Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
29 страниц V  « < 14 15 16 17 18 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Датчики давления в шинах., Регистрация нового комплекта датчиков давления в шинах.
Al0ha
сообщение 16.11.2018, 9:29
Сообщение #301

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 72
Регистрация: 8.9.2017
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


Цитата:
(Ольховский @ 15.11.2018, 21:54) *
К сожалению по поводу Техстрим сказать ни чего не могу, просто у меня этого нет. Есть отдельная тема по Техстриму, я немного читал и там говорят, что надо
прописывать коды датчиков, тогда может быть и появятся данные по давлению и пр. Удачи!!!

Нет, прописывать в "Техстрим" не надо, мы ведь клоны оригиналов делаем, а машина их считывает и считает оригиналами.
Так вот, получается, что Вы датчики клонировали и сразу забортовали, а я хотел убедиться, что машина их видит и читает все параметры. Логично ведь, если датчик не в колесе, машина должна понимать, что давление =0 и выдавать ошибку.
У меня машина видит датчики-клоны не установленные в колеса (в Техстрим проверил, номера датчиков, как у оригиналов), показывает ошибку по давлению, но вместо давление=0, показывает = N/D, а температуру показывает = - 40. Не понимаю, что за х.
Видимо придется довериться китайскому авось, просто установить датчики в колеса, а там понятно будет, работают или нет.



RAV 4, 2017, комфорт, двигатель 2.0, бензин, механика, 4х4.
 
+Quote Post
Al0ha
сообщение 16.11.2018, 19:06
Сообщение #302

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 72
Регистрация: 8.9.2017
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


Всё, поставил датчики, в колеса. Сначала лампочка горела, ну думаю до дома доеду, комп подключу, проверю, может чего неправильно сделал. Но отъехав от шиномонтажки 200 метров лампочка давления погасла! biggrin.gif Ура! smile.gif
Китайцы молодцы, клоны датчиков работают.
Доехал домой, подключил компьютер, Техстрим показывает и давление и температуру, в общем полные клоны родных датчиков, но раза в три дешевле. Почему без давления не полностью читались машиной я не понял.
Завтра температура в колёсах выровняется, давление подкачаю и будет красота.
Кому в Екатеринбурге надо, датчики клонировать, пишите, программатор есть, помогу.
[attachment=167687:IMG_2018...6_203020.jpg]
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 



RAV 4, 2017, комфорт, двигатель 2.0, бензин, механика, 4х4.
 
+Quote Post
Vovadmin
сообщение 17.11.2018, 14:05
Сообщение #303

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 6.5.2013
Город: Ростов-на-Дону
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


владею равом 17 года на 18 дисках, и тут пришла зима и дабы не заморачиваться с клонами, решил купить 18 зимнюю резину. После смены резины загорелась лампа, все танцы с бубном и кнопкой сет ни к чему не приводят. Подскажите, какие пределы по давлению в колесах, минимум и максимум, а также как пройти инициализацию по вашей версии.
Заранее спасибо.
 
+Quote Post
Al0ha
сообщение 17.11.2018, 15:40
Сообщение #304

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 72
Регистрация: 8.9.2017
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


Цитата:
(Vovadmin @ 17.11.2018, 16:05) *
владею равом 17 года на 18 дисках, и тут пришла зима и дабы не заморачиваться с клонами, решил купить 18 зимнюю резину. После смены резины загорелась лампа, все танцы с бубном и кнопкой сет ни к чему не приводят. Подскажите, какие пределы по давлению в колесах, минимум и максимум, а также как пройти инициализацию по вашей версии.
Заранее спасибо.

Резину перебортовали на родные диски или с дисками купили и заменили?
Когда водительскую дверь открываете, в нижней части центральной стойки есть таблица с рекомендуемым давлением. Я накачиваю 3.2 psi.
Прикрепленное изображение


Инициализация системы контроля давления на стр 153 руководства по эксплуатации.
Если коротко: надо включить зажигание, нажать кнопку инициализации и держать её, пока индикатор давления не мигнет медленно 3 раза.
После этого подождать примерно 5 минут и выключить зажигание.
Если у Вас второй комплект датчиков, то процедура будет другой.



