем не клапана, с увиличением нагрузки звук усиливается, если микрофон не врёт.
Да микрофон не врет,с увиличением нагрузки звук усиливается.,на холостых поспокойней.
 
+Quote Post
Geka42rus
сообщение 16.5.2013, 8:22
Сообщение #91

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 27
Регистрация: 9.5.2012
Город: Кемерово
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Господа, так чем дело то кончилось в итоге?



ссылка
 488531244  Живой Журнал  
+Quote Post
Oleg71
сообщение 17.5.2013, 12:35
Сообщение #92

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 404
Регистрация: 6.12.2009
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (2) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 97 раз(а)


Цитата:
(Geka42rus @ 16.5.2013, 15:22) *
Господа, так чем дело то кончилось в итоге?
Rav4 задалбал его и взял наверно жигулятор, он лучше lol.gif
 
+Quote Post
minomet
сообщение 18.5.2013, 13:39
Сообщение #93

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 18.5.2013
Город: Киров
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Добрый день! Подскажите как оптимальнее решить проблему на рафе 2004 г. механика, стуканул движок 2л. европеец. Цифры на моторе 1 AZ 1365463. заказать с разборки мотор? либо попытаться капиталить? Отсюда снова вопросы - подойдет ли с разборки там бывают разные, что такое FSE у себя нигде таких букв найти не могу, можно ли ставить от машины с автоматом? Подойдет ли Японский - там моторы вроде отличаются
Заранее спасибо
 
+Quote Post
RavПотапыч
сообщение 18.5.2013, 14:48
Сообщение #94

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 116
Регистрация: 1.10.2012
Город: Великие Луки
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(Oleg71 @ 17.5.2013, 14:35) *
Rav4 задалбал его и взял наверно жигулятор, он лучше lol.gif
Катаюсь .Движок работает хорошо,конечно не так как я ожидал(все таки машина не новая),но лишние стуки исчезли совсем.Гоняю не нарадуюсь,масло не жрет ни грамма,проехал 7000 тыщ после ремонта.Никаких нахер жигулей,Если только Прадик или Патрульчик.
 
+Quote Post
minomet
сообщение 23.5.2013, 7:34
Сообщение #95

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 18.5.2013
Город: Киров
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Подскажите кто знает, подойдет ли мотор D4 вместо 1AZ FE (FSE) по посадочным местам?
 
+Quote Post





 



5 страниц V  « < 3 4 5
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 21:23