Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Демонтаж нештатного иммобилайзера., Подводные камни.
Остап
сообщение 6.2.2012, 12:33
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 99
Регистрация: 3.12.2010
Город: Елабуга
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Купил машину год назад. Доволен как слон.. РАВ4-1, 95г. Поставил сигнализацию томогавк Z1, рекомендовали как Калашников. Итак, вопрос в следуещем. На машине стоял иммо, простецуий, брелок маленький, без батарейки, на панели врезан пятачок со светодиодом, подносишь брелок к нему, моргать пересаёт, и можно заводить.. Сразу оговорюсь, не глючит, работает нормально.. Но неверю я ему!! хочу убрать этот гаджет совсем. Блокирует стартер по ходу. Установщик сигнализации сказал, что можно брелок пристроить к датчику насмерть, и не париться.. Что-то мне этот метод не нравится... Кто знает, с чем связан демонтаж этого прибора? Есть-ли какие тонкости?
Заранее благодарен.
 
+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 6.2.2012, 16:46
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8663 раз(а)


Цитата:
(Остап @ 6.2.2012, 14:33) *
Установщик сигнализации сказал, что можно брелок пристроить к датчику насмерть, и не париться.. Что-то мне этот метод не нравится..

а мне не нравится установщик после таких слов . Если иммо установлен и нормально работает - мои действия - я смотрю как он установлен ( качество и блокируемые цепи ) и на основании этого даю совет - убрать /оставить . Ваш так называемый калашников элементарно снимется с охраны код граббером и поехали - а малейшее затруднение при угоне может оставить авто у владельца - так как иммобилайзер дистанционно не отключить а установлен он может быть так что заводить придется минут 30 - бросят и уйдут . Старые транспондерные иммо работали как калашников )))



EMEX - сроки от балды ....
 
+Quote Post
Остап
сообщение 6.2.2012, 18:39
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 99
Регистрация: 3.12.2010
Город: Елабуга
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Да нормальный он установщик. Не совсем насмерть. Предложил сделать красивую полочку в этом месте, и при надобности забирать оттуда брелок. Мотивировал к стати тем-же.. Мне просто показалось, что чем меньше электроники в машине, тем лучше. И томогавк этот поставил, что-бы замки ключами не ковырять. Да и не угоняют уже РАФы наши.. Прошло их угонное время, чему я очень рад. Была-бы приора, конечно, без вопросов, секретку ещё-бы воткнул..
Значит - полочку?
 
+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 7.2.2012, 5:38
Сообщение #4

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8663 раз(а)


Остап
тоесть вы доверяете мнению чужих совершенно людей с форума и не доверяете своему установщику ? странно.
тем более что он достаточно квалифицированный .



EMEX - сроки от балды ....
 
+Quote Post





 

Остап
сообщение 7.2.2012, 9:37
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 99
Регистрация: 3.12.2010
Город: Елабуга
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Дело совсем не в доверии, или его отсутствии.Если Вы про секретку, то это гипербола, и приору я никогда-бы себе не купил..
Ясен пень, что решить могу сам, убирать или нет эммо этот. А как-же коллективный разум? Одна голова хорошо, а две - лучше.. ИТД, У кого-то может опыта больше, чем у меня и установщика. Потому и задал вопрос здесь, что-бы ошибок не повторять, которые наверняка уже кто-то, где-то совершал. На самом деле руки и голова есть, просто потрачу гораздо больше времени занимаясь этим без консультаций, это-же ясно? Спасибо за внимание, уделённое моему вопросу.
 
+Quote Post
Остап
сообщение 7.2.2012, 9:46
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 99
Регистрация: 3.12.2010
Город: Елабуга
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Ещё добавлю. Машинка не для гламура. Часто приходится ездить в глухомань, и не хотелось-бы оттуда тащить её на верёвке из-за глюка какой-то электронной примочки, которая мне не очень нужна. Габотает он нормально ПОКА, а если влажность, да мало-ли чего ещё?
 
+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 7.2.2012, 18:07
Сообщение #7

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8663 раз(а)


Цитата:
(Остап @ 7.2.2012, 11:37) *
А как-же коллективный разум?

а он тут не причем . Есть специалист ( ваш установщик ) и ему как никому другому - мне и еще 100 человекам с форума - виднее как установлен иммо,его и надо слушать а за его ресурс никто вам прогноз не даст - он может и 10 лет еще проработать .А встать вы можете в любом месте и со сверх надежной системой , недавно после подобного инциндетна с автомобиля имеющего сигналку иммо и GSM сигнализацию отключал ВСЕ блокировки - так как авто проездило без проблем 4 года и оппа - встало , реле отказалось замыкатся .... Да и машина тоже не вечная хотя японские тех годов именно такими и кажутся . - бензонасос например уумрет ( не бдай бог конечно ) они любят так делать заглушил нормально все было и больше не завел .
Цитата:
(Остап @ 7.2.2012, 11:46) *
Часто приходится ездить в глухомань, и не хотелось-бы оттуда тащить её на верёвке из-за глюка какой-то электронной примочки, которая мне не очень нужна. Габотает он нормально ПОКА, а если влажность, да мало-ли чего ещё?

попросите установщика установить какие цепи рвет иммо , и сигналка тоже - и хорошо запомните как это проявляется - и тогда в любой тайге вы сможете определить сигналка это или иммо или вообще машина неисправна . и принадобности отключить самостоятельно . Я при сдаче авто всегда говорю какие цепи я разорвал и как это проявляется - что бы зря не наговаривали на сигнализацию или иммо если что то в машине умерло bye.gif drinks.gif



EMEX - сроки от балды ....
 
+Quote Post
petrenko
сообщение 14.3.2013, 18:52
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 7.3.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Доброго всем времени суток.Подскажите пожалуйста,можно ли изготовить дубликам метки иммобилайзера.На авто установлен пятак со светодиодом,к которому подносится метка.Метка одна и боязно потерять.Если я что-то назвал не своим именем,извините и поправьте.Заранее благодарен.)))
 
+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 15.3.2013, 4:32
Сообщение #9

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8663 раз(а)


очень врят ли . таких транспондерных иммо было превеликое множество ,даже если вам повезет и вы найдете новую или бу метку - при программировании как правило нужен пин код - его вы не знаете ,он устанавливается при установке системы - может быть заводским а может нет .
снимите его - мой вам совет и установите другой - типа Saturn SI 55 и будет вам счастье .



EMEX - сроки от балды ....


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 15:42