Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Дневные ходовые огни, Возможна ли регулировка яркости
128
сообщение 28.2.2011, 12:22
Сообщение #21

Виктор я
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6641
Регистрация: 12.12.2010
Город: Краснодар
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2310 раз(а)


Цитата:
(Estoque @ 28.2.2011, 13:01) *
Ну так может найдется на нашем форуме электрик знающий где в рафике идет провод зажигания и где лучше запитать плюс от дхо smile.gif)


Ну так об этом и речь...
Ждёмс кулибина wink.gif
На досуге я изучу блок предохранителей, потом отпишусь... А то к стартеру неудобно подключаться...
 
+Quote Post
Sonics_ru
сообщение 28.2.2011, 13:05
Сообщение #22

Иногда бываю
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 633
Регистрация: 3.10.2008
Город: Томск
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 367 раз(а)


Цитата:
(128 @ 28.2.2011, 16:22) *
Ну так об этом и речь...
Ждёмс кулибина wink.gif
На досуге я изучу блок предохранителей, потом отпишусь... А то к стартеру неудобно подключаться...

Вот схема зажигания и расположение предохранителей. Цеплять можно после реле зажигания (реле В в блоке под капотом вывод 3 на схеме).
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Зажигание.pdf ( 139,07 килобайт ) Кол-во скачиваний: 432
Прикрепленный файл  Предохранители_и_реле_под_капотом.pdf ( 278,93 килобайт ) Кол-во скачиваний: 424
 



Чем круче джип, тем дальше идти за трактором.


Поблагодарили:
128,
 395034706  Sonics_ru  
+Quote Post
Estoque
сообщение 28.2.2011, 13:58
Сообщение #23

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 182
Регистрация: 31.1.2011
Город: Варшава
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


Цитата:
(Sonics_ru @ 28.2.2011, 12:05) *
Вот схема зажигания и расположение предохранителей. Цеплять можно после реле зажигания (реле В в блоке под капотом вывод 3 на схеме).

Спасибо большое. а не могли бы вы сделать фото это кабеля в том месте где можно подключаться
 464461  kirill.lastovsky  
+Quote Post
Estoque
сообщение 3.3.2011, 10:21
Сообщение #24

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 182
Регистрация: 31.1.2011
Город: Варшава
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


Друзья, Ну сделайте кто фотки где лучше врезать кабель от ДХО в кабель зажигания. или как правильно там подключается? Буду очень благодарен.


Не очень разбираюсь в электрике автомобильной..
 464461  kirill.lastovsky  
+Quote Post





 

Estoque
сообщение 3.3.2011, 10:57
Сообщение #25

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 182
Регистрация: 31.1.2011
Город: Варшава
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


Цитата:
(Sonics_ru @ 28.2.2011, 12:05) *
Вот схема зажигания и расположение предохранителей. Цеплять можно после реле зажигания (реле В в блоке под капотом вывод 3 на схеме).

Привет, ну я вижу это реле B у себя ,а с какой стороны к нему подойти ? smile.gif Так понимаю там должно быть четыре кабеля, судя по контактам. и один из них плюс. какой?
 464461  kirill.lastovsky  
+Quote Post
Estoque
сообщение 3.3.2011, 14:20
Сообщение #26

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 182
Регистрация: 31.1.2011
Город: Варшава
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


Немножко уточню вопрос. Где взять плюс под капотом, который появляется при включении зажигания?

и потом соединить это все красиво

или может лучше подключить все в салоне? Но тогда мне придется менять место размещения блока управляющего sad.gif
 464461  kirill.lastovsky  
+Quote Post
Прохор
сообщение 8.3.2011, 6:48
Сообщение #27

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 545
Регистрация: 16.4.2008
Город: Гадюкино
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 75 раз(а)


Наконец то нашел официальное обоснование установки ходовых огней своими руками.
Цитата:
" Мы попытались прояснить ситуацию по поводу легальности самостоятельной установки дневных ходовых огней. Сегодня в нашем распоряжении есть документ за подписью первого заместителя начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ генерал-лейтенанта милиции Владимира Владимировича Швецова, в котором, в частности, говорится:
«Установка дневных ходовых огней на транспортные средства, находящиеся в эксплуатации, не является обязательной, а пункт 3.13 приложения № 7 к техническому регламенту о безопасности колесных транспортных средств (далее Регламент) не препятствует установке световых приборов в целях устранения несоответствия конструкции таких транспортных средств требованиям Регламента. При этом такие огни должны соответствовать предписаниям Правил ЕЭК ООН № 87, а способ их установки – Правилам ЕЭК ООН № 48 или п. 1.3.29 приложения № 5 к Регламенту».

