Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
29 страниц V  « < 12 13 14 15 16 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Датчики давления в шинах., Регистрация нового комплекта датчиков давления в шинах.
mid04
сообщение 23.4.2018, 0:43
Сообщение #261

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 49
Регистрация: 23.2.2017
Город: Архангельск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


Цитата:
(SPb @ 22.4.2018, 23:54) *
батарейки не меняются, как в пульте от телека. Но и долгие они.

Да ладно! Как в пульте может и нет. Но любой нерукожоп сможет.
ссылка
 
+Quote Post
adik
сообщение 23.4.2018, 6:33
Сообщение #262

почти местный
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19527
Регистрация: 10.11.2009
Город: Магнитогорск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7642 раз(а)


Цитата:
(mid04 @ 22.4.2018, 10:50) *
Полностью поддерживаю. Купить авто за такие деньги и пожалеть еще 6 т.р. за комплект универсальных датчиков считаю нелогичным. Батарейки хватит минимум на 5 лет. А там уже новый владелец решит, заменить батарейку или купить новый датчик.

+100500 Во-во. За эту функцию наверно оплачено тысяч 50 руб. при покупке новой машины, а теперь её курочить или выключать даже? Тоже считаю не логичным.



AMAT VICTORIA CURAM
 381940543  
+Quote Post
SPb
сообщение 23.4.2018, 22:29
Сообщение #263

Установщик
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 4517
Регистрация: 15.11.2012
Город: Питер
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1527 раз(а)


Цитата:
(mid04 @ 23.4.2018, 1:43) *
Да ладно! Как в пульте может и нет. Но любой нерукожоп сможет.

Жесть, конечно. Далеко не каждый с этим справится. Подавляющее большинство кончит датчик навсегда.



Персональная защита от угона

ссылка

Security...
Protectiоn...
best...
 
+Quote Post
atmosphera
сообщение 25.4.2018, 17:43
Сообщение #264

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 98
Регистрация: 22.10.2016
Город: Череповец
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз(а)


Цитата:
(atmosphera @ 16.4.2018, 15:37) *
Вообщем сам спрашивал, сам и отвечаю... Взял пистолет подкачки, поехал в гараж, спустил одно зимнее колесо с датчиком до 1 атм., закинул в багажник. Только тронулся-лампочка зажглась! Ага, "мальчик есть". Доехал до работы, там компрессор, докачал колесо опять до нормы, и поехал обратно в гараж-все погасло. Вынул колесо в гараже, тоже ничего не загорелось. Короче, Тойоте респект, на месте не стоят, но могли бы и просвещать массы про изменения.
ПыСы. Зимние колеса, накачанные при -15 до 2.2 при +15 показали почти 2.7 sad.gif Пистолет подкачки один и тот же, все колеса одинаково. Сам дурак, как бы получается.

продолжение.
прошло 10 дней... biggrin.gif
Выехал я за город разогнался, вдруг замигала лампочка низкого давления. "Хм"- подумал я- "Что бы это значило?". Мигнула она, значится раз 10 и стала гореть постоянно. Задумался я очень сильно, над делом этим и что то сомнения у меня появились, что Тойота "японска повозка". Уж не горячие ли эстонские парни, руку к ней приложили, раз она ровно через 10 дней поняла что датчики давления в гараже лежат. lol.gif
Вообщем респект Тойоте отзывается, будем поглядеть дальше smile.gif
пысы. указатель мигает и загорается теперь после каждого запуска.
 
+Quote Post





 

Сергей Белов
сообщение 14.8.2018, 21:40
Сообщение #265

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 24.1.2018
Город: Новороссийск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем, доброго дня. Возобновляя разговор, хочу сообщиьть, что теперь один датчик давления у ОД стоит 9 тыс. руб. плюс работы по "устранению ошибок" около 1 тыс., что дороговато получается. Итак, можно ли засунуть обломанный датчик (но работающий) в запаску? Чтобы не горел датчик на панели? Все равно рано или поздно куплю новый комплект колес, а пока зачем?
 
+Quote Post
Sakura-San
сообщение 15.8.2018, 7:11
Сообщение #266

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9514
Регистрация: 11.1.2013
Город: Гомель
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5694 раз(а)


Цитата:
(Сергей Белов @ 14.8.2018, 22:40) *
Всем, доброго дня. Возобновляя разговор, хочу сообщиьть, что теперь один датчик давления у ОД стоит 9 тыс. руб. плюс работы по "устранению ошибок" около 1 тыс., что дороговато получается. Итак, можно ли засунуть обломанный датчик (но работающий) в запаску? Чтобы не горел датчик на панели? Все равно рано или поздно куплю новый комплект колес, а пока зачем?

