Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Долго заводится после простоя но не более 12 часов
kuzek
сообщение 13.3.2023, 16:10
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 27
Регистрация: 23.12.2020
Поблагодарили: 1 раз(а)


Нужна помощь. Куда копать. Пробег 118т. Стала долго заводиться после простоя, но не более 12 часов (не важно холодно или в тёплом гараже). Ошибка не выскакивает, но в памяти остаётся Р1604, и это общая ошибка по долгому кручению мотора. НО, если нажать на кнопку пуска 3 раза, то есть нажимать на педаль тормоза не сразу а только после второго включения зажигания на третий ТО заводится с пол пинка (даже в -20) схватывает просто моментально. Не могу понять ПОЧЕМУ так происходит и что срабатывает при включении зажигания. Такое ощущение что рампа в рампе после простоя падает давление, но тогда что происходит после того как я нажимаю 3 раза зажигание?��Что было сделано что не дало ничего положительного: аккумулятор заряжен, свечи накала поменяны на новые, фильтр топливный новый, дизель поменян с другой заправки был газпромнефть сейчас лукойл, проверены на утечку все шланги, следов нет никаких, диагностика показала абсолютно отличные показания на всех форсах, в обратку ничего не сливает, давление просто отличное и при холостых и при нажатии на педаль. Сейчас записался на диагностику рампы со снятием, стоит 5₽. Ребята, помогайте, куда копать, надоело заводиться с третьей попытки. Спасибо. Да, это так к слову, после того как машина однажды не завелась из за просадки аккума, решил прикуриться ну и в итоге после успешного запуска у меня отвалился (сгорел) датчик угла поворота руля, это просто ТРЭШ, да как так то это же тойота, она не имеет права на такое. Жду датчик из китая за 4500₽, оригинал новый не найти и не купить, б/у восстановленный от 5 до 20₽, и это кот в мешке.
 
+Quote Post
parbor
сообщение 13.3.2023, 18:12
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2306
Регистрация: 23.3.2019
Город: Воронеж
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 677 раз(а)


dry.gif Несмотря на замену свечей есть один момент. Греются они лишь к третьему разу и каждая ступень нагрева от другой, более высокой температуры. Возникает вопрос к силовому плюсу блока розжига насчёт контакта. Не греется ли он докрасна вместо свечей. Ну, и насчёт топлива .ГПН до -15 всего. Полностью ли он выгорел до топливозаборника. Тоже чудил запуск похожим образом недолго, но смена топлива решила вопрос.
 
+Quote Post
kuzek
сообщение 13.3.2023, 18:57
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 27
Регистрация: 23.12.2020
Поблагодарили: 1 раз(а)


Ок, надо посмотреть что с плюсом.
 
+Quote Post
RedRav
сообщение 21.3.2023, 16:54
Сообщение #4

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1578
Регистрация: 30.7.2015
Город: Московская Обл.
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 924 раз(а)


Цитата:
(kuzek @ 13.3.2023, 16:10) *
Такое ощущение что рампа в рампе после простоя падает давление,

Похоже. Хорошо бы его померить.

Цитата:
(kuzek @ 13.3.2023, 16:10) *
но тогда что происходит после того как я нажимаю 3 раза зажигание?��

За три включения топливный насос в баке всё-таки накачивает топливо в магистраль.

Цитата:
(kuzek @ 13.3.2023, 16:10) *
фильтр топливный новый,

А в бак лазили?



Rav4-4 CVT comfort+ AWD 2.0 01.2014
Rav4-5 CVT comfort AWD 2.0 01.2020
 
+Quote Post





 

kuzek
сообщение 21.3.2023, 17:14
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 27
Регистрация: 23.12.2020
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(RedRav @ 21.3.2023, 16:54) *
Похоже. Хорошо бы его померить.


За три включения топливный насос в баке всё-таки накачивает топливо в магистраль.


А в бак лазили?

В топливном баке нет насоса, это дизель. ТНВД, но как я понимаю он работает он коленвала, соответственно при прокручивании на старте сразу работает и давит.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
RedRav
сообщение 21.3.2023, 18:42
Сообщение #6

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1578
Регистрация: 30.7.2015
Город: Московская Обл.
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 924 раз(а)


Цитата:
(kuzek @ 21.3.2023, 17:14) *
В топливном баке нет насоса, это дизель. ТНВД, но как я понимаю он работает он коленвала, соответственно при прокручивании на старте сразу работает и давит.

Понятно, значит простая система, у меня на Мазде такая была. Тоже как-то стала долго крутить по утрам. Если заводить после ручной подкачки, сразу схватывала. В итоге поменял единственную не родную деталь в топливной системе - шланг отбора топлива на Вебасто. Так как там нет давления, а только разряжение, подтёки отсутствовали.
Тогда действительно непонятно, причём тут зажигание. Может действительно, проверить + на свечи?



Rav4-4 CVT comfort+ AWD 2.0 01.2014
Rav4-5 CVT comfort AWD 2.0 01.2020
 
+Quote Post
kuzek
сообщение 21.3.2023, 20:07
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 27
Регистрация: 23.12.2020
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(RedRav @ 21.3.2023, 18:42) *
Понятно, значит простая система, у меня на Мазде такая была. Тоже как-то стала долго крутить по утрам. Если заводить после ручной подкачки, сразу схватывала. В итоге поменял единственную не родную деталь в топливной системе - шланг отбора топлива на Вебасто. Так как там нет давления, а только разряжение, подтёки отсутствовали.
Тогда действительно непонятно, причём тут зажигание. Может действительно, проверить + на свечи?

Плюс проверял, до старта 11v. во время прокрутки падает до 8-9v. после запуска 11v.,
 
+Quote Post
kuzek
сообщение 21.3.2023, 20:07
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 27
Регистрация: 23.12.2020
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(RedRav @ 21.3.2023, 18:42) *
Понятно, значит простая система, у меня на Мазде такая была. Тоже как-то стала долго крутить по утрам. Если заводить после ручной подкачки, сразу схватывала. В итоге поменял единственную не родную деталь в топливной системе - шланг отбора топлива на Вебасто. Так как там нет давления, а только разряжение, подтёки отсутствовали.
Тогда действительно непонятно, причём тут зажигание. Может действительно, проверить + на свечи?

Плюс проверял, до старта 11v. во время прокрутки падает до 8-9v. после запуска 11v.,
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 13:10