Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
63 страниц V  « < 61 62 63  
Reply to this topicStart new topic
> Доработка звука, Как улучшить звучание без замены головного устройства
Андрей_АКА
сообщение 24.9.2021, 10:13
Сообщение #1241

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 103
Регистрация: 28.12.2016
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Цитата:
(vla82 @ 24.9.2021, 8:25) *
ИМХО деньги на ветер . Если вы не меняете штаное ГУ , и (или) не ставите другие элементы (аля усилителей, или муз.процессоров ). То деньги то вы потратите , а эффекта не будет.
Разве только тот , что сами себе придумаете. На мой взгляд, при таком подходе наиболее оптимально, просто двери ввибру закатать. Попробуйте, родная музыка заиграет совсем по другому. Может вам этого покажется и достаточным. Единственное , конечно родные колонки плотно к двери не притянуть. Но все равно, многие делают вибру (без шумки) и им хватает.
Это все мое мнение, ваше право не соглашаться)).

Спасибо за высказанное мнение. Шумка - в первую очередь. Просто подумал, что раз уж разберу двери, так одновременно и динамики поменяю.
Многие участники этой ветки положительно высказываются о замене динамиков и напрямую рекомендуют это делать даже без смены ГУ. Возможно это самовнушение, а может и нет. Тем более, что люди профессионально связанные со звуком говорят, что разница будет ощутима.
Я для себя уже точно решил, что буду менять только динамики. Весь вопрос что поставить???
 79773016253  
+Quote Post
vla82
сообщение 24.9.2021, 10:30
Сообщение #1242

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 86
Регистрация: 3.5.2015
Город: Рязань
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


Цитата:
(Андрей_АКА @ 24.9.2021, 10:13) *
Спасибо за высказанное мнение. Шумка - в первую очередь. Просто подумал, что раз уж разберу двери, так одновременно и динамики поменяю.
Многие участники этой ветки положительно высказываются о замене динамиков и напрямую рекомендуют это делать даже без смены ГУ. Возможно это самовнушение, а может и нет. Тем более, что люди профессионально связанные со звуком говорят, что разница будет ощутима.
Я для себя уже точно решил, что буду менять только динамики. Весь вопрос что поставить???

Если решениия приняты, то лучше бы у кого то послушать, сравнить. Тут все от MOREL тащатся. Мне он совсем не понравился.
У меня стоит dls, уже и не вспомню какой(но ГУ не штатное). Герц тоже нравится как играет, фокал не зашел. Но все надо своими ушами. По картинке акустику только на удачу.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Андрей_АКА
сообщение 24.9.2021, 13:15
Сообщение #1243

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 103
Регистрация: 28.12.2016
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Цитата:
(vla82 @ 24.9.2021, 10:30) *
Если решениия приняты, то лучше бы у кого то послушать, сравнить. Тут все от MOREL тащатся. Мне он совсем не понравился.
У меня стоит dls, уже и не вспомню какой(но ГУ не штатное). Герц тоже нравится как играет, фокал не зашел. Но все надо своими ушами. По картинке акустику только на удачу.

Спасибо за ваше мнение. Я так думаю, что Морель ставят под усилитель - у них более высокая номинальная мощность и ниже чувствительность. Их необходимо раскачивать, что бы они раскрыли свой потенциал.
А насчет Герц не подскажите какие сейчас лучше взять из имеющихся в продаже. Тут назад рекомендовали Hertz ECX 165.5 - я поискал в интернете, пишут устаревшая модель и в продаже нет...
Буду весьма признателен.
 79773016253  
+Quote Post
Sakura-San
сообщение 29.9.2021, 14:27
Сообщение #1244

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9555
Регистрация: 11.1.2013
Город: Гомель
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5718 раз(а)