Можно, конечно. Но насколько мне известно, если у Вас докатка, то там нет датчика.



VERITAS ODIUM PARIT
RAV4-3 2010 - 2018.
VW POLO - 2019, max compl.
 +375 29 8315039 WhatSap  ВКонтакте  
+Quote Post
Сергей Белов
сообщение 15.8.2018, 8:05
Сообщение #267

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 24.1.2018
Город: Новороссийск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Sakura-San @ 15.8.2018, 2:11) *
Можно, конечно. Но насколько мне известно, если у Вас докатка, то там нет датчика.

Я имею ввиду: разбортировать докатку и засунуть туда обломаннывй датчик, собрать, накачать. И вновь уложить ее в нишу, отрегулировав давление до 2.2.
 
+Quote Post
Sakura-San
сообщение 15.8.2018, 9:25
Сообщение #268

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9514
Регистрация: 11.1.2013
Город: Гомель
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5694 раз(а)


Цитата:
(Сергей Белов @ 15.8.2018, 9:05) *
Я имею ввиду: разбортировать докатку и засунуть туда обломаннывй датчик, собрать, накачать. И вновь уложить ее в нишу, отрегулировав давление до 2.2.

Это было бы всё логично, если бы не одно "но"...
Представьте ситуацию: Вы прокололи колесо и Вам нужно поставить докатку, а в ней у Вас всего 2,2 а должно быть 4,2. Будете докачивать? А чем?
Ручным насoсoм не получится, значит надо купить электрокомпрессор. А тут ещё один подвох - выдержит ли датчик такое давление - это вопрос.
Ведь не просто так в докатку не ставят датчики.



VERITAS ODIUM PARIT
RAV4-3 2010 - 2018.
VW POLO - 2019, max compl.
 +375 29 8315039 WhatSap  ВКонтакте  
+Quote Post
таро
сообщение 15.8.2018, 9:55
Сообщение #269

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 44
Регистрация: 31.3.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(Sakura-San @ 15.8.2018, 10:25) *
Это было бы всё логично, если бы не одно "но"...
Представьте ситуацию: Вы прокололи колесо и Вам нужно поставить докатку, а в ней у Вас всего 2,2 а должно быть 4,2. Будете докачивать? А чем?
Ручным насoсoм не получится, значит надо купить электрокомпрессор. А тут ещё один подвох - выдержит ли датчик такое давление - это вопрос.
Ведь не просто так в докатку не ставят датчики.

О каком подвохе идет речь, если человек собирается снизить давление в запаске до 2,2? Разве проблема купить компрессор или он стоит огромных денег и занимает половину багажного отделения? А Вы ездите без электрокомпрессора и никогда не покачиваете самостоятельно колеса. или все время для подкачки на сервис или заправку?
 
+Quote Post





 

Sakura-San
сообщение 15.8.2018, 10:16
Сообщение #270

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9514
Регистрация: 11.1.2013
Город: Гомель
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5694 раз(а)


Цитата:
(таро @ 15.8.2018, 10:55) *
О каком подвохе идет речь, если человек собирается снизить давление в запаске до 2,2? Разве проблема купить компрессор или он стоит огромных денег и занимает половину багажного отделения? А Вы ездите без электрокомпрессора и никогда не покачиваете самостоятельно колеса. или все время для подкачки на сервис или заправку?

Ух ты, как резко... biggrin.gif
Во-первых, Вы не внимательно читали: про подвох я писал в связи с датчиком (и это главное), а не про снизить давление или купить компрессор.
Во-вторых, да езжу без компрессора потому, что раз в год, с наступлением холодов мне не трудно на заправке подкачать колёса.
Если их нужно подкачивать часто, значит "не всё прекрасно в королевстве". smile.gif



VERITAS ODIUM PARIT
RAV4-3 2010 - 2018.
VW POLO - 2019, max compl.
 +375 29 8315039 WhatSap  ВКонтакте  
+Quote Post
Сергей Белов
сообщение 15.8.2018, 22:55
Сообщение #271

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 24.1.2018
Город: Новороссийск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Конечно, компресор у меня есть, достаточно мощный. По ходу мои намерения выполнимы. Нам бы зиму прожить... А там, новые летние колеса подберем, вероятно, на дисках. К ним и датчики закажем на али.
 
