Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Динамические линии разметки в камере заднего вида
iuriy_n
сообщение 10.6.2018, 22:21
Сообщение #41

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 28
Регистрация: 30.7.2017
Город: Минск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Настройкой не занимался. Проверял после покупки машины што там завод настроил, ставил пластмассовые бутылки и маневрировал. Синие линии на изображении рисуются примерно в 30см. от бортов авто.. С учетом зеркал запас минимальный.Край заднего бампера виден на экране. Про регулировку написано в мануале.
 
+Quote Post
Mi8
сообщение 13.6.2018, 11:38
Сообщение #42

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 13.5.2018
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(ланд @ 22.3.2018, 17:24) *
Входишь в "Сервис". Далее вводишь пароль 7253 (или 7352, не помню) Потом, чтобы активировать динамическую разметку, необходимо после активации в сервисном меню пункта Operate, выключить зажигание, подождать пару минут, потом завести автомобиль, включить заднюю передачу и повернуть руль от упора до упора. И вуаля, линии появляеются. Проверено на Рав 4 style"

Странно, у меня тоже Style, но не выходит аленький цветочек(
 
+Quote Post
Mox
сообщение 31.8.2018, 16:51
Сообщение #43

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 29.8.2018
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Mi8 @ 13.6.2018, 11:38) *
Странно, у меня тоже Style, но не выходит аленький цветочек(

У меня престиж,тоже не получается. Разобрались?
 
+Quote Post
Mi8
сообщение 1.9.2018, 4:00
Сообщение #44

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 13.5.2018
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Mox @ 31.8.2018, 16:51) *
У меня престиж,тоже не получается. Разобрались?

Нет,не получилось! И официалы сказали что нет у меня динамических линий!(((
 
+Quote Post





 

azizman
сообщение 24.9.2018, 13:16
Сообщение #45

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 72
Регистрация: 5.11.2010
Город: Липецк
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Добрый день, напишу свой вопрос. Установил оригинальное ШГУ и оригинальную камеру. Большую часть изображения занимает госномер и накладка между фонарями (сабля). А также в сервисном меню отсутствует кнопка «Камера». В чем может быть причина?
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
 
+Quote Post
hard
сообщение 27.9.2018, 16:11
Сообщение #46

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 147
Регистрация: 24.12.2009
Город: Одинцово
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 55 раз(а)


Цитата:
(azizman @ 24.9.2018, 14:16) *
Добрый день, напишу свой вопрос. Установил оригинальное ШГУ и оригинальную камеру. Большую часть изображения занимает госномер и накладка между фонарями (сабля). А также в сервисном меню отсутствует кнопка «Камера». В чем может быть причина?

Скорее всего камера слишком утоплена (не до конца вставлена). Не шатается? На фото нет статических линий разметки (такое впечатление что снята с передка или зеркал и вставлена в родной держатель) Почти все камеры физически одинаковы и держатся на 2 шурупах на держателе. Сама матрица с приемником внутри держится на 3-х шурупах - очень надежно сделано.
 
+Quote Post
hard
сообщение 27.9.2018, 16:40
Сообщение #47

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 147
Регистрация: 24.12.2009
Город: Одинцово
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 55 раз(а)


Цитата:
(hard @ 27.9.2018, 17:11) *
Скорее всего камера слишком утоплена (не до конца вставлена). Не шатается? На фото нет статических линий разметки (такое впечатление что снята с передка или зеркал и вставлена в родной держатель) Почти все камеры физически одинаковы и держатся на 2 шурупах на держателе. Сама матрица с приемником внутри держится на 3-х шурупах - очень надежно сделано.

Добавлю про статические линии разметки (и динамические то же) - у меня, если багажник открыт- то их нет (связано с датчиком закрытия 5-й двери)
 
+Quote Post
vladimir-svn
сообщение 28.9.2018, 14:59
Сообщение #48

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 111
Регистрация: 1.9.2016
Город: Тула
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Цитата:
(hard @ 27.9.2018, 16:40) *
Добавлю про статические линии разметки (и динамические то же) - у меня, если багажник открыт- то их нет (связано с датчиком закрытия 5-й двери)


Думаю, что они рисуются по КАН шине у рестайла. Я себе тоже поставил оригинальную камеру, показывает как надо, но линий нет. Сначала не заморачивался, а сейчас собираюсь сделать, чтобы они были. В моей машине, если верить схеме под торпедой нет кан шины с камеры - от камеры они приходят
к разъему GN1( находится справа у ног водителя), а дальше не идут. А должны прийти на блок сетевого шлюза( по схеме) - находится слева в боксе для крепления блоков за бордачком, около блока кондиционера. Вы не могли бы сфоткать за бордачком этот бокс так. чтобы видно было хорошо блок сетевого шлюза?
 