Цитата:
(Андрей_АКА @ 23.9.2021, 17:12) *
Вопрос к уважаемому Sakura-San относительно замены штатных колонок без замены ГУ и без установки доп.усилителя (но с обязательной шумкой авто: 5 дверей, арки, днище, капот и багажник).
Что на Ваш взгляд правильнее приобрести для замены (у меня 6 динамиков а машине, слушаю в основном спокойную музыку типа РЕЛАКС ФМ):
1. Французский FOCAL адаптированный для тойота IS 165 TOY спереди / IC 165 TOY сзади
2. HERTZ DCX 87.3 торпеда / EV 165.5 спереди / ECX 165.5 сзади
И стоит ли якобы более качественное звучание (и простота монтажа) адаптированного FOKAL лишних 12 000 рублей?
Делать буду все сам. Руки растут из правильного места. Последний мой улучшайзинг своими руками - установка вентиляции сидений. До сих пор никак не нарадуюсь.
Теперь дошел душой до шумки и музыки. Скажу честно из-за обилия свободного времени предстоящей зимой + теплый просторный гараж в доме.
Скажу так: когда коту делать нечего - он яйца лижет.

Купил новый комп, поэтому изучал его и задержал ответ.
Итак, для релакса посоветую FOCAL или MOREL, как наиболее мягкие по звуку. Они предназначены для людей не торопливых, ездящих спокойно, уверенно и расслабленно.
Если Вы гонщик, то Герцы подойдут. Только непонятен выбор EV 165.5 - он до 5000Гц, ему еще нужен кросс и твиттер. Герцы в торпеду не плохо, но желательно чтобы все были одной фирмы - в этом случае будет сохранен паритет фазовой характеристики.



VERITAS ODIUM PARIT
RAV4-3 2010 - 2018.
VW POLO - 2019, max compl.
 +375 29 8315039 WhatSap  ВКонтакте  
+Quote Post





 

Андрей_АКА
сообщение 29.9.2021, 14:52
Сообщение #1245

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 103
Регистрация: 28.12.2016
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Цитата:
(Sakura-San @ 29.9.2021, 14:27) *
Купил новый комп, поэтому изучал его и задержал ответ.
Итак, для релакса посоветую FOCAL или MOREL, как наиболее мягкие по звуку. Они предназначены для людей не торопливых, ездящих спокойно, уверенно и расслабленно.
Если Вы гонщик, то Герцы подойдут. Только непонятен выбор EV 165.5 - он до 5000Гц, ему еще нужен кросс и твиттер. Герцы в торпеду не плохо, но желательно чтобы все были одной фирмы - в этом случае будет сохранен паритет фазовой характеристики.

Понятно. Буду брать все одной фирмы. Отпишусь о выборе (наверное заеду сначала послушаю на Горбушке). Пока склоняюсь к Герцам. Сейчас вижу в продаже коаксилы 165мм, 50 Вт, 93,5дБ (можно во все двери) + Твиттеры в торпеду 24 мм, 40 Вт, 94 дБ. Думаю как раз для родной головы без усилителя пойдут. Сегодня забрал комплект шумки. Начну с нее.
Большое спасибо.
Удачи на дорогах.
 79773016253  
+Quote Post
Whitejon
сообщение 28.10.2021, 21:55
Сообщение #1246

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 663
Регистрация: 1.10.2019
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 146 раз(а)


Я бы фокал IS брал. Отлчный вариант, готовые подиумы. Пищалка роскошная, поет очень комфортно. Миды после двух недель раскачки начинают выдавать неплохой низ.
Ставил такие дважды на ВАГ на штатный мафон, результатом все довольны. С штатным дерьмом не сравнить.
 
+Quote Post
Андрей_АКА
сообщение 31.10.2021, 20:52
Сообщение #1247

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 103
Регистрация: 28.12.2016
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Цитата:
(Whitejon @ 28.10.2021, 21:55) *
Я бы фокал IS брал. Отлчный вариант, готовые подиумы. Пищалка роскошная, поет очень комфортно. Миды после двух недель раскачки начинают выдавать неплохой низ.
Ставил такие дважды на ВАГ на штатный мафон, результатом все довольны. С штатным дерьмом не сравнить.

