Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
12 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Диалоговые сигнализации., Возможно ли взломать электронно?
SPb
сообщение 30.4.2014, 16:00
Сообщение #61

Установщик
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 4517
Регистрация: 15.11.2012
Город: Питер
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1527 раз(а)


Цитата:
(максиомск @ 30.4.2014, 7:03) *
Для себя решил,что на следующую машину (когда-нибудь ,надеюсь, будет) поставлю диалоговую сигнашку без автозапуска,чтоб не отключать родной иммобилайзер,поставлю дополнительный иммобилайзер,GPS трекер в одно место ,старенький телефон в другое место ,+ механические средства.может еще стоит над тумлером разрыва электрическаой цепи спрятанным подумать.Вот тогда я думаю есть какой -то шанс либо избежать угона ,либо повысить шанс найти машинку

Если позволите, присоветую, как совершенно незаинтересованное лицо. Охрана должна быть максимально сбалансированной при минимальных затратах, чтобы не городить огород. Обычно установщики (как и многие другие сферы деятельности, впрочем) разводят по полной, но это не ко мне.
Сигналка более-менее нужна (диалог-недиалог пофигу). Автозапуск нисколько не увеличивает шанс угона, вопреки общераспространённому заблуждению, а штатный иммобилайзер не представляет никаких защитных функций. (Если некто собрался, например, за Тойотой у него уже всё необходимое есть для хищения оной.)
Тумблер - это динозавр, пра-прадедушка секреток, например, Спирит или Призрак. Это весьма суровая защита от угона с места. Конечно же с электрозамком капота и розеткой аварийного отключения, чтобы закрыть потенциальную брешь в защите в виде аварийного тросика, который, в свою очередь, не выводится вовсе.
Закладку-маяк тоже желательно, но это уже на случай хищения эвакуатором.
Остальное - иммобилайзер, замок КПП и прочее, на собственное усмотрение и финансовые возможности.

Цитата:
(максиомск @ 30.4.2014, 7:03) *
Кстати звонок от "советчика" с помощью найти машину поступил ,когда я даже еще не написал заявление в полицию,и еще раз перед ночью(не стал общаться с подобными людьми),скорее всего хотели мне же мою машину и продать.

Тут ситуация несколько странная, т.к. подобные звонки обычно поступают после обращения в органы (ибо подвязки имеют место). Может и стоит согласиться на выкуп с привлечением блюстителей? Или узнать какая сумма хотя бы?
Ещё раз искренне сочувствую.



Персональная защита от угона

ссылка

Security...
Protectiоn...
best...
 
+Quote Post
autostudio.ru
сообщение 1.5.2014, 8:53
Сообщение #62

Старожил
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 3303
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 771 раз(а)


Добрый день!
Да, все похоже, к сожалению.
сработка, потом Ваше возвращение, проверка и Вы спокойно идете домой, а далее уже дело техники.
Рассуждать о том, что этого бы не произошло, если бы у Вас в дополнение к шерхану стоял бы иммобилайзер с замком капота, не стану, однако на будещее обязательно имейте это в виду. Не стоит придумывать неких разрывов в салоне, лучше установить надежный дополнительный иммобилайзер и к нему добавить механическую защиту - автомобиль станет для угонщиков безыинтересным.



С Уважением, Юрий.

ссылка.
 
+Quote Post
dig
сообщение 1.5.2014, 9:14
Сообщение #63

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3131
Регистрация: 1.2.2010
Город: Москва
Поблагодарили: 472 раз(а)


всё ломается, весь вопрос ресурсов на взлом. ssl вот был уже давно взломан через уязвимость и им успешно пользовались кому надо.
а все электронные поделки имеют уязвимость. даже наша вселенная и то имеет уязвимости и некторые ими пользуются)
ссылка
 
+Quote Post
autostudio.ru
сообщение 1.5.2014, 10:41
Сообщение #64

Старожил
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 3303
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 771 раз(а)


Добрый день!
Присоединяюсь!
Все упирается во время, в данном случае этим ресурсом и будет время и оборудование.
Только вопрос встает в несколько другой плоскости: зачем прилагать усилия у угону конкретного автомобиля ,если более доступный? Не зачем, а потому владельцы автомобилей, которые не защищены всегда под большим ударом, нежели владельцы хотя бы минимально защищенных автомобилей.
Зачем мне ставить охранный комплекс, у меня же есть КАСКО - вот явный клиент угонщика.