RAV 4, 2017, комфорт, двигатель 2.0, бензин, механика, 4х4.
 
+Quote Post





 

Vovadmin
сообщение 17.11.2018, 17:41
Сообщение #305

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 6.5.2013
Город: Ростов-на-Дону
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Al0ha @ 17.11.2018, 16:40) *
Резину перебортовали на родные диски или с дисками купили и заменили?
Когда водительскую дверь открываете, в нижней части центральной стойки есть таблица с рекомендуемым давлением. Я накачиваю 3.2 psi.
Прикрепленное изображение


Инициализация системы контроля давления на стр 153 руководства по эксплуатации.
Если коротко: надо включить зажигание, нажать кнопку инициализации и держать её, пока индикатор давления не мигнет медленно 3 раза.
После этого подождать примерно 5 минут и выключить зажигание.
Если у Вас второй комплект датчиков, то процедура будет другой.

на родные диски с датчиками поставил зимнюю резину.
на наклейке стоит давление 2.2
я когда зажигание включаю лампа сразу начинает мигать и через 3 минуты загорается постоянно, на нажатие кнопки никак не реагирует.
 
+Quote Post
Al0ha
сообщение 17.11.2018, 20:10
Сообщение #306

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 72
Регистрация: 8.9.2017
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


Цитата:
(Vovadmin @ 17.11.2018, 19:41) *
на родные диски с датчиками поставил зимнюю резину.
на наклейке стоит давление 2.2
я когда зажигание включаю лампа сразу начинает мигать и через 3 минуты загорается постоянно, на нажатие кнопки никак не реагирует.

Возможны три варианта, повредили датчик при монтаже, низкое давление в шинах или не выполнена инициализация датчиков после шиномонтажа.
1 Проверяем давление, при необходимости подкачиваем.
2 делаем инициализацию, процедуру описывал выше.
3 Если есть возможность, надо подключить компьютер и посмотреть, видит ли машина датчики. Возможно вместо инициализации Вы переключились на второй комплект, а он без первого комплекта не проходит инициализацию и лампочка горит.
В таком случае, сразу после включения зажигания, три раза коротко нажимаем кнопку инициализации, видим однократное мигание лампы давления, ждём примерно 5 минут, выключаем зажигание. Потом если лампочка не гаснет через пять минут после следующего включения зажигания снова делаем инициализацию.
smile.gif
Тут главное последовательность и без спешки. Я наблюдал, как определяются датчики через Техстрим. Данные давления и температуры по первому датчику появились через 1,5 минуты после включения зажигания, по второму через минуту и так все 4 датчика последовательно.
Терпения Вам и удачи!
Я думал на 18 колесах стоит низко профильная резина, у неё давление выше должно быть 2.5 минимум.
Чуть не забыл, крайний вариант-поездка к дилеру, самый крайний! rolleyes.gif



RAV 4, 2017, комфорт, двигатель 2.0, бензин, механика, 4х4.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Vovadmin
сообщение 17.11.2018, 20:35
Сообщение #307

