Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Дёргается при наборе скорости
polev
сообщение 22.10.2010, 21:31
Сообщение #21

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 13.10.2010
Город: Монреаль
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(general38 @ 22.10.2010, 11:08) *
если дерганье при переключении со 2 на 3 то эта ссылка подойдет наверное ссылка


Как бы всё похоже , единственное , что после 2-3 рывков при переключении с 2 на 3 скорости , а потом всё нет проблем .... едет как по маслу !!!!
Сегодня отгоню в гараж .... пусть там ночку поставит , что б механик утром на ней прокатился , а то так приходится объяснять на пальцах ..... посмотрим ,что скажет ....
 
+Quote Post
alexx803
сообщение 23.10.2010, 8:15
Сообщение #22

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 37
Регистрация: 16.8.2010
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (2) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Привет!!
У меня та же история,первая поездка при переключении со 2 на 3 дергается(местами даже вроде как пробуксовывает коробка),затем в течении дня все отлично. Ещё я заметил при движении с горы когда двигателем тормозишь при переключении с 4 на 3 происходит хорошо ощутимый толчек. На двигатель даже и не греши,когда свечи борохлят обычно на скорости 80-90 не большое дерганье едва ощутимое на малых оборотах, а после того как газу прибавишь двигатель работает ровно без рывков. А причина скорее всего в электронике акпп.У меня руль правый, а симптомы те же.



ссылка
 
+Quote Post
polev
сообщение 23.10.2010, 17:08
Сообщение #23

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 13.10.2010
Город: Монреаль
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(alexx803 @ 22.10.2010, 22:15) *
Привет!!
У меня та же история,первая поездка при переключении со 2 на 3 дергается(местами даже вроде как пробуксовывает коробка),затем в течении дня все отлично. Ещё я заметил при движении с горы когда двигателем тормозишь при переключении с 4 на 3 происходит хорошо ощутимый толчек. На двигатель даже и не греши,когда свечи борохлят обычно на скорости 80-90 не большое дерганье едва ощутимое на малых оборотах, а после того как газу прибавишь двигатель работает ровно без рывков. А причина скорее всего в электронике акпп.У меня руль правый, а симптомы те же.



Ну если проблема в электроннике , так почему только первое время , а потом всё в порядке ????? Если б электроника , то было б постоянно !!!

 
+Quote Post
Amir
сообщение 23.10.2010, 17:19
Сообщение #24

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 571
Регистрация: 7.10.2010
Город: Астрахань
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 183 раз(а)


Проверь уровеньв АКПП, если на мин то возможно запоздалое переключение я читал где то что не автомат не переключает 2-3 пока не будет достаточного масляного подпора. 2-3 как раз 40км\ч



RAV4 1996 АКПП 4wd 5d Japan
 
+Quote Post





 

general38
сообщение 23.10.2010, 17:46
Сообщение #25

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 20.10.2010
Город: Казань
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(alexx803 @ 23.10.2010, 10:15) *
Привет!!
У меня та же история,первая поездка при переключении со 2 на 3 дергается(местами даже вроде как пробуксовывает коробка),затем в течении дня все отлично. Ещё я заметил при движении с горы когда двигателем тормозишь при переключении с 4 на 3 происходит хорошо ощутимый толчек. На двигатель даже и не греши,когда свечи борохлят обычно на скорости 80-90 не большое дерганье едва ощутимое на малых оборотах, а после того как газу прибавишь двигатель работает ровно без рывков. А причина скорее всего в электронике акпп.У меня руль правый, а симптомы те же.

Я с этим уже столкнулся, это болезнь ЭБУ как в ранее укаказанной ссылке написано, там заводской дефект проявляется после истечения заводской гарантии, нужно пропаять и заменить пару элементов. после этой процедуры ЭБУ живет практически вечно.
С лечением затягивать не нужно, иначе придется еще и коробку ремонтировать. Есть одно НО! На американцах и японцах можно ЭБУ с любой аналогичной (американец, японец) поставить, а на европейках прошивка привязана к вин коду.
 
+Quote Post
maks535
сообщение 23.10.2010, 17:53
Сообщение #26

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 101
Регистрация: 13.8.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


У меня тоже возникло подозрение на первые признаки умирания ЭБУ, когда тестдрайвил одну машинку перед покупкой. На холодную как раз были неуверенные толчки при переключении на третью, по ощущениям, мозг не может решить, переключать автомат дальше или нет. Чуть скидываешь газ или чуть добавляешь, никаких симптомов. Случайно поймал этот момент. Хозяин сделал вид, что все нормально, он типа два года так ездит и остался продавать РАВчик дальше.
 