С Уважением, Юрий.

ссылка.
 
+Quote Post





 

Georgyi
сообщение 15.12.2014, 14:27
Сообщение #65

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 106
Регистрация: 26.5.2014
Город: Моего Города Нет В Спискемосква
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Думаю, что теперь диалог вобще не принципиален, особенно на дорогие авто. На них-то как раз и есть заказы, так что диалог обойдут легко - а все остальное может и поможет, маяк пригодится, если не найдут и не выкинут...
 
+Quote Post
autostudio.ru
сообщение 17.12.2014, 9:43
Сообщение #66

Старожил
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 3303
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 771 раз(а)


Georgyi
Добрый день!
Дело не только в заказах и угонах.
Немаловажным фактором является еще и кража из автомобиля. Возьмите хотя бы классический вариант с парковкой у гипермаркетов...; купили одно и положили это в багажник, затем пошли в другой магазин, возвращаетесь, а уже и багажник пуст. Это классическая схема, которая тоже прекрасно работает и здесь крайне важно сигнализация, не подверженная код-грабберу.



С Уважением, Юрий.

ссылка.
 
+Quote Post
Georgyi
сообщение 17.12.2014, 15:36
Сообщение #67

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 106
Регистрация: 26.5.2014
Город: Моего Города Нет В Спискемосква
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(autostudio.ru @ 17.12.2014, 11:43) *
Georgyi
купили одно и положили это в багажник, затем пошли в другой магазин, возвращаетесь, а уже и багажник пуст. Это классическая схема, которая тоже прекрасно работает и здесь крайне важно сигнализация, не подверженная код-грабберу.

Так делать нельзя))) даже если сигналка устойчивая) в зимнее время уже в 4 часа темнеет, замочек аккуратно вскроют и вытащат все, что надо) и глазом не успеешь моргнуть) а теперь особенно - лучше не провоцировать...
 
+Quote Post
autostudio.ru
сообщение 20.12.2014, 11:42
Сообщение #68

Старожил
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 3303
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 771 раз(а)


Georgyi
Это уже другой вопрос. Но факт остается фактом, так делают многие и, если отправляешься один на закупки, то выбора не остается.
Поэтому даже в таких условиях, первый рубеж должен быть, как минимум, криптостойким. Автомобиль также лучше ставить под камеры, в освещенных местах, людных желательно.



С Уважением, Юрий.

ссылка.
 
+Quote Post
LarrySlav
сообщение 5.10.2016, 12:37
Сообщение #69

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1611
Регистрация: 29.8.2016
Город: Новочеркасск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 332 раз(а)


Дано: Пандора-3910.
Выезжаю с гаража, машина стоит заведенная с ключами в замке; я копаюсь в гараже, метка со мной.
Вопрос: Если угонщик сядет и поедет, далеко ли он уедет?
Решение: Антихайджек нужно активировать или без него заблокируется?



2016, 4х4, варик, "комфорт", яп.
 
+Quote Post





 

autostudio.ru
сообщение 5.10.2016, 14:06
Сообщение #70

Старожил
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 3303
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 771 раз(а)


LarrySlav
Антихайджек необходимо активировать.
Уедет угонщик недалеко, но достаточно для того чтобы Вы успели скрыться в противоположном направлении.
П.С, Варианты блокировок (например, по движению) настраиваются.



С Уважением, Юрий.

ссылка.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Serjik
сообщение 24.12.2016, 19:15
Сообщение #71

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5749
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1575 раз(а)


Насколько я прочитал, сигнализация с диалоговым кодом может свободно вскрыться лицом, имеющим определенные злые намерения. Но мне почему то кажется, что всё не так просто и осуществить "взлом" этой системы сигналки простым код-граббером будет не возможно и придётся придумывать другие способы угона. Или я не прав?
 
+Quote Post
golosoff
сообщение 24.12.2016, 19:37
Сообщение #72

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4262
Регистрация: 24.12.2015
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1556 раз(а)


Цитата:
(Serjik @ 24.12.2016, 21:15) *
Насколько я прочитал, сигнализация с диалоговым кодом может свободно вскрыться лицом, имеющим определенные злые намерения. Но мне почему то кажется, что всё не так просто и осуществить "взлом" этой системы сигналки простым код-граббером будет не возможно и придётся придумывать другие способы угона. Или я не прав?


