Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

Reply to this topicStart new topic
> Дроссельная заслонка зазор
hiddensss
сообщение 13.7.2015, 20:22
Сообщение #1

Новичок
*

Подскажите кто знает, на дроссельной заслонке есть болт регулировочный, который за обороты хх отвечает, какой должен быть зазор того болта при правильной регулировке...? может где на форуме просмотрел?

+Quote Post
Гонсалес
сообщение 14.7.2015, 14:02
Сообщение #2

Активный пользователь
**

Цитата:
(hiddensss @ 13.7.2015, 22:22) *
Подскажите кто знает, на дроссельной заслонке есть болт регулировочный, который за обороты хх отвечает, какой должен быть зазор того болта при правильной регулировке...? может где на форуме просмотрел?

Я бы то же такой информацией овладел бы с удовольствием...В мануале ничего про этот болт нет. Написано: " НЕ крутить.Заводские регулировки."
Но, в принципе, можно попробовать отрегулировать , подключив сканер, и вращением данного винта добиться среднего показателя степени открытия ДЗ на холостом ходу (Trottle position). Для наших машин показатель, если не ошибаюсь, 8-17% У меня по сканеру показывает 12,5%.

+Quote Post
anavto
сообщение 10.8.2015, 17:35
Сообщение #3

Новичок
*

Цитата:
(hiddensss @ 13.7.2015, 22:22) *

Болт есть, приоткрывает заслонку. На холостые не влияет, вернее влияет временно, далее адаптируется и ХХ поддерживается ЭБУ путем регулирования степени открытия РХХ.

После приоткрытия заслонки этим винтом обороты повысились, но после 1-2 дней адаптировался дроссель и обороты вернулись на место. Сейчас по сканеру 11% открытие дросселя, обороты 650 на ХХ.

+Quote Post
hiddensss
сообщение 11.8.2015, 5:58
Сообщение #4

Новичок
*

Цитата:
(anavto @ 10.8.2015, 21:35) *
Болт есть, приоткрывает заслонку. На холостые не влияет, вернее влияет временно, далее адаптируется и ХХ поддерживается ЭБУ путем регулирования степени открытия РХХ.

После приоткрытия заслонки этим винтом обороты повысились, но после 1-2 дней адаптировался дроссель и обороты вернулись на место. Сейчас по сканеру 11% открытие дросселя, обороты 650 на ХХ.

Тогда мне не понятно... у меня обороты уже замучили быть низкими sad.gif прям второе деление, причем когда как, когда 500-650, когда 400 (но не глохнет).
Менял свечи - особо не помогает, менял воздушный фильтр, чистил дроссельную (эффект нормальных оборотов пару дней после этого держится), менял ДПДЗ smile.gif, что то еще менял - ... все то же.
Не менял аккумулятор и генератор smile.gif ну нет очевидных причин их менять...

Не ужели такой бензин? Поскольку единственное что меняется в машине регулярно - это бензин smile.gif и вот исходя из него - когда норм. обороты, когда нет sad.gif надоело уже...

+Quote Post

anavto
сообщение 11.8.2015, 8:58
Сообщение #5

Новичок
*

Цитата:
(hiddensss @ 11.8.2015, 7:58) *
Тогда мне не понятно... у меня обороты уже замучили быть низкими sad.gif прям второе деление, причем когда как, когда 500-650, когда 400 (но не глохнет).
Менял свечи - особо не помогает, менял воздушный фильтр, чистил дроссельную (эффект нормальных оборотов пару дней после этого держится), менял ДПДЗ smile.gif, что то еще менял - ... все то же.
Не менял аккумулятор и генератор smile.gif ну нет очевидных причин их менять...

Не ужели такой бензин? Поскольку единственное что меняется в машине регулярно - это бензин smile.gif и вот исходя из него - когда норм. обороты, когда нет sad.gif надоело уже...

чистил дроссельную (эффект нормальных оборотов пару дней после этого держится) - пару дней после этого - это и есть адаптация, а дальше все как и прежде, сам это прошел.

Еще одно наблюдение - обороты на ХХ 700, включаем D - падают до 500. Играем дросселем, на ХХ упали до 500 и пошла вибрация, влючаем D - 500 оборотов без изменений (бензин одинаковый). Датчик дросселя? Но сканер выдает заветные 11%. Не исключаю, что проблема в дросселе, но что именно не пойму. Еще одно но - включаем кондей на D - обороты поднимаются до 650-700 (отлично), переводим в P - обороты 850-900 и.... падают до 700 - ЭБУ регилирует ХХ и устанавливает заданные 650-700. Вот почему без кондея с 500 не вытягивает до положенных 650-700?

Сейчас смотрю на катализаторы. Возможно они так себя ведут на ХХ. Ошибок катов нет, но вот сигнал нижних датчиков кислорода - синусоида, очень похоже на начало гибели катов. На этой недели выбъю каты и отпишусь.

И еще одна проблемка низких оборотов - умирает гидроопора двигателя - вот это уже накладно!!!

Поменять гидроопору, пожалуйста не предлагайте, опора умирает из-зи вибрации на низких оборотов, а не обороты падают из-за умершей опоры....

Не менял аккумулятор и генератор - как вариант, думаю проверить, как проверю отпишусь....

+Quote Post
v952n
сообщение 13.8.2015, 11:00
Сообщение #6

Активный пользователь
**

У меня и ,похоже,не только у меня,те же проблемы.
Отпишись,пожалуйста,по результатам.
Кстати,выхлоп-плавный или прерывистый,особенно,когда обороты падают?
 89104290823  
+Quote Post
anavto
сообщение 15.8.2015, 20:43
Сообщение #7

Новичок
*

Цитата:
(v952n @ 13.8.2015, 13:00) *
У меня и ,похоже,не только у меня,те же проблемы.
Отпишись,пожалуйста,по результатам.
Кстати,выхлоп-плавный или прерывистый,особенно,когда обороты падают?

Выхлоп ровный, если на 500 оборотах и вибрации его можно назвать ровным smile.gif - пропуков воспламенения нет, ни видимых, ни диагностируемых (диагностика).

Выбил каты. Проблема не ушла. Но заметил после 5 км пробега на светофорах все стало в норме - 650-700 на D + тормоз - стоит как вкопанный, хоть рюмку ставь "с горкой", ни капли не прольет... smile.gif Остановка на 30 минут и опять на D до 500 и вибрация. Будем дальше искать...

Опору пока менять не буду - это последствия, а не причина...

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 11.12.2017, 11:22