+Quote Post
Cadet54
сообщение 24.8.2018, 8:06
Сообщение #272

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 28.7.2017
Город: Новосибирск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Машину покупал летом , поэтому на зимний комплект замарочился новыми датчиками. У нас в Новосибе их предлагают по 12 тр за оригинальный комплект. Купил на Али 4 програмируемых ( клоны ) за 7. На весь годод ( третий по численности в РФ) только один частник у которого нашел програмотор. Он скопировал ИД номер с оригинала и перенес на клонов. Зиму откатал все отлично. Саморез в колесе травил. Показал.
 79130015944  
+Quote Post
Сергей Белов
сообщение 25.8.2018, 19:30
Сообщение #273

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 24.1.2018
Город: Новороссийск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Все нормально. Сломаный датчик засунул в докатку. Ничего не мигает. Обманул Тойоту.
 
+Quote Post
Ольховский
сообщение 30.8.2018, 9:54
Сообщение #274

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 30
Регистрация: 22.12.2017
Город: Тольятти
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Cadet54 @ 24.8.2018, 9:06) *
Машину покупал летом , поэтому на зимний комплект замарочился новыми датчиками. У нас в Новосибе их предлагают по 12 тр за оригинальный комплект. Купил на Али 4 програмируемых ( клоны ) за 7. На весь годод ( третий по численности в РФ) только один частник у которого нашел програмотор. Он скопировал ИД номер с оригинала и перенес на клонов. Зиму откатал все отлично. Саморез в колесе травил. Показал.


Заказал на АЛИ клоны вместе с программатором (8300), буду пробовать ставить в зимний комплект. Правда не знаю, получится ли считать оригиналы с колес и запрограммировать клоны? Если кто делал - отпишитесь пожалуйста с подробной инструкцией!
 
+Quote Post
VleV
сообщение 4.9.2018, 13:07
Сообщение #275

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 45
Регистрация: 6.8.2017
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


Отписывал ранее, предпочёл клоны с АЛИ 4 шт за 6 тыр и услугу программирования в сервисе за 1500р + там же шиномонтаж/сборку колёс еще около 1400р. Программатор мне не нужен, а ежели что с колесом - всё равно в шиномонтаж ехать, благо он не очень далеко от меня. Не было бы у меня сканера ошибок - ещё бы подумал брать сканер с программатором. Если ваш программатор в виде USB-приблуды, то с ноутом на перевес считаете датчики не разбирая колеса, должно получиться. Мне считывали дорогим сканером бесконтактно, просто поднеся к колесу и стразу прошивали в мои клоны.
 
+Quote Post





 

Ольховский
сообщение 23.9.2018, 20:41
Сообщение #276

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 30
Регистрация: 22.12.2017
Город: Тольятти
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(VleV @ 4.9.2018, 14:07) *
Отписывал ранее, предпочёл клоны с АЛИ 4 шт за 6 тыр и услугу программирования в сервисе за 1500р + там же шиномонтаж/сборку колёс еще около 1400р. Программатор мне не нужен, а ежели что с колесом - всё равно в шиномонтаж ехать, благо он не очень далеко от меня. Не было бы у меня сканера ошибок - ещё бы подумал брать сканер с программатором. Если ваш программатор в виде USB-приблуды, то с ноутом на перевес считаете датчики не разбирая колеса, должно получиться. Мне считывали дорогим сканером бесконтактно, просто поднеся к колесу и стразу прошивали в мои клоны.

Спасибо большое. Пришла посылка с клонами и программатором, буду пробовать в ближайшее время, инструкция тоже есть. Потом отпишусь.
 
+Quote Post
Андрей_АКА
сообщение 9.10.2018, 19:38
Сообщение #277

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 100
Регистрация: 28.12.2016
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Цитата:
(Ольховский @ 23.9.2018, 20:41) *
Спасибо большое. Пришла посылка с клонами и программатором, буду пробовать в ближайшее время, инструкция тоже есть. Потом отпишусь.