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 6.5.2013
Город: Ростов-на-Дону
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Al0ha @ 17.11.2018, 21:10) *
Возможны три варианта, повредили датчик при монтаже, низкое давление в шинах или не выполнена инициализация датчиков после шиномонтажа.
1 Проверяем давление, при необходимости подкачиваем.
2 делаем инициализацию, процедуру описывал выше.
3 Если есть возможность, надо подключить компьютер и посмотреть, видит ли машина датчики. Возможно вместо инициализации Вы переключились на второй комплект, а он без первого комплекта не проходит инициализацию и лампочка горит.
В таком случае, сразу после включения зажигания, три раза коротко нажимаем кнопку инициализации, видим однократное мигание лампы давления, ждём примерно 5 минут, выключаем зажигание. Потом если лампочка не гаснет через пять минут после следующего включения зажигания снова делаем инициализацию.
smile.gif
Тут главное последовательность и без спешки. Я наблюдал, как определяются датчики через Техстрим. Данные давления и температуры по первому датчику появились через 1,5 минуты после включения зажигания, по второму через минуту и так все 4 датчика последовательно.
Терпения Вам и удачи!
Я думал на 18 колесах стоит низко профильная резина, у неё давление выше должно быть 2.5 минимум.
Чуть не забыл, крайний вариант-поездка к дилеру, самый крайний! rolleyes.gif

А почему после включения зажигания лампа не горит а мигает? я не у кого этого не слышал. Я уту кнопку уже замучал, нажимал и три раза и пять и десять и по 5 минут нажатой держал, а панель разобрал, думал с кнопкой чего не того. К официалам позвонил, они 3 рупи просят, чтоб считать мозг и сказать что глючит, я пока сдаваться не собираюсь.
 
+Quote Post
atmosphera
сообщение 17.11.2018, 22:43
Сообщение #308

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 98
Регистрация: 22.10.2016
Город: Череповец
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз(а)


Цитата:
(Vovadmin @ 17.11.2018, 20:35) *
А почему после включения зажигания лампа не горит а мигает? я не у кого этого не слышал. Я уту кнопку уже замучал, нажимал и три раза и пять и десять и по 5 минут нажатой держал, а панель разобрал, думал с кнопкой чего не того. К официалам позвонил, они 3 рупи просят, чтоб считать мозг и сказать что глючит, я пока сдаваться не собираюсь.

Она у всех сначала мигает. Внимание привлекает. А Вы присутствовали при замене покрышек в шиномонтаже? Просто особоодаренные товарищи при перебортировке легко датчики ломают.
 
+Quote Post
Al0ha
сообщение 18.11.2018, 7:52
Сообщение #309

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 72
Регистрация: 8.9.2017
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


Цитата:
(Vovadmin @ 17.11.2018, 22:35) *
А почему после включения зажигания лампа не горит а мигает? я не у кого этого не слышал. Я уту кнопку уже замучал, нажимал и три раза и пять и десять и по 5 минут нажатой держал, а панель разобрал, думал с кнопкой чего не того. К официалам позвонил, они 3 рупи просят, чтоб считать мозг и сказать что глючит, я пока сдаваться не собираюсь.

Кнопку нажимать надо, как в инструкции сказано, для инициализации 1 раз зажать до троекратного медленного моргания, для смены комплекта коротко нажать три раза.
Попробуйте накачать давление больше, можно до 3 атмосфер и покатайтесь так немного.
3 рубля отдавать дилеру за подключение, да лучше в любой другой сервис позвонить и спросить смогут ли датчики на тойота проверить, думаю в тысячу уложитесь. А вообще шнурок из Китая стоимостью 1500р окупается за одну поездку к дилеру.

У меня с салона было накачано 5,5 атмосфер, машина прыгала, как горный козлик. Ну думаю "капец", купил новую машину! После ауриса равчик едет как телега, ездить невозможно. А когда домой приехал проверил давление, понял, что за дилерами надо дважды всё проверить. Снизил давление и равчик поехал с комфортом, дороги подровнялись, ямы стали меньше! biggrin.gif



RAV 4, 2017, комфорт, двигатель 2.0, бензин, механика, 4х4.
 
+Quote Post





 

Vovadmin
сообщение 18.11.2018, 11:10
Сообщение #310

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 6.5.2013
Город: Ростов-на-Дону
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(atmosphera @ 17.11.2018, 23:43) *
Она у всех сначала мигает. Внимание привлекает. А Вы присутствовали при замене покрышек в шиномонтаже? Просто особоодаренные товарищи при перебортировке легко датчики ломают.

