Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Давление топлива 0.2
Dominic
сообщение 16.8.2011, 15:33
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 15.6.2009
Город: Беларусь, Минск
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Добрый день всем! Думал сам справлюсь, но хочу услышать мнение специалистов. Вот какая проблемка: заметил не так давно при нажатии на газ небольшую задержку (если сильно в пол надавить на холостых, то захлёбывалась - уже прошло), и заводится на горячую плоховато, думал дело в дроссельной заслонке, снял - почистил ,поменял прокладки улучшений незаметно. На холостых всё так же не большая задержка , при включении кондиционера обороты падают потом вроде на место сами становятся, но медленно. Чек не горит, компьютерная диагностика ошибок не показала. Съездил в центр Тойота , померили давление в топливной рампе - 0.2 всего лишь. Заменил топливный фильтр, по-моему, результатов как не было ,так и нет. Вот какие вопросы: можно ли проверить работу самого насоса (снятого) ?, как проверить работает ли регулятор давления топлива? рав 2000 года (2ой), двигатель 1AZFE.
 
+Quote Post
Уралец
сообщение 16.8.2011, 16:58
Сообщение #2

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 263
Регистрация: 26.11.2008
Город: Европа-Азия
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 34 раз(а)


Насос однозначно под замену. Можно неоригинал, у меня 2 года неоригинал хорошо качает.
 
+Quote Post
daiterios
сообщение 16.8.2011, 17:15
Сообщение #3

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1017
Регистрация: 1.10.2010
Город: Днепропетровск-Харьков
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 182 раз(а)


Цитата:
(Dominic @ 16.8.2011, 16:33) *
Добрый день всем! Думал сам справлюсь, но хочу услышать мнение специалистов. Вот какая проблемка: заметил не так давно при нажатии на газ небольшую задержку (если сильно в пол надавить на холостых, то захлёбывалась - уже прошло), и заводится на горячую плоховато, думал дело в дроссельной заслонке, снял - почистил ,поменял прокладки улучшений незаметно. На холостых всё так же не большая задержка , при включении кондиционера обороты падают потом вроде на место сами становятся, но медленно. Чек не горит, компьютерная диагностика ошибок не показала. Съездил в центр Тойота , померили давление в топливной рампе - 0.2 всего лишь. Заменил топливный фильтр, по-моему, результатов как не было ,так и нет. Вот какие вопросы: можно ли проверить работу самого насоса (снятого) ?, как проверить работает ли регулятор давления топлива? рав 2000 года (2ой), двигатель 1AZFE.

Мне нравится этот Тойота "центр"... lol.gif Следующее, что надо было сделать после того как выяснили, что в рампе низкое давление, надо было добыть насос из бака и проверить его на стенде, тут же было бы понятно забита ли сетка и как только проверили бы насос и выяснили, что он качает нормально- прочистили бы магистраль от бака до рейки... wink.gif А если насос качает плохо, то и вопрос не пришлось бы задавать... biggrin.gif



Терик 2008г. 5-МКПП Full-time 4x4
 
+Quote Post
Рохан
сообщение 16.8.2011, 17:31
Сообщение #4

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4982
Регистрация: 15.3.2011
Город: Рохляндия
Авто: RAV4 (3) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3246 раз(а)


Цитата:
(daiterios @ 16.8.2011, 18:15) *
Мне нравится этот Тойота "центр"... lol.gif Следующее, что надо было сделать после того как выяснили, что в рампе низкое давление, надо было добыть насос из бака и проверить его на стенде, тут же было бы понятно забита ли сетка и как только проверили бы насос и выяснили, что он качает нормально- прочистили бы магистраль от бака до рейки... wink.gif А если насос качает плохо, то и вопрос не пришлось бы задавать... biggrin.gif

Подозреваю, что эта услуга платная, и в этом Тойота "центре" стоит не мало. А у человека есть руки и желание.)
Dominic
Снятый насос проверить можно, достаточно манометра, куска шланга и пластиковой бутылки с топливом.
Регулятор давления тоже можно проверить, снимать не надо, но сначала нужно убедиться в исправности насоса.

Да, и еще > давление топлива 0,2 > чего 0,2? если 0, 2 бар то по идее машина не должна ехать вообще.
 
+Quote Post





 

prokol2005
сообщение 16.8.2011, 18:35
Сообщение #5

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 835
Регистрация: 9.9.2009
Город: Геленджик, Новосибирск, Томск.
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 200 раз(а)


Все правильно говорите. Но если человек не в теме, то сразу не понять. Попробую перевести Ваши слова на обще-доступный язык. 0,2 на рейке- это очень мало. Должно быть 3 атмосферы, но это, со слов нашего форума. Давление можно и самому померить, если руки на месте. Если, таки, низкое- меняем топливный фильтр. Который под капотом . Это самое простое. Но это не поможет. Скорее всего умер насос. Цена вопроса- 5 тыров. Заодно моем фильтр в баке. Или меняем.



ссылка
 234896050  prokol2005  
+Quote Post
Рохан
сообщение 16.8.2011, 18:55
Сообщение #6

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4982
Регистрация: 15.3.2011
Город: Рохляндия
Авто: RAV4 (3) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3246 раз(а)


Цитата:
(prokol2005 @ 16.8.2011, 19:35) *
Попробую перевести Ваши слова на обще-доступный язык.

Простите, я не русский biggrin.gif я хохол.)
 
+Quote Post
prokol2005
сообщение 16.8.2011, 19:21
Сообщение #7

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 835
Регистрация: 9.9.2009
Город: Геленджик, Новосибирск, Томск.
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 200 раз(а)


Цитата:
(Рохан @ 16.8.2011, 20:55) *
Простите, я не русский biggrin.gif я хохол.)