Прав. Просто ситуация не бинарная. Само по себе наличие диалогового кода ничего не значит. Есть системы, которые удалось взломать, и системы пока не взломанные электронным способом. Выбирать надо из второй категории. Списки есть в интернете.



Двигатель должен стоять вдоль, а привод быть задним.
 Живой Журнал  
+Quote Post
autostudio.ru
сообщение 27.12.2016, 8:29
Сообщение #73

Старожил
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 3303
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 771 раз(а)


Serjik
Добрый день!
С помощью код граббера есть возможность обойти только дополнительную нештатную сигнализацию. Более ничего.
Поэтому Вам нужно обязательно защититься дополнительно. Самый простой способ -это дополнительный нештатный иммобилайзер с замком капота. В таком случае даже если сигнализацию у Вас отключат, то угнать автомобиль не получится.
Диалоговый код - это просто возможность противостоять быстрому проникновению в салон, не более того.



С Уважением, Юрий.

ссылка.
 
+Quote Post
Serjik
сообщение 27.12.2016, 16:03
Сообщение #74

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5749
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1575 раз(а)


Цитата:
(autostudio.ru @ 27.12.2016, 12:29) *
Serjik
Добрый день!
С помощью код граббера есть возможность обойти только дополнительную нештатную сигнализацию. Более ничего.
Поэтому Вам нужно обязательно защититься дополнительно. Самый простой способ -это дополнительный нештатный иммобилайзер с замком капота. В таком случае даже если сигнализацию у Вас отключат, то угнать автомобиль не получится.
Диалоговый код - это просто возможность противостоять быстрому проникновению в салон, не более того.

Добрый день!
Я как то с Вами уже общался на эту тему, но считаю, что продолжение общение оставит у меня только лишь положительные эмоции. Я понял, что установка в автомобиле сигнализации с диалоговым кодом это лишь одна из мер защиты автомобиля. Я уже выражал мнение о том, что дополнительно можно было бы сделать перепиновку ЭБУ, поставить замок на капот. Сейчас ещё подумываю защитить OBD (диагностический разъем). Я даже не представляю как это осуществляется по факту. Но, если я правильно понял, то можно сделать как бы что то вроде бы его перепиновки. Или перенесения его в какое то другое место. Или установки на него какого то защитного колпака. Не знаю даже какие варианты предусмотрены и какие являются наиболее существенными?
 
+Quote Post
autostudio.ru
сообщение 27.12.2016, 16:07
Сообщение #75

Старожил
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 3303
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 771 раз(а)


Serjik
Вы совершенно верно заметили, что есть несколько вариантов. Наиболее логичный и современный способ -это блокировка разъема силами сигнализации или же отдельного устройства. Переходники имеет некоторые минусы, самый часто встречающийся и распространенный пример - это когда владелец данный переходник просто забывает. Защитный кожух не всегда удобен, так как иногда может потребоваться его демонтаж.
Таким образом, рекомендую Вам воспользоваться блокировкой от какого-либо дополнительного устройства. В частности все можно реализовать на без сигнализации.



С Уважением, Юрий.

ссылка.
 
+Quote Post





 

Serjik
сообщение 27.12.2016, 16:16
Сообщение #76

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5749
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1575 раз(а)


Цитата:
(autostudio.ru @ 27.12.2016, 20:07) *
Serjik
Вы совершенно верно заметили, что есть несколько вариантов. Наиболее логичный и современный способ -это блокировка разъема силами сигнализации или же отдельного устройства. Переходники имеет некоторые минусы, самый часто встречающийся и распространенный пример - это когда владелец данный переходник просто забывает. Защитный кожух не всегда удобен, так как иногда может потребоваться его демонтаж.
Таким образом, рекомендую Вам воспользоваться блокировкой от какого-либо дополнительного устройства. В частности все можно реализовать на без сигнализации.