Спасибо за совет, но я уже поставил Герцы серии Уно. Предпочел их Фокалам из-за более высокой чувствительности и более низкой мощности. Решил, что на малом уровне громкости родного ГУ (от 25 до 35 - как я обычно слушаю) они лучше себя проявят. Правда пришлось на Али докупать переходники, что бы не резать родные провода и подиумы в двери (для пищалок вырезал из фанеры). Доволен. Звук стал значительно чище и приятней. Я не фанат басов, но они перестали раздражать на высокой громкости. Вообще заметил, что теперь слушаю более громкую музыку, чем раньше. И мне это нравится.

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

Ну а шумку сделал по рекомендациям и из материалов СТП (у них на сайте есть расчет материалов и видео как делать, но брал в другом месте дешевле на 25%, чем у СТП). Двери - 4 слоя, днище в 3 слоя, крышу в 2 слоя.

Прикрепленное изображение

Багажник - 3 слоя плюс обтянул весь пластик карпетом (самоклейка того же СТП). Блин, карпет - фантастический материал. обтянул боковые панели одним куском, вернее двумя: Один на правую, второй на левую боковины. Делал вообще первый раз (только в нете посмотрел как люди работают). Так уютно стало и глазу приятно, и многие вещи к нему на липучках великолепно держатся. А в левой боковине (забыл, может в правой) предусмотрено место для динамика сабвуфера - кому интересно. И там много места для разных усилителей. И вообще за боковинами дохрена места, не знаю почему его Тойота не использует. В Х-Трейле и Аутлендере сделаны лючки в боковинах и там можно много всякой всячины хранить, что я и делал. Теперь думаю как бы мне в Тойоте люки изобразить для незамерзайки и огнетушителя....
После шумки стало значительно тише. Нравится. Убил на нее и на музыку (с перерывами) почти целый месяц и примерно 25 тыс.рр только на материалы СТП. Комплект динамиков Герц (6 штук) с подиумами и переходниками обошелся около 12 тыс.рр - просто даром по нынешним ценам.
Да, и еще резинку на Али прикупил между передними и задними дверями поставил (как на Рено и Аутлендерах) - на этом форуме в другой теме подсмотрел.

Прикрепленное изображение

Тоже для борьбы с внешним шумом, да и чище между дверями стало существеннее.
Всем удачи на дорогах.
 79773016253  
+Quote Post
Whitejon
сообщение 31.10.2021, 22:45
Сообщение #1248

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 663
Регистрация: 1.10.2019
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 146 раз(а)


Цитата:
(Андрей_АКА @ 31.10.2021, 20:52) *
Спасибо за совет, но я уже поставил Герцы серии Уно. Предпочел их Фокалам из-за более высокой чувствительности и более низкой мощности. Решил, что на малом уровне громкости родного ГУ (от 25 до 35 - как я обычно слушаю) они лучше себя проявят. Правда пришлось на Али докупать переходники, что бы не резать родные провода и подиумы в двери (для пищалок вырезал из фанеры). Доволен. Звук стал значительно чище и приятней. Я не фанат басов, но они перестали раздражать на высокой громкости. Вообще заметил, что теперь слушаю более громкую музыку, чем раньше. И мне это нравится.

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

Ну а шумку сделал по рекомендациям и из материалов СТП (у них на сайте есть расчет материалов и видео как делать, но брал в другом месте дешевле на 25%, чем у СТП). Двери - 4 слоя, днище в 3 слоя, крышу в 2 слоя.