Все делали под моим контролем.
 
+Quote Post
Vovadmin
сообщение 18.11.2018, 11:11
Сообщение #311

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 6.5.2013
Город: Ростов-на-Дону
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Al0ha @ 18.11.2018, 8:52) *
Кнопку нажимать надо, как в инструкции сказано, для инициализации 1 раз зажать до троекратного медленного моргания, для смены комплекта коротко нажать три раза.
Попробуйте накачать давление больше, можно до 3 атмосфер и покатайтесь так немного.
3 рубля отдавать дилеру за подключение, да лучше в любой другой сервис позвонить и спросить смогут ли датчики на тойота проверить, думаю в тысячу уложитесь. А вообще шнурок из Китая стоимостью 1500р окупается за одну поездку к дилеру.

У меня с салона было накачано 5,5 атмосфер, машина прыгала, как горный козлик. Ну думаю "капец", купил новую машину! После ауриса равчик едет как телега, ездить невозможно. А когда домой приехал проверил давление, понял, что за дилерами надо дважды всё проверить. Снизил давление и равчик поехал с комфортом, дороги подровнялись, ямы стали меньше! biggrin.gif

А что за шнурок, есть ссылка?
 
+Quote Post
Al0ha
сообщение 18.11.2018, 15:37
Сообщение #312

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 72
Регистрация: 8.9.2017
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


Цитата:
(Vovadmin @ 18.11.2018, 13:11) *
А что за шнурок, есть ссылка?

Для TOYOTA V13.00.022 мини VCI J2534 диагностический кабель ТИС Techstream MINIVCI с FT232RL чип OBD OBD2 диагностический кабель
ссылка
Это на Aliexpress. Оказывается подешевели в два раза. Я брал для Ауриса на Ebay в 2009 году за 1,5 рубля.
На форуме видел тему по диагностическим шнуркам и программам, там думаю, более подробно узнаете про шнурок.



RAV 4, 2017, комфорт, двигатель 2.0, бензин, механика, 4х4.
 
+Quote Post
Vovadmin
сообщение 4.12.2018, 12:41
Сообщение #313

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 6.5.2013
Город: Ростов-на-Дону
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Расскажу чем закончилось. Считал ошибки шнурком и на одном датчике ошибка, поехал на шиномонтаж и начали по одному колесу снимать и разбортировать, и в одном колесе датчика не оказалось от слова совсем, он в итоге лежал дома в летней резине. Приклеил его к диску на резиновый герметик для лобовых стекол рядом с штатным местом и все вуаля заработало. На все про все ушло 3 недели.
 
+Quote Post
Al0ha
сообщение 4.12.2018, 18:01
Сообщение #314

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 72
Регистрация: 8.9.2017
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


Цитата:
(Vovadmin @ 4.12.2018, 14:41) *
Расскажу чем закончилось. Считал ошибки шнурком и на одном датчике ошибка, поехал на шиномонтаж и начали по одному колесу снимать и разбортировать, и в одном колесе датчика не оказалось от слова совсем, он в итоге лежал дома в летней резине. Приклеил его к диску на резиновый герметик для лобовых стекол рядом с штатным местом и все вуаля заработало. На все про все ушло 3 недели.

Молодец, разобрался! Шиномонтажников за такой косяк надо пожурить, наверное.
yes.gif
Если подключили диагностику, то можно было спускать по одному колесу и смотреть в каком давление фактически уменьшается, а в Техстрим показания не изменяются. Экономия на перебортовке минимум косарик. rolleyes.gif



RAV 4, 2017, комфорт, двигатель 2.0, бензин, механика, 4х4.
 
+Quote Post
RuAlex
сообщение 10.12.2018, 10:35
Сообщение #315

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 25
Регистрация: 31.5.2016
Город: Гомель
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Добрый день. Рукожопы на шиномонтаже сломали датчик, подскажите какой можно поставить на замену? Только оригинал или можно с алиэкспресса?
 