Отпишись, что получилось?
 79773016253  
+Quote Post
Андрей_АКА
сообщение 9.10.2018, 19:55
Сообщение #278

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 100
Регистрация: 28.12.2016
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


У меня такой вопрос - может кто сталкивался.
Веду переговоры поменяться своими родными летними колесами R18 (РАВ 4-4 2017 г.в.) с другим владельцем РАВ4 (вроде как 2018 г.выпуска) - у него колеса R17. (Просто мне на 18-е дисках немного жестковато, хочу перейти на 17-й радиус и поставить более мягкую резину Мишелин или Континенталь.) И у меня и у него установлены и благополучно фунциклируют датчики давления.
Вопрос такой - если мы поменяемся колесами в сборе вместе с датчиками давления, увидят ли их сразу наши машины, или надо будет инициализировать: мои датчики прописывать на его РАВ4, а его датчики на мой РАВ4???
Мне один крендель по телефону говорил, что если датчики были прописаны на одой машине, то и другая машина их увидит и самостоятельно инициализирует - как то так.
Если это так мы можем сэкономить и не переставлять родные датчики с одного комплекта колес на другой - ну, что бы у каждого остался свой родной комплект датчиков давления, а просто тупо поменяться колесами и датчики благополучно заработают без всяких дополнительных манипуляций.
Прошу отписаться кто что слышал по этому поводу.
Заранее всех благодарю.
 79773016253  
+Quote Post
dmitry_j
сообщение 10.10.2018, 8:08
Сообщение #279

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 174
Регистрация: 28.2.2013
Город: Казань
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 108 раз(а)


Цитата:
(Андрей_АКА @ 9.10.2018, 20:55) *
Вопрос такой - если мы поменяемся колесами в сборе вместе с датчиками давления, увидят ли их сразу наши машины, или надо будет инициализировать: мои датчики прописывать на его РАВ4, а его датчики на мой РАВ4???

Не увидят, придется перепрописывать.
Цитата:
(Андрей_АКА @ 9.10.2018, 20:55) *
Мне один крендель по телефону говорил, что если датчики были прописаны на одой машине, то и другая машина их увидит и самостоятельно инициализирует - как то так.

Такая фишка работает на других машинах. Например на Ниссанах при замене датчика он автоматически прописывается в систему и даже определяется на каком колесе он установлен. Но только не на РАВ!
Цитата:
(Андрей_АКА @ 9.10.2018, 20:55) *
Если это так мы можем сэкономить и не переставлять родные датчики с одного комплекта колес на другой - ну, что бы у каждого остался свой родной комплект датчиков давления, а просто тупо поменяться колесами и датчики благополучно заработают без всяких дополнительных манипуляций.
Прошу отписаться кто что слышал по этому поводу.
Заранее всех благодарю.

Варианта два:
1. Поменяться датчиками, переставив их между комплектами. Только делать это надо в правильном шиномонтаже, в котором реально умеют обращаться с датчиками, чтобы не сломали и чтобы не пропускало...
2. Обратиться к дилеру для перепрописывания датчиков. У меня один из датчиков на новой машине не был прописан и горела лампа. Устраняли на ТО-0. Для того, чтобы узнать ID датчика разбортовывали колесо и смотрели надпись на самом датчике. Но, фактически делали по гарантии, поэтому бесплатно. ИМХО: у вас не гарантия и эта процедура может получиться дороже, чем п.1.
Просто попробуйте прицениться и выбирайте, что сделать дешевле.
 
+Quote Post
Ольховский
сообщение 15.10.2018, 10:10
Сообщение #280

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 30
Регистрация: 22.12.2017
Город: Тольятти
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Андрей_АКА @ 9.10.2018, 20:38) *
Отпишись, что получилось?

На ноутбук скачал и установил програмку с оф. сайта AUTEL, подключил программатор (который купил вместе с датчиками), в программе активировал европейскую зону
(т.к. программатор рассчитан еще и на американцев, где используется другая частота), нашел TOYOTA-RAV4, включил программу тестирования и программирования.
Далее с ноутбуком и подключенным программатором подошел к первому (любому) колесу и поднеся программатор вплотную к вентилю и последующим нажатием кнопки "ТЕСТ" сканировал
данные установленного датчика, которые высвечиваются в окошке данной программы и оповещается звуковым сигналом. После чего положил клон (новый датчик) на программатор
в обозначенную зону и нажатием в программе кнопки "ПРОГРАММИРОВАНИЕ" активировал датчик-клон, о чем известил звуковой сигнал. Вот такую работу провел с каждым колесом и датчиком.
Правда на одном из колес произошла ошибка, т.е. новый датчик не программировался, но при повторении процедуры все получилось. Датчики уже смонтированы в зимний комплект колес.
После замены узнаем результат, как они себя покажут? Потом отпишусь.


Поблагодарили:
 
+Quote Post


29 страниц V  « < 12 13 14 15 16 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 13:51