+Quote Post
Guinplen
сообщение 28.9.2018, 20:21
Сообщение #49

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 464
Регистрация: 15.6.2014
Город: Тюмень
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 169 раз(а)


Цитата:
(vladimir-svn @ 28.9.2018, 17:59) *
Думаю, что они рисуются по КАН шине у рестайла. Я себе тоже поставил оригинальную камеру, показывает как надо, но линий нет. Сначала не заморачивался, а сейчас собираюсь сделать, чтобы они были. В моей машине, если верить схеме под торпедой нет кан шины с камеры - от камеры они приходят
к разъему GN1( находится справа у ног водителя), а дальше не идут. А должны прийти на блок сетевого шлюза( по схеме) - находится слева в боксе для крепления блоков за бордачком, около блока кондиционера. Вы не могли бы сфоткать за бордачком этот бокс так. чтобы видно было хорошо блок сетевого шлюза?

У нас с Hard дорестайл. У меня Multiplex Network Door находится в задней двери:

Прикрепленное изображение

Вряд ли в рестайле его переместили за перчаточный ящик )



Toyota Rav 4 IV 2.5 VVT-i 4WD

ссылка
 +7 (912) 389 0282  guinplen.om  
+Quote Post





 

vladimir-svn
сообщение 28.9.2018, 21:24
Сообщение #50

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 111
Регистрация: 1.9.2016
Город: Тула
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Цитата:
(Guinplen @ 28.9.2018, 20:21) *
У нас с Hard дорестайл. У меня Multiplex Network Door находится в задней двери:

Прикрепленное изображение

Вряд ли в рестайле его переместили за перчаточный ящик )


В рестайле его расположение именно за бордачком и выглядит он не так - GATEWAY - 89111-42020 и с февраля 2016 -89111-42021. Это можно посмотреть на схеме в блоге "диванного механика" -Андрей Федорковский(авторский блог Андрея Федорковского) есть схемы рестайла простого и гибридного и расположение всех блоков( можно расположение посмотреть и в экзисте). У меня негде , к сожалению. посмотреть на машине вживую, поэтому и хотел чтобы сфоткал кто-нибудь этот бокс.
 
+Quote Post
Guinplen
сообщение 29.9.2018, 9:23
Сообщение #51

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 464
Регистрация: 15.6.2014
Город: Тюмень
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 169 раз(а)


Цитата:
(vladimir-svn @ 29.9.2018, 0:24) *
В рестайле его расположение именно за бордачком и выглядит он не так - GATEWAY - 89111-42020 и с февраля 2016 -89111-42021. Это можно посмотреть на схеме в блоге "диванного механика" -Андрей Федорковский(авторский блог Андрея Федорковского) есть схемы рестайла простого и гибридного и расположение всех блоков( можно расположение посмотреть и в экзисте). У меня негде , к сожалению. посмотреть на машине вживую, поэтому и хотел чтобы сфоткал кто-нибудь этот бокс.

Да, действительно, не разобрался с первого раза. Вообще, это два разных, независимых устройства. Multiplex Network Door ECU и в рестайле стоит в задней двери на комплектациях с электроприводом багажной двери. Network Gateway ECU в дорестайле нет. А в рестайле он стоит, как Вы правильно сказали, за перчаточным ящиком. CAN камеры идет от нее к ШГУ через этот блок.

К сожалению, мы с Hard, как владельцы дорестайла Вам помочь не сможем. А Вы с какой целью хотите увидеть его вживую? Глядя на схемы, мне видится, что Gateway ECU выполняет функцию объединения нескольких вспомогательных контуров CAN и подключения их к главному, к которому подключено и ШГУ. У Вас камера с CAN? Наличие 6-ти контактов на камере вовсе не означает, что внутри у нее есть CAN. Можете зря потратить время и деньги на установку Gateway ECU.



