Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Дергания при смене передач и провалы, толчки, заслонка, АКПП
rebelint
сообщение 21.9.2013, 18:26
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 55
Регистрация: 24.7.2013
Город: Москва Вао
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


2007г, 2.4, автомат, пробег 96тк. Машина не моя, недавно взял.

Такие симптомы: провалы при резком старте, провалы при интенсивном газе в момент переключения передач и сразу толчек вперед, особенно выражено с 1-2
При плавном газе при переключении с 1-2 тоже примерно так: в конце первой немного ревет, потом резко сбрасывает обороты и как бы толчек назад, и сразу толчек вперед. При переключении 2-3 так же но чувствуется меньше, 3-4 почти не чувствуется.

Что уже было сделано: заменено масло в АКПП и движке+фильтр, заменен воздушный фильтр.
Промыта топливная система, заменен топливный фильтр и свечи, Форсунки и сетка грубой очистки в бензонасосе промыты и проультразвучены.

Не промыта заслонка, буду промывать. Вопрос - что кроме нее мешает. Побаиваюсь что в коробке чтото не так. Потому что говорили что из за дроссельной заслонки бывают только провалы при резком старте.


 
+Quote Post
Galant
сообщение 21.9.2013, 18:38
Сообщение #2

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 101
Регистрация: 26.9.2010
Город: Астана
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Цитата:
(rebelint @ 21.9.2013, 23:26) *
2007г, 2.4, автомат, пробег 96тк. Машина не моя, недавно взял.

Такие симптомы: провалы при резком старте, провалы при интенсивном газе в момент переключения передач и сразу толчек вперед, особенно выражено с 1-2
При плавном газе при переключении с 1-2 тоже примерно так: в конце первой немного ревет, потом резко сбрасывает обороты и как бы толчек назад, и сразу толчек вперед. При переключении 2-3 так же но чувствуется меньше, 3-4 почти не чувствуется.

Что уже было сделано: заменено масло в АКПП и движке+фильтр, заменен воздушный фильтр.
Промыта топливная система, заменен топливный фильтр и свечи, Форсунки и сетка грубой очистки в бензонасосе промыты и проультразвучены.

Не промыта заслонка, буду промывать. Вопрос - что кроме нее мешает. Побаиваюсь что в коробке чтото не так. Потому что говорили что из за дроссельной заслонки бывают только провалы при резком старте.

МАФ сенсор карбклинером надо почистить. Ну или беличьей кисточкой.
Мне помогло, машина стала летать. Хотя да, надо вместе с чисткой дросселя делать.



2014, 2AR-FE, 4WD, 6АКПП, максималка
ссылка
 117250506  
+Quote Post
rebelint
сообщение 22.9.2013, 7:45
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 55
Регистрация: 24.7.2013
Город: Москва Вао
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Galant @ 21.9.2013, 23:38) *
МАФ сенсор карбклинером надо почистить. Ну или беличьей кисточкой.
Мне помогло, машина стала летать. Хотя да, надо вместе с чисткой дросселя делать.

Я сам не шибко разбираюсь, можете в кратце рассказать что это и чем поможет?
 
+Quote Post
rebelint
сообщение 23.9.2013, 4:18
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 55
Регистрация: 24.7.2013
Город: Москва Вао
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(rebelint @ 22.9.2013, 12:45) *
Я сам не шибко разбираюсь, можете в кратце рассказать что это и чем поможет?

Забыл добавить, расход увеличился. Причем если быстро ускорятся, расход даже поменьше чем плавно.
 
+Quote Post





 

rebelint
сообщение 23.9.2013, 16:53
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 55
Регистрация: 24.7.2013
Город: Москва Вао
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(rebelint @ 23.9.2013, 9:18) *
Забыл добавить, расход увеличился. Причем если быстро ускорятся, расход даже поменьше чем плавно.

Слушайте, сегодня обратился в СТО, там говорят МАФ чистить не надо. 100% ничего не даст. Вот кто прав?
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 11:08