Да ладно тебе.) Все мы немножко хохлы. А уж татары- это точно, после трехсот- летнего ига. Имхо.



ссылка


Поблагодарили:
 234896050  prokol2005  
+Quote Post
Dominic
сообщение 16.8.2011, 22:44
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 15.6.2009
Город: Беларусь, Минск
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Я имею ввиду 2 атмосферы. просто в заказ-наряде написано 0.2 (в чём измерения не знаю). фильтр топливный в баке поменял - лучше не стало. что за фильтр топливный под капотом? не слышал такого, если есть где его искать?
Хочу сначала посмотреть умер ли мой насос или так просто придуривается ) (завезти продиагностировать), т.к. вижу на эксисте только оригинал за 300 у.е.
 
+Quote Post
lloy
сообщение 17.8.2011, 0:22
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 74
Регистрация: 14.6.2008
Город: череповец
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Dominic @ 17.8.2011, 0:44) *
Я имею ввиду 2 атмосферы. просто в заказ-наряде написано 0.2 (в чём измерения не знаю). фильтр топливный в баке поменял - лучше не стало. что за фильтр топливный под капотом? не слышал такого, если есть где его искать?
Хочу сначала посмотреть умер ли мой насос или так просто придуривается ) (завезти продиагностировать), т.к. вижу на эксисте только оригинал за 300 у.е.

салют . я от десятки (таза) себе поставил, тоже была двоечка ,Ух и долго я с этим мучался, особенно на разгонах.оказывается насос подходит полностью, брал бошевский, у нас он стоит 1800. правда пришлось поменять еще разьемы папу с мамой (45 ру). все не сложно. езжу уже больше полугода. полет нормальный. и заменить всегда без проблем. в принципе можно аналог оригинала поискать. но машина нужна постоянно, да еще и зеленая душит)))))))))))



ссылка


Поблагодарили:
 461034581  ВКонтакте  
+Quote Post





 

Dominic
сообщение 18.8.2011, 18:55
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 15.6.2009
Город: Беларусь, Минск
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Сегодня на другую сто заехал для замера давления (сказали можно привезти только насос ,всё сделаем) сегодня оказалось, что они так не могут, пришлось всё обратно на место ставить и ехать на машине подключаться к рампе. Манометр показал 3.2 бара. По прошествии минут десяти упало до 2.6 (в принципе неплохо). Но заводится по-разному иногда достаточно быстро, иногда надо довольно долго крутить. Небольшой "затуп" при нажатии на педаль остался. Не знаю, стоит ли дальше копаться или ждать когда проблема сама полностью окончательно и безвозвратно проявится )
 
+Quote Post
prokol2005
сообщение 18.8.2011, 20:51
Сообщение #11

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 835
Регистрация: 9.9.2009
Город: Геленджик, Новосибирск, Томск.
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 200 раз(а)


Цитата:
(Dominic @ 18.8.2011, 20:55) *
Сегодня на другую сто заехал для замера давления (сказали можно привезти только насос ,всё сделаем) сегодня оказалось, что они так не могут, пришлось всё обратно на место ставить и ехать на машине подключаться к рампе. Манометр показал 3.2 бара. По прошествии минут десяти упало до 2.6 (в принципе неплохо). Но заводится по-разному иногда достаточно быстро, иногда надо довольно долго крутить. Небольшой "затуп" при нажатии на педаль остался. Не знаю, стоит ли дальше копаться или ждать когда проблема сама полностью окончательно и безвозвратно проявится )

А давление где мерил? Сразу, после насоса? И чего оно вдруг упало?



ссылка
 234896050  prokol2005  
+Quote Post
Dominic
сообщение 18.8.2011, 22:21
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 15.6.2009
Город: Беларусь, Минск
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


на топливной магистрали
через некоторое время оно должно падать. по мануалу через 5 минут должно быть не ниже 1.5
 
+Quote Post
Dominic
сообщение 19.8.2011, 9:02
Сообщение #13

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 15.6.2009
Город: Беларусь, Минск
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Сегодня с утра опять долгая заводка (в морозы вообще колом станет). На горячую тоже. Хотя вчера мне казалось уже всё хорошо и заводилась нормально в любых режимах. Думаю может уплотнительные резинки поменять на насосе, на регуляторе (на нём она немного "подгрызена"). Если у кого-нибудь есть ещё какие-нибудь мысли по этому поводу отпишите пожалуйста. И ещё.. при включении зажигания давление на сколько я понимаю должно подниматься и быть характерные щелчки или жужжание (при открытой крышке бензобака) примерно через 2 секунды. У меня ни того ни другого нет. (давление поднимается только после того как завожу авто)
 
+Quote Post
Н Александр
сообщение 22.8.2011, 15:30
Сообщение #14

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 7.3.2011
Город: Днепропетровск
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Dominic @ 19.8.2011, 10:02) *
Сегодня с утра опять долгая заводка (в морозы вообще колом станет). На горячую тоже. Хотя вчера мне казалось уже всё хорошо и заводилась нормально в любых режимах. Думаю может уплотнительные резинки поменять на насосе, на регуляторе (на нём она немного "подгрызена"). Если у кого-нибудь есть ещё какие-нибудь мысли по этому поводу отпишите пожалуйста. И ещё.. при включении зажигания давление на сколько я понимаю должно подниматься и быть характерные щелчки или жужжание (при открытой крышке бензобака) примерно через 2 секунды. У меня ни того ни другого нет. (давление поднимается только после того как завожу авто)


Я поменял все резиновые кольца на топливном фильтре и эти проблемы пропали.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 13:00