Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Двигатель ест масло, Двигатель ест масло, за 2500км съел уровень
crizis
сообщение 14.1.2015, 5:47
Сообщение #21

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 31.12.2013
Город: Керчь
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(Keel @ 12.1.2015, 12:58) *
Если кольца залегли, давление должно быть наоборот больше, из-за масляной компрессии (масло остается на стенках цидиндра) ~14.


Доброе утро.Не совсем так.У двигателя есть диапазон компрессии.К примеру мин 10,мах 14,и при замере перепад между цилиндрами не должен
превышать 1кг.(надо смотреть в мануале по данному двигателю).
При покупке своего авто я проверял у знакомого на СТО,при пробеге 207 тыс.у моего двигателя была
компрессия около 14 по всем цилиндрам. 3 года езжу масло практически не ест.По замеру компрессии по своему опыту скажу( замеряеш на прогретом
двигателе,пока сечи выкрутил масло со стенок цилиндров стекло,газ в полик и крути,записал замеры потом добавил масло в цилиндр грамм 20 и еще
раз замерил если поднимится тогда проблемма в цилиндро-поршневой группе)Вскрытие покажет.
 
+Quote Post
Sakura-San
сообщение 14.1.2015, 7:27
Сообщение #22

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9552
Регистрация: 11.1.2013
Город: Гомель
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5718 раз(а)


Цитата:
(vladengin @ 11.1.2015, 14:35) *
RAV4(III) 2AZ-FE, Long, USA
Купил впервые в позапрошлом году леворукую паркетную ласточку и решил прокатиться ...
...
Думаю либо ему "дали овса" по штатовским хайвеям, либо японцы для америкосов такие моторы делают....А у Вас какие соображения, господа? biggrin.gif

Вот здесь Вам всё расскажут, там именно 2АZ-FЕ, long, USA:
ссылка



VERITAS ODIUM PARIT
RAV4-3 2010 - 2018.
VW POLO - 2019, max compl.
 +375 29 8315039 WhatSap  ВКонтакте  
+Quote Post
Вова Лермонтовск...
сообщение 14.1.2015, 9:00
Сообщение #23

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5086
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3278 раз(а)


Цитата:
(crizis @ 14.1.2015, 7:47) *
Доброе утро.Не совсем так.У двигателя есть диапазон компрессии.К примеру мин 10,мах 14,и при замере перепад между цилиндрами не должен
превышать 1кг.(надо смотреть в мануале по данному двигателю).
При покупке своего авто я проверял у знакомого на СТО,при пробеге 207 тыс.у моего двигателя была
компрессия около 14 по всем цилиндрам. 3 года езжу масло практически не ест.По замеру компрессии по своему опыту скажу( замеряеш на прогретом
двигателе,пока сечи выкрутил масло со стенок цилиндров стекло,газ в полик и крути,записал замеры потом добавил масло в цилиндр грамм 20 и еще
раз замерил если поднимится тогда проблемма в цилиндро-поршневой группе)Вскрытие покажет.

Ты когда даешь полезный совет, не забывай оговаривать все ньюансы, что бы он был действительно полезным.
Автор воспользуется твоим советом и спалит модуль зажиания, потому, что ты забыл написать про отключение модуля.



ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
fox55rus
сообщение 21.1.2015, 15:49
Сообщение #24

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1912
Регистрация: 14.7.2010
Город: Омск/Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 540 раз(а)


Цитата:
(Вова Лермонтовский @ 14.1.2015, 15:00) *
Ты когда даешь полезный совет, не забывай оговаривать все ньюансы, что бы он был действительно полезным.
Автор воспользуется твоим советом и спалит модуль зажиания, потому, что ты забыл написать про отключение модуля.



а я обычно втыкал свечи в наконечники обратно и ложил их на массу чтоб они были в рабочем так сказать положении. не совсем надежно конечно , но работало всегда) ни одного не спалил)



на форуме бываю теперь реже, по причине смены авто)))
 
+Quote Post





 



2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
> 2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 6:21