Прикрепленное изображение

Багажник - 3 слоя плюс обтянул весь пластик карпетом (самоклейка того же СТП). Блин, карпет - фантастический материал. обтянул боковые панели одним куском, вернее двумя: Один на правую, второй на левую боковины. Делал вообще первый раз (только в нете посмотрел как люди работают). Так уютно стало и глазу приятно, и многие вещи к нему на липучках великолепно держатся. А в левой боковине (забыл, может в правой) предусмотрено место для динамика сабвуфера - кому интересно. И там много места для разных усилителей. И вообще за боковинами дохрена места, не знаю почему его Тойота не использует. В Х-Трейле и Аутлендере сделаны лючки в боковинах и там можно много всякой всячины хранить, что я и делал. Теперь думаю как бы мне в Тойоте люки изобразить для незамерзайки и огнетушителя....
После шумки стало значительно тише. Нравится. Убил на нее и на музыку (с перерывами) почти целый месяц и примерно 25 тыс.рр только на материалы СТП. Комплект динамиков Герц (6 штук) с подиумами и переходниками обошелся около 12 тыс.рр - просто даром по нынешним ценам.
Да, и еще резинку на Али прикупил между передними и задними дверями поставил (как на Рено и Аутлендерах) - на этом форуме в другой теме подсмотрел.

Прикрепленное изображение

Тоже для борьбы с внешним шумом, да и чище между дверями стало существеннее.
Всем удачи на дорогах.

Отличная работа! Приятно, когда руки из нужного места растут! Два момента:
1. Пищалки передние в дверь ставил? Почему не в родные места? На отражение от лобовухи довольно хорошее решение, с направлением звука не надо морочиться.
2. Резинка между дверями - это перебор ))))
 
+Quote Post
XPYCТ
сообщение 1.11.2021, 5:52
Сообщение #1249

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 122
Регистрация: 30.1.2018
Город: Моего города нет в списке
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Скорее в штатные, а это фото задних дверей (я надеюсь) и написано про подиумы из фанеры, хотя все просто вытаскивают старые (феном) и вклеивают новые
 
+Quote Post





 

Андрей_АКА
сообщение 1.11.2021, 9:58
Сообщение #1250

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 103
Регистрация: 28.12.2016
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Цитата:
(XPYCТ @ 1.11.2021, 5:52) *
Скорее в штатные, а это фото задних дверей (я надеюсь) и написано про подиумы из фанеры, хотя все просто вытаскивают старые (феном) и вклеивают новые

Да, пищалки в штатные места вставил - Т2,4". Геометрию сохранил родную. Тоже думал вытащить родные из подиума и вклеить Герцы. Но что-то остановило. Не люблю портить рабочие вещи. Вклеил в фанеру.
Прикрепленное изображение

А фото передней правой двери. Красные ободочки вокруг динамиков - козырьки от конденсата на Али прикупил сразу. Пишут, что хорошо сохраняют динамик от капель. На родных тоже есть небольшие козырьки - примерно 3 см, а у этих ширина примерно 7 см и примерно 160 градусов сверху перекрывают.
Сразу готов услышать критику насчет передних динамиков - чайник, надо было миды ставить...
Ноя поставил все 4 одинаковых
Прикрепленное изображение

И только потому, что у них была самая низкая мощность и самая высокая чувствительность из всех Герцев. А у всех мидом номинал мощности бвл порядка 70 - 80 Вт (против 55 Вт у Уно)
Так же в этой теме люди писали, что ставили по кругу одинаковые Сони и Пионеры и им все нравилось. Решил и я поставить по кругу одинаковые и послушать. Пока все нравится.
Прошу людей знающих разубедить меня и популярно разьяснить мне, чайнику, почему миды будут лучше звучать. Буду весьма признателен, и возможно поменяю - деньги небольшие и делов на 15 минут.
Всем спасибо за внимание.
П.С. Кому интересно - фотка нашего потолка. Голый металл под обивкой. на обивке приклеены полоски поролона толщиной примерно 15 мм. Вообще надо в другой теме выложить.
Прикрепленное изображение

Снимается не просто, собирается легко.
Удачи
 79773016253  
+Quote Post


63 страниц V  « < 61 62 63
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 9:22