+Quote Post





 

Ольховский
сообщение 10.12.2018, 18:23
Сообщение #316

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 30
Регистрация: 22.12.2017
Город: Тольятти
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(RuAlex @ 10.12.2018, 11:35) *
Добрый день. Рукожопы на шиномонтаже сломали датчик, подскажите какой можно поставить на замену? Только оригинал или можно с алиэкспресса?

Добрый день! Думаю будет дешевле купить на Али клон 433МГц, программатором сделать тест сломанного датчика и с этими данными запрограммировать клон.
Если программатора нет, то попросите тех же рукожопых на шиномонтажке сделать это (если конечно у них есть программатор), или на какой то другой,
более солидной шиномантажке. Удачи.
 
+Quote Post
Aalexik
сообщение 11.12.2018, 8:42
Сообщение #317

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 74
Регистрация: 24.8.2016
Город: Минск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


Цитата:
(Vovadmin @ 4.12.2018, 12:41) *
Расскажу чем закончилось. Считал ошибки шнурком и на одном датчике ошибка, поехал на шиномонтаж и начали по одному колесу снимать и разбортировать, и в одном колесе датчика не оказалось от слова совсем, он в итоге лежал дома в летней резине. Приклеил его к диску на резиновый герметик для лобовых стекол рядом с штатным местом и все вуаля заработало. На все про все ушло 3 недели.

shok.gif shok.gif shok.gif Так ты же писал: "Все делали под моим контролем." Где твой контроль то был?

 
+Quote Post
Vovadmin
сообщение 11.12.2018, 19:24
Сообщение #318

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 6.5.2013
Город: Ростов-на-Дону
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Aalexik @ 11.12.2018, 9:42) *
shok.gif shok.gif shok.gif Так ты же писал: "Все делали под моим контролем." Где твой контроль то был?

Каюсь, прозевал, это было последнее колесо на последней машине.
 
+Quote Post
RuAlex
сообщение 11.12.2018, 21:50
Сообщение #319

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 25
Регистрация: 31.5.2016
Город: Гомель
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(RuAlex @ 10.12.2018, 10:35) *
Добрый день. Рукожопы на шиномонтаже сломали датчик, подскажите какой можно поставить на замену? Только оригинал или можно с алиэкспресса?

Добрый вечер. Задача немного упростилась, отломанный датчик нашелся в пакете с летним колесом и его можно склеить.
Однако возникает следующий вопрос со снятием ошибки, лампочка датчика давления моргает 30 секунд потом горит. После шиномонтажа лампочка горела, не зная что датчика в одном колесе нет, нажал как написано в инструкции на кнопку сброса которая находится под рулевой колонкой....
Нужен дилерский комп или можно сбросить ошибку самому?
 
+Quote Post
Ольховский
сообщение 12.12.2018, 13:56
Сообщение #320

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 30
Регистрация: 22.12.2017
Город: Тольятти
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(RuAlex @ 11.12.2018, 22:50) *
Добрый вечер. Задача немного упростилась, отломанный датчик нашелся в пакете с летним колесом и его можно склеить.
Однако возникает следующий вопрос со снятием ошибки, лампочка датчика давления моргает 30 секунд потом горит. После шиномонтажа лампочка горела, не зная что датчика в одном колесе нет, нажал как написано в инструкции на кнопку сброса которая находится под рулевой колонкой....
Нужен дилерский комп или можно сбросить ошибку самому?

Для начала наверно надо установить датчик в колесо и накачать его (колесо) до необходимого давления, а потом пробовать сбрасывать ошибку кнопкой. А может и не надо ни чего сбрасывать,
лампочка сама должна погаснуть после накачки колеса. У меня так было, после подкачки практически сразу ошибка пропадала при включении двигателя. Удачи!
 
+Quote Post


29 страниц V  « < 14 15 16 17 18 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 7:29