Toyota Rav 4 IV 2.5 VVT-i 4WD

ссылка
 +7 (912) 389 0282  guinplen.om  
+Quote Post
vladimir-svn
сообщение 29.9.2018, 11:22
Сообщение #52

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 111
Регистрация: 1.9.2016
Город: Тула
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Цитата:
(Guinplen @ 29.9.2018, 9:23) *
Да, действительно, не разобрался с первого раза. Вообще, это два разных, независимых устройства. Multiplex Network Door ECU и в рестайле стоит в задней двери на комплектациях с электроприводом багажной двери. Network Gateway ECU в дорестайле нет. А в рестайле он стоит, как Вы правильно сказали, за перчаточным ящиком. CAN камеры идет от нее к ШГУ через этот блок.

К сожалению, мы с Hard, как владельцы дорестайла Вам помочь не сможем. А Вы с какой целью хотите увидеть его вживую? Глядя на схемы, мне видится, что Gateway ECU выполняет функцию объединения нескольких вспомогательных контуров CAN и подключения их к главному, к которому подключено и ШГУ. У Вас камера с CAN? Наличие 6-ти контактов на камере вовсе не означает, что внутри у нее есть CAN. Можете зря потратить время и деньги на установку Gateway ECU.


Может быть, но проверить надо. Если в камере нет канов, то как тогда рисуются линии? В крайнем случае можно будет поменять камеру на 86790-42090 в ней точно есть. Но камеру я брал вместе с проводкой двери с одной машины 2016 года. Вот если бы у кого комплектация только с камерой заднего вида и с линиями посмотреть какая камера и какой блок сетевого шлюза. И можно ли у них активировать динамические линии, тогда все было бы ясно.
 
+Quote Post
Guinplen
сообщение 1.10.2018, 9:04
Сообщение #53

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 464
Регистрация: 15.6.2014
Город: Тюмень
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 169 раз(а)


Цитата:
(vladimir-svn @ 29.9.2018, 14:22) *
Может быть, но проверить надо. Если в камере нет канов, то как тогда рисуются линии?

Если CAN в камере нет, то никак ). Если, конечно, мы говорим про оригинальные камеры.

Цитата:
(vladimir-svn @ 29.9.2018, 14:22) *
В крайнем случае можно будет поменять камеру на 86790-42090 в ней точно есть. Но камеру я брал вместе с проводкой двери с одной машины 2016 года. Вот если бы у кого комплектация только с камерой заднего вида и с линиями посмотреть какая камера и какой блок сетевого шлюза. И можно ли у них активировать динамические линии, тогда все было бы ясно.

Похоже Вы на верном пути. В рестайле все модели камер с каном. Это опять же только глядя на схемы. 86790-42090 стоит в комплектации с системой панорамного обзора. Тут люди с prestige safety писали, что у них есть линии.

Вы хотите добавить Gateway ECU или подать CAN с камеры напрямую в основной контур?



Toyota Rav 4 IV 2.5 VVT-i 4WD

ссылка
 +7 (912) 389 0282  guinplen.om  
+Quote Post
vladimir-svn
сообщение 1.10.2018, 12:13
Сообщение #54

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 111
Регистрация: 1.9.2016
Город: Тула
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Я хотел сделать так, как должно быть в оригинале в машине с камерой заднего вида - поменять подторпедную проводку или просто добавить недостающий пучок проводов. Хотелось бы разобраться. Интересно, у кого в рестайле в комплектации только с камерой заднего вида(без парктроников) активируются динамические линии. дело в том, что при установке кругового обзора стоковая камера 867B0-42020 не выдает изображение. На драйве человек из Житомира(Украина) доводил машину до полной комплектации и все описывал. Ему пришлось заменить стоковую камеру и все заработало, но у него, правда, машина гибридная. Комплектация была только с камеорй заднего вида. Остальное он добавлял сам.
 
+Quote Post
Сахалин
сообщение 1.10.2018, 14:37
Сообщение #55

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3396
Регистрация: 4.9.2014
Город: Новороссийск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 911 раз(а)


Мне интересно, кто нибудь ориентируется по этим динамическим линиям? Я смотрю в камеру, чтобы не наехать на препятствие, а по габаритам ориентируюсь по зеркалам.


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Зажигалкин
сообщение 7.12.2018, 17:43
Сообщение #56

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 7.12.2018
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем здравствуйте.
Может кто-то подскажет...
Снимал аккум и пропали динамические линии. Тему всю прочитал и полез их ставить. Не вышло!
У меня 2018г комфорт+ (без ключа и с МКПП) и, чтобы войти в меню не нужно заводить авто. Один раз нажимаем кнопку пуск, включается питание и далее как описано выше.
Входим в меню, все так, но КНОПКА КАМЕРА серая, НЕ АКТИВНАЯ, не нажимается (даже долго держать если) и дальше НИ ЧЕГО.
Подскажите, кто знает, в чем дело?
 