Взято вот здесь - ссылка

Сейчас буду усиленно искать комплекты ДХО с российскими сертификатами. Может кто ткнет носом в ссылку??
Спасибо.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
snyxel
сообщение 8.3.2011, 7:20
Сообщение #28

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1533
Регистрация: 6.9.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 631 раз(а)


Цитата:
(Прохор @ 8.3.2011, 7:48) *
Наконец то нашел официальное обоснование установки ходовых огней своими руками.
Цитата:
" Мы попытались прояснить ситуацию по поводу легальности самостоятельной установки дневных ходовых огней. Сегодня в нашем распоряжении есть документ за подписью первого заместителя начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ генерал-лейтенанта милиции Владимира Владимировича Швецова, в котором, в частности, говорится:
«Установка дневных ходовых огней на транспортные средства, находящиеся в эксплуатации, не является обязательной, а пункт 3.13 приложения № 7 к техническому регламенту о безопасности колесных транспортных средств (далее Регламент) не препятствует установке световых приборов в целях устранения несоответствия конструкции таких транспортных средств требованиям Регламента. При этом такие огни должны соответствовать предписаниям Правил ЕЭК ООН № 87, а способ их установки – Правилам ЕЭК ООН № 48 или п. 1.3.29 приложения № 5 к Регламенту».

Взято вот здесь - ссылка

Сейчас буду усиленно искать комплекты ДХО с российскими сертификатами. Может кто ткнет носом в ссылку??
Спасибо.


если уж речь о формальной стороне дела, то
Государственный стандарт РФ ГОСТ Р 41.48-2004 (он же Правила ЕЭК ООН N 48) описывает процедуру обязательной сертификации в случае изменения количества огней на транспортном средстве.

а самостоятельная установка дополнительных ДХО - это как раз изменение количества огней.
 
+Quote Post
Прохор
сообщение 9.3.2011, 20:31
Сообщение #29

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 545
Регистрация: 16.4.2008
Город: Гадюкино
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 75 раз(а)


Цитата:
(snyxel @ 8.3.2011, 8:20) *
если уж речь о формальной стороне дела, то
Государственный стандарт РФ ГОСТ Р 41.48-2004 (он же Правила ЕЭК ООН N 48) описывает процедуру обязательной сертификации в случае изменения количества огней на транспортном средстве.

а самостоятельная установка дополнительных ДХО - это как раз изменение количества огней.

Значит Вы полагаете что генерал-лейтенант не читал ГОСТ ??? Он ведь конкретно говорит, что закон "... не препятствует установке" ходовых огней.
 
+Quote Post





 

snyxel
сообщение 9.3.2011, 22:19
Сообщение #30

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1533
Регистрация: 6.9.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 631 раз(а)


Цитата:
(Прохор @ 9.3.2011, 21:31) *
Значит Вы полагаете что генерал-лейтенант не читал ГОСТ ??? Он ведь конкретно говорит, что закон "... не препятствует установке" ходовых огней.


я разве сказал, что ГОСТ препятствует?

сертификация не является запретом, но является обязательной процедурой в случае изменения количества огней на транспортном средстве.

раз уж были упомянуты Правила ЕЭК ООН № 48, то это не правила установки световых приборов, а как раз правила сертификации.
 
+Quote Post
Estoque
сообщение 10.3.2011, 9:08
Сообщение #31

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 182
Регистрация: 31.1.2011
Город: Варшава
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


я живу в Польше и тут уже продают сертифицированные ДХО, они дороже чем простые и у них на стекле значки E4 и RL. Поэтому вопросов никаких тут не возникает. Плюс у меня машина на белорусских номерах ) ИМ вообще до балды smile.gif
 464461  kirill.lastovsky  
+Quote Post
snyxel
сообщение 10.3.2011, 12:44
Сообщение #32

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1533
Регистрация: 6.9.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 631 раз(а)


Цитата:
(snyxel @ 9.3.2011, 23:19) *
раз уж были упомянуты Правила ЕЭК ООН № 48, то это не правила установки световых приборов, а как раз правила сертификации.


уточню, сертификации не световых приборов , а транспортного средства на которое установлены дополнительные световые приборы.
 