Огромное спасибо за информацию. Планирую установку сигнализации СтарЛайн А93. У данной сигнализации предусмотрена ли возможность блокировки диагностического разъема? Или нужно что то докупать дополнительно? И ещё был бы Вам признателен если бы Вы посоветовали какой доп иммобилайзер можно было бы использовать дополнительно, в самом относительно не дорогом и функциональным в применении? Я общался с сертифицированным установщиком СтарЛайн у нас в городе, то приобретение и установка СтарЛайн А93 GSM плюс ВР-03 плюс 2 CAN мне встанет что то около двадцатки рублей. И хотелось бы, если такое возможно, применить наиболее недорогой и сердитый вариант доп защиты. Это и замок на капот и перепиновку. Это соответственно тоже отвлечёт от семейного бюджета приличную сумму. И если ещё предусмотреть установку доп иммобилайзера, то блин накладно будет. И хотелось бы уточнить, какой можно было бы применить? Спасибо конечно же заранее.
 
+Quote Post
autostudio.ru
сообщение 27.12.2016, 16:58
Сообщение #77

Старожил
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 3303
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 771 раз(а)


Serjik
У данной сигнализации есть дополнительные каналы, которые можно использовать для построения подобной блокировки.
Дополнительно ничего не потребуется. Из простых, но эффективных иммобилайзеров, рассмотрите старлайн i95 eco. Данный иммобилайзер хорош еще тем, что он умеет управлять электромеханическим замком капота. Если Вы все-таки будете делать именно перепиновку диагностического разъема, то этого будет достаточно. То есть при условии реализации перепиновки не нужно, на мой взгляд, в условиях экономии бюджет блокировать диагностику от сигнализации.



С Уважением, Юрий.

ссылка.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Serjik
сообщение 27.12.2016, 18:10
Сообщение #78

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5749
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1575 раз(а)


Цитата:
(autostudio.ru @ 27.12.2016, 20:58) *
Serjik
У данной сигнализации есть дополнительные каналы, которые можно использовать для построения подобной блокировки.
Дополнительно ничего не потребуется. Из простых, но эффективных иммобилайзеров, рассмотрите старлайн i95 eco. Данный иммобилайзер хорош еще тем, что он умеет управлять электромеханическим замком капота. Если Вы все-таки будете делать именно перепиновку диагностического разъема, то этого будет достаточно. То есть при условии реализации перепиновки не нужно, на мой взгляд, в условиях экономии бюджет блокировать диагностику от сигнализации.

В любом случае переходник после перепиновки OBD разъема можно будет спрятать в самом укромном месте автомобиля. Спасибо огромное за подсказку. Я так понял, что это будет наиболее не затратным и наиболее эффективным способом. Я правильно понял?
 
+Quote Post
autostudio.ru
сообщение 28.12.2016, 7:07
Сообщение #79

Старожил
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 3303
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 771 раз(а)


Serjik
Добрый день!
Да, переходник- это самый бюджетный, на мой взгляд, способ.
Ситуация в регионах, конечно же, может меняться, поэтому можете уточнить у своего мастера, чтобы примерно представлять, о каких суммах идет речь. Что касается прятать в машине: переходник лучше хранить отдельно от автомобиля. Сегодня и завтра Вы его спрячете, а на 10 раз не снимете вообще или же оставите в бардачке.



С Уважением, Юрий.

ссылка.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Serjik
сообщение 6.1.2017, 11:10
Сообщение #80

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5749
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1575 раз(а)


Цитата:
(autostudio.ru @ 28.12.2016, 11:07) *
Serjik
Добрый день!
Да, переходник- это самый бюджетный, на мой взгляд, способ.
Ситуация в регионах, конечно же, может меняться, поэтому можете уточнить у своего мастера, чтобы примерно представлять, о каких суммах идет речь. Что касается прятать в машине: переходник лучше хранить отдельно от автомобиля. Сегодня и завтра Вы его спрячете, а на 10 раз не снимете вообще или же оставите в бардачке.

Подскажите пжлста, при установке сигнализации стоит или нет активировать дополнительную метку в салоне? Слышал, что с ними имеются проблемы в процессе эксплуатации и они порой работают не совсем корректно. Знакомый сообщил как то, что у него такая штука была установлена, но он от неё отказался в дальнейшем. Т.к. при движении в автомобиле и при нажатии на тормоз как то там не знаю как, но что то происходило с автомобилем нехорошее. То ли он тормозил, то ли там ещё что то из-за чего он чуть не попал в ДТП.
 
+Quote Post


12 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 23:21