Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Дневные ходовые огни через прошивку
Serjik
сообщение 27.4.2013, 8:25
Сообщение #21

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5749
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1575 раз(а)


Да чего Вы паритесь? Релюшки там и всё такое - зачем? Всё же можно сделать гораздо проще, дешевле, если не бесплатно, и сердитее. На торпедо, напротив водителя, есть два колпачка - их видно и никто не промахнётся. Эти колпачки закрывают элементы датчиков. Правый из них - датчик света. Т.е., при включении режима света в положение Авто (на ручке слева под рулём) он в тёмное время автоматически включает ближний свет, а в светлое время выключает его. В связи с тем, что в России были введены правила постоянной езды с ближним светом фар либос ДХО, то некоторые считают, что эта функция является не функциональной. Хотелось бы отметить тот момент, что всё это дело можно обратить на пользу, а именно:
Снимаем аккуратно колпачёк датчика света, заклеиваем датчик света (можно чем то проложить, да хоть чем) и устанавливаем колпачёк обратно. И всё. При постонном положении Авто ближний свет будет автоматически включаться при заводке авто. А после остановки и выхода из машины (открыть закрыть дверь водителя) через несколько секунд свет будет гаснуть. Ну ведь функционально же, согласитесь.
 
+Quote Post
wpost
сообщение 28.4.2013, 19:59
Сообщение #22

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 207
Регистрация: 23.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 51 раз(а)


Цитата:
(Serjik @ 27.4.2013, 10:25) *
Да чего Вы паритесь? Релюшки там и всё такое - зачем? Всё же можно сделать гораздо проще, дешевле, если не бесплатно, и сердитее. На торпедо, напротив водителя, есть два колпачка - их видно и никто не промахнётся. Эти колпачки закрывают элементы датчиков. Правый из них - датчик света. Т.е., при включении режима света в положение Авто (на ручке слева под рулём) он в тёмное время автоматически включает ближний свет, а в светлое время выключает его. В связи с тем, что в России были введены правила постоянной езды с ближним светом фар либос ДХО, то некоторые считают, что эта функция является не функциональной. Хотелось бы отметить тот момент, что всё это дело можно обратить на пользу, а именно:
Снимаем аккуратно колпачёк датчика света, заклеиваем датчик света (можно чем то проложить, да хоть чем) и устанавливаем колпачёк обратно. И всё. При постонном положении Авто ближний свет будет автоматически включаться при заводке авто. А после остановки и выхода из машины (открыть закрыть дверь водителя) через несколько секунд свет будет гаснуть. Ну ведь функционально же, согласитесь.


Все просто. на машинах немного постарше вашей никакого режима "авто" нет... это пошло после 2009 года... а ранее если и было, то только на самой топовой комплектации.



Toyota RAV4-III 2.0 АКПП 2006 г. (2012 г. - н.в. )
Toyota RAV4-III 2.0 МКПП 2008 г. (2008 г. - н.в.)
Mercedes 190D 2.0 МКПП 1984 г (2006 г - 2012 г)
ВАЗ 11111 0,7 МКПП 2001 г. (2002 г. - 2008 г.)
 408570402  
+Quote Post
zed
сообщение 29.4.2013, 17:43
Сообщение #23

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3497
Регистрация: 9.9.2011
Город: Riga, Latvia
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 491 раз(а)


QUOTE:
(Serjik @ 27.4.2013, 8:25) *
Да чего Вы паритесь? Релюшки там и всё такое - зачем? Всё же можно сделать гораздо проще...

Нафиг, нафиг - в качестве бесплатного приложения к такому сервису еще получите ОТКЛЮЧЕННУЮ автоматическую регулировку подсветки приборной панели, кнопок и, что особо "радует" дисплея головы. Будете жить в вечной ночи sad.gif



В борьбе обретешь ты право свое
 
+Quote Post
Serjik
сообщение 30.4.2013, 5:12
Сообщение #24

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5749
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1575 раз(а)


Цитата:
(zed @ 29.4.2013, 21:43) *
Нафиг, нафиг - в качестве бесплатного приложения к такому сервису еще получите ОТКЛЮЧЕННУЮ автоматическую регулировку подсветки приборной панели, кнопок и, что особо "радует" дисплея головы. Будете жить в вечной ночи sad.gif

Автоматическую регулировку чего? Панели приборов? Да нафиг, это всё враки. У меня всё работает, панель светится всеми огнями и дисплей головы светится.
 
+Quote Post





 

zed
сообщение 1.5.2013, 6:28
Сообщение #25

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3497
Регистрация: 9.9.2011
Город: Riga, Latvia
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 491 раз(а)


QUOTE:
(Serjik @ 30.4.2013, 5:12) *
Да нафиг, это всё враки. У меня всё работает...

Ваше глупая ложь превосходит даже глупости иаленьких детей. Ну не может заблокированый датчик РЕГУЛИРОВАТЬ яркость подсветки панели приборов и экранов. И не выключаются днем подсветки кнопок и, напротив, не увеличивается днем подсветка оптитронной панели и дисплея головы.



В борьбе обретешь ты право свое
 
+Quote Post
Serjik
сообщение 1.5.2013, 16:50
Сообщение #26

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5749
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1575 раз(а)


Для подтверждения своего поста, написанного мной выше, я провел проверку работы подсветки панели приборов и кнопочек, когда включен режим Авто. Я Вам с уверенностью могу сказать, что при затемнении датчика света панель приборов освещается, с помощью колёсика настройки яркости всё работает, яркость изменяется. Не знаю, про какие экраны Вы говорите, наверно экраны телевизоров, то тут не могу ничего сказать, т.к. таких экранов у меня не имеется.
 
+Quote Post
wpost
сообщение 4.5.2013, 9:09
Сообщение #27

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 207
Регистрация: 23.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 51 раз(а)


Тема DRL именно через прошивку не перспективная т.к. такой функции в ECU RAV4 просто нет. ссылка



Toyota RAV4-III 2.0 АКПП 2006 г. (2012 г. - н.в. )
Toyota RAV4-III 2.0 МКПП 2008 г. (2008 г. - н.в.)
Mercedes 190D 2.0 МКПП 1984 г (2006 г - 2012 г)
ВАЗ 11111 0,7 МКПП 2001 г. (2002 г. - 2008 г.)
 408570402  
+Quote Post
Vital0777
сообщение 4.5.2013, 10:03
Сообщение #28

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 25.4.2013
Город: Киев
Авто: RAV4 (3) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(wpost @ 4.5.2013, 9:09) *
Тема DRL именно через прошивку не перспективная т.к. такой функции в ECU RAV4 просто нет. ссылка

Дружище, ты не прав!
В разных версиях авто разные варианты!
У меня РАВ из штатов. Оптика без линз. ДРЛ был активирован по умолчанию! Реализовано через дальний в полнакала. Перед установкой ксенона програмно потушил.
 
+Quote Post


2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 16:38