+Quote Post
Guinplen
сообщение 7.12.2018, 20:32
Сообщение #57

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 464
Регистрация: 15.6.2014
Город: Тюмень
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 169 раз(а)


Цитата:
(Зажигалкин @ 7.12.2018, 20:43) *
Всем здравствуйте.
Может кто-то подскажет...
Снимал аккум и пропали динамические линии. Тему всю прочитал и полез их ставить. Не вышло!
У меня 2018г комфорт+ (без ключа и с МКПП) и, чтобы войти в меню не нужно заводить авто. Один раз нажимаем кнопку пуск, включается питание и далее как описано выше.
Входим в меню, все так, но КНОПКА КАМЕРА серая, НЕ АКТИВНАЯ, не нажимается (даже долго держать если) и дальше НИ ЧЕГО.
Подскажите, кто знает, в чем дело?

А что мешает попробовать с заведенным двигателем? Чтобы исключить возможную японскую логику блокирования настроек камеры без пуска двигателя. Если линии были, то они никуда не денутся, надо искать! ))



Toyota Rav 4 IV 2.5 VVT-i 4WD

ссылка
 +7 (912) 389 0282  guinplen.om  
+Quote Post
samisusami
сообщение 7.12.2018, 21:18
Сообщение #58

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 24.10.2018
Город: Новгород Великий
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Guinplen @ 7.12.2018, 20:32) *
А что мешает попробовать с заведенным двигателем? Чтобы исключить возможную японскую логику блокирования настроек камеры без пуска двигателя. Если линии были, то они никуда не денутся, надо искать! ))

У меня та же комплектация - Комфорт+, МКПП. На нулевом ТО месяц назад спросил у мастера приемщика чтобы настроили динамические линии. На что получил уверенный ответ - на вашей машине дин.линий нет. Ну нет и нет...Приехал домой, понадобилось отключить аккумулятор. Потом выезжал из гаража крутил рулем влево вправо ибо кто-то подпер машиной. И после этого появились "несуществующие" ДЛ. Предполагаю что нужно при запущенном движке повернуть руль влево-вправо до упора при включенной задней передаче. Потом заглушить и завестись снова. Перед этим наверное надо сбросить клемму аккумулятора. В моем случае этого хватило. Ни в какие меню не ходил.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Зажигалкин
сообщение 8.12.2018, 3:20
Сообщение #59

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 7.12.2018
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Guinplen @ 8.12.2018, 0:32) *
А что мешает попробовать с заведенным двигателем? Чтобы исключить возможную японскую логику блокирования настроек камеры без пуска двигателя. Если линии были, то они никуда не денутся, надо искать! ))

Пробовал, с заведеным двигателем или включеным зажиганием в меню не входит. Только при включеном питании входит в меню.
Сегодня попробую рулем до упоров покрутить на задней передаче.
 
+Quote Post
Зажигалкин
сообщение 8.12.2018, 7:53
Сообщение #60

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 7.12.2018
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(samisusami @ 8.12.2018, 1:18) *
У меня та же комплектация - Комфорт+, МКПП. На нулевом ТО месяц назад спросил у мастера приемщика чтобы настроили динамические линии. На что получил уверенный ответ - на вашей машине дин.линий нет. Ну нет и нет...Приехал домой, понадобилось отключить аккумулятор. Потом выезжал из гаража крутил рулем влево вправо ибо кто-то подпер машиной. И после этого появились "несуществующие" ДЛ. Предполагаю что нужно при запущенном движке повернуть руль влево-вправо до упора при включенной задней передаче. Потом заглушить и завестись снова. Перед этим наверное надо сбросить клемму аккумулятора. В моем случае этого хватило. Ни в какие меню не ходил.

Реально, все гениальное просто!
Спасибо ограменное!
Завел двигатель включил заднюю передачу, покрутил до упора вправо, затем влево...
И прямо в момент касания в упор появились желтые линии.
Единственное, в ШГУ в настройках должен быть выдран пункт с желтыми линиями.
Еще раз спасибо!
 
+Quote Post


4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 5:56