Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Домкрат в штатное место, под пассажирское седло левый руль
Perka
сообщение 1.2.2016, 20:59
Сообщение #1

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 340
Регистрация: 14.9.2009
Поблагодарили: 96 раз(а)


Всем привет. Не знаю что раньше была за мода, забирать домкрат из машины перед продажей, но у меня его при покупке не было. Мой батя кстати тоже как покупал себе машины они всегда были без домкрата, и он продавая машину свой забирал всегда. Вообщем хочется именно такой который встанет под сиденье, потому что в багажнике ему места не полагается. Состояние хочется от очень хорошего до нового =) или может кто знает там пластина какая то особенная или любой влезет ? также хотелось бы фото как он там крепится если есть у кого
 406399994  
+Quote Post
zhezhora
сообщение 1.2.2016, 21:13
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 667
Регистрация: 5.8.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 356 раз(а)


Цитата:
(Perka @ 1.2.2016, 22:59) *
Всем привет. Не знаю что раньше была за мода, забирать домкрат из машины перед продажей, но у меня его при покупке не было. Мой батя кстати тоже как покупал себе машины они всегда были без домкрата, и он продавая машину свой забирал всегда. Вообщем хочется именно такой который встанет под сиденье, потому что в багажнике ему места не полагается. Состояние хочется от очень хорошего до нового =) или может кто знает там пластина какая то особенная или любой влезет ? также хотелось бы фото как он там крепится если есть у кого


Я покупал самый обычный винтовой в автомагазине - на 1,5 тонны, вроде. У меня штатный есть, но не было ручки... В общем, только ради ручки и купил. Внешне оба домкрата один в один, то есть, покупной должен по идее встать на место оригинала. Завтра постараюсь все проверить и зафотать.
 
+Quote Post
Вова Лермонтовск...
сообщение 2.2.2016, 8:00
Сообщение #3

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5086
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3278 раз(а)


Пофлужу немного...
Покупаем бате Акцент. продает его блондинка (нет, не с пятым размером, но рост 175 см.). В общем домкрата в машине не досчитались. В то же время, вороток остался.
Вот нафига спрашивается блондинке домкрат от Акцента, да еще и без воротка??? lol.gif



ссылка
 
+Quote Post
террановод
сообщение 2.2.2016, 8:48
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 93
Регистрация: 6.3.2014
Город: Калининград
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Маленький гидравлический обёрнутый в тряпку прекрасно помещается в боковой бардачок багажника. Работать им в сравнении с любым винтовым намного быстрее, удобнее и безопаснее, поэтому штатный сразу после покупки машины переехал в закрома гаража..................



Nissan Terrano - подготовлен для спорта, авто выходного дня,
Suzuki Vitara - на повседневку, городской боллид,
Toyota Rav-4 - лягушенок жены,
Mercedes MB-100D - дачамобиль, месяцами пылится в гараже.........
 
+Quote Post





 

Perka
сообщение 2.2.2016, 19:49
Сообщение #5

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 340
Регистрация: 14.9.2009
Поблагодарили: 96 раз(а)


Цитата:
(террановод @ 2.2.2016, 10:48) *
Маленький гидравлический обёрнутый в тряпку прекрасно помещается в боковой бардачок багажника. Работать им в сравнении с любым винтовым намного быстрее, удобнее и безопаснее, поэтому штатный сразу после покупки машины переехал в закрома гаража..................

Бутылочный не хочется мне как то. Для работы у меня в гараже подкатной. А винтовой мне хочется на экстренный случай, Хотя по правде сказать я за 7 лет эксплуатации ни разу колесо не снимал с двери. Саморезы ловил много раз но до шиномонтажа хватало и подкачки. Сейчас вообще никакого домкрата не вожу, а вдруг чего случится ? штатный из закромов оригинал ? в каком состоянии ? продажа обдумывается ?
 406399994  
+Quote Post
Вова Лермонтовск...
сообщение 3.2.2016, 6:51
Сообщение #6

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5086
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3278 раз(а)


Я, кстати, РАВовским домкратом Акцент регулярно домкратю... Весьма удобная весчь...



ссылка
 
+Quote Post
zhezhora
сообщение 3.2.2016, 13:18
Сообщение #7

Старожил
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 667
Регистрация: 5.8.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 356 раз(а)


Цитата:
(zhezhora @ 1.2.2016, 23:13) *
Я покупал самый обычный винтовой в автомагазине - на 1,5 тонны, вроде. У меня штатный есть, но не было ручки... В общем, только ради ручки и купил. Внешне оба домкрата один в один, то есть, покупной должен по идее встать на место оригинала. Завтра постараюсь все проверить и зафотать.


Блин, не могу найти... Как найду - зафотаю и скину. А пока извиняйте...
 
+Quote Post
Link
сообщение 3.5.2016, 14:04
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46
Регистрация: 11.3.2012
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Переобулся... надумал тут резину поменять сам, а что, думаю, на дисках, перекинем с братом.
А родного домкрата как выяснилось нет, есть на 1,5 тонны и высотой 38 см.
Перед как-то смогли с дощечками, а вот зад ещё выше задирать нужно... короче поехали на шиномонтаж.
А вдруг в пути, как-то раньше и не думал я.

На какую высоту поднимает оригинальный винтовой домкрат? Есть смысл искать на разборке или лучше бутылочный?
Кто какой домкрат использует?
 
+Quote Post
крестос
сообщение 3.5.2016, 16:59
Сообщение #9

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1697
Регистрация: 2.3.2011
Город: Челябинск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1282 раз(а)


вы что, за порог поднимали?



С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Link
сообщение 3.5.2016, 18:34
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46
Регистрация: 11.3.2012
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(крестос @ 3.5.2016, 18:59) *
вы что, за порог поднимали?

Да
 
+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 4.5.2016, 1:43
Сообщение #11

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8663 раз(а)


Цитата:
(Link @ 3.5.2016, 20:34) *
Да

на штатном домкрате нарисованы места установки домкрата - впереди это под сайлентблок рычага ( круглый) , сзади это выстык на рычаге .
Ты стописяттысячь двенадцатый кто попался на этот прикол с домкратом , я тоже ))) я с собой брусочек возил .



EMEX - сроки от балды ....


Поблагодарили:
 
+Quote Post
РАВ4 Надежды
сообщение 4.5.2016, 3:08
Сообщение #12

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1505
Регистрация: 30.11.2012
Город: Алма-Ата
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1535 раз(а)


Цитата:
(Санчес КРСК @ 4.5.2016, 5:43) *
сзади это выстык на рычаге .

Хотел сказать "выступ",.. понимаем, драный Т9.
Уточняю: На заднем рычаге два выступа: малый выступ - ближе к сайлентблоку рычага, высокий выступ - расположен ближе к середине рычага (фото). Так домкрат нужно подкладывать под самый высокий.

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  задняя_подвеска_4.jpg ( 389,55 килобайт ) Кол-во скачиваний: 770
 



С уважением,
Toyota RAV4 (SXA11L-AWPGKV): Зеленый, 1998 г.в., АКП, 5 дверей + люк в крыше. Destinatiоn - GCC.


Поблагодарили:
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 12:04