Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

Reply to this topicStart new topic
> Датчик температуры, Врет!
radiohead
сообщение 29.1.2017, 20:57
Сообщение #1

Старожил

Недавно было дтп и я скинул бампер до замены. Датчик болтается на проводе. Заметил что стал врать на 4-5 градусов теплее чем сводки погоды. Мог ли он пострадать как то? Или надо в особое положение его крепить?

282858078  
+Quote Post
любитель 2
сообщение 30.1.2017, 2:43
Сообщение #2

Старожил

Цитата:
(radiohead @ 30.1.2017, 1:57) *
Недавно было дтп и я скинул бампер до замены. Датчик болтается на проводе. Заметил что стал врать на 4-5 градусов теплее чем сводки погоды. Мог ли он пострадать как то? Или надо в особое положение его крепить?

А что мешает закрепить его на место и проверить лично?

+Quote Post
Vlad24Krsk
сообщение 30.1.2017, 3:08
Сообщение #3

Новичок
*

Цитата:
(radiohead @ 30.1.2017, 1:57) *

Датчик наружной температуры один из самых простых и потому надежных элементов, вряд ли с ним беда какая-то могла приключиться.
Адекватность его показаний зависит от того, на сколько хорошо он обдувается наружным воздухом. На неподвижной машине он по сути показывает температуру под капотом, более адекватны его показания в движении.
Если сейчас он далеко от решетки, то ничего удивительного в завышенной температуре.

RAV4 (III) L-ng 2011 2AZ-FE

+Quote Post
Vlad24Krsk
сообщение 30.1.2017, 4:17
Сообщение #4

Новичок
*

Цитата:
(Vlad24Krsk @ 30.1.2017, 8:08) *
....., более адекватны его показания в движении. ...

Упсс, сейчас ехал на работу, специально обратил внимание на показания температуры за бортом.
По метеосводке сейчас -13, на табло машины -8. Ну, эт нормально, маленько удивило, что в движении при скорости до 60...80 км показания абсолютно не менялись, оставались как и на неподвижной машине.

PS Для сравнения информация с сигналки (машина неподвижна, после пробежки 10 км)
Прикрепленный файл  Температура_сигн.png ( 21,39 килобайт ) Кол-во скачиваний: 11

Не знаю, где там установили датчик наружной температуры (наверно в глубине капота, а так проще им было smile.gif ) но по его мнению за бортом +23 lol.gif
температура двигателя +69 (здесь занижено градусов на 20), в салоне +25 - похоже на правду.

RAV4 (III) L-ng 2011 2AZ-FE

+Quote Post

enjoi
сообщение 18.3.2017, 7:56
Сообщение #5

Активный пользователь
**

В прошлом году помер датчик, а возможно и не датчик, один из проводов тупо сгнил и отвалился, сам датчик я не проверял, т.к. уже был куплен новый. Сначала показывал - 30, а потом вообще перестал что-либо показывать. Случилось это из-за его расположения. В СПб зимой и за городом туда постоянно летит жижа из соли и снега. Поставил новый, он сейчас стал врать на 2-3 градуса в плюс. Был у оффициалов на ТО, заодно показал датчик. Приемщик лично видел расхождения в показаниях, но в итоге в боксе датчик не врал. Сказали, что такое расхождение вполне нормально, но если хочу, то можно попробовать поменять его и посмотреть что будет. Менять пока не стал.

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Текстовая версия Сейчас: 23.6.2017, 5:37