+Quote Post
Прохор
сообщение 10.3.2011, 18:44
Сообщение #33

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 545
Регистрация: 16.4.2008
Город: Гадюкино
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 75 раз(а)


Цитата:
(snyxel @ 10.3.2011, 13:44) *
уточню, сертификации не световых приборов , а транспортного средства на которое установлены дополнительные световые приборы.

Иными словами - после установки ДХО надо проходить сертификацию транспортного средства ?? Каждого конкретного экземпляра?
 
+Quote Post
snyxel
сообщение 10.3.2011, 19:24
Сообщение #34

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1533
Регистрация: 6.9.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 631 раз(а)


Цитата:
(Прохор @ 10.3.2011, 19:44) *
Иными словами - после установки ДХО надо проходить сертификацию транспортного средства ?? Каждого конкретного экземпляра?


в соответствии с техрегламентом ( как он сформулирован ) - да, и не только при установке ДХО.

но на дороге не должны остановить, если в наличии талон ГТО.

при прохождении ГТО теоретически возможны проблемы.
практически вряд ли.
можно например отключить и сказать что это не световой прибор, а украшение кузова rolleyes.gif

 
+Quote Post
Oleg71
сообщение 18.3.2011, 10:58
Сообщение #35

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 404
Регистрация: 6.12.2009
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (2) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 97 раз(а)


Вчера закончил переделку родных ПТФ, сейчас работают как ДХО. При заводке вкл-я автоматически, при вкл-е габарит горят а при вкл. ближ-дальнего выключаются, теперь хоть свет не надо днём влючать и отдельно покупать ДХО Понадобилось всего две релюшки. И в ПТФ вставил светодиодные лампы. посмотрим сколько проходят.
 
+Quote Post





 

Estoque
сообщение 18.3.2011, 11:11
Сообщение #36

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 182
Регистрация: 31.1.2011
Город: Варшава
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


Цитата:
(Oleg71 @ 18.3.2011, 9:58) *
Вчера закончил переделку родных ПТФ, сейчас работают как ДХО. При заводке вкл-я автоматически, при вкл-е габарит горят а при вкл. ближ-дальнего выключаются, теперь хоть свет не надо днём влючать и отдельно покупать ДХО Понадобилось всего две релюшки. И в ПТФ вставил светодиодные лампы. посмотрим сколько проходят.



а фото где ? и видео бы тоже не помешало smile.gif
 464461  kirill.lastovsky  
+Quote Post
Oleg71
сообщение 18.3.2011, 15:50
Сообщение #37

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 404
Регистрация: 6.12.2009
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (2) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 97 раз(а)


а что там фотать и так думаю всё понятно описал
 
+Quote Post
Прохор
сообщение 24.3.2011, 21:27
Сообщение #38

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 545
Регистрация: 16.4.2008
Город: Гадюкино
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 75 раз(а)


Ну что, уважаемые коллеги, приобрел я эти ДХО... В ближайшие выходные займусь инсталляцией, а пока ломаю голову куда же их все-таки прикрепить? ДХО представляют собой "брусочки" 220х25х25 мм. Как лучше их ориентировать - вертикально, горизонтально, или наклонно в параллель с боковой гранью радиаторной решетки ? Наш форум я перечитал , интернет прошерстил, но так пока окончательного решения в голове не появилось.
Посоветуйте чо-нить... Пожалуйста.... Ну посоветуйте-е-е-е.
 
+Quote Post
Shyrup
сообщение 24.3.2011, 21:45
Сообщение #39

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 15.3.2011
Город: Владимир
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Лично я тоже хотел подобное но после замера понял что максимум ширины для подобного девайса д.б. около 120 мм
Со схожими параметрами есть филипс на 4 диода в каждой фаре
. Но ты если что-нить сделаешь выложи фотку. Очень интересно посмотреть.
 
+Quote Post
DiMoonn
сообщение 24.3.2011, 23:57
Сообщение #40

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 310
Регистрация: 29.1.2010
Город: Варшава
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


Цитата:
(Прохор @ 24.3.2011, 22:27) *
Посоветуйте чо-нить... Пожалуйста.... Ну посоветуйте-е-е-е.

я не нашел хорошего варианта и отказался от идеи. По моему мнению, как не ставь (если по простому, без основательных переделок), будет кустарно выглядеть.
 
+Quote Post


6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 4:32