+Quote Post
general38
сообщение 23.10.2010, 18:10
Сообщение #27

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 20.10.2010
Город: Казань
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(maks535 @ 23.10.2010, 19:53) *
У меня тоже возникло подозрение на первые признаки умирания ЭБУ, когда тестдрайвил одну машинку перед покупкой. На холодную как раз были неуверенные толчки при переключении на третью, по ощущениям мозг не может решить, переключать автомат дальше или нет. Чуть скидываешь газ или чуть добавляешь, никаких симптомов. Случайно поймал этот момент. Хозяин сделал вид, что все нормально, он типа два года так ездит и остался продавать РАВчик дальше.

Если он два года так катал, механика в автомате скоро накроется
 
+Quote Post
polev
сообщение 23.10.2010, 20:49
Сообщение #28

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 13.10.2010
Город: Монреаль
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(alexx803 @ 22.10.2010, 22:15) *
Привет!!
У меня та же история,первая поездка при переключении со 2 на 3 дергается(местами даже вроде как пробуксовывает коробка),затем в течении дня все отлично. Ещё я заметил при движении с горы когда двигателем тормозишь при переключении с 4 на 3 происходит хорошо ощутимый толчек. На двигатель даже и не греши,когда свечи борохлят обычно на скорости 80-90 не большое дерганье едва ощутимое на малых оборотах, а после того как газу прибавишь двигатель работает ровно без рывков. А причина скорее всего в электронике акпп.У меня руль правый, а симптомы те же.


Ты ездил в гаражи с этой проблемой ????? что говорят ???? Почему ты считаешь ,что электронника ,ведь потом всё нармально .

И ещё я заметил , что на холодную толчки более жёсткие и сильные , а если холошенько прогреть машину , то более мягкие , но всё равно пару раз обязательно , а потом всё нармально !!!!

Механник почти уверен , что проблемма с соленоидами , и для начяла предлагает залить в коробку присадку , которая всё там вычистит и посмотреть , что будет .... может , говорит грязь попала ....

 
+Quote Post
MrDims
сообщение 23.10.2010, 22:33
Сообщение #29

злобный крокодил
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 20759
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 4788 раз(а)


если мозги не перепаивал, самое время заняться
а не издеваться над кпп
 107088139  9036717141  ВКонтакте  mrdims55  
+Quote Post





 

polev
сообщение 24.10.2010, 7:23
Сообщение #30

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 13.10.2010
Город: Монреаль
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(MrDims @ 23.10.2010, 13:33) *
если мозги не перепаивал, самое время заняться
а не издеваться над кпп


Блин , да я не думаю , что здесь кто-то что-то будет паять ..... просто поменяют и всё ..... на следующей неделе попробую попасть на Тоётовский сервис , что б они просканировали машину .... правда боюсь , что пока я да них даеду , машина прогреется и сканер ничего не покажет (или я ошибаюсь ????) .... плюс через знакомых попробую попасть к механнику , который специализируется только на коробках , говорят просто волшебник .... посмотрим , что он скажет ....

Фак !!!! эта фигня всю радость от покупки машины испортила ( извеняйте - эмоции !!!)
 
+Quote Post
Новокузнечанин 7...
сообщение 24.10.2010, 8:03
Сообщение #31

20лет за рулём, пол жизни без сна.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8135
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 200 руб.
Поблагодарили: 2703 раз(а)


Цитата:
(polev @ 24.10.2010, 12:23) *
эта фигня всю радость от покупки машины испортила

Надеюсь решишь проблему и забудешь.
 
+Quote Post
polev
сообщение 24.10.2010, 20:45
Сообщение #32

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 13.10.2010
Город: Монреаль
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Новокузнечанин 7347 @ 23.10.2010, 23:03) *
Надеюсь решишь проблему и забудешь.


Спасибо !!!!! Я тоже на это надеюсь !!!!!!
 
+Quote Post
magmag
сообщение 15.3.2011, 22:51
Сообщение #33

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 15.3.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


У меня такая же петрушка на американке 04года.. Трогается нормально, на 40 км подскакивают обороты а машина не едет. Но через секунду оживает. И так несколько раз в день. Поеду проверять ЭБУ. А По трассе без проблем.
У меня началось после заправки на въезд в Шереметьево, как только отъехал 100 метров. Может и бензин ни при чем, совпадение?
 
+Quote Post
MrDims
сообщение 15.3.2011, 23:24
Сообщение #34

злобный крокодил
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 20759
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 4788 раз(а)


Цитата:
(magmag @ 15.3.2011, 23:51) *
на 40 км подскакивают обороты а машина не едет.


КПП не может включить следующую передачу, а предыдущую уже выключила

причём тут бензин?
 107088139  9036717141  ВКонтакте  mrdims55  
+Quote Post
lexxm44
сообщение 3.4.2011, 15:28
Сообщение #35

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 24.2.2011
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (2) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


После прогрева движка...начинаю движение. При переключении с первой на вторую происходит небольшой "пинок". Начинаю набирать скорость примерно 60 км/ч продолжаю движение на этой скорости... пытаясь увеличить скорость (давлю на "газ") обороты резко увеличиваются (примерно с 2000 до 3500) и опять падают, при этом как будто кто-то за задницу держит...когда обороты начинают снижаться обратно, чувствуется опять небольшой "пинок", и так каждый раз. Подскажите...что за проблемка?
 
+Quote Post





 

cat
сообщение 4.4.2011, 16:54
Сообщение #36

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 53
Регистрация: 26.12.2010
Город: Саратов
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 28 раз(а)


Цитата:
(polev @ 15.10.2010, 20:33) *
Всем привет !!! Вотнедавно прикупил равчик ...... всё в порядке ... вот только с утра в первые минут 5 , когда набираешь скорость и плавненько давишь на газ , гдетщ на скорости 30-40 ,он у меня ощутимо дёргается .... а потом всё в порядке , целый день без проблем ...
Может что подскажите , какая может быть проблема ???

Привет. Такая же проблема. Рав - американец, автомат, 2000г.в., переднеприводный(!). После длительного простоя (в ночь) при движении по отрезку 500-1500м происходит рывок, причём скорость может быть и не большой но еду под нагрузкой (на выезде из дома длительный подъём). На слух определяется что происходит резкое переключение на пониженную скорость (с повышением оборотов) и потом сразу на предыдущую. Далее целый день езжу без упоминаний на данную неприятность. Заметил закономерность что при случае когда авто работает на холостых перед началом движения минут 10 и более, то рывка не наблюдается. Поэтому двигатель с системами зажигания и топливоподачи отмёл сразу. Рывок происходит не зависимо от температуры за бортом будь то лето +40 или зима -, а именно на первых минутах движения. Езжу так два года и стараюсь начинать движение с небольших оборотов, так рывка практически не заметно. Думал что замена масла в коробке поможет (пока не заменил), но вижу что по вашему примеру уже не помогло. Я не специалист по АКПП, но думаю что дело всё-таки в масле, вернее его неоднородности если так можно сказать. При движении какая-то пачка (может воздух?) мигрирует по каробке и создаёт такой эффект, а потом воздух выходит из ситсемы, или масло размешивается и становится однородным, и всё проходит...
П.С. Будем искать



С джипа не слезу!!!
 
+Quote Post
MrDims
сообщение 4.4.2011, 18:17
Сообщение #37

злобный крокодил
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 20759
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 4788 раз(а)


мозги паять надо
 107088139  9036717141  ВКонтакте  mrdims55  
+Quote Post
rockman90
сообщение 7.4.2011, 23:12
Сообщение #38

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 11.9.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


привет всем у меня проблема резкий нажим акселератора и авто захлебывается на время на газе дело намного лучше но маленький провальчик есть с давлением топлива норма с зажиганием норма чек не горит помогите если кто сталкивался
 
+Quote Post
dracoola100
сообщение 8.4.2011, 6:18
Сообщение #39

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 118
Регистрация: 7.5.2010
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 37 раз(а)


Ищите в темах. С такими же симптомами кто то на форуме снимал мозги и отправлял на пайку. Из клубных кто то делает.
После пайки всё тип топ.



(((RAVчик это сила,RAVчик это кла$$)))(((RAVчик это ездить,где хочешь,хоть сейча$$)))
 
+Quote Post
Kluger54
сообщение 19.4.2011, 14:53
Сообщение #40

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 23
Регистрация: 22.5.2010
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Прошу проконсультировать по следующей проблеме
Машин с автоматом было много и разных, но такую проблему встречаю первый раз.
Коротыш 2002 года с двигателем 1AZ.
Периодически (после чего конкретно это происходит зависимости не выявлено) при троганье машину начинает ощутимо дёргать в зад и вперёд. При наборе скорости ощущения не такие явные но остаются. Это похоже если на РКПП бросить сцепление при троганье.
Что это может быть и как это продиагностировать на СТО.
Жидкость в коробке в норме, цвет нормальный.
Двигатель работает ровно как часы - признаков троения я не увидел, при включении кондея немного обороты плавают - но думаю это не критично.
Прошу подсказать куда думать, понятно что поеду на СТО, но хочется понимания проблемы.
 
+Quote